3-я мировая ? Как скоро ?

kirill1958
VladGor:

Американцы в 64 г. успешно испытали двигатель для ракеты диаметром 1500 мм. Не верите?
Тягу создавал около 10 тонн, мощность реактора 513 мвт.

Откуда 533 мм?

Я прекрасно это знаю. Да Плутон. Но этот монстр явно не воздушного базирования. Это скорее беспилотный бомбардировщик. А Пу говорил о КР ВОЗДУШНОГО БАЗИРОВАНИЯ “как калибр”.

alextr
kirill1958:

От того, что я внимательно слушал Путина и он говорил именно о крылатых ракетах (семейства калибр и прочие 9М семейство), их диаметр 533мм. Если больше, то это уже извините не КР, а самолет снаряд какой то. И что за вундервафля будет носителем?

Ну, тогда цитату.

VladGor
kirill1958:

Как относитесь к идее переделать вот именно что Ту-160 в пассажирский лайнер.

Для 5 вип персон? Отделка палисандр? Душ? Предприятие с удовольствием возьмется за такой заказ. 😃

kirill1958
alextr:

Ну, тогда цитату.

легко ибо этот клоун сам не понял что за бред сказал. Бумажку видимо какие то ламеры писали

www.youtube.com/watch?v=6dvf8Me_8-k

0.45

“которая размещается в корпусе крылатой ракеты, типа нашей новейшей ракеты х-101 (ЧТО??? ей уже 20 лет!!!) воздушного базирования или американского томогавка”.

А это именно 533мм. И ни о каком Плутоне речи не идет. Еще раз. Ядерный реактор. 533 мм. Это даже не научная фантастика, а просто маразм. О загрязнении всего вокруг он тоже не упомянул.

VladGor
alextr:

Ну, тогда цитату.

“которая размещается в корпусе крылатой ракеты типа нашей новейшей ракеты Х-101 воздушного базирования или американского «Томагавка»”
Диаметр Х-101 742 мм
BGM-109 - 533 мм

kirill1958

Смешно. На западе прекрасно понимают, что никогда РФ не будет с ними воевать, там все деньги и дети нашей элиты, запад прекрасно знает, что разгромит Россию экономически. Этот процесс уже не остановить, коррупция небывалых масштабов (Олимпиада в Сочи, космодром Восточный, стадион Зенит Арена и прочее), “суды” в стиле Хахалевой, провал в здравоохранении и образовании, в управлении и экономики поражают страну как страшное оружие. Причем без радиоактивного заражения всей Земли.

VladGor:

“которая размещается в корпусе крылатой ракеты типа нашей новейшей ракеты Х-101 воздушного базирования или американского «Томагавка»”
Диаметр Х-101 742 мм
BGM-109 - 533 мм

ну разница конечно существенная!))) И то х-101 вообще не круглая, она в сечении скорее трапеция, так что 742 это нижняя грань, она в профиль еще меньше чем 533.

VladGor
kirill1958:

На западе прекрасно понимают, что никогда РФ не будет с ними воевать

Да. Не будет нападать.
Но вот проекты напасть они все новые разрабатывают. И просчитывают ответку. 😃

alextr
kirill1958:

А это именно 533мм. И ни о каком Плутоне речи не идет. Еще раз. Ядерный реактор. 533 мм. Это даже не научная фантастика, а просто маразм. О загрязнении всего вокруг он тоже не упомянул.

А можно поинтересоваться в чём заключается принципиальный запрет создания такой установки, в таких габаритах?

Ну вот раньше телевизоры были пол метра глубиной, теперь 10 мм. Почему ядерная силовая установка не может быть 500 -700 мм диаметром?

kirill1958
alextr:

А можно поинтересоваться в чём заключается принципиальный запрет создания такой установки, в таких габаритах?

Ну вот раньше телевизоры были пол метра глубиной, теперь 10 мм. Почему ядерная силовая установка не может быть 500 -700 мм диаметром?

