День русского гнева

SKR

Бригадир на выкладке и взвешивании одного из “Перекрёстков”, добрый и солидный дядька армянин, так выразился о своих рабочих, которые регулярно проходят через его руки:“Узбеки, туркмены просто бараны, киргизы супербараны, и только таджики настоящие мужики, за несколько лет на всех насмотрелся, можешь мне верить!”
У меня достаточно друзей, родившихся и выросших в Душанбе. Все, настоящие мужики, это правда, особенно это заметно в постперестроечные годы, когда предавать стали, ради бабок, даже старые друзья. Могу положиться на каждого, наши русские, случись что, начинают придумывать отмазки, а они прилетают по первому зову. Это ладно, мы много лет друг друга знаем, а когда моего приятеля кинули с перевозкой с квартиры на квартиру, якобы Газель сломалась, а у него уже всё барахло на улице, пятиэтажка без лифта, обоим за 50, 5-й этаж. Звоню приятелю таджику, у него свой японский грузовичок, объясняю. Через полчаса уже стоял на погрузке. Мой друг, что переезжал, звонит потом и слегка озадаченный спрашивает:“Откуда у тебя такие друзья? Мало того, что он приехал, сам большую часть мебели погрузил и разгрузил, от денег отказался, чаю попил и уехал!”
Так что надо различать, а не объявлять таджиком всякого, кто на нас не похож, кстати, таджики как раз не азиаты, у них нормальные европеоидные лица, они персы, вообще-то.

Питерский:

Оказывается Аубакиров, а не Абубакиров! Так, кто кого не знает?

Можно подумать, что Аубакирова ты знал?
Я то его действительно знаю, поэтому понял о ком речь заже с ошибкой в фамилии. А Кононенко видел не раз, когда он учился в лётном училище ГВФ, и на соревнованиях по кордовым гонкам. Мой старый друг, его командир в ЛИИ, знавший Олега вроде бы до мелочей, был очень удивлён, когда узнал о его авиамодельном прошлом.

Aloha
foxfly:

А картошку- прем аж с Кубы, вместо Тамбова.

Недавно ценник видел на картошке - страна откуда то с Африки . . . Значит выгоднее картофель сажать чем бананы с пальмы собирать ?!

Питерский
SKR:

А Кононенко видел не раз, когда он учился в лётном училище ГВФ, и на соревнованиях по кордовым гонкам.

Нет в биографии Кононенко “летного училища ГВФ”, а есть обучение в Харьковском авиац. институте (ХАИ) и 2 года работы инженером в АТБ одного из южных авиаотрядов ГА. Кстати, в ХАИ раньше была сильная авиамодельная секция…

Alexander_T
SKR:

“Узбеки, туркмены просто бараны, киргизы супербараны, и только таджики настоящие мужики, за несколько лет на всех насмотрелся, можешь мне верить!”

Довелось мне в армии повидать таджиков, армян, дагов, узбеков, казахов, одного бурята и одного чечена. Так вот один армянин был настоящий баран, двое других вменяемые, но умом не блистали и всё схитрить и отлынить горазды были. Один даг был умный и культурный парень, а второй настоящий чурка, казах один был нормальный малый, а второй тихий “тормоз”, хотя образованный. Два узбека были образованные и вообще душевные ребята, а двое других были тупые бараны. Бурят был образованнейший и настоящий “человек исскуства” - художник. Чеченец был конченный отморозок, но с высшим образованием и с хорошо поставленной речью. Ещё был знакомый азербайджанец, но коренной москвич в третьем поколении - интеллигент. Забыл упомянуть двух узбеков из моих нынешних знакомых - один кардиохирургом в Склифе работает, а другой режиссёром на ТВ.

У меня сейчас один из моих лучших друзей - в прошлом беженец из Таджикистана. Сам по национальности белорус. Много чего про таджиков рассказывал. И хорошее и плохое. И про баранов и про умных людей, своих тамошних друзей и коллег - таджиков. Про стрельбу из танков на центральных улицах и про толпу “баранов” спустившихся с гор и взявших в руки автоматы.

