День русского гнева

Hainov
Free_Fly:

Гребли всех подряд, от 20 до 60.

Free_Fly:

Почитайте, тролль Вы наш:

Денис, это вы тролль!
Гуляем по вашей же ссылке на закон:

Статья 572 . Контракт о пребывании в резерве

  1. Контракт о пребывании в резерве заключается между гражданином и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в лице командира (начальника) воинской части письменно

Так что если вы сами подписали контракт, и вас загребли в партизаны - чего вы волну гоните? Не подписывали бы бумагу - и гуляли бы свободно.

Free_Fly
Hainov:

Денис, это вы тролль!

Скажите, куда подъехать, попробуйте повторить это мне в лицо.

Hainov:

Не подписывали бы бумагу - и гуляли бы свободно.

Я - подписал сознательно. Многие - нет, под нажимом. Я не плачу, и даже не переживаю. Мне армия нравится. Я когда в часть приезжаю, ощущаю себя дома. И свободно я себя чувствую везде. В отличии от Вас. Но хватит обо мне. Я надеюсь, у Вас хватит жизненного опыта признать, что далеко не все контракты в нашей стране подписываются добровольно? И хватит сообразительности признать, что далеко не все радуются внезапной поездке на недельку-другую по чужим делам?

Hainov
Free_Fly:

Скажите, куда подъехать, попробуйте повторить это мне в лицо.

Конечно, тролль!

Сначала нагнетаете дезу :

Free_Fly:

После разгона “русскими националистами”

Free_Fly:

Гребли всех подряд, от 20 до 60.

Free_Fly:

отлавливают у подъезда

Free_Fly:

Так что, москвичи, готовьтесь, скоро и у вас какие-нибудь сборы начнутся.

А потом сознаетесь, что брали только тех, кто сам, добровольно, подписал контракт:

Free_Fly:

Я - подписал сознательно.

И чо? Не тролль? Вы подписали, вы и идите партизанить. А чо вы москвичей стращаете?

6wings

Гена, я тебя ОЧЕНЬ уважаю, но в данном случае я на стороне Дениса.
Мужики, друзья мои, не ссорьтесь - я вас обоих прошу!
Вы же оба отличные парни! Только еще не хватало среди своих таких ссор (((

Free_Fly

Не поленитесь, цитатку, где я стращаю?

Free_Fly:

м. Так что, москвичи, готовьтесь, скоро и у вас какие-нибудь сборы начнутся. Время даром не теряйте, вспоминайте молодость.

Здесь наверное? А до тех пор, пока не укажите на “стращание”, будете числиться балаболом и трусом.

Hainov
6wings:

Только еще не хватало среди своих таких ссор

Андрей, ну ты ж понимаешь, что если человеку больше 27 лет и у него нет ПИСЬМЕННЫХ обязательств перед армией - никакой военкомат никуда его не загребет. Так что это все туфта:

Free_Fly:

Гребли всех подряд, от 20 до 60.

Free_Fly

Вы читать умеете? Про категории (возрастные) в курсе? Гребли ВСЕ категории, от 20, до 60. Что есть уникальный случай, года с 1980. Так понятней?
Но зато показали себя во всей красе!
Боже мой! Только сейчас дошло, насколько же это тело боится окружающей действительности… Насколько забито сознание гражданина Хаинова страхом перед Армией… Любое упоминание о сборах для него - пугалка и угроза. И когда-то я его уважал… Ну что же, были и бабушки круглые коленки.

6wings

Денис, закругляйся, пожалуйста.
Генку есть за что уважать и без армии.
А тебя уважаем за то, что ты профессиональный Солдат и Музыкант.
(Не говоря уже о твоих познаниях и опыте с БПЛА ))
Я так, вообще, снимаю шляпу перед вами обоими.