Потому что

  1. это сказки, даже самые компактные ЯУ для подводных аппаратов размером несколько метров на метров, а не сантиметров. Если вы этого не понимаете, что реактор физически не может быть размером с одежную коробку, то мне нечего вам сказать, это так же как спорить на тему “а я верю что уже инопланетяне высадились”, “нееее я не верю”, “да нееее, точно говорю”. Давайте тогда уже размером с пряжку - как у Тони Старка в железном человеке и костюм такой же.

Тут не могут простой дизель для корабля сделать, вон немцы не продали, а китайский сломался и все, серия кораблей “встала”. А вы мне рассказываете про реально прорыв который в принципе не реализуем на нынешнем уровне материаловедения и техники (особенно в России)

  1. эта штука засрет выхлопом все, где ее испытывать? И кстати радиационный фон очень здорово демаскирует такие испытания.

  2. больше такой бред про сравнения реактора с телевизором не пишите. Вы же вроде взрослы человек. Это глупо.

alextr
kirill1958:

Потому что

“Этого не может быть, потому, что того не может быть никогда”

Ну дайте, хоть, научно популярную схему сверхсекретной силовой установки, той сверхсекретной ракеты. Где Вы её взяли, спрашивать не буду.

Митричь
kirill1958:

Тут не могут простой дизель для корабля сделать, вон немцы не продали, а китайский сломался и все, серия кораблей “встала”

Какой такой дизель?

Concord
alextr:

Когда взорвали первую водородную бомбу, не думали, что мощность будет в 10 раз больше расчётной.

Когда на Новой земле Хрущев решил испытать “Кузькину мать” никто и предположить не мог, что ударная волна трижды обойдет земной шар, а радиосвязь пропадет более чем на 40 мин.
Вот тогда все обоср…сь, больше всего сами “испытатели”.
Ходьба по граблям - это наша национальная забава


ru.wikipedia.org/wiki/Царь-бомба

alextr
Concord:

Вот тогда все обоср…сь, больше всего сами “испытатели”.

Это у нас ещё руки до антиматерии не дошли.

avikanov
kirill1958:

больше такой бред про сравнения реактора с телевизором не пишите. Вы же вроде взрослы человек. Это глупо.

Для таких - это не глупо , а нормально. Они походу до сих пор от телевизора воду и кремы заряжают. И это еще у них руки до антиматерии не дошли…

alextr
kirill1958:
  1. больше такой бред про сравнения реактора с телевизором не пишите. Вы же вроде взрослы человек. Это глупо.

А где и кто сравнил реактор с телевизором? Я например сравнил процесс.

avikanov:

Для таких - это не глупо , а нормально. Они походу до сих пор от телевизора воду и кремы заряжают. И это еще у них руки до антиматерии не дошли…

Для таких как Вы всё и всегда плохо и так навсегда и останется. Это нормально.

avikanov
alextr:

Для таких как Вы всё и всегда плохо и так навсегда и останется. Это нормально.

Да ну. Все хорошо. А с такими , как Вы еще и весело!!!😁😁😁😁

Lazy

Я вам свеженьких цитаток принёс…

Первыми еще 50 лет назад революционный маневрирующий самонаводящийся боевой баллистический блок разработали и потом развернули американцы на ракете «Першинг-2», что довело точность попадания метров до десяти.

Пока Россия тратит силы и средства на создание «Авангарда», который будет носиться на дикой скорости по небу, стараясь «прорвать» несуществующую американскую ПРО, в США уже разработаны и могут быть в условиях новой гонки вооружений развернуты маневрирующие самонаводящиеся баллистические боевые блоки, которые не только смогут прорывать перспективную российскую ПРО на основе С-500, но также выискивать и поражать подвижные стратегические цели вроде МБР «Ярс», которая сделана мобильной ради неуязвимости, а теперь может оказаться беззащитной (вместе с «Авангардом») под ударом сверхточных и сверхумных американских баллистических и крылатых ракет.

