День русского гнева

Питерский
Fyl:

Вот вам и результат, прав человека, гласности и демократии.

Отказываете вы нашему народу в его праве на человеческую жизнь. Все хотите, чтобы он вечно в холопах ходил…

Mick
Fyl:

Принуждать работать сейчас нельзя а учится и подавно. Вот вам и результат, прав человека, гласности и демократии.

Так “положительная селекция” появится. Неужели вы думаете, что учиться, а потом нормально жить и работать, никто не хочет?

pentajazz
Fyl:

Поступите, ради интереса, узнаете много нового о согражданах )

это как это я сделаю?

Hainov
Mick:

Неужели вы думаете, что учиться, а потом нормально жить и работать, никто не хочет?

Нет. Сейчас хотят не “работать”, а “устроиться”.
Поэтому молодежь прется в институты не за знаниями, а за дипломом. Диплом - это как входной билет. Без него просто не пускают.
А знания вообще никого не интересуют. Ни студентов, ни преподавателей. Когда высшее образование платное - это бизнес. У любого бизнеса цель - получение прибыли с минимальными издержками. Зачем выпрыгивать из штанов, если все можно сделать с минимальными затратами? Студент якобы учится, преподаватель якобы преподает.
Все при своем интересе. Студент получает заветную бумажку с минимальными усилиями, препод получает зарплату, не напрягаясь.

А то, что в итоге выпускник тупой, как баобаб - к этому все уже привыкли. Если это мажор - то ему и не нужны знания, он будет “замещать должность”, а работу за него будут делать заместители.
Остальных будут просто тупо учить заново на рабочих местах.

Fyl
Питерский:

Отказываете вы нашему народу в его праве на человеческую жизнь.

У меня нет таких полномочий а главное желания такого. )
Как уже сказал, у каждой медали две стороны. Получили права человека, потеряли возможность наказывать тунеядцев. Была же такая статья при советах?
Право у народа есть а вот желания нет, учится, трудится. Тут я конечно излишне обобщил. Так как не могу сказать точный процент таких сограждан. Ну вы поняли о ком я.

Mick:

Так “положительная селекция” появится.

Да, это “гримаса” капитализма. Выживает сильнейший. За уши тянуть никто не будет.

Mick:

Неужели вы думаете, что учиться, а потом нормально жить и работать, никто не хочет?

Хотеть мало, надо прилагать усилия и тут начинаются проблемы, часто и у многих.

pentajazz:

это как это я сделаю?

Извините, я не осведомлен о системе образования в Израиле. Предлагал россиянам.

Hainov:

Нет. Сейчас хотят не “работать”, а “устроиться”.

Взялся было цитировать Ваш пост но просто плюсую. С каждым пунктом согласен.

Вячеслав_Старухин
Fyl:

Право у народа есть а вот желания нет, учится, трудится

Питерский:

Отказываете вы нашему народу в его праве на человеческую жизнь. Все хотите, чтобы он вечно в холопах ходил…

Холопы и народ тут не причём.
Фовизин писал про мальчика из дворян.
“Не хочу учиться, а хочу жениться!”

Fyl:

“гримаса” капитализма. Выживает сильнейший.

Какой сильнейший, вы о чём?
К счастью, всё не так просто.

avtandil
Fyl:

Как уже сказал, у каждой медали две стороны. Получили права человека, потеряли возможность наказывать тунеядцев. Была же такая статья при советах?

Определенная категория тунеядцев в СССР приветствовалась и даже была привелигированной. Действительно не все так просто.

Fyl
Вячеслав_Старухин:

Какой сильнейший, вы о чём?

Умнейший, хитрейший и тп )

avtandil:

Определенная категория тунеядцев в СССР приветствовалась и даже была привелигированной.

Это кто такие были? Разве что философы и (или) культурные деятели?

Hainov
Fyl:

Разве что философы и (или) культурные деятели?

Не. Освобожденные парторги и комсорги. Но вам по молодости лет простительно об этом не знать.

avtandil
Fyl:

Это кто такие были? Разве что философы и (или) культурные деятели?

Быстро смекаете.
Самый простой пример.
Для выставки была сделана ракета. Заказал скульптор, моделистам и заплатил 150 рублей. По стечению обстоятельств я узнал сколько ему за его “работу” заплатило государство через союз художников и я опешил 5 тысяч рублей как за произведение искусства.
Второй пример, Церетели поставил памятник по форме ,чтобы представили, в центре земной шар и клюшки по кругу в с ударной часть оттопыренной наружу. Народ его сразу окрестил как украсть миллион(как раз эта американская картина вышла на экраны) потому что ему за этот “монумент” именно столько и заплатили.
А сколько фильмов снимали в СССР вы знаете? а сколько из них просто после окончания проекта просто выбрасывали в мусор. А вы знаете во сколько государству все это обходилось? А ведь я в то время вкалывал и создавал добро которое по братски раздавали этим тунеядцам. Всякие союзы всяких дармоедов и тунеядцев живших на иждивении трудящихся?. Да это была каста тунеядцев на иждивении народа, но поскольку народ это и был государством считалось что государство их содержало! Потому что ему, государству нужны были они чтобы воспеть валичие кормчих и пути по которому шли. А какой то Вася или Вано которые не попали в список привилегированных тунеядцев терли нары. Вот и вся ваша справедливость и борьба с тунеядством. И кого было больше еще надо сосчитать

rcred
Hainov:

Не. Освобожденные парторги и комсорги. Но вам по молодости лет простительно об этом не знать.

