Запрет дня

tuskan
Митричь:

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

это называется “конец эпохи быдлопривычек”
Встал на тротуаре - штраф. Все правильно.

Lёlik
Митричь:

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

Хм, народ лишь присылает фото-видео нарушений. А решения по ним и штрафы выдает ГАИ, полиция, то есть государство. Если в ГАИ посчитают, что видеоматериал не точный, то в корзину. И чего тут глупого? Тем более, что схема уже давно работает. Так же в советское время дружинники ДНД патрулировали улицы на вполне законных основаниях, хулиганов не судили, не штрафовали, а сдавали в милицию. Самосуд это когда битой по морде или по неправильно припаркованной машине гвоздем…

ZigZag_ZZ
Lёlik:

Если в ГАИ посчитают, что видеоматериал не точный, то в корзину.

Так вот, приложение не советуется с ГИБДД, а само штрафует, вот про чЬто речь, вот где собака порылась.
И теперь ВС России пытается и рыбку и посидеть и не подавиться, разбираясь с этим казусом.
Я согласен с темой -клацнул утырка, а гибоны решают, карать или нет.

alek_j

Ага, так же как решают штрафавать за тень на обочине или жужик (ЗАЗ) за превышение на 200+

Lёlik
ZigZag_ZZ:

Так вот, приложение не советуется с ГИБДД, а само штрафует, вот про чЬто речь, вот где собака порылась.

Ааа! Пардон муа, далеко живу и долго доходит… Сначала понял, что они (приложение и гаи) все же как-то блин взаимодействуют (ну не может же быть иначе!), а коли нет, то Вы и Митричь правы, выходит самоуправство чистой воды, причем удивительно как допустили! Идея с приложением отличная, но реализация однозначно незаконная.

Да все одно к этому и придут. Зачем гаишникам напрягаться, когда граждане сами за них пол-работы сделают. Все уже к этому готовы и технически возможно и даже обкатано…

ZigZag_ZZ

Алексей, я давал ссыль на “приложение” и на попытку разобраться с самосудом, читать надо ОЧЕНЬ внимательно, там адвокаты работали…
Я и говорил, правдорубы-нарушители доказывают что штрафовать-дело ОРГАНОВ, а не поца с смартиком, ибо он даже будучи правым не может быть карающим мечом правосудия.
Дал инфу по правонарушению, её кто обречён властью оценил и вынес решение, предварительно ПРОВЕРИВ ,нет ли в информации подвоха.
А то получается, я нарушителя сливаю в программу, а она САМА выносит приговор- казнить…

alek_j

Тут нас, надо лицензию на отстрел покупать, так кому ответ? Про ПРОВЕРИВ я написал выше.

4 months later
Lёlik

Запрещают, а точнее требуют, просят не выезжать заграницу, пришла директива по организациям. И это правильно.
Представляю панику и облом в авиакомпаниях, просядут эти конторы конкретно, а кое-кто и обанкротится. Про турфирмы вообще смешно вспоминать. Все дальнейшее написанное мною здесь - мои личные размышления.
Как быстро в мире поменялась ситуация за месяц! Кто бы еще в январе сказал, не поверил бы. Границы блокируют, но эпидемия слишком сильна. И тут возникает вопрос, НО ПОЧЕМУ ОНА ТАК СИЛЬНА? Все предыдущие Эболы и т.п. просто смех по сравнению с настоящей эпидемией. (Графики количества заболевших/померших разнятся в десятки раз). И это еще не пик на сегодняшний день. Вспомним предысторию. Осенью проводятся совместные учения Китая и США в г. Ухань. Сразу после учений, именно в Ухани (а не в Шанхае и не в Харбине и Пекине) первые заболевшие, болезнь распространяется и диагностировали ее, поняли что это новый корона-вирус только где-то в ноябре-декабре. Имеем целых ТРИ СОВПАДЕНИЯ сразу - это присутствие военных США, место г. Ухань и время начала эпидемии. Чтобы все эти факторы оказались случайными, могут поверить только дети дошкольного возраста. Само собой, у китайцев прямых доказательств нет, хотя не факт, могут засекретить. Но для любого аналитика среднего уровня все в принципе понятно.
Вирус искусственно выведен и завезен намеренно, выпущен для дестабилизации ситуации в Китае. Невозможно вирус привезти в пробирках случайно, ибо он нигде ранее не выявлялся и тем более, не случайно открыли пробирки с вирусом. Искусственный не значит выведенный из неживой природы, такое не делает никто. Это штамм из давно известной группы корона-вирусов, просто выведенный как достаточно сильнодействующий. Видать проверяли в лабораториях, но одно дело тесты в пробирках (или на чем там амерские биологи проверяли гадать не буду), а другое дело в натуре, среди людей пошло уж слишком сильно распространяться и бумерангом прилетело в США. На это понятное дело никто на рассчитывал. Вывод какой, эпидемия конечно не смертельная для человечества и скоро в любом разе закончится. Но на будущее амеры уже сделали выводы, поскольку получили уже тысячи зараженных и у себя. А кто уверен, что в Ухани заразились от змеи, мыши или т.п. я разубеждать не стану, какой смысл.

