Запрет дня

SAN
6wings:

если б тебе было “пофигу”, ты бы от кваса перед поездкой не воздерживался.

+100

Mick
Владимир#:

Повторюсь, если Вас не коснулось не значит что проблемы нет. Я выше писал, я знаю человека, который попал на лишение. В подробностях…
Ехал, глотнул свежего кваску, остановили, дует - 0.08,денег не дам, сведейтели, ещё раз 0,05. В документах не подписался что согласен. Анализ крови через пол часа - алкоголь не обнаружен. В суде - на момент задержания был не в трезвом виде. Что Вам ещё нужно? Не верите, да заезжайте со своим кваском или кефиром дам подуть в нормальный прибор. Приятно удивитесь.

Тут о чем речь-то идет? О пороге измерения или о несостыковках в показаниях приборов? То есть, то нет. Мутная у вас история.
А вообще, кто ищет, тот всегда найдет приключений независимо от промиллей.

ZigZag_ZZ
Mick:

Лично мне пофигу.

Это борони Господь вас не цепануло.
И ненадо!
Но, предположим коня(сферического) в вакууме:
Перец, весь правильный, даже квасу не пил, под 60 лет, остановлен гиббоном на выезде из Резиновой, типа на продуть, и о чудо прибор малость заартачился, ну там что то в мелкосхемах несрослось, неважно.
На телевизоре выскочило 0.1
Не, перец то знает, что он пил неделю одну воду через фильтр, перед поездкой на дачу и тут такая незадача, разговор заходит в тупик, для подтверждения своей правоты его отправляют хер знает куда( поясню для москавчей) сдавать анализы, там о ЧУДО выясняется, что перец и вправду агнец божий, с чем его и поздравляют и ОТПУСКАЮТ, заметьте тудой его ПРИВЕЗЛИ с мигалками, а вот выбросив у Москворецкого рынка оставляют, адью мусье.
Ловим машину и катим к месту задержания, где офигев от ожидания( дорога взад-назад, аназизы от 1 часа если свезёт) его ждёт авто и хорошо ежели без наживки, которая тоже офигеет от ожидания.
Все счастливы и едут на дачу
Хепы-енд!

Эта былина с моим водилой, возраст только 40 лет, профи водила, в заязке 15 лет, в машине жена , тёща, ребёнок 2 года, продукты, время 4 часа пролетело незаметно тормознули перед Химками.
обследование в 17 наркологии( только её бумаги имеют вес в суде), там очередь из праведников…
Вот и думаем, кому и что!

Владимир#
Mick:

Тут о чем речь-то идет? О пороге измерения или о несостыковках в показаниях приборов? То есть, то нет. Мутная у вас история.
А вообще, кто ищет, тот всегда найдет приключений независимо от промиллей.

Какая на хрен мутная история? Один прибор, разница во времени - 5 минут. Такая разница из за того что это квас, и он не показатель опьянения и очень быстро падает. Походу Вы совсем не в теме. Удачи Вам на дорогах!

Mick
Владимир#:

Какая на хрен мутная история? Один прибор, разница во времени - 5 минут. Такая разница из за того что это квас, и он не показатель опьянения и очень быстро падает. Походу Вы совсем не в теме. Удачи Вам на дорогах!

Наверное в теме те, кого колышет содержание алкоголя в крови. И вам удачи!

6wings

Не пей квас, Миша. А то по телевизору снова тебя помянут.

Karalexey
ZigZag_ZZ:

Это борони Господь вас не цепануло. И ненадо!

Не согласен. Иначе как людям на своих ошибках учиться?

ZigZag_ZZ

Путь учУтся на чужих ошибках, по- Бисмарку…
Никому не желаю проблем.

Я достиг возраста , когда у меня пропадают волосы и иллюзии…

ZamuykAtel

У нас блин новый прикол- вдоль остановок общественного транспорта катаются мусора и смотрят чтоб больше 10 человек мужиков в промзоне не собиралось,неделю назад опять Фольцваген бастовал,омон нагнали со всех окрестных областей.У нас тут народ еще чуть-чуть начнет не только немцев на место ставить,но и местную продажную власть.И ОМОНЫ не помогут их и так забросали кирпичами.А местному телебрехунку приказ молчать,показывают как наш царек щеки надувает и выражает свое фи на улицы не убранные.
Хотя как минимум полгорода знает что,техника была в Москве,в аренде.