Управляемая цепная ядерная реакция в реакторе потому так и называется, что ею надо непременно управлять, а на беспилотной крылатой ракете это невозможно.

Прикоснуться к прекрасному можно здесь…

rapido-graf

Я что-то не пойму, здесь кто-то за пиндосов? И хочет им сдаться? Ну мальчиш-плохишь понятно - его заманить очень легко, не печеньками конечно, но яблоком новым вполне. А убелённые сединами мужики, вы то почему за пиндосов впрягаетесь? Или забыли свою жизнь? Что вам дал пиндостан? Что он дал России? Англосаксы способны только отнимать, они даже своих не признают, только баксы! Даже если Путин блефанул, а пробирку у колина паула помните? Они ради баксов убил миллионы мирных людей! Думаете вас пощадят? Для защиты своих граждан, главнокомандующий может использовать любые способы борьбы. Или кто-то против? Ну так выйди и скажи - Я сдаюсь! А если не против, то хватит выть и визжать - половина о том, что этого не может быть, половина, что это давно всем известно и поэтому лажа. Похоже на то, что предатели надеялись на лёгкую победу врага на нашей Родиной, а тут обломс.

Митричь
kirill1958:

Самый простой - судовой. Который на наши военные лохани ставят.

Вы разницу между кораблем и катером понимаете?

авсенев
rapido-graf:

А убелённые сединами мужики, вы то почему за пиндосов впрягаетесь

А надо “впрягаться” за кого???
За Родину , за Путина? Ну, тогда за Родину,за Роттенбергов! За Госдуму!? За Чубайса? А ведь путин = Родина для Вас, а ведь все плохие бояре “За путина!!!”
За кого впягаться?

rapido-graf
авсенев:

А надо “впрягаться” за кого???
За Родину , за Путина? Ну, тогда за Родину,за Роттенбергов! За Госдуму!? За Чубайса? А ведь путин = Родина для Вас, а ведь все плохие бояре “За путина!!!”
За кого впягаться?

Спасибо, но именно Вам можно не впрягаться. Те кому впрягаться, таких вопросов не задают.

авсенев
rapido-graf:

Спасибо, но именно Вам можно не впрягаться.

Да мне уже поздно впрягаться, - всю жизнь был “впряжённым”. А у Вас, юноша, ещё все впереди.

hivolt
авсенев:

А надо “впрягаться” за кого???
За Родину , за Путина? Ну, тогда за Родину,за Роттенбергов! За Госдуму!? За Чубайса? А ведь путин = Родина для Вас, а ведь все плохие бояре “За путина!!!”
За кого впягаться?

За родителей коли еще живы, за детей, за внуков. За близких и друзей. И нормальный человек не только впряжется но и порвет за эти ценности любых супостатов.
А ветераны нехай отдыхают, заслужили поди.

hemmitino
rapido-graf:

Я что-то не пойму, здесь кто-то за пиндосов?

Ваш кандидат с компанией…

" Несмотря на геополитические разногласия с Вашингтоном, Россия продолжает увеличивать свои вложения в казначейские облигации США (US Treasuries). По данным Минфина США, за прошлый год наша страна потратила на эти цели более $16 млрд и довела объем инвестиций в американские долговые бумаги до $102 миллиардов."

pervomajskoe.net/news/…/2018-02-17-8218

Вкладывать бабки в экономику наиболее вероятного противника…а потом грозить ему ракетами из мультиков…))…
Хотя конечно это шоу сугубо для внутреннего потребления к выборам…

Завязывайте с киселевскими истериками… нервы уже беречь надо! …
Да…нехило накрыло некоторых зомбоящиком…

п.с. спасибки закончились… Спасибо тов. kirill1958, авсенев…подписываюсь под каждым словом! Не пожалели времени, хорошо взбодрили трольчатник!))