коммунизм и фашизм

Андрей_Зазулин
Vitaliy70:

принято считать что в беловежской пуще группа негодяев развалила ссср
я считаю что это не так

Согласен . Не группа негодяев , а банда ублюдков .

Vitaliy70:

они отфиксировали то что сложилось де факто

Фотографы - документалисты , панимаишь …

Vitaliy70
Андрей_Зазулин:

Не группа негодяев , а банда ублюдков .

надо было начать операцию по восстановлению конституционного порядка на территории
украины белоруссии молдавии грузии прибалтики и др?

Андрей_Зазулин
Vitaliy70:

надо было начать операцию по восстановлению конституционного порядка

Нет , конечно . Равно как и в Чечне воевать - дурь полная . Всё началось гораздо раньше . Это как лавина - всегда начинается с одной снежинки . Всё еще можно было спасти в 1986 году . Без крови вообще . В 1991 это было уже проблематично . А в 1994 - невозможно .

Vitaliy70

беловежское соглашение было подписано в 1991

ситуация развивается плавно
вчера рано
сегодня поздно

Андрей_Зазулин
Vitaliy70:

беловежское соглашение было подписано в 1991

Я в курсе .

Vitaliy70:

сегодня поздно

Согласен . Но есть еще Завтра .

no_name
flygreen:

Интересно, а что лучше 26 лет в очереди или 26 лет в кредитном рабстве ? Ваше мнение ?

Ну как бы никто в рабство насильно не затаскивает 😉

avtandil
Андрей_Зазулин:

Да не ищи ты чёрную кошку в тёмной комнате

Я не ищу я читаю, то что человек пишет и делаю выводы.
А вот ты прочти то что Саша написал а потом если я не правильно прочел подскажи где у нас с Сашей разночтения, то что он думал или думает мне не ведомо, я читаю то что вижу.

no_name
Саша:

только если дойдет до этого , надо будет быть теперь разборчивей - кого брать назад , а кого оставить независимым

И что, многие просятся обратно?
Просто интересно стало.

Яшин_Н_М
avtandil:

Раб везде будет рабом, горбатя на идею или на банк!
И самое скверное дай некоторой категории рабов свободу они восстанут сопротвляясь свободе, их не учили быть свободными.

Это так, а вот,

avtandil:

Вспомнил добровольные субботники с перекличкой! по ним вы и плачете хотя и не застали их.

Как было, так и есть. Только сейчас,если не вышел, последствия, намного печальней.

Саша
avtandil:

я читаю то что вижу

Я не великий политик или экономист , но мне кажется , что в современном мире небольшой стране прожить довольно сложно (ОАЭ и т.д.- скорее исключение , чем правило .Не у всех есть огромные запасы востребованного сырья .Противоположный пример - Северная Корея ).
Происходит объединение стран в экономические , политические союзы - тот же ЕС .
Поэтому я написал о возможном возрождении СССР.
В какой форме это будет происходить - покажет время.
Но делать это насильно , точно не будет никто.
Мне кажется , что из бывших республик ни одна не в состоянии стать ОАЭ , а роль С.Корее ни кого не прельщает (разве что - сегодняшнюю Россию, но это не может длиться вечно).
Искать союзника и партнера за тридевять земель , наверно не очень умно ,экономически - большие транспортные затраты , политически - вам долго придется ждать помощи.
Объединение более перспективно стран с примерно одинаковым развитием , тот же ЕС , в который набрали всех подряд , показывает что может быть в ином случае.Помимо экономики огромное значение имеет религиозная составляющая , которая откладывает отпечаток на менталитете народа .
Мне лично кажется , что союзы независимых полностью государств имеют не очень большую перспективу - каждый будет стараться тянуть на себя .То есть более перспективно общее , единое государство , с единой экономикой и правительством .
Ну а дальше - территориальное деление по национальному признаку ведет к развалу (это не я сказал )
Но это - дело далекого будущего.
А сегодня … я так рассуждаю , потому что живу в маленькой христианской республике , окруженной мусульманскими соседями ( фактически , как и Вы , Автандил). Народ этой республики ( в своем большинстве ) прекрасно понимает , что без помощи из вне , время его существования будет измеряться , в лучшем случае месяцами.
Извините за несколько сумбурный ответ , но это просто мысли в слух.

Питерский

Если откинуть условности, то разрушение СССР как государства является следствием исторической глупости отечественной руководящей “элиты” и части населения, которые так и не смогли от государственного капитализма (читай социализма) перейти к следующему этапу развития своего общества без “потрясений”.
Попытка во чтобы ни стало опять “возродить СССР”, будет следующей исторической глупостью…

Alexander_T

Нынче очень модно сочинительство… Сочиняют как антисталинисты, так и сталинисты. Никто ж проверять не будет, кто такой Пётр Андреев.
Может это… Божена Рынска.😁

Андрей_Зазулин
Питерский:

Попытка во чтобы ни стало опять “возродить СССР”, будет следующей исторической глупостью…

Ни одна Империя за всю историю цивилизации не “собиралась” без крови . А глупость или нет …Было бы , конечно , хорошо делать выбор - между плохим и хорошим . Однако в 90% случаев приходится выбирать из двух зол - меньшее .