юзеф
Mick:

Я собственно и вмешался в эту тему, потому как считаю, что проблемы нет.

А для человека, возможно, далекого от всего этого, да. Например мою жену, она не рулит, это не коснулось, мою мать пенсионерку не коснулось.
А по своему опыту скажу - ранее в 2005-2006 годах когда было норма 0, я на машине изъездил пол России от Махачкалы, Владикавказа и до Кирова. Могу рассказать, что во что только не “дул”, выдыхал 😃 И в стакан и шапку ушанку мента и в кулек из бумаги и в харю ему, и в самые мыслемые и немыслемые “приборы”, зачастую самодельные!
Я даже один такой просил гайца, под Владикавказом, дать сфотать 😃 Не дал…Причем “выдыхать” можно в любое время суток и после 600 км трассы, в два часа дня и утром и ночью. Это к чему, отбросим нервы, время и прочее. Как только ввели 0.3 промили, весь этот гайцовский маразм как рукой сняло, они перестали заниматься повсеместной
херней в виде “дыщите не дышите”! Ты просто начинаешь чувствовать себя человеком, без этих моральных унижений с их стороны.
0.3 ввели в 2007-м, я ездочился еще до 2010-го, так вот после 0.3 промилей, ситуация кардинально изменилась, им вроде как все равно стало,
дыши не дыши их уже не интересовало… Зато сейчас по утру пасутся в ловушках как стадом прям, несколькими машинами - не пристегнут, фары не горят,
да пох мне - дыши быстрее и езжай, не задерживай очередь.
Ведь гайцу, уж поверьте плевать и на Медведева и на внутренние инструкции и на промили - гаец действует только п принципу- “разведу-не разведу”, прокатит - не прокатит",
авось прокатит, срублю на ровном месте. У меня друг был гаец (потом давно уже не друг ибо сволочь), так они на посту деда разводили на пьянку элементарно,
хотя тот пил неделю назад, все это им рассказал, а они его подвели под лишение (давано это правда было).
Сейчас неизменилось вообще ничего!!! Кроме как заумные приборы с распечаткой они получили, но им это только на руку - “дыши, покажет 0.01, фигня это, мы же оба это монимаем 😃 Но как только вылазит чек с 0.01 промилью, все кранты, права досвидос!” Вот Вам и внутренние распоряжния и прочяя мутата, в которую вы верите.
Так что, Михаил, как-то так.
Хочется Вам пожелать дороги без гвоздя и жезла. 😃

юзеф

Ну вот и депутаты ГД вроде как вменяемые по этому вопросу:
Депутаты Госдумы направили письмо председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой упразднить норму о привлечении к ответственности водителей,
в чьей крови обнаружено минимальное количество алкоголя.
auto.mail.ru/article.html?id=40035

ZigZag_ZZ

Ну чтож, попробуем помечтать о лучшем…

юзеф

Оттуда же. А вот с этим я очень даже соглашусь, причем буду совсем непротив поставить сее чудо себе на авто, так для перестраховки чтоли:)
Правда, если оно будет работать не в рамках ) промилей, а с учетом хотя бы андогенного алкоголя в крови. А то купил человек с язвой желудка машину - и хрен когда ее заведет.😃
deita.ru/…/v-rossii_31.01.2013_829879_rossijskikh-…
При этом таким прибором соит обрудовать все авто с конвеера, вместо долбанного глонаса.
Вот здесь будет реальный толк - без психов, споров и препирательств с ментами - дунул, не заводится…иди домой или снова за стакан:)
Все, проблема исчерпывает себя полностью! Менты поутрянке на дороге не нужны, стационары для освидетельствования тоже. Законы, штрафы, штрафстоянки и прочее - все!
Кто против? 😃 Правда за водителя может подуть сосед или можно что-то придумать? 😃

юзеф

Не, говорят, что они там такое удумали, что например клизма или “выдох” воздушного шарика не прокатывает.
Понятно, что наш народ что-то придумает, но интересно, если не прокатывает чужой выдох, то как реализованно?
Все равно смешно немного - если только “человеческий выдох”, то картина маслом - пол двора сидит завестись не может, а тут конкретный бизнес - дуну за цать рублей…😃

юзеф:

Правда, если оно будет работать не в рамках ) промилей

Сорри, имел в виду 0 промилей.

