Запрет дня

CINN
Hainov:

Или к зеркалу приделать с обратной стороны…

У моего приятеля зеркало сразу с двумя камерами- купил в специализированном магазине. Зеркало надевается на существующее.
Камеры можно поворачивать на дорогу и в салон. Записывается два видеопотока.
Да и совсем маленькие регистраторы есть.

12 days later
Саша
V_Alex:

Доигрались…

Это предупреждение о начале борьбы с авто-пробками!
Да и вообще , власти сильно возмущенны - Кого черта мы вообще ЖИВЕМ , не согласовывая ЕЖЕДНЕВНО свою жизнь !
Ведь право на жизнь имеют лишь те , кто качает им деньги , обслуживает и охраняет трубу .
у власти СЕКСОТЫ , а они бывшими не бывают.

ZamuykAtel

У нас наш продажный губер издал указ-с 22:00 ни какого пива.Плюс к тому что вчера не смог снять денег с первого второго и третьего по дороге банкомата-взбесило не подетски.Сегодня по дороге домой в первом опять денег нет,а до запретного времени чуть.Влетаю в Дикси хватаю с запасом,плюс по всяким другим отделам-хоть бы кто на кассе слово сказал.
Так вот я и не понял на чеке время 22:15,а я иду с пивом к машине.

Hainov
ZamuykAtel:

Так вот я и не понял на чеке время 22:15,а я иду с пивом к машине.

Это верх маразма. С пивом борьба, а с наркотой нет борьбы. Дочка знакомой учится в универе, там дилеры работают, не таясь…

ЗЫ. В гипермаркетах пиво не купить, а мелких магазах продается свободно…

6wings

Гена, это страна абсурда. И чем дальше - тем ближе к краю (((

Саша
6wings:

ближе к краю

часто кажется , что уже далеко за краем .
а сейчас пытаются уничтожить последние шансы на возврат.
идет простое уничтожение страны и её народа

6wings

нет, это еще не “за краем”. “За краем” гражданка начнется. Или, скорее, будет военный путч.
Но к этому всё ближе и ближе (((
Абсурд не может продолжаться настолько долго.
Абсолютно всё антинародно. Ни одной даже просто популистской меры/закона за последние годы.

Саша

следующая стадия - просто развал страны и повтор судьбы СССР
и полный хаос

Hainov
Саша:

следующая стадия - просто развал страны

Думаю, это и есть цель.

Саша:

и полный хаос

Не совсем так. “Управляемый хаос” - лучшая среда для завоевания мирового господства. В мутной воде самые жирные рыбы ловятся…

6wings

Будет прикольно, если ВВП этот путч и возглавит.
Теоретически это возможно.
Учитывая то, что рулит-то не он, а те, кто “за ним”.
Хотя, он уже просто старый. Всего на 4 года старше меня. В этом возрасте уже всё пох.

Саша
Hainov:

это и есть цель.

согласен.
нельзя делать только глупости.
значит власти преследуют какие-то цели , развал страны лежит на поверхности.
на окраинах страны , в частности на Кавказе , это сильно бросается в глаза.
Практически все ненавидят всех.
В частности наша республика в контрах со всем окружением , в большей или меньшей степени.

Hainov
Саша:

развал страны лежит на поверхности.

Это единственный инструмент, который позволит мирно поделить бывшую великую страну (читай - ее ресурсы) между нынешними хозяевами мира.

spyder3

Про пиво и продажу алкоголя тут я с властью соглашусь. Нечего повсеместно продавать и првоцировать народ на пьянку. А по поводу регистраторов итп. Конечно глупо было бы принять такой закон и хорошо, что его отменили. Но сам факт что инфо о запрете была, уже настораживает. У нас я видел только один регистратор на машине - он на моей (подарок друзей из Москвы). Он в принципе мне нужен для записи путешествия для послед. просмотра (правда никогда не просматривал). А вот где их ставят по необходимости, тут уже плохо дело - доверия к власти у населения мало. Надо доказывать свою невиновность всеми доступными способами.

Развала страны я думаю не будет, а перемены нужны. Да самое главное - какие перемены? Те перемены надо начинать с каждого (с себя), и требовать адекватного поведения от окружающих и власти

ADF
spyder3:

Развала страны я думаю не будет, а перемены нужны. Да самое главное - какие перемены? Те перемены надо начинать с каждого (с себя), и требовать адекватного поведения от окружающих и власти

При всем уважении, вам оттудова конечно виднее…

6wings
spyder3:

А вот где их ставят по необходимости, тут уже плохо дело - доверия к власти у населения мало. Надо доказывать свою невиновность всеми доступными способами

Чепуха.
Лучше иметь объективную картину ДТП, а не со слов взволнованых участников, типа “кто первый куда начал перестраиваться/поворачивать”

alek_j
spyder3:

Нечего повсеместно продавать и првоцировать народ на пьянку.