Мужики - будьте чуть добрее хотя бы к СВОИМ!

blade
Free_Fly:

Заключение контракта о пребывании в резерве

Free_Fly:

младшего лейтенанта, лейтенанта, старшего лейтенанта, капитана, капитан-лейтенанта, - в возрасте до 47 лет;

Free_Fly:

майора, капитана 3 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, - в возрасте до 52 лет;

О чем ругаемся?
Тут много полковников, желающих на сборы?
Кого “гребут под метлу до 60 лет” то?
Свои бумажки- сами читали?

Free_Fly:

Любое упоминание о сборах для него

Сборы и в старое время- были интересны только алкашам, как повод вырваться от жены на волю и нажраться водки.
Нормальным людям принудительный отпуск- нафиг не нужен: работа, которую за тебя никто не сделает, бизнес- который за пару месяцев отсутствия/бездействия- может и накрыться.

Free_Fly:

пугалка и угроза

Так что, никакой угрозы- логика обычная.

Free_Fly:

А со мной были люди в том числе 55, 58, 59 лет

А машина реанимации- там была?
И аптека?
А то ведь у людей в этом возрасте обычно такой букет болезней, что им надо с собой набор лекарств иметь и вообще- “ноги держать в тепле” 😃 Да и возраст: как раз в границах “средней продолжительности жизни у мужчин”
Или умерших- просто в ближайший водоем бросали?

shil:

Поступать по закону: Принудительные работы на отработку билета на родину

“Гладко было на бумаге, да забыли про овраги”?
В Москве- около 2х миллионов мигрантов. В основном- таджики. Но сейчас- еще и киргизы стали появляться.
Все- в основном молодые и агрессивные. Киргизам вообще терять нечего- у них война гражданская уже лет 10.
И как предлагается их (если вдруг случится чудо и всех- переловит доблестная полиция 😂 ) “выдворять”?
Перед выдворением их надо:
Содержать (надо какую то территорию оборудовать с жильем и забором, на 2 млн.человек) То есть, город- 2х миллионник для них построить?
На каких “работах” их занимать, пока заработают на обратный билет?
Веников на всех не хватит, а больше они ничего не умеют 😦
Все авиакомпании- должны пару месяцев работать только “на вывоз”?
Сколько народу должно их охранять, чтобы не разбежались ?
Реально это по- вашему?

SKR

Да всё реально, если делать правильно и вовремя. А теперь, когда в страну запустили пол-Средней Азии и Кавказа, поздно пить боржоми, уже пожар, и методы должны быть пожарными, а не полумерами для блезира, как это делается сейчас.

Проблема то не в таджиках с узбеками, проблема в том, что дикий и неуправляемый теневой бизнес свои бабки делает именно на них, на рабах. Бить надо организаторов, тех кто этот бизнес прикрывает и кто получает на лапу, закрывая глаза на нарушения законов повсеместно. Что-то я не видел, чтобы чиновников и высокопоставленных ментов судили бы с конфискацией всего нажитого “непосильным” трудом. Почти любой из них на выбор, имеет столько материальных свидетельств участия в коррупционных связях, но отделываются только снятием с должности, а чаще перебрасыванием на другой район, где они продолжают всё то же самое. Как только посадят пару десятков чинуш и местного самоуправления и генералов полиции, с конфискацией всего попрятанного, порядок начнёт восстанавливаться сам по себе, важно руку с пульса не снимать. Стоит вспомнить о том, как после посадки Ходора, сбор налогов с нефтянки увеличился на порядок, как минимум.
Как раз этого ни кто и не хочет, нагибать таджиков самое простое, а вот нагнуть этническую преступность, хотя бы тех же азеров, которые заполонили наши рынки турецким гавном, а продукцию российских агрокомплексов можно купить только случайно. И опять, все сетевые магазины в сговоре, отечественный продукт выкладывается фрагментарно, а львиная доля даже такого простого продукта, как яблоки, это ЮАР, ЧИЛИ, Аргентина и Испания. И так везде.