ZigZag_ZZ

Чехия вааще себя закрыла, на въезд и выезд…

pv11
Lёlik:

А кто уверен, что в Ухани заразились от змеи, мыши или т.п. я разубеждать не стану, какой смысл.

А чито если змеям и крыскам дали “подышать” из пробирки, они то твари бессловесные никому “не заложат”, а остальные ведь могут и рассказать!!!😇

Lёlik

Хм, да. Дело в том, что человек миллион лет живет рядом со змеями и мышами. Они носители этих корона-вирусов. Но вирусы эти несильные и если человек заражается, болезнь внешне проходит как ОРЗ, почти никто не умирает. Биологи и врачи говорят что вообще большинство населения подхватывают корона-вирусы, но даже не замечают последствий, меньше чем от ветрянки. Так было ВСЕГДА. И тут приезжают доблестные американские военные на учения и нате пожалуйста получите эпидемию, понятно откуда ноги растут. Похожий пример из науки, когда ученые вывели сорт борщевика и теперь не знают как его истребить. Есть борщевик обыкновенный (сибирский), а есть борщевик Сосновского (ученый такой), сорт последнего самый вредный для человека и природы, но очень устойчивый и живучий, это все знают.

Марат
ZigZag_ZZ:

Чехия вааще себя закрыла, на въезд и выезд…

Все эти закрывания - абсолютно правильные решения с точки зрения медицины - предотвратить или по возможности уменьшить распространение… В Германии со вторника закрывают ВСЕ детские сады и школы минимум на 4 недели… Есть список стран, в которые ехать немцам очень сильно не рекомендуется…

pv11
Марат:

Есть список стран, в которые ехать немцам очень сильно не рекомендуется…

Эт правильно, болейте у себя внутри…😒

Марат
pv11:

Эт правильно, болейте у себя внутри…

Ну уж точно правильней , чем рваться в Италию во время эпидемии на шопинг, как предлагают некоторые россияне… 😜

Sergey77
pv11:

Эт правильно, болейте у себя внутри…

дык мы внутри рф и болеть будем. до 20 апр. знаю лично 2 умершх - бронхит. до 40 лет.

Forom
Lёlik:

но одно дело тесты в пробирках (или на чем там амерские биологи проверяли гадать не буду), а другое дело в натуре, среди людей пошло уж слишком сильно распространяться и бумерангом прилетело в США

Выпускают тогда, когда есть вакцина, но не для всех естественно…
Еще в декабре, одна знакомая, косвенно связанная с Новосибирским Вектором сказала - это только начало, у этого вируса скорость распространения в 5 раз выше чем у Испанки. И что самый треш будет в Индии, когда “зацепят” бедные и самые многочисленные касты.

crand
ZigZag_ZZ:

Ага!

Незачет. Слизистая не вся защищена, очки нужны.😁

Lёlik
Forom:

Еще в декабре, одна знакомая, косвенно связанная с Новосибирским Вектором сказала - это только начало, у этого вируса скорость распространения в 5 раз выше чем у Испанки.

Это объяснимо. Не сам вирус такой прыткий. Причина в современных скоростных авиаперевозках, в которых авиапассажиры-носители разносят вирус по всему миру в один момент, буквально за сутки можно получить привет из любой точки мира. Во времена испанки, в начале 20 века были только достаточно тихоходные поезда да пароходы.

Alexm12

Этот COVID-19 прям “Противостояние” Степана Э́двиновича Кинга.