Первомай шагает по стране!

psn151

Первомай шагает по стране!
Коллеги,друзья,знакомые!Поздравляю ВАС всех с первомаем,праздником весны,труда,и расцветания!Желаю вам всем жизненых успехов,свершения ожиданий,счастья в семье,роста благосостояния,и позитивных успехов в хобби.
Хочется прочитать ,как в ваших регионах проходит праздник,что создано нового,как и на какой позитив настроено население.

Karalexey

СССР. Первомайская демонстрация. Плюс 10, моросит дождь. Мерзапакостно. Мрачные мужики и бабы идут по площади. Кто за отгул, кого просто заставили.
Побегает веселый корреспондент с микрофоном:

  • Здравствуйте товарищи!
  • Здоровее видали.
  • Как первомайское настроение?
  • Пошел на на х@й!
  • … Вот так вот шутками и прибаутками встречает советский народ Первомай.
юзеф
psn151:

Хочется прочитать ,как в ваших регионах проходит праздник,что создано нового,как и на какой позитив настроено население.

Докладываем 😃 Настроение позитивное, ибо шашлыки пошли на ура, все вся компания уже в хлам, почти… 😃 Вот так теперь отмечают первомай! Россия, вперед!
Как-то так. А что сейчас доступны другие варианты празднования оного праздника? 😃 Особливо в регионах?

blade
Karalexey:

Как первомайское настроение? - Пошел на на х@й!

Леха!
Ты, как всегда- полон оптимизма:)
Несмотря даже на удостоверение “члена” 😁
Блин, был какой то анекдот на эту тему…
Всю фабулу забыл, но ссуть такова: надо было собаку заставить есть горчицу…большевик поступил просто: поставил ей под морду блюдце с горчицей и ж…э…сзади- мазнул скипидаром.
Скулит, но ест 😃
“Вот так и надо- добровольно и с песней”

6wings

30-го (вчера) должен был состояться переезд на новую квартиру (здесь же, неподалёку в Ясенево), но рабочие не успели закончить там ремонт - пришлось отменять грузчиков с машиной и переносить переезд на 7 мая. Поэтому сегодня сижу на чемоданах в старой квартире и бухаю вискарь. Самый ППЦ заключается в том, что все вещички убраны и упакованы, поэтому единственную оставшуюся в живых футболку с трусами и носками приходится стирать каждый вечер. Вообще, стало не хватать самых обычных вещей. Хорошо еще, что студию не успел упаковать - работать хоть можно.

blade
6wings:

Вообще, стало не хватать самых обычных вещей.

Зато, как ты теперь понимаешь пролетариев из угнетенных стран 😢
У которых вообще одна майка с трусами -на каженный день, а стирать- можно только в луже 😦
Пролетарии всех стран!
Бухайте вискас- и будет вам щастье 😃

6wings:

рабочие не успели закончить там ремонт

Андрей!
Ты как то очень оптимистичен со сроками ремонта: у меня один заказчик видео и охр. системы- должен был в коттедж въехать ( в Кратово, где не самые дешевые места)- к середине декабря 😃
Только не прошедшего, а предыдущего 😦
Вчера я у него был- там еще месяца на 3- 4.
Хотя он почему то думает, что въедет в конце мая 😍
Так что, вынимай еще какие нибудь штаны и рубаху- до конца мая замерзнуть можно, в трусах то 😦

6wings
blade:

Ты как то очень оптимистичен со сроками ремонта

  1. Я там сегодня был (каждый день езжу) - практически всё сделали. Разница с позавчера (когда я отменял переезд) разительная. Завтра закончат работы совсем.
  2. Мне их рекомендовали и я верил. Но раз не успели - пришлось устраивать скандал (интеллигентный) их начальникам. Видать, подействовало.
  3. Коттедж и квартира всё-таки разные вещи ))
Karalexey
blade:

Ты, как всегда- полон оптимизма

У меня прям сейчас, под окнами на Яузе

Сейчас поеду за барашкой на Эко-базар, мытищинцы знают, Супруга сказала, что хочется крови мяса.
Лучше баранина, чем я.😃

V_Alex
6wings:

30-го (вчера) должен был состояться переезд на новую квартиру …

Андрей, это тот переезд, который ты пять лет назад планировал или какой-то новый? 😃

SAN
psn151:

Хочется прочитать ,как в ваших регионах проходит праздник,что создано нового,как и на какой позитив настроено население.

