День русского гнева

rcred
foxfly:

Тогда (если не доводилось)- какая же она “любимая”? А если доводилось- то какое же это “бесплатно”?

Когда я это слышу, она перестает быть любимой, и я её меняю на новую, и налоги за это то-же не плачу…

Питерский
SlonSpb:

Ура ! 970 пост “Русского ГнЕвА”

Не в сезон пост. Осенью медведи обычно в спячку на зиму ложатся - лапу сосать!

Андрей_Зазулин
Питерский:

Осенью медведи обычно в спячку на зиму ложатся - лапу сосать!

Осенью у шизофреников обострение , не зря большинство политических событий в стране происходили именно осенью . Посмотрим на этот октябрь …

Маэстро
rcred:

Когда я это слышу, она перестает быть любимой, и я её меняю на новую, и налоги за это то-же не плачу…

Да Вы, батенька, попросту - альфонс.😁

Alexander_T
rcred:

то-же

Во мне проснулся Grammar Nazi!

В данном случае тоже пишется слитно. В случае раздельного написания никогда дефис не ставится.

И Сережа ТОЖЕ любит мармелад, ТО ЖЕ признание услышали мы и от Вовки.
ТО ЖЕ самое правило искали мы в интернете, но ТОЖЕ не нашли.

Vitaly

2 страницы аннулированы. Вместе с геефобом-истеричкой.

Anike

Увидеть Париж, купить iPhone 5S и не умереть! Сильнейший удар по репутации компании Apple прилетел из Чеченской Республики. «А вы — Европа, толерантность, цивилизация».
www.ura.ru/content/svrd/…/1052166177.html

И деньги есть, и власть есть, а грабить, всё равно, хочется.

юзеф

И почему-то я с ним согласен, хоть он из ЕР:)
“Единая Россия” предлагает выгнать детей мигрантов из школ и садов
“Приедет на зарплату дворника 8 тыс. без всякого оформления и семью 10 человек привезет! Жену - в роддом, детей - в детсад и школу. Так у него большая соцобеспеченность получается, чем у многих граждан страны”, - возмущается А.Журавлев.

top.rbc.ru/society/27/09/2013/879267.shtml

Питерский

Anike, коменты под ссылкой до конца прочитай. Можешь сильно удивиться…

foxfly
Anike:

а грабить, всё равно, хочется

Привычка- вторая натура. “Гены” пальцем не раздавишь"(С).
Интересно, а кто им визы шенгенские дает? Не те ли самые парижане?
Так и чего стонать?
Меня лично- возмутил баран, раскрашенный под триколор.
Типа- “вы русские бараны, нам бабло платите? А мы- самые крутые цацки на него покупаем 😃

Anike
Питерский:

Anike, коменты под ссылкой до конца прочитай. Можешь сильно удивиться…

Не удивился. Когда уже молдаван принимают, за кавказцев, а грузин за чеченцев, то это хорошо характеризует социальную напряжённость в обществе.

foxfly:

Меня лично- возмутил баран, раскрашенный под триколор.

Триколор может быть французким. Что тоже показатель.

Питерский

Один из комментариев на статью:
“…Простоять в очереди ночь, чтобы купить ТЕЛЕФОН первым из группы идиотов? Это уже маразм. Закажи через интернет и через неделю телефон будет у тебя. В том же самом Париже по адресу гостинницы, если так уж надо…”

Маэстро
foxfly:

Меня лично- возмутил баран, раскрашенный под триколор.

Это - его жена.

EXPERIMENTATOR1970
юзеф:

“Единая Россия” предлагает выгнать детей мигрантов из школ и садов

Оказывается и в “ЕР” есть нормальные люди!

Free_Fly
Маэстро:

Это - его жена.

Я бы не был так категоричен.

  1. Баран всё-таки мужик 2) Женщине положено идти ЗА мужчиной 3) Баран, таки, был впереди.
CrazyElk
Anike:

И деньги есть, и власть есть, а грабить, всё равно, хочется

Уважаемый в силу возраста видимо никогда не стоял в Москве очередь за джинсами, кроссовками, билетами в театр. и т.д. по списку того чем тогда фарцевали.

Описанное с точностью до 90% - 1 в 1 - Москва 1984 и очереди за престижным дефицитом. Только в Москве все было в многонациональном исполнении.
А как вспомнишь, закупка и спекуляция театральными билетами с ломом студентов одних вузов представителмит других вузов. Вот уж где можно было поучится “вежливому и организованному” распределению дифицита ителлигентами москвичами и интеллектуалами приезжими . Ах аж слеза прошибаИТЬ от воспоминаний.

Кстати у тех кто этот лом с гоп стопом исполнил, даже согласно репортажа нет ни денег, ни власти. И хоть это их нисколко не оправдывает, зато внимательность чтения исходного материала перепостившим демонстрирует.

юзеф:

И почему-то я с ним согласен, хоть он из ЕР

Один вопрос что мешает депутату организовать и упорядочить отчисление вовремя сейчас?

Если

  • По действующему законодательству дети иностранцев имеют право посещать российские детсады и школы при условии, что у их родителей есть временная регистрация.
    Но каким то “магическим способом”.
  • При этом дети мигрантов продолжают посещать образовательные учреждения, даже когда срок регистрации, который сейчас составляет три месяца, истекает

Очень интересуется народ - кем, чем и насколько эффективно будет реализованно

  • “нужно исключить любые возможности для коррупции.”
    если в текущий момент
  • “Но у нас же еще проблема в том, что мигранты часто получают места в детских садах и школах быстрее россиян, в обход закона, за взятки.”