ZigZag_ZZ

Там через 2-3 часа надо дуть иначе включется аварийка и и идёт какаято запись на приборе,потом будет расследование если гиббоны не остановят, им дано указание на этот счёт, но мотор не заглохнет.
Дышат через фитьтры намордники, нормально -работает!

Hainov

Прикольно!

"«Сброс с транспортного средства снега … влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — сорока тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей»

А куда снег девать с машины? В багажник складывать?
news.mail.ru/inregions/moscow/90/…/11808713/?fromm…

юзеф
Hainov:

А куда снег девать с машины? В багажник складывать? news.mail.ru/inregions/moscow...13/?frommail=1

Дуроепы полные. Ну как, так и будут, как нынешние нежные блондинки - сел, завел, что дворником смел, так и поехал… Это маразм!!!
Они там в Московии и про замену колес во дворе уже удумали бабосики стричь. …
Эх, молодцы, дайте мне два, как говорится, какую-нить мэрию, столько маразматических законов понапринимаю! 😃 Токма ради куража! 😃

ZigZag_ZZ:

Там через 2-3 часа надо дуть иначе включется аварийка и и идёт какаято запись на приборе,потом будет расследование если гиббоны не остановят, им дано указание на этот счёт, но мотор не заглохнет. Дышат через фитьтры намордники, нормально -работает!

Сорри, но мало чего понял. Превое - т.е. через намордник сосед трезвенник все же дунуть смогет? Бизнес не отменяется? 😃
А что значит через 2-3 часа, в смысле “передуть” надо? А вся эта мутатень в виде алкозамка завязана глонасами на ментов?!!! А просто алкозамок “анонимный” низзя?
Я купил бы недорого, для защиты от жены - добежал первым до магазина с пивом и все, отдыхаю 😃 Хошь, заводи сама.

ZigZag_ZZ
юзеф:

Сорри, но мало чего понял. Превое - т.е. через намордник сосед трезвенник все же дунуть смогет? Бизнес не отменяется?
А что значит через 2-3 часа, в смысле “передуть” надо? А вся эта мутатень в виде алкозамка завязана глонасами на ментов?!!! А просто алкозамок “анонимный” низзя?
Я купил бы недорого, для защиты от жены - добежал первым до магазина с пивом и все, отдыхаю Хошь, заводи сама.

По порядку, в машине шурина Мерен-головастик, стоит такая хрень, дыхалка в виде микрофона как у старых раций с витым шнурком, суваем ключ, поворачиваем, всё мигает и просит подуть, дуем, оно мурлычит и можно запустить мотор(или пищит, типа попал!), едем через 2-3 часа типа установка прибора, заказчиком, оно мяучит, надо взять хрень и дунуть, иначе всё заморгает, а гиббонам дали установку что если едет машина на аварийки -полюбасу ТОРМОЗИТь на предмет срубить бабла, они и так это должны делать, для предотвращения ДТП и прочего.
Если есть подозрения на выхлоп, надеваем распиратор и дуем, срабатывало, проверяли.
Конечто и напарник может вдуть( в хорошем понимании этого слова),НО, не все его имеют(в хорошем понимании этого слова).
Типа тоже прокатывает, стоит денег , объязывают брать, ненавязчиво.
Не, обойти систему конечно можно(не такие штучки ломали), но она счуко ПИШЕТ, потом можно посмотреть, начальство может и предъявить…

юзеф

А так вот где собачонка-то порылась. Ну тады все понятно. Да вроде все как бы и логично, если конечно ментовскую составляющую удалить, так вообще все прекрасо:)