Запрет дня

ZigZag_ZZ
Mick:

если раньше вам “позволяли” выпить пивка или 50 грамм перед тем, как сесть за руль, то теперь - нет.

Не соглашусь с уважаемым Доном, но я не пью зная что надо потом рулить -в принципе!
а если идёт пьянка то выпиваю комнанейски только в тяпницу, если ехать в воскресение, както так.
И поверьте очень обидно когда, тебя пытаются унизить с вопросиком:" Типа пили , колись!"
Для тех кого провоцировали и так запретов нет, у них и так мозг отравлен.Мы априори говорим о ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ гражданах страны.
Вы же нОРМАЛЬНЫЙ человек и не будите лакать пивас перед повадкой за руль!
Или тоже вас сдерживает эти противныемилли?
Думаю что, нет!

Панкратов_Сергей

Все много проще- есть граждане, которые рукоплещут любым закручиваниям гаек.
Антилибералы эдакие. Спорить с ними - только время терять.

Mick
ZigZag_ZZ:

И поверьте очень обидно когда, тебя пытаются унизить с вопросиком:" Типа пили , колись!"

Этот вопрос на протяжении последних 36 лет (моя водительская практика) мог быть задан всегда и введение нормы “0” здесь абсолютно нипричем. Нормальные люди всегда сядут за руль нормальными, а вот для ненормальных норма “0” является сдерживающим фактором (хотя опыт последнего года показывает, что далеко не для всех).

6wings

ну, вот я и смотрю: для тебя, Миш, “0 промиле” является сдерживающим фактором чтобы квас не пить! И правильно - не пей.
И не вздумай пообедать по дороге куда-нибудь - а то обед тоже промиле поднимет!

Mick
6wings:

ну, вот я и смотрю: для тебя, Миш, “0 промиле” является сдерживающим фактором чтобы квас не пить! И правильно - не пей.
И не вздумай пообедать по дороге куда-нибудь - а то обед тоже промиле поднимет!

Глупости-то не говори. Тема не об этом.😃

6wings

Эт не я глупости говорю. Это ты квас не пьёшь - сам проболтался.

Владимир#
Mick:

Если вернуться к теме полного запрета, то она скорее носит пугающий характер и люди, которые не пьют, ее просто не заметили. Как ездили, так и ездят.

Блажен кто верует.

Повторюсь, эта мера не привела к повышению коррупции и вымогательства для добропорядочных граждан.
По существу, если раньше вам “позволяли” выпить пивка или 50 грамм перед тем, как сесть за руль, то теперь - нет.
Я-бы сказал, что убрали “провоцирующий фактор”. По-моему, в наших реалиях, это только на пользу.

Кто кому позволял, не гоните чушь пожалуйста и меньше смотрите зомбоящик! 0.2 это на уровне естественного фона, а репортажи по нашему ТВ насчет 50гр и баночки пива это как раз для несведующих. Просто номер не прошел и количество тех кто немножко выпил и сел за руль не увеличилось. Поэтому пошла другая мера, ввести 00, и она дает результаты в карманах гайцов.

Как я понял, безвинно пострадавших не было и денег за “отмазку” не платили. Все были трезвые и очень хорошо, что все хорошо закончилось.

А вот у меня в знакомых нет не одного кто раньше с 0.2-мя промилями позволял себе даже пригубить. А у Вас получается были? И они остановились после введения 00?

Mick
Владимир#:

Блажен кто верует.

Кто кому позволял, не гоните чушь пожалуйста и меньше смотрите зомбоящик! 0.2 это на уровне естественного фона, а репортажи по нашему ТВ насчет 50гр и баночки пива это как раз для несведующих. Просто номер не прошел и количество тех кто немножко выпил и сел за руль не увеличилось. Поэтому пошла другая мера, ввести 00, и она дает результаты в карманах гайцов.

А вот у меня в знакомых нет не одного кто раньше с 0.2-мя промилями позволял себе даже пригубить. А у Вас получается были? И они остановились после введения 00?