Наверное депутат искренне считает что

  1. Налоговики в массе своей честнее и порядочнее директоров школ и работников Дэзов и берут гораздо меньше взяток и поборов.
  2. Мигрант нарушитель “постесняется” принести липовую справку , а директор взяточник ее взять как “самую правильную”.
    … и т.д. …
    И верит в то что люди читающие проект его закона полные идиоты. Только вчера на свет родились.

Вот что закон обеспечит 100%, так это увеличение размера взятки. Тут к бабке не ходи. Остальное под бааальшим вопросом. Правда есть не менее боооольшое подозрение, что даже в этом раскладе закон достигает поставленной депутатом цели. Просто мы эту цель “плохо” понимаем “по детской наивности”.

WBR CrazyElk

Anike
CrazyElk:

Уважаемый в силу возраста видимо никогда не стоял в Москве очередь за джинсами, кроссовками, билетами в театр. и т.д. по списку того чем тогда фарцевали.
Описанное с точностью до 90% - 1 в 1 - Москва 1984 и очереди за престижным дефицитом. Только в Москве все было в многонациональном исполнении.

Во времена Ермолава Вас даже и в проекте не было. А русские ведь тогда целое село выпилили. Чё не сравниваете-то с тем, что было в 19-м веке? Или некоторые ещё крестовые походы вспоминают с инквизицией. Уважаемый, социум с тех пор не много подрос. Даже по сравнению с 80-ми годами. Только для некоторых народов побоку какой сейчас век: 21-й или 16-й. Лишь бы покайфу им было.

Андрей_Зазулин
Anike:

А русские ведь тогда целое село выпилили.

Да не одно . Погуглите , где и кем служил М.Ю.Лермонтов , и в каких делах его подразделение участвовало . А как ? Тут на форуме отдельные чистоплюи , “ПМ”-а в руках не державшие , толерантность проповедуют , на Буданова потоки грязи льют , не понимая , что на войне - не бывает чистеньких . Именно поэтому , тридцать третий раз говорю : не надо войны !!! “Чем выше Забор - тем крепче дружба !” (С) - М . Веллер .

Маэстро
Андрей_Зазулин:

“Чем выше Забор - тем крепче дружба !”

Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
не отпущение грехов.
Быть добрым не всегда удобно,
принять не просто вывод тот,
что дробно-дробно, добро-добро
умел работать пулемёт,
что смысл истории в конечном
в добротном действии одном –
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром!

С. Куняев

Андрей_Зазулин
Маэстро:

смысл истории в конечном
в добротном действии одном –
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром!

Сарказм Ваш объясним и понятен . Но !!! Я не призываю к Священной Войне против неверных , никакого Джихада !!! У них есть свой дом , у меня - свой . Я - не хочу , чтобы они жили в моём Доме . Они - хотят , более того , рассказывают мне , что мой дом создал неведомый мне Аллах и с одной-единственной целью , чтобы им - было " по кайфу" . Нет , ребята , это - мой Дом . И я приложу все свои усилия , чтобы в моём Доме - были только дорогие сердцу моему люди . Извините за нетолерантность .

CrazyElk
Anike:

А русские ведь тогда целое село выпилили

Русские много когда селами и квадратами “выпиливали” в том числе и когда “уважаемый” был не только давно в проекте но и понаехав учился в школе, в институте и работал в первопрестольной. Но к данном ролику этот вопрос не имеет никакого отношения как и “упражнения в выпиливании” других сторон.

И именно в те времена когда он “понаехал в столицу”, которая еще была центром Союза Нерушимых, “уважаемый” и наблюдал точно такие давки за дефицитным, но престижным шмотьем. По сути не очень то и важном для жизни, но жутко модным и престижным. В исполнении разных различных и разнообразных национальностей и лично себя 😃.

С времен Лермонтова и инквизиции социум может и подрос чуток - но с позиции 20-30 лет говорить о взрослении социума и/или нации это издеваться над здравым смыслом. Что собственно социум, никак не повзрослев и показывает успешно. Продолжая давится ровно таких же очередях, но в других местах и за другим дефицитом. По прежнему организуя “билетные мафии” на новых рынках. Иногда, очень причудливых рынках.

Видели бы вы, очередь на запись первоклассников в Московскую школу интернат №16. Организацию этой очереди, нравы и отношения между тем кто “уже в заветных 60” и теми кто туда еще не вошел, протаскивание знакомых и блатных вперед, списки неизвестно откуда взявшиеся и попытки “восстановить справедливость” тех кого “в списках не значится” и т.д.

Это еще был тот цирк с конями когда ее вели методом живой очереди стихийные энтузиасты. Ваша уверенность во взрослении социума при взгляде на распределение этого “дефицита” в порядке живой очереди сильно бы поколебалось. Дело доходило чуть не до мордобоя и стенка на стенку.

А казалось бы всего лишь место в бесплатной общеобразовательной школе, вовсе не элитной хотя весьма и весьма неплохой. И нет так уж и давно был этот цирк с конями - три года назад. Славо богу кончился. Но не за счет взросления социума “москвичи”, а за счет совсем других причин.

С учетом всего выше озвученного “наивное” удивление автора поста “фу как нецивилизованно ломятся за дефицитом” может разве что рассмешить. ТОЛЬКО ТАК за ним и ломятся последние лет дцать. Был бы дефицит - блатные, торговля местами и “билетная мафия” найдутся.

WBR CrazyElk

P.S. Он одиноко брел ночью по удаленным пустынным уголкам темного битцевского парка, подсвечивая тропинку айфоном последней модели. Ничего не предвещало беды.