Так Вы про каких узбеков таджиков говорили?

Это я к тому, что зря Вы национальности по IQ делить взялись. Да ещё и со слов армянина. 😁
Дело-то в другом. В том, что нынешние гастеры с овощебаз и строек, вне зависимости от национальности, это тамошний сброд, а далеко не “сливки общества”. Нормальные люди ассимилировались давным давно, и судя по их делам и речам, с гастерами-соотечественниками не особо желают общаться. Скорее даже сторонятся. Однако таких ничтожно мало по сравнению с толпами приезжих “баранов”.

Саша
Alexander_T:

это тамошний сброд, а далеко не “сливки общества”

Всё совершенно верно .Не надо забывать , что НЕ ТОНЕТ и всегда на виду.
Среди любого народа есть люди , а есть и ОНО.
Другое дело , что власть всё пустила на самотек и ей совсем не интересно то , что выходит за пределы её финансовых интересов.
Все проблемы решаются лишь по мере их возникновения и лишь точечно , не задумываясь что эти же проблемы есть и во всем обществе .
А когда произойдет всеобщий взрыв будет ОЧЕНЬ ПОЗДНО.
Я буду сильно рад , если ошибаюсь.

avtandil
avtandil:

Ну да я вижу что вам проще самому лечть под танк нежели заставить государство работать на вас(избирателей) Конечном итоге что получите ясно каждому. И радиоуправляемому красному и великому маэстро, а факт остается фактом как только решите проблему с "таджикми. збеками, дагестанцами, чеченцами, ингушами,всех не перечесть сколько у вас там проходят в категорию черных, истеблишмент начнет решать проблему тех кто оказался в этой борьбе организованней. И будут они называтся банд формированиями. А им надо иметь под боком организованных вооруженных ополченцев?

Саша:

…Другое дело , что власть всё пустила на самотек и ей совсем не интересно то , что выходит за пределы её финансовых интересов.
Все проблемы решаются лишь по мере их возникновения и лишь точечно , не задумываясь что эти же проблемы есть и во всем обществе .
А когда произойдет всеобщий взрыв будет ОЧЕНЬ ПОЗДНО.
Я буду сильно рад , если ошибаюсь.

Саша не находишь что наши два поста перекликаются?
Готовьтесь сейчас проснутся апологеты царя и поднимут бурю в стакане.

Covax
psn151:

Вот пусть и строят у себя свою Москву.

Москву всегда строили немосквичи, о чем мы вообще говорим))

Я лично совсем не против легальных мигрантов, трудолюбивых, непьющих, более менее квалифицированных.

Саригор
SKR:

У меня достаточно друзей, родившихся и выросших в Душанбе. Все, настоящие мужики, это правда, особенно это заметно в постперестроечные годы, когда предавать стали, ради бабок, даже старые друзья. Могу положиться на каждого, наши русские, случись что, начинают придумывать отмазки, а они прилетают по первому зову. Это ладно, мы много лет друг друга знаем, а когда моего приятеля кинули с перевозкой с квартиры на квартиру, якобы Газель сломалась, а у него уже всё барахло на улице, пятиэтажка без лифта, обоим за 50, 5-й этаж. Звоню приятелю таджику, у него свой японский грузовичок, объясняю. Через полчаса уже стоял на погрузке. Мой друг, что переезжал, звонит потом и слегка озадаченный спрашивает:“Откуда у тебя такие друзья? Мало того, что он приехал, сам большую часть мебели погрузил и разгрузил, от денег отказался, чаю попил и уехал!”
Так что надо различать, а не объявлять таджиком всякого, кто на нас не похож, кстати, таджики как раз не азиаты, у них нормальные европеоидные лица, они персы, вообще-то.

Согласен со всем что тут описано,сам знаком с ними достаточно близко.

foxfly
avtandil:

И будут они называтся банд формированиями. А им надо иметь под боком организованных вооруженных ополченцев?

