День русского гнева

Андрей_Зазулин
avtandil:

А вот реально, что бы не стать тираном и просто по человечески решить проблему у тебя просто нет?

Авто , ты взрослый , умный и опытный человек . Высококультурный и знающий Мировую Историю . Свободный от либеральных и интеллигентских предрассудков . Сковавший свою судьбу своими руками . Неужели ты до сих пор веришь , что всё закончится мирно ? Режим доживает последние месяцы . Мы на пороге очередной смены власти . Два , три года . а потом - очередной виток . И неважно , кто это будет , Навальный , Сталин , Лукашенко или Кадыров … Карма , батоно , карма … ОЧИЩЕНИЕ .

Hainov
Андрей_Зазулин:

Тема серьёзная , выплеснул то , что наболело .

А получилась фактически программа настоящего Президента России. Я бы проголосовал!

avtandil
Андрей_Зазулин:

Канешна , дорогой , непременно ! Пущай наслаждаются ! Только - колючку , минные поля и Карацуп с Мухтарами .

Ну вот видишь. Понимаешь!
Отпусти и если не осилит в одиночку приползет назад и у тебя выгодное положение, ты не требуешь не заставляешь , это он просит!
Выжить хочется всем но удается не каждому.

Андрей_Зазулин
avtandil:

Выжить хочется всем но удается не каждому.

Опять то же самое . " Я - ёжик . Я очень сильный . И очень колючий . И очень гордый. (Слон случайно задел ногой , ёжик отлетел , вздребезнулся , очухался .) Я - ох…енно сильный . Но , сцукко , очень лёгкий …" (С)

Hainov
avtandil:

Каждая нация и народность начнет считать процентный итог уничтоженных из их народа и из русских.

Авто, не надо никого уничтожать!

Все просто - пусть каждый живет в своем доме. Кавказцы - на Кавказе. Русские - в России. Причем, не русские по национальности, а те, кто принял Россию родиной. Вот Пушкин - он что, русский по национальности?

А то сейчас получается так - в мою квартиру подселяются гости, которых я не звал. Начинают устанавливать свои порядки, петь свои песни, отнимают жилплощадь, пользуются коммунальными удобствами. И моя отдельная квартира превращается в коммуналку. При том, что у незваных гостей есть своя квартира. И, кстати, практически в райских климатических условиях.

S_A

Тезисы Андрея хороши…Да вот у нас это все может получится с поправкой на наш российский менталитет. Те кто должен стоять у стенки будут сами давать команду “Пли!”.

Андрей_Зазулин
avtandil:
  1. Полное уничтожение(идиотизм но имеет право жить как тезис)
  2. Поголовная ссылка к черту на кулички( но это однозначно будет все таки территория России)
  3. Загнать в резервации ( что подразумевает полную свободу передвижения по стране проживания при желании)

Авто , это полная глупость . Примеры Белоруссии , Грузии и Латвии показывают , что при наличии вменяемой Центральной Власти эти варианты - утопичны .

S_A:

Те кто должен стоять у стенки будут сами давать