Питерский
Андрей_Зазулин:

Ни одна Империя за всю историю цивилизации не “собиралась” без крови

А надо-ли сейчас собирать “империю”? В настоящее время из 84 субъектов РФ лишь 12 способны прокормить себя самостоятельно, остальные живут за счет подаяний из центра. Может сначала их научить “ловить рыбу”, а потом уже думать в “имперском духе”?

Vitaliy70
Alexander_T:

Нынче очень модно сочинительство… Сочиняют как антисталинисты, так и сталинисты. Никто ж проверять не будет, кто такой Пётр Андреев. Может это… Божена Рынска.

www.youtube.com/watch?v=SV0-JlTWzew

Zigzag_Makkriak

Думаю, автор темы ошибся в названии… Правильнее: Современная власть в России или фашизм) попробуйте найти 10 отличии. Слава нашему любимому фюреру Путлеру! Хай Путлер!

Vitaliy70
Zigzag_Makkriak:

Думаю, автор темы ошибся в названии…

да да раньше все было гораздо православнее
и девки в кокошниках хороводы водили

blade
Питерский:

Может сначала их научить “ловить рыбу”

А нафига им- такие глупости?
Вон, на днях во Внуково- отловили, со стрельбой, правильных дагестанских пацанов, которые перли- надрывались аж 400 млн.руб (откат, видно привезли)? nnm.ru/…/chernye-inkassatory-zaderzhannye-vo-vnuko…
Сказали, что они уж несколько лет обналичивали всего за 0,5% сотни млрд.
Прикиньте, сколько там было этих %?
И нафига им “рыбу ловить”?
Хотя, когда в Каспии еще был осетр с икрой- они его ловить не гнушались 😁

Питерский:

живут за счет подаяний из центра

Я бы тоже- на такие “подаяния” пОжил 😦

Питерский

Александр, я просто рассуждаю на тему собирания земель и превращения их в “империю”. К 84 имеющимся субъектам РФ добавится еще несколько, скорее всего экономически несостоятельные, т.к. успешным “объединение” и нах… не нужно. Значит 12 наших рентабельных региона должны будут тянуть еще и “присоединившихся”. А оно надо?

blade
Питерский:

А оно надо?

Ну, ежели “присоединить” к себе Албанию, Курдистан и прочие народы социалистическо- революционной направленности- им оно ой,как надо.
Работать они- не любят, а жрать- наоборот 😃
Ну, и их вождям: будет ,что пилить.😃
Они тоже- начнут во Внуково мешки с деньгами возить, как даги 😃
А “нам”, как простым жителям этой уро…страны- все эти нахлебники нах не нужны 😦

Питерский:

превращения их в "империю

А серьёзно: ни одна империя за всю историю, не сумела сохраниться- видно, есть что то генетически неверное в подобной структуре?

Питерский
blade:

А “нам”, как простым жителям этой уро…страны- все эти нахлебники нах не нужны

Абсолютно! Но у нас есть некоторые “властители дум”, которые только этим и живут, да и народ к ним тянется. Люди, подумайте Вы своим трезвым рассудком…

blade
Питерский:

да и народ к ним тянется.

“Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря жил старый столяр Джузеппе, по прозванию Сизый Нос.
Однажды ему попалось под руку полено, обыкновенное полено для топки очага в зимнее время.
И он выстрогал из него куклу, и назвал её- Буратино”…
…и Буратино весело побежал с Страну Дураков, закапывать деньги на Поле Чудес"
oskazkax.ru/…/413-zolotoy-klyuchik-ili-priklyuchen…
Написано много много лет назад…

Питерский

Про Буратино анекдот вспомнился. Показания свидетеля - “… папа Карло вырубил Буратино …”

Андрей_Зазулин
Питерский:

А надо-ли сейчас собирать “империю”?

Вот сейчас - точно не надо ! Наоборот , границы строить надо . Отделять , причём - немедленно . КСП , минные поля , Карацуп с Мухтарами , и пару батальонов “Градов” на пригорке . Для гарантии . Проголодаются , сами приползут . И попросятся . Увы , при нынешней коррумпированной власти это невозможно .

blade:

А “нам”, как простым жителям этой уро…страны- все эти нахлебники нах не нужны

Это точно .

blade:

ни одна империя за всю историю, не сумела сохраниться

Это так . Но попробуйте сопоставить сроки жизни этих империй со сроками “безвременья” .