Запрет дня

blade
Владимир#:

нет никакого двойного прочтения.

Ну да!
Я лично знаю пару перекрестков, где половину круга- надо уступать дорогу, а на остальной-нет 😦
А учитывая, что множество граждан при покупке прав и слов таких не слышали :“помеха справа”- я сейчас круговое проезжаю, как партизан, не по знакам, а по принципу ДДД-дай дураку дорогу.

S_A

Да круговое движение эт фигня! У нас во Владе вообще додумались пару участков дорог перевести на левостороннее движение. news.mail.ru/inregions/fareast/25/…/10616960/?from…
Можете представить что тут творится. Место стало любимой точкой доблестных инспекторов…

blade
S_A:

Место стало любимой точкой доблестных инспекторов…

“Что охраняешь-то и имеешь.Ничего не охраняешь-ничего не имеешь” (С) М.М.Жванецкий.
Лет 40 назад сказано 😃

S_A

Может кто замечал…Народ просто звереет на дорогах. Просто всплеск хамства и самоубийственного поведения. Про какое-то уважение к другим вообще молчу. Даже без ГИБДД-шной статистики видно резкий всплеск аварийности, причём тяжёлой. Люди таким образом выражают свой нигилизм? Или что это? Дело тут наверное не в алкоголе, а в “ОЗВЕРИНЕ” который мы ежедневно получаем в виде “хороших новостей”…Вот и бензин позавчера подорожал, причём сразу процентов на 7%. Соответственно сейчас все цены попрут вверх. Заехал на заправку - получил порцию этого “озверина”, зашёл в магазин за хлебушком - вот те ещё! Тут ещё квиточки за квартплату подошли…Мы и без водки становимся дурными!

blade
S_A:

Народ просто звереет

Ну, это подсознательный ответ на то, что творится вокруг: зашел вчера в аптеку, ингалипт купить: пшикалка для горла.
Летом стОил 52-54 руб.
Вчера-128.
Производитель- тот же, аптека- та же.
Инфляция- 5%?
Ругать начальников- нельзя, вот и выплескиваем негатив друг на друга 😦

pentajazz

из опыта “других стран”:
при проезде круга приоритет имеет тот, кто на кругу, или съезжает.
все ровно, все довольны, кругов в небольших городах валом. статистика аварий идет на убыль.
знака “главная дорога” нет (был, но упразнен), ибо местный джигит раз его увидев, считал, что “так будет до дома” и Фсе…
знак убрали - стало меньше аварий.

правило помехи справа есть, но ввиду введения повсеместно кругов или знаков “уступи дорогу” или “стоп”, правило теряет смысл.
просто ездят по знакам, ну или УДД.

Д_Заточник

С круговым движением аналогично. При въезде на круг всегда уступаешь дорогу. Кругов много, но они не забиты транспортом. А вот то, что тебя при повороте налево на перекрестке пропускают те, кто является помехой справа для тебя же - очень непривычно, но безопасно. Шансов зависнуть на перекрестке гораздо меньше, чем ежели бы надо было пропускать эту самую “помеху справа”.

blade
pentajazz:

ну или УДД.

У нас гаишники сами вносят путаницу, устанавливая перед круговым знаки типа: “главная дорога на три четверти круга.”
Вот и высчитывай, въехав на круг- ты еще на главной или уже- нет? 😍.
Поэтому и ездим по принципу ДДД.
За границей проще: кто на круге- тот всегда с приоритетом.
Да ещё на каждом примыкании- знак “уступи дорогу”, а для особо грамотных, на нем еще и пишут “GIVE WAY”
Да о чем вообще говорить, если во всех нормальных странах перед светофором- есть объездное полотно, чтобы направо-можно было повернуть на любой , даже красный сигнал. Это даёт огромное снижение пробок.
Но нам- такие простые решения не нужны ! 😈
Лучше построить многоуровневую развязку, при этом украв 100500 миллионов денег и застопорив года на три всё движение (ну, Ленинградку к примеру в районе Балтийской- кто то помнит не перекопанной?)

psn151
blade:

застопорив года на три всё движение (ну, Ленинградку к примеру в районе Балтийской- кто то помнит не перекопанной?)

Сегодня застопорено движение на мкаде близ садовода.Какой скажите дуррак перенёс черкизон на мкад???Это ж надо было додуматься,в 37 -м приняли бы за диверсию,остановить движение на автобане ,ради китайрынка.
Сегодня воскресение,все подступы к развязке на люблино ,были заблокированы уже с 9 утра.выезжал как дурак опять по “полям” и вновь попал в стоячую ,часовую пробку.Коллеги-совет вам добрый,развязку мимо садовода,далеко объезжать,через дзерджинку,котельники,или по волгоградке.Была бы моя воля,ночью,взорвал бы этот садовод к ебеням,вместе с китайцами и их дурацкими шмотками.вообразите,москвичи там не ходють,а толкаются только гости из регионов.Стопоря МКАД.Ненормально это всё!