Да ладно, хорош оправдываться. Что было, то и осталось. Общий смысл закона предельно ясен - выпил, за руль не садись! Кто-то против?

Вячеслав_Старухин

Все разумные люди против.
Общий смысл закона о 0 промилле таков: “Только я, Медведев, человек, а вы все скоты!”

6wings

Миш, выпей кваса, успокойся!
Пообедай/поужинай, наконец!
Только потом за руль не садись.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Все разумные люди против.
Общий смысл закона о 0 промилле таков: “Только я, Медведев, человек, а вы все скоты!”

Вы видели практическое применение этого закона по сравнению с тем, что было до него? Я не видел. И давайте вспомним как этот вопрос решался лет 30 назад. Никаких промиллей не было.

Вячеслав_Старухин
Mick:

Я не видел.

Сначала хотел пожелать вам увидеть. Больше 0 промилле намерить легко для кого угодно!
Но потом подумал, что это чересчур жестоко 😈

Владимир#
Mick:

Да ладно, хорош оправдываться. Что было, то и осталось. Общий смысл закона предельно ясен - выпил, за руль не садись! Кто-то против?

А кто оправдывается? Я? По молодости, да было пару раз. Но тогда было совсем плевать 0.0-0.2. Кто захочет бухать за рулем тем по барабану разрешенная норма. А имея опыт профессионального вождения могу Вам точно сказать, пиз…еть по телефону, жрать за рулем и курить и это намного хуже чем алкоголь даже в 0.5. А вот понятия типа дай 0.2 так и дальше нажрутся, разрешенное - провацирует, давайте не будем всех людей ставить в один ряд с быдлопомойкой! И вот эта срань, которую с ящика вещают - “русские они такие, дай чуть волю будут напиваться за рулем” Это мнение власти, и Вы на их стороне?

Mick:

выпил, за руль не садись! Кто-то против?

Ни малейшее не против. НО должно быть четко прописано что есть выпил Пока этого нет это беззаконие. И если Вас это не коснулось, я конечно рад за вас, но это не значит что проблемы нет.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Сначала хотел пожелать вам увидеть. Больше 0 промилле намерить легко для кого угодно!
Но потом подумал, что это чересчур жестоко 😈

Я выше уже предполагал, что по поводу измерения “0” могут существовать внутрислужебные инструкции.
Удивлен, что такая жесткая дискуссия развернулась на пустом месте. Еще раз задам вопрос: лично на Вас отразилось изменение в промиллях? Лично мне пофигу.

Владимир#:

но это не значит что проблемы нет.

Обозначьте проблему, желательно на конкретных примерах. Я собственно и вмешался в эту тему, потому как считаю, что проблемы нет.

6wings
Mick:

Еще раз задам вопрос: лично на Вас отразилось изменение в промиллях? Лично мне пофигу.

если б тебе было “пофигу”, ты бы от кваса перед поездкой не воздерживался.
Не надо “ля-ля”!

Владимир#
Mick:

Обозначьте проблему, желательно на конкретных примерах. Я собственно и вмешался в эту тему, потому как считаю, что проблемы нет.

Повторюсь, если Вас не коснулось не значит что проблемы нет. Я выше писал, я знаю человека, который попал на лишение. В подробностях…
Ехал, глотнул свежего кваску, остановили, дует - 0.08,денег не дам, сведейтели, ещё раз 0,05. В документах не подписался что согласен. Анализ крови через пол часа - алкоголь не обнаружен. В суде - на момент задержания был не в трезвом виде. Что Вам ещё нужно? Не верите, да заезжайте со своим кваском или кефиром дам подуть в нормальный прибор. Приятно удивитесь.

SAN
6wings:

если б тебе было “пофигу”, ты бы от кваса перед поездкой не воздерживался.

