Мы говорим чиновник - подразумеваем -ВОР

CrazyElk
kolobok:

Вообще то, премии давно “падают на карту”.

Не показатель.

kolobok:

Зарплатный проект, слышили про такое?

Деньги на карту в зарплатном проекте капают не обязательно с счета организации и по основанию начисленно/удержанно/выплачено/полученно. Варианты как минимум были. Так что “падают на карту” само по себе не показатель.

Надо сказать есть и варианты завести официально, не скажу именно за на таможенников, но в общем случае завести можно и официально с начисленно/удержанно/выплаченно - дороже но можно. Рядовой состав при этом само собой о источниках финансирования премий и поощрений не в курсе. Просто хорошие результаты за хорошую работу. Работу оценивает начальство так что рядовой получит именно столько насколько начальство распишет по своим меркам измерив хорошесть работы. Знающее откуда и почем получит отдельно и другими путями часто не сами и не всегда деньгами.

WBR CrazyElk

Это я вам доложу как практик в свое время в разработке законной опимизации налогообложения (если че сроки давности прошли, а мне все привидилось в пьяном угаре 😃).
Синяк - это под глазом.
Штангист - это в спортивной секции.
Клеет модель в клубе - это школьник.

kolobok
CrazyElk:

Это я вам доложу как практик в свое время в разработке законной опимизации налогообложения (если че сроки давности прошли, а мне все привидилось в пьяном угаре ).

Так делали раньше, сейчас так не извращаются, да и взятками с гос-вом, никто делится сейчас не будет.

RexA

Я не помню кто, но я как-то слышал недавно, что наликом только лохи берут. А так, для решения вопроса нужно пожертвовать в фонд помощи детям энную сумму. А на прием к чиновнику приходят с платежками…😃
Но это до Кипра было… Может, сейчас и поменялось…

Karalexey
RexA:

А на прием к чиновнику приходят с платежками

Сергей, это давно было, до введения предъявы паспорта при платеже.
Меня даж на павелюгу (моск прокуратура) вызывали, я в платеже, лох, свои данные вместо ивановаиванаивановича указал.

Mick
V_Alex:

Задолбали эти лохи 😃 www.rg.ru/2013/04/29/kupura-site-anons.html

Купюра в 500 евро крайне неудобная. Года 3 назад взял такую в Тайланд. Так мало того, что при обмене сразу образовался избыток батов. Ее еще очень долго проверяли, переписали все паспортные данные и попросили указать отель и номер комнаты, где я остановился.

RexA
Karalexey:

Сергей, это давно было, до введения предъявы паспорта при платеже.
Меня даж на павелюгу (моск прокуратура) вызывали, я в платеже, лох, свои данные вместо ивановаиванаивановича указал.

Это мне один знакомый рассказывал про строительные согласования в мэрии Москвы… Блин, быстро они перестраиваются… Эту бы энергию, да в мирных целях…

Mick:

Купюра в 500 евро крайне неудобная.

Та же самая штука. В Барселоне в выходной день так и не смог ее потратить…😃