коммунизм и фашизм

avtandil
SAN:

а здесь вам понятно от кого, а уж за что - вы и сами понимаете.

А не понятно совершенно,. потому то и отреагировал!

Андрей_Зазулин
avtandil:

за объеденение в СССР без моего согласия!

Если это и произойдёт , то проситься будут . Сами . Челобитные писать , со слёзной просьбой войти в состав Страны . Было это уже …И не единожды .

avtandil
Андрей_Зазулин:

Если это и произойдёт , то проситься будут . Сами . Челобитные писать , со слёзной просьбой войти в состав Страны . Было это уже …И не единожды .

Андрей забудь! никто и никогда не просился, полтинник разменял а все в сказки веришь!

Vitaliy70
avtandil:

Андрей забудь! никто и никогда не просился, полтинник разменял а все в сказки веришь!

бывало по просьбам трудящихся и цены повышали
в исторических документах партии все записано

Андрей_Зазулин
avtandil:

никто и никогда не просился,

Существуют исторические документы .

avtandil:

полтинник разменял а все в сказки веришь!

Да уж лучше в сказки верить , чем зомбоящику и современным политиканам . И полтинник тут ни при чём . Я последние лет 30 своих убеждений не менял .

Саша
Андрей_Зазулин:

чем зомбоящику и современным политиканам

они превратили страну в государство с непредсказуемым прошлым
 у большого числа людей стала отказывать память , а люди не желающие менять взгляды и забывать , не хотящие следовать моде и верить болтовне , теперь считаются почти больными

Андрей_Зазулин:

Челобитные писать , со слёзной просьбой войти в состав Страны

только если дойдет до этого , надо будет быть теперь разборчивей - кого брать назад , а кого оставить независимым

Vitaliy70
Саша:

они превратили страну в государство с непредсказуемым прошлым

прошлое обычное как у всех
сильные едят слабых
большие мелких

россия это окраина европейской цивилизации
protown.ru/information/hide/6861.html

avtandil
Андрей_Зазулин:

Существуют исторические документы .

Андрей ты их не читал!
Ты пересказываешь то, что тебе хотели сказать!

Андрей_Зазулин:

чем зомбоящику и современным политиканам .

Если современными политиками считать деятелей 18-19 веков то уж и не знаю что сказать.

Андрей_Зазулин:

Я последние лет 30 своих убеждений не менял .

А надо бы хотя бы послушать и другую сторону а не упираться и считать то чему учили раньше аксиомой.

flygreen

Я вот хоть и молод, но успел застать пионерские лагеря, модельные кружки, бесплатные спортивные секции… Сегодня, я должен отдать пол своей ЗП (для Питера не самой маленькой) что-бы отправить ребенку в бассейн и на танцы. При том гребанный газпром на каждом углу орет что строит БЕСПЛАТНЫЕ спротивные учреждения.И проч…проч…проч… Я не спорю,в совке были свои минусы и не мало. Наша задача, взять от туда все самое лучшее и привнести в современную жизнь. ИМХО

Касательно Кургиняна - я не его фанат, есть друзья которые участвуют в его деятельности. Я их поддерживаю. Видос с плюющимся Кургиняном смотрть не стал, видел уже. Это любимый стеб всех кто его недолюбливает. Если на то пошло, я вообще националист… И поддерживаю других людей.

avtandil
flygreen:

я вообще националист

Ну так будьте им в своей стране. Нам своих хватает, еще и вас на свою голову сажать.
Странные у вас понятия, я бы сказал взаимоисключающие. Если националист чего за союз ратуете?
За союз националистов союза?
Или копнем глубже и вынесем затаенное, за Российскую империю?