А не согласен с вами, эти люди занимались идеологией, и она тогда была сильная, они не зря ели свой хлеб.

Вячеслав_Старухин
Hainov:

Освобожденные парторги и комсорги

При капитализме такие тоже есть. Только называются по-другому.
Одних попов разных религий сколько! Они ведь тоже освобождённые тунеядцы.

avtandil
rcred:

А не согласен с вами, эти люди занимались идеологией, и она тогда была сильная, они не зря ели свой хлеб.

Герой Олега Басилашвили смотрит на плакат и читает “Летайте самолетами АЭРОФЛОТА” пауза и отворачиваясь “А на чем еще летать?”
Ваш идеолог именно так и работал, она легко ему давалась до тех пор пока не было “конкуренции” и приоткрыли занавес а потом когда стало не в моготу втирать взял да слинял в ЕР(или другую подобную партию жуликов и воров в других бывших союзных республиках).

rcred
avtandil:

а потом когда стало не в моготу втирать взял да слинял в ЕР(или другую подобную партию жуликов и воров в других бывших союзных республиках).

Да это понятно, но в те времена если девушка перепутала Наполеона с Гитлером, ей бы подруги покрутили у виска, стыдно было быть дураком.

EXPERIMENTATOR1970

Про то и разговор,что нынешняя власть делает всё,чтобы уничтожить Страну и Народ!

Вениаминович
avtandil:

“Летайте самолетами АЭРОФЛОТА” пауза и отворачиваясь “А на чем еще летать?”

Здесь имелось ввиду летайте. а не ездите поездами и пароходами. это быстро .безопасно и совсем не дорого.
извращённый смысл можно найти во всём.

avtandil
rcred:

Да это понятно, но в те времена если девушка перепутала Наполеона с Гитлером

Не надою такие “блондинки” были всегда и во все времена. Государство путала много больше и ничего. Только знаменитое “Свобода Анджеле Девис” чего стоит.😃

Вениаминович:

Здесь имелось ввиду летайте. а не ездите поездами и пароходами. это быстро .безопасно и совсем не дорого.
извращённый смысл можно найти во всём.

Да нет ваш правильный смысл совсем не правильный. И сам Басилашвили не раз шутил по этому поводу. А “Quantas”-ом еще безопаснее было и есть

Вениаминович
avtandil:

И сам Басилашвили не раз шутил по этому поводу. А “Quantas”-ом еще безопаснее было и есть

Басилащвили клоун-артист. и он начал шутить по этому поводу .когда деньги стал в другом месте получать чуток побольше. А в то время когда были такие плакаты не он. не вы на других самолётах не летали поэтому знать не можете. будем оценивать время до 1985 года.

avtandil
Вениаминович:

Басилащвили клоун-артист.

Но я склонен верить ему а не вам.
И еще. Вы видели фильм “Кин-дза-дза”! Так вот если переосмыслить термины употребляемые героями этого фильма на кавказский лад(а там очень много чего из грузинского или армянского, азербайджанского сделанному как у вас выражаются на “албанском” жаргоне) вы бы смотрели фильм совсем по другому а слов “чатланин” просто вас бы оскорбило.Но как говорится не каждому дано. Так что не обольщайтесь, они в те времена были не клоунами а скорее шутами.

Вениаминович
avtandil:

Но я склонен верить ему а не вам.
И еще. Вы видели фильм “Кин-дза-дза”!

Ну вот если на швили перешли .давайте вспомним фильм “Мимино” у вас всё было связано воздушным сообщением включая самую захудалую деревню .коз и курей на вертолёте возили . а ведь это всё АЭРОФЛОТ.
Сейчас стало лучше?

avtandil
Вениаминович:

самую захудалую деревню

В ту захудалую как вы выражаетесь провести дорогу просто не рентабельно по любым соображениям. Спросите у SAN он в горах Грузии побывал.
Есть тропинка для гужевого транспорта и его не достаточно вот и вертолеты летали туда. А в Местия был Горный аэродром который реконструировали и теперь там не травяная а бетонная полоса… Сейчас туда ведет хорошая дорога а вот до деревень все таки надо вертолеты использовать.

Вениаминович:

а ведь это всё АЭРОФЛОТ

Нет ни аэрофлот а советская власть которая тоже считала что туда дорогу сделать, все равно что золотом мостить а брилиантами дорожные знаки выкладывать. Словом нет аэрофлота а вертолеты и самолеты летают