Потоп которого не ждали(после бурана)

psn151

По сообщениям СМИ почти все регионы юга и юга-востока страны ,очень сильно пострадали от половодья.Люди лишились жилья.имущества.
У нас в Луховицк.р-не МО тоже со дня на день ожидают большую воду.И как гадство-ночью.😵
Коллеги,а как у вас?

6wings

а в Троицке? Ты ж, вроде, уже там?

Hainov

А у меня по навигатору 68 м. над уровнем моря 😈. Почти как гора Арарат. 😁 Мне и всемирный потоп не страшен.

SAN

Эт, как повезёт с рельефом.
Верховые болота и на 4-х тысячах встречаются.
😃

psn151
6wings:

а в Троицке? Ты ж, вроде, уже там?

Не-е…там ещё только строительство.Газ в конце года.И потом там высоты.Большой холм.Никакой Потоп не страшен.

Hainov
SAN:

Верховые болота и на 4-х тысячах встречаются.

Это не в Питере.

Mick

Пофиг все. Таджики разрулят…

foxfly
SAN:

Верховые болота и на 4-х тысячах встречаются.

О, как!
А как же туда вода попадает? (незамерзающая, очевидно?)
Про лягушек- уж и не спрашиваю 😃

Hainov:

А у меня по навигатору 68 м. над уровнем моря

Москва вообще- на уровне от 100 до 132 м находится.
Однако ж машины по весне (а если повезет, то и летом) очень успешно в лужах плавают 😃
Нам уровень ихнего, буржуйского, моря- не указ 😈

SAN
foxfly:

А как же туда вода попадает? (незамерзающая, очевидно?)

Талая ледниковая вода под снегом, на поверхности льда.
СВерху может быть почти незаметно. Провалившись в такое снежное болото, выбраться бывает непросто.

foxfly
SAN:

Провалившись в такое снежное болото, выбраться бывает непросто.

За разъяснение спасибо.
Ну, а на вопрос: “нафига туда вообще лезть?” ответил еще В.Высоцкий, в фильме “Вертикаль” 😦

psn151

короче,нет ответа на мой вопрос.Одна хохма.Что ж,сухой мокрого не поймёт,тёплый зяблому не товарищ…Тех наших коллег, кого затопило, остались без инета.И не могут ответить.Обычно я с женой,в момент наводнения уезжал в санаторий,что бы глаза не видели всего ужаса.В этом году решили остаться,и заснять стихию.

кстати сегодня,наши поселковые магазы работали последний день.Приехали райповские газели и вынесли остатки продуктов.Теперь будут торговать с колёс.уже двое суток небыло свежего хлеба.Но мы напекли пирожков с кваш. капустой и сол.огурцами.Отродясь не ел ничего вкуснее.а ещё вспомнил вкус жареной мойвы.Под пиво -деликатес.
если нас зальёт как в Воронеже,уедем в москву,Она рядом.На шею табличку и побираться в метро.Не пропадём.
а вот люди -затопленники из регионов,им до Москвы не добраться.

а вот ещё новость,у нас в Луховицах,через речку Вобля(она так и называется Во-Бля!)провалился бетонный мост.И это на федеральной трассе М5(Урал).И теперь там великая Камазная пробка. Похуже чем на Ленинградке в р-не Сходни.Советую всем кто едет в сторону Рязани через Луховцы,объехать,сворачивать на светофоре направо и ехать через Астапово.Или налево,сквозь станцию,далее через низа.Больше путей нет.

Karalexey
psn151:

Что ж,сухой мокрого не поймёт,тёплый зяблому не товарищ…

Третий день подряд откачиваю воду возле подземного гаража. Обычно два раза в год откачивал общий приямок (он рядом с моим гаражом). Только что ставил машину, завтра утром опять откачивать. В воскресенье пойду канавку во льду на дороге долбить, иначе по два раза в день качать, пока само не промоет.

6wings

что-то вспомнилось:

К концу подходит драма,
Окончен жизни путь…
Течет вода из крана
Забытого заткнуть!

Hainov

А у нас кто-то снова включил зиму. Второй день идет снег. 6 апреля, блин… Это по старому стилю. А по новому - 65 февраля.

Панкратов_Сергей

А у нас…
В момент половодья когда не то что по степи, по асфальтовым дорогам ехать не возможно-

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Николай Богдановский накануне внезапно поднял по тревоге войска, дислоцированные в Оренбургской и Самарской областях, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы округа полковник Ярослав Рощупкин.
«Вчера командующий войсками ЦВО генерал-полковник Николай Богдановский начал рабочую поездку в войска, дислоцированные в Самарской и Оренбургской областях. Цель поездки — проверка состояния боевой готовности соединений и воинских частей. В ходе проверки ряд соединений и воинских частей были подняты по тревоге и совершили марш комбинированным способом на Тоцкий полигон в Оренбургской области, где завтра проведут боевые стрельбы из штатного вооружения», — сказал Рощупкин.

1 month later
psn151

А что,Москву сегодня тоже затопило?

CrazyElk
psn151:

А что,Москву сегодня тоже затопило

Топит. За окном на Киевской как из ведра. Ждем’c

6wings

в Ясенево идёт унылый дождик… Но днём было жарко

11 days later
boroda_de

Там под водой моя асфальтированая взлётка. Можно строить гидросамолёты, блин

psn151

Прагу тоже затопило.Мой бизнес-партнёр там живёт.Говорит что его дом на горе.поэтому всё оке,й

boroda_de:

Там под водой моя асфальтированая взлётка

Ой как плохо то.Германия тоже в воде? Значит ЕРР полгода не будет…

6wings

выходит, что даже такой гранулировано-рафинированный продукт как ЕРР зависит от погоды (((
Нет погоды - нет ЕРР.
Офигеть!

(Юра, мои соболезнования по поводу ВПП)

psn151

а вот моя 120 метровая ВПП заросла бурьяном в чел.рост.А потому, что перешёл от масштабных бензинычей к пенолётам.запуск с руки.И резко разленился…

Hainov
psn151:

заросла бурьяном в чел.рост.

Я не знаю, как у вас, но у нас просто какая-то аномалия. Бурьян вырастает за несколько дней , борщевик прет везде со страшной силой… Выкосишь все до земли - недели через две снова по колено… А этот треклятый борщевик - только химией травить. Его чем больше срезаешь - тем быстрее отрастает заново.

Поэтому тоже, все полеты - мелкие пенолеты и вертолеты с крыши гаража.