Абсолютно!
Если вспомнить историю ВОВ, то одним из первых приказов усатого по её окончании- был приказ о разоружении партизанских формирований, которые только что -массово награждались, кормились и восхвалялись Совинформбюро.
То есть, вождь народов прекрасно понимал, чье мясо съел 😃
Нынешние- тоже.
Они аж волонтеров сразу запретили: их испугала сама способность людей, не дожидаясь их приказов- объединиться.

samabs
Covax:

Ну для нас он крышеватель, а для тысяч нелегалов кормилец…
В заповедях нет ничего про “нелегальную миграцию”. Я не придираюсь, я просто об относительности рассуждаю. Страну развалили, лишили людей работы, им просто некуда деваться вот и едут к нам. А не ехали бы, выращивали мак давно, как в афгане.

То есть получается следущее - Рюсские, ми вас в 90е убивали, жилья законного лишили, из своих стран повыгоняли. Теперь у нас совсем хреново, а у вас призводства худо-бедно работают, ви народ богатый зарабатывать умеете, ми к вам приедем, дом труба шатать-жена еб…ть подьезд срать. А когда нас совсем много будет ми вас опять резать, ваш дом жить, твоя машина ездить.
Не находите, что так наступать на старые грабли может только тот у кого айку ниже уровня червя? Посмотрите в гугле процентный состав местного населения к русским в бывших сов республиках и сейчас. К примеру до 90го в чечне жило 36% русских, сейчас 1,8% почему?
Вот Вам для раздумья ещё пример из древней истории:
У истоков индийской цивилизации стояла значительно менее известная цивилизация – культура царства Хараппа, 2900–1500 гг. до н. э., которую представляют два крупных города – столица, город Хараппа и не уступающий ему по размерам Мохенджо-Даро.

Население обоих городов составляло примерно 80 000 человек, что для того времени было немало. Это были очень развитые города, с улицами, пересекавшимися под прямым углом; здесь появились первые в человеческой истории водопроводы и первая система канализации. Кажется, жители Хараппы первые научились выращивать хлопок.

Высказывается предположение, что и Хараппа, и Мохенджо-Даро были основаны шумерами, бежавшими от западных границ из-за нашествий индоевропейцев.

Причины исчезновения этой цивилизации долгое время оставались неразгаданными.

В 2000 г. был обнаружен ров, в котором нашли тысячи трупов, а также предметы, относившиеся к Хараппской цивилизации. Постепенно археологи восстановили историю этого народа. Жители Хараппы построили стены, которые позволили им выдержать натиск индоевропейских завоевателей. Когда они убедились в том, что достаточно защищены, то стали заниматься развитием культуры. Они создали особо утонченные искусство, музыку, язык. На письме они использовали более 270 пиктограмм, которые до сих пор не расшифрованы. Это был миролюбивый народ. Основной доход им приносила торговля хлопком, а также изготовление медной посуды, алебастровых ваз, обработка драгоценных камней, особенно лазурита, который многие народы используют в своих ритуалах. Лазурит встречается только в этом регионе, и «лазуритный торговый путь» тянулся до самого Египта, где изделия из синего камня находят в гробницах фараонов.

Однако индоевропейцы, которым не удалось захватить Хараппу с оружием в руках, не уходили далеко от ее стен, и хараппцы в конце концов стали нанимать их на работу – строить дома, дороги, акведуки. Возник класс индоевропейских рабочих, которые жили в городах Хараппы. Наниматели относились к ним неплохо, особенно учитывая рабовладельческие нравы той эпохи. Но индоевропейцы рожали гораздо больше детей, чем жители Хараппы, вскоре появились шайки молодых бандитов, которые сеяли ужас в окрестностях. Они постоянно нападали на караваны, нанося урон торговле.

Когда индоевропейцы решили, что настал их час, то их соплеменники, жившие в городе, развязали гражданскую войну. Они схватили всех хараппцев, собрали их на краю общей могилы и всех перерезали. Индоевропейцы захватили и разграбили Хараппу и Мохенджо-Даро, но они не знали, как управлять жизнью таких городов, и те постепенно пришли в полный упадок. Через некоторое время индоевропейцы совсем ушли, оставив позади два города-призрака и рвы, набитые трупами тех, кто когда-то дал им работу.