VladGor
pentajazz:

из опыта “других стран”:
при проезде круга приоритет имеет тот, кто на кругу, или съезжает.

Из нашего.
В городе два круга недалеко друг от друга, на одном приоритет у того, кто на кругу.
На другом наоборот.

Aloha
VladGor:

Из нашего.
В городе два круга недалеко друг от друга, на одном приоритет у того, кто на кругу.
На другом наоборот.

+1 У нас та же петрушка .

Karalexey
Aloha:

+1 У нас та же петрушка .

это вы еще в Зеленограде не были…

Aloha
Karalexey:

это вы еще в Зеленограде не были…

Что может быть ужаснее главной дороги на 3/4 на кольце ?

anatol=
VladGor:

з опыта “других стран”:
при проезде круга приоритет имеет тот, кто на кругу, или съезжает.

А что, разве уже не так?) Я уже как год так езжу, и все правильно. Европа так вся ездит, ни одной аварии на кругу я не видел. Кому нужны эти знаки, помехи справа, главные дороги?

VladGor
anatol=:

А что, разве уже не так?) Я уже как год так езжу, и все правильно. Европа так вся ездит, ни одной аварии на кругу я не видел. Кому нужны эти знаки, помехи справа, главные дороги?

Не так!
Во первых это не мой пост. Я писал, что из НАШЕГО опыта на одном кольце ТАК, на другом НАОБОРОТ.
ООООчень внимательным нужно быть. И товарищ с Челнов говорит, что у них так же.

Владимир#
anatol=:

А что, разве уже не так?) Я уже как год так езжу, и все правильно. Европа так вся ездит, ни одной аварии на кругу я не видел. Кому нужны эти знаки, помехи справа, главные дороги?

Нет не так !!! Ездить нужно по правилам а не по понятиям. Мы не в Европе а в России и правило никто не отменял. На данный момент Вы нарушаете правила и в случае ДТП будите являться его виновником.

cd-print

Интересно, а из вас кто-нибудь в европе водил машины?
Там при въезде на каждый круг стоят знаки указывающие где главная дорога а где ее надо уступить.
И далеко не все круги считаются главной дорогой.
З.Ы. Из за этого там тоже дтп бывают, потому как долбаки на кругу думают что у них всегда главная.

Concord

Согласно п 13.9 ПДД:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 “Круговое движение” в сочетании со знаком 2.4 “Уступите дорогу” или 2.5 “Движение без остановки запрещено”, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

А Вы говорите как в Европе 😉

Не для кого не секрет, что самые хорошие правила действуют только до определенного уровня загруженности дорог. В нынешней ситуации действует одно правило - кто наглей! 😠
Регулярно езжу по Новой Риге, в условиях постоянного ремонта, традиционный объезд через Павловскую Слободу после введения там кругового движения стал вечной пробкой. При дороге на Москву два потока входят в круг и “дерутся” за проезд. Если действовать по принципу приоритета круговых, то будет двигаться только один из двух потоков. И так с любым пунктом ПДД…

blade
cd-print:

Интересно, а из вас кто-нибудь в европе водил машины?

В Европе- нет, в Эмиратах- множество раз.
Внутри кругового (на газоне) установлены знаки приоритета. То же самое-на всех въездах на круг.
На знаках (наверное, для не помнящих что они означают) ещё и надпись имеется “GIVE WAY”-уступи дорогу, то есть…
Но там и публика правда, не такая беспредельная, как у нас- на красный никто не прет.
Но такого маразма, как у нас (ездящие на дачу через Жуковский-42 км-Холодово- Раменское, могут полюбоваться на кругу перед эстакадой знаком “3/4 круга-главная дорога”.)
Такого я не видел ни в Тунисе, ни в Польше, ни в Германии ни в Чехии- наш эксклюзив 😦

psn151

Запрет будущего на курево,уже начал вызывать ажиотаж на оптовых и мелкооптовых торговлях сигаретами.Оптовые фирмы поставщики, теперь прячутся,на контакт выходят только через электронку,видимо идёт нездоровая инвестиция в табачные изделия.Про запас.т.к. с НГ цены резко подскочут.А кампании легко и быстро снимут 100% прибыль.Так что рост цен и гонка за прибылью уже началась.Не удивлюсь,увидев под НГ ,пенсионерок,скупающих табачку.Они первые реагируют на будущий дефицит.