Тут уже выше писали по этому поводу - при повсеместной продаже я походя купил бутылочку (ну вот захотелось), выпил и успокоился, а если надо куда то специально, я же не одну куплю (ну не переться же ради одной незнамо куда), а раз в холодильнике запас, это уже соблазн (идти то 2 шага в трусах) разобраться со всем этим запасом (а чего он там стоит место занимает) 😃 😃
Так, что сказать, что такой запрет - это борьба, таки скорее нет, чем да. Кому то будет лень идти затариваться, а кто то поступит по приведенной выше схеме. Это на уровне - всем шипованную резину зимой (при том, что при Лужке ее хотели вообще в Москве запретить - покрытие портит) вместо того что б дороги нормально чистить.

spyder3

Вот в принципе - у нас тут и нормальная дискуссия - без правительства и их глупых решений
Я с вами не могу согласится.
Дам примеры (свои) - теже что и ваши: поссорился с женшиной, проблема на работе, разбил модель итп - терпел терпел, а вот ближе к ночи надо, а то и не заснуть. Надо? А где? В холодильнике нет, бары закрыты, магазины с 11 до 9 вечера, по выходным с 11 до 5, на другой день после праздников не работают чтобы народ не похмелялся по новой. Значит терпи - волю вырабатывай. Да и цены - бутылка любого 40% от $20. Шкалик 200г - $7-$8, а вот на бензин снизим. Согласитесь резон в этом есть и многие согласятся.

alek_j
spyder3:

у нас тут и нормальная дискуссия

ну тады едем дальше 😃 Ну то что “на бензин понизим” - это не про нас 😦 а вот дальше хуже - люди то все разные, кто то потерпит, потерпит и успокоится, а кто то потерпит, потерпит и пойдет всем встречным-поперечным рыла начищать - злость свою вымещать (ну уж жене то точно на орехи достанется). И опять же при таком подходе “в холодильнике нет” не должно такого быть, там быть должно, следовательно затариваемся, а далее по приведенной мной выше схеме, только с поправкой, что “не должно такого быть, там быть должно” и заводим все это в цикл, как в сказке про белого бычка. Во, картину нарисовал - самому страшно, бррррррр.

Владимир#
spyder3:

Я с вами не могу согласится.

А вот я с Вами! Раньше никогда не покупал спиртное впрок и при этом не шибко часто пользовался тем что можно и по ночам купить. Могу наверно даже по пальцам пересчитать. Да и дома никогда не держал. Т.к. если уж приперло или “если что” всегда можно пойти купить. Щас ситуация с точностью до наоборот. Поскольку имею привычку держать в запасе то что может понадобиться а купить так просто не купишь. Теперь всегда есть и дома (заходите гости дорогие 😃) и даже в машине! Не подумайте что дурного. Просто иногда с нашими пробками не успеваю до дачи доехать а мысль, что вдруг на ночь захочеться стопочку пропустить, есть. Вот и приходится заранее покупать и в машине держать. Так что теперь у меня всегда есть. И если раньше лишний раз подумаешь идти или не идти то теперь стало проше - идти намного ближе 😃 Что касается контингента которому всегда не хватает, думаю теперь они просто берут так чтобы хватило наверняка. Да и щас к НГ готовился, не знал кто придет и что будут пить. Взял с запасом. До сих пор ещё есть! С пивом такая же теперь хрень. В местный магазин ближе к вечеру лучше не ходить. Очередь за пивом. И если раньше брали одну - две бутылки/банки. Щас упаковками!
Вот и думайте как лучше.

cd-print
Владимир#:

контингента которому всегда не хватает,

Их знают в лицо в магазинчиках, и им продают спокойно ночью. У меня такой знакомый есть. Мы его ночью иногда посылаем за выпивкой, ну или он сам посылает себя за ней. Мне там-же фиг чего продадут.
Ну уж если прижимает то берем бутылку в баре открытую. В барах то продать не запрещено, а выносить тем более. Просто наценка ну очень большая.

spyder3
mikhailbb:

Just alternative solution

Это не опасно для ни для населения ни для правительства - это балаган, карнавал. Посмеятся.
Но скажу честно - это проблема, но с другой стороны чем вы все подумали, и как в Канаде так и в Америке. С женщиной вы тут не познакомитесь как в России, даже смотрть пристально в глаза считается сексуальнум оскорблением - те с тюремным сроком помните ЧП на МКС Русский космонавт поцеловал Канадку или Американку не помню уж. А Дзевушка Красавица - как Вас зовут ааа?? Это исключено и карается законом. Отсуда проблемы: геи, отсутствие семьи у большого % населения, а когда создаётся семья детей уже ну никак… Вот Путин под ребро и ударил. Правда не милионерам (закон Магницкого) а обычным гразданам.

>>>>>>
У нас в машине держать можно в багажнике, открытую бытылку найдут - хоть и не пил, а забыл год назад- всё равно под суд. То же и про бары - не выпустят с пызырём, а если выпустят - тут же звонок в полицию от доброжелателей и на того кто вынес и на бармена кто продал. Спокойнее - пьяных меньше. Да даже в магазине продавец если почуствует что от меня попахивает алкоголем - бутылку не продаст, настаивать буду коп тут как тут. В баре тоже лишку хватившему ешё стопочку не продадут.
Я не говорю что это хорошо или плохо - просто большинству населения это больше нравится. Надо всех в расчёт брать и женшин тоже.

VladGor
spyder3:

Надо всех в расчёт брать и женшин тоже.

Разьясните. Это женщины ведь протолкали закон, за взгляд, за вопрос на улице в тюрьму.
Вопрос такой - и они счастливы?
Вы ведь сами написали - отсутствие семьи, детей. Значит и женщины живут одиноко.
И как знакомятся те, кому все же удалось жениться?
Брачные агенства? Компьютер сводит? Или 5 лет учились вместе в университете, он ни разу не посмотрел (кому в тюрьму охота) , а на 6 году передал бумагу через адвоката с предложением жениться?
😃

6wings

По мне, так эмансипация должна быть симметричной: если мужикам к дефкам приставать нельзя, то и деффкам к мужикам приставать тоже запретить надобно!