+100

Mick
Владимир#:

Повторюсь, если Вас не коснулось не значит что проблемы нет. Я выше писал, я знаю человека, который попал на лишение. В подробностях…
Ехал, глотнул свежего кваску, остановили, дует - 0.08,денег не дам, сведейтели, ещё раз 0,05. В документах не подписался что согласен. Анализ крови через пол часа - алкоголь не обнаружен. В суде - на момент задержания был не в трезвом виде. Что Вам ещё нужно? Не верите, да заезжайте со своим кваском или кефиром дам подуть в нормальный прибор. Приятно удивитесь.

Тут о чем речь-то идет? О пороге измерения или о несостыковках в показаниях приборов? То есть, то нет. Мутная у вас история.
А вообще, кто ищет, тот всегда найдет приключений независимо от промиллей.

ZigZag_ZZ
Mick:

Лично мне пофигу.

Это борони Господь вас не цепануло.
И ненадо!
Но, предположим коня(сферического) в вакууме:
Перец, весь правильный, даже квасу не пил, под 60 лет, остановлен гиббоном на выезде из Резиновой, типа на продуть, и о чудо прибор малость заартачился, ну там что то в мелкосхемах несрослось, неважно.
На телевизоре выскочило 0.1
Не, перец то знает, что он пил неделю одну воду через фильтр, перед поездкой на дачу и тут такая незадача, разговор заходит в тупик, для подтверждения своей правоты его отправляют хер знает куда( поясню для москавчей) сдавать анализы, там о ЧУДО выясняется, что перец и вправду агнец божий, с чем его и поздравляют и ОТПУСКАЮТ, заметьте тудой его ПРИВЕЗЛИ с мигалками, а вот выбросив у Москворецкого рынка оставляют, адью мусье.
Ловим машину и катим к месту задержания, где офигев от ожидания( дорога взад-назад, аназизы от 1 часа если свезёт) его ждёт авто и хорошо ежели без наживки, которая тоже офигеет от ожидания.
Все счастливы и едут на дачу
Хепы-енд!

Эта былина с моим водилой, возраст только 40 лет, профи водила, в заязке 15 лет, в машине жена , тёща, ребёнок 2 года, продукты, время 4 часа пролетело незаметно тормознули перед Химками.
обследование в 17 наркологии( только её бумаги имеют вес в суде), там очередь из праведников…
Вот и думаем, кому и что!

Владимир#
Mick:

Тут о чем речь-то идет? О пороге измерения или о несостыковках в показаниях приборов? То есть, то нет. Мутная у вас история.
А вообще, кто ищет, тот всегда найдет приключений независимо от промиллей.

Какая на хрен мутная история? Один прибор, разница во времени - 5 минут. Такая разница из за того что это квас, и он не показатель опьянения и очень быстро падает. Походу Вы совсем не в теме. Удачи Вам на дорогах!

Mick
Владимир#:

Какая на хрен мутная история? Один прибор, разница во времени - 5 минут. Такая разница из за того что это квас, и он не показатель опьянения и очень быстро падает. Походу Вы совсем не в теме. Удачи Вам на дорогах!

Наверное в теме те, кого колышет содержание алкоголя в крови. И вам удачи!

6wings

Не пей квас, Миша. А то по телевизору снова тебя помянут.

Karalexey
ZigZag_ZZ:

Это борони Господь вас не цепануло. И ненадо!

Не согласен. Иначе как людям на своих ошибках учиться?

ZigZag_ZZ

Путь учУтся на чужих ошибках, по- Бисмарку…
Никому не желаю проблем.

Я достиг возраста , когда у меня пропадают волосы и иллюзии…

ZamuykAtel

У нас блин новый прикол- вдоль остановок общественного транспорта катаются мусора и смотрят чтоб больше 10 человек мужиков в промзоне не собиралось,неделю назад опять Фольцваген бастовал,омон нагнали со всех окрестных областей.У нас тут народ еще чуть-чуть начнет не только немцев на место ставить,но и местную продажную власть.И ОМОНЫ не помогут их и так забросали кирпичами.А местному телебрехунку приказ молчать,показывают как наш царек щеки надувает и выражает свое фи на улицы не убранные.
Хотя как минимум полгорода знает что,техника была в Москве,в аренде.