В парке “Бабушкинский” в среду появятся 3D-тантамарески для фотографий, гигантские сачки и ветродувы, дирижабли и самолеты в воздухе на радиоуправлении. Будут работать мастерские авиамоделирования, по изготовлению воздушных змеев, воздушных шаров-кораблей, школа пилотов, в которой дети вместе с аниматорами научатся управлять вертолетами и самолетами. А 2 мая парк отметит свой день рождения
www.newsru.com/russia/…/pervomaymoscow.html

Кто-то с нашего форума организует?

6wings
V_Alex:

Андрей, это тот переезд, который ты пять лет назад планировал или какой-то новый?

Саш, 5 лет назад я переезд не планировал. Во всяком случае сам такого не помню.
А нынче… за те 14 лет, которые я снимал эту квартиру, у хозяев выросла дочка, вышла замуж и даже забеременела. Поэтому меня вежливо попросили освободить. Пришлось срочно продавать свою однушку на Хорошевке у СерБора и покупать двушку здесь же в Ясенево (тут все мои родственники живут и работа тож). Но двушку купил уже приличную - в 16-ти этажке. При этом впал в ипотеку на 1.6 млн сроком на 15 лет. Т.е. 20 тыр в месяц. Вот таков мой нынешний переезд.

Питерский

Из жизни наших Первомаев:
“…На трибуне губернатор (мультимиллионер долларовый), справа глава независимых (официальных) профсоюзов (тоже миллионер), слева - глава союза предпринимателей области (ему миллионером по должности быть положено) и все дружно клянут капитализм и угнетателей рабочего класса…”

didi880
Karalexey:

У меня прям сейчас, под окнами на Яузе

Всех с праздником! У меня почти такая же история. Рядом с домом есть поле, где я частенько подлетываю на вертолете, собрался я и сегодня немного полетать, да не тут то было. Вокруг поля собралось столько отдыхающих с дымящими шашличницами, что я и не рискнул достать свой Рекс 700-й. Пришлось возвращаться домой и отметить Первомай за стопочкой!

Karalexey
6wings:

При этом впал в ипотеку на 1.6 млн сроком на 15 лет. Т.е. 20 тыр в месяц. Вот таков мой нынешний переезд.

Удачи, Андрей.
Прошу, требую при переезде не забыть шашлычницу.😃

didi880:

У меня почти такая же история.

Все решается очень просто.
Супруга в 19 часов изъявила желание. Я поддержал. Промежуточные вехи: поездка за мясом, потом за вином.
Итоговый отчет:

С момента изъявления желания жены прошло три часа.
Сем я не джинн???

psn151
6wings:

При этом впал в ипотеку на 1.6 млн сроком на 15 лет. Т.е. 20 тыр в месяц.

Андрей,как это вам,в таком возрасте,дали взаймы на 15 лет?Научите пожал.мне еле-еле в сбере обещают дать кредит на участок под Троицком ,но не более чем на 20 лет.Обидно…

Karalexey:

СССР. Первомайская демонстрация. Плюс 10, моросит дождь. Мерзапакостно.

помню,помню.Терпеть не могли демонстрации.потому как выходных было всего два.А сегодня -неделя.И я рад бы пойти на парад,чисто -просто посмотреть на людей,но не могу-работа!Слишком много работы.Каждый час дорог.Каждый час дела.Мой отдых-это сесть вечером за комп.и пообщаться на форуме.

Mick
psn151:

И я рад бы пойти на парад,чисто -просто посмотреть на людей,но не могу-работа!