По моему скромному мнению, массовый исход мигрантов в Россию, это не только зло для нас, но и медвежья услуга для них. Пусть прокачивают свои мозги, своим трудом и упорством строят благополучие в СВОЁМ ДОМЕ, а не лезут ухватить чужого, т.к. сейчас их трудоустройство сейчас стоит потерей работы многим из местного населения.

Covax

Владимир, так вы наверное немца как увидите, так сразу его штык-ножом потчуете? А уж больше немчуры нашему народу еще ни кто не приносил боли и горя. И у кого тут айкю высокое после этого?

samabs:

Пусть прокачивают свои мозги, своим трудом и упорством строят благополучие в СВОЁМ ДОМЕ, а не лезут ухватить чужого, т.к. сейчас их трудоустройство сейчас стоит потерей работы многим из местного населения.

Кстати, у меня сейчас объект большой в МО, Егорьевский район, на земляные работы в болотистой местности, там где JCBшки не пройдут, только в ручную, покажите свою русскую силу и смекалку, не охота с мигрантами связываться в свете последних событий. Но если через неделю исполнителей не найду, возьму узбеков.

foxfly
samabs:

следущее - Рюсские, ми вас в 90е убивали, жилья законного лишили, из своих стран повыгоняли. Теперь у нас совсем хреново, а у вас призводства

Ну, производство то их- совсем не интересует: они делать ничего не умеют, кроме как таскать, подметать, торговать.
Если старшее поколение- русский знало, какие/ никакие профессии имело, то нынешнее поколение- не имеет ничего.
Кроме желания вкусно есть и сладко спать.
Они сюда едут потому, что тут есть хоть какая то работа, пусть две трети их зарплаты и воруют их наниматели: всё таки 300-400$- гораздо лучше, чем ничего?
Да и некоторые области работы тут (извоз, маршрутки) вообще ими монополизированы (опять же, при участии наших властей, имеющих долю и -закрывающих на это глаза.) и приносят такие доходы (маршруточник в день- зарабатывает 1500-2500 руб), которые им в своем ауле- и не снились.

samabs:

По моему скромному мнению, массовый исход мигрантов в Россию, это не только зло для нас

Для нас зло те, самизнаетекто.

Covax
foxfly:

Кроме желания вкусно есть и сладко спать.

и еще бабу дайте. Это мне наши русские парни заявляют каждый раз, когда отказываются делать ту или иную работу за очень хорошие деньги. Стройка.

samabs

Сергей, Вы много немцев ежедневно вокруг себя наблюдаете? Лично я, только на отдыхе у моря. Могу добавить, что у этой нации после ВОВ огромное чувство вины вплоть до комплексов, они у себя на немчине даже на компе в Медал оф Хонор поиграть не имеют права. Ради интереса спросите у знакомых чичей если таковые имеются - расскаивается КОНКРЕТНО ОН в убийствах русских людей?

foxfly
samabs:

Однако индоевропейцы, которым не удалось захватить Хараппу с оружием в руках, не уходили далеко от ее стен, и хараппцы в конце концов стали нанимать их на работу – строить дома, дороги, акведуки

У нас до этого- не дойдет: Китай под боком.

Hainov
Андрей_Михайлов:

Задержание Орхана Зейналова

Спектакль для зомбозрителей. Сразу вспомнились амфоры.

samabs
foxfly:

Они сюда едут потому, что тут есть хоть какая то работа,

А чем занимаются те кому работы не хватило?

foxfly
samabs:

расскаивается КОНКРЕТНО ОН

Они (и конкретно, он) даже памятники ставят “героиням борьбы с русскими оккупантами”

samabs
Covax:

Владимир, так вы наверное немца как увидите, так сразу его штык-ножом потчуете?

Гы, 9е Мая в Турции вспомнил 😃 😃
А так я не нацист!!! Мне совершенно пофиг какого цвета у меня рабы! 😃 😃