Vitaliy70
flygreen:

Сегодня, я должен отдать пол своей ЗП (для Питера не самой маленькой) что-бы отправить ребенку в бассейн и на танцы. При том гребанный газпром на каждом углу орет что строит БЕСПЛАТНЫЕ спротивные учреждения.И проч…проч…проч… Я не спорю,в совке были свои минусы и не мало. Наша задача, взять от туда все самое лучшее и привнести в современную жизнь. ИМХО

если коротко вам не хватает денег
хорошо бы зарплату раза в 3 побольше
лучше в 5 и все будет ок

я помню свое детство
жили бедно
у отца 220 р
у матери 130 р.
при наличие кружков и пионерлагерей хватало от зарплаты до зарплаты
правда за 26 лет в очереди дали квартиру
так что если плыть по течению то денег всегда не хватает

SAN
Саша:

только если дойдет до этого , надо будет быть теперь разборчивей - кого брать назад , а кого оставить независимым

+100

flygreen

Интересно, а что лучше 26 лет в очереди или 26 лет в кредитном рабстве ? Ваше мнение ?

Андрей_Зазулин
avtandil:

Андрей ты их не читал!

Ну отчего же …Историей начал увлекаться в школе , продолжаю и сейчас , всегда стараюсь сравнивать информацию , полученную из независимых друг от друга источников . В армии кое-какую спецподготовку прошел . По поиску и анализу информации . Так что зря ты так - огульно …

avtandil:

А надо бы хотя бы послушать и другую сторону

Всегда и непременно это делаю .

avtandil
flygreen:

Интересно, а что лучше 26 лет в очереди или 26 лет в кредитном рабстве ? Ваше мнение ?

Раб везде будет рабом, горбатя на идею или на банк!
И самое скверное дай некоторой категории рабов свободу они восстанут сопротвляясь свободе, их не учили быть свободными.
Вспомнил добровольные субботники с перекличкой! по ним вы и плачете хотя и не застали их.

Андрей_Зазулин
avtandil:

копнем глубже и вынесем затаенное, за Российскую империю?

Ну я , например , и не таился никогда . Империя - это единственно возможный способ существования крупного многонационального государства . А уж как ее обозвать и в какие "демократические обертки " завернуть - США , СССР , Римская империя или Каганат , это дело десятое … По своему геополитическому положению Россия была есть и будет центром притяжения . Насильно никого тащить не будут , конечно , это бессмысленно . Но пройдет совсем немного времени и Колесо Истории завершит свой очередной оборот …

avtandil
Андрей_Зазулин:

Ну отчего же …Историей начал увлекаться в школе , продолжаю и сейчас , всегда стараюсь сравнивать информацию , полученную из независимых друг от друга источников .

Историю и я изучал в школе так там писали что по просьбе рабочих и крестьян 11-ая армия освободила Грузию. Хотя исторически известно что Грузия была признанна независимой самой РСФСР и не проявляла никакой воинственности против России. Так как же такому учебнику истории ты веришь?

Vitaliy70
flygreen:

Интересно, а что лучше 26 лет в очереди или 26 лет в кредитном рабстве ? Ваше мнение ?

приблизительно одинаково
есть и свои плюсы и свои минусы
когда стоите в очереди то вообще не знаете когда получите и получите ли
когда в кредитном рабстве хорошего мало но есть определенный обязывающий стороны договор и квартира сразу

flygreen
avtandil:

Раб везде будет рабом, горбатя на идею или на банк!
И самое скверное дай некоторой категории рабов свободу они восстанут сопротвляясь свободе, их не учили быть свободными.
Вспомнил добровольные субботники с перекличкой! по ним вы и плачете хотя и не застали их.

Застал, мне повезло работать в ГОС конторах.

Darkdroid
Андрей_Зазулин:

со слёзной просьбой войти в состав Страны . Было это уже …И не единожды .

Уж как Финны просились в 39-м…

Плохо просились, потому и не взяли, до сих пор локти наверное кусают.

Прибалтам повезло намного больше, их мольбы услышали, и приняли в большую семью народов.

Чужой земли мы не хотим ни пяди…

avtandil
Саша:

только если дойдет до этого , надо будет быть теперь разборчивей - кого брать назад , а кого оставить независимым

Саша Перечитай эту фразу еще раз!
Или дай лингвисту с политологом разобрать ее. Ты не только априори оставляешь за собой право выбирать а ещеи считаешь своей прерогативой кому быть независимым а кому нет. И ты считаешь что в таких союзах возможны дружба и взаимопнимание?