Это Вы серьезно???

Karalexey:

С момента изъявления желания жены прошло три часа.
Сем я не джинн???

Дикарь.
Мало того, что соседей сверху дымом мучаете. Так еще и дом спалить можете.
Или в Мытищах приветствуется разведение открытого огня в лоджиях?
Надо телегу накатать в ваш избирком, чтобы вас мандата члена избиркома лишили, как ассоциального элемента.

Hainov
Mick:

соседей сверху дымом мучаете

Они ж могут захлебнуться слюной! 😁

Mick

Да тут не до шуток и упражнений в остроумии😍

Karalexey
Mick:

Дикарь. Мало того, что соседей сверху дымом мучаете. Так еще и дом спалить можете.

Вы как всегда все по себе меряете. Лоджия переходная, дым уходит во свободу. Спалить в принципе нечего. С собой бутылка воды, в коридоре, если помните два огнетушителя ОП-5 висят. Сверху мужик вышел, покурил и непотушенный бычок вниз кинул. От него так опасности поболе будет, у меня процесс контролируемый, искр нет вообще, потому как брикеты качественные.
Это вам просто завидно, слюной захлебываетесь…
Это, кстати единственное от чего могут пострадать соседи.

Mick:

Да тут не до шуток и упражнений в остроумии

Это я на деньги урватые от детей при работах в актовом зале школы.
На большее не хватило…

Mick
Karalexey:

Вы как всегда все по себе меряете. Лоджия переходная, дым уходит во свободу. Спалить в принципе нечего. С собой бутылка воды, в коридоре, если помните два огнетушителя ОП-5 висят. Сверху мужик вышел, покурил и непотушенный бычок вниз кинул. От него так опасности поболе будет, у меня процесс контролируемый, искр нет вообще, потому как брикеты качественные.
Это вам просто завидно, слюной захлебываетесь…
Это, кстати единственное от чего могут пострадать соседи.

Повторюсь:
“Так вот оно какое, Подмосковье!”😈

Karalexey
Mick:

Надо телегу накатать

Михаил, а что-нибудь полезное для общества, страны, сделать можете?
Или только телеги, кляузы и т. д. ?
Катайте, номер комиссии у вас есть. На большее ума нет.

Саша
Karalexey:

поездка за мясом

Следующий раз на ту же решетку добавьте несколько шампиньонов свежих - можно просто целыми , посолив и поперчив по вкусу , или же срезать ножку и во внутрь засыпав тертого сыра . Очень хорошо идет к баранине .

6wings
Karalexey:

Прошу, требую при переезде не забыть шашлычницу

шашлычница уже давно умыта и тщательнейшим образом запакована! Так что не беспокойся - новоселья (мн.ч. т.к. все сразу не поместятся) будут с шашлыками! ))

psn151:

Андрей,как это вам,в таком возрасте,дали взаймы на 15 лет?Научите пожал.мне еле-еле в сбере обещают дать кредит на участок под Троицком ,но не более чем на 20 лет.Обидно…

мой возраст всего на 10 лет старше твоего ))
А ипотеку дали в том же Сбере. Совершенно без проблем. Причем, удалось график выплат сделать без “пенсионной разницы” т.е. одинаковыми суммами и до 60 и после. А то пришлось бы мне сейчас целый год по 50 тыр в месяц платить.
Вообще, у них в Сбере правила могут сильно отличаться от одного отделения к другому. Имей это в виду. Если не дали в одном отделении, то вполне могут дать в другом. Надо пробовать.

На всякий случай имей в виду: я кредитовался в Ипотечном центре Сбера по адресу Каховка 23. Попробуй к ним съездить и поговорить.

И еще. Наверное, ты знаешь, но на всякий случай: обычный кредит и ипотечный - разные вещи. Ипотечный дают под более низкие проценты. Я получил под 13.25% с возможностью досрочных погашений (в т.ч. полного).
Есть банки, где дают и под меньшие проценты, например, 10%, но не на 15 лет.