Мужики, можно изругаться вдрызг, но лучше употребить свой пыл с пользой, ни кто нам не поможет, кроме нах самих. Уже вопрос то стоит не о жизни, а выживании нас с вами!
От себя не убежишь, надо стучаться везде, где можно и нельзя, иначе нас сожрут.

kolobok
blade:

Все авиакомпании- должны пару месяцев работать только “на вывоз”?

Пешими колоннами под конвоем, как в ВОВ. И деньги не нужно на билет зарабатывать, сами себя вывезут и другим наглядный пример.

blade:

Реально это по- вашему?

Ещё как реально, нужна лишь сильная рука.

Саригор
6wings:

Только еще не хватало среди своих таких ссор (((

опаньки,а ведь я догадывался что тут делятся на своих и чужих)))

blade
SKR:

надо стучаться везде, где можно и нельзя,

Навальный- стучался.
Сегодня- может сесть, на “пятерочку” как минимум.
Ваша речь напоминает лозунги времен усатого:"возьмемся в едином порыве и выметем эту нечисть с нашей земли "
Порыва только нет единого, как у лебедя, который раком щуку.

kolobok:

нужна лишь сильная рука.

Так у нас “рука”, куда уж сильнее: если 10% населения или в погонах или- руководит?
И полицаев (на душу)- в 20 раз больше, чем в Китае.
А толку?

kolobok:

Пешими колоннами под конвоем

По географии- двойка была?
Как в анекдоте: “Пригласили на симпозиум в Австралию- купите мне билет в вагон СВ.
А то я летать боюсь”😃
У нас нет наземных границ с большинством стран, откуда мигранты.
Перья им повставлять, чтоб сами улетели?
Так и кур столько нету 😦

SKR:

Как только посадят пару десятков чинуш

Ага!
Сердюков- даже до статуса обвиняемого не дорос- так в свидетелях и промаялся.
Вы действительно не в курсе, или прикидываетесь?

Саригор
6wings:

Денис, Мужики - будьте чуть добрее хотя бы к СВОИМ!

Ага,своих то банить,как то не аккуратненько)))

kolobok
blade:

По географии- двойка была?

Почему сразу двойка? Был предложен самый дешёвый способ транспортировки, а с соседними государствами на счёт коридора можно договорится.

blade:

Так у нас “рука”, куда уж сильнее: если 10% населения или в погонах или- руководит?
И полицаев (на душу)- в 20 раз больше, чем в Китае.
А толку?

Так эта рука из жопы растёт, что же вы хотели.

Covax
Саригор:

опаньки,а ведь я догадывался что тут делятся на своих и чужих)))

Сергей, да если не дай Бог случится гражданская война, полстраны перестреляет/порежет друг друга, к сожалению… Тут даже к гадалке не ходи, уровень ненависти просто зашкаливает, отсюда и убийства, и погромы, и отрицание что поймали именно убийцу, и тд и тп… чаша уже наполовину полна, если не больше

kolobok
Covax:

Сергей, да если не дай Бог случится гражданская война, полстраны перестреляет/порежет друг друга, к сожалению…

Это уж точно!

Covax

Так что у кого есть опыт, написали бы отдельной темой “howto” для коллег, как сделать лицензию на травмат или лучше гладкоствол, естественно только для самообороны семьи и дома, а не по улице ходить бравируя.

Маэстро
Covax:

как сделать лицензию на травмат или лучше гладкоствол,

А в чем, конкретно, проблема?

Covax

Ни в чем, просто может кто-то не знает с чего начать и куда идти, и насколько это вообще реально или нет.

blade
Covax:

как сделать лицензию на травмат

Тут травмат не поможет: недавно девчонке , А.Лотковой, которая в метро отбила своего друга от черных- три года впаяли, за “превышение”.yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=александра+лотков…
Хотя всё было под камерами и напали первыми- “итальянцы”.
А она- купила пистолет после того, как её пытались те же самые джигиты- изнасиловать.
“Может, в консерватории что нибудь подправить?” (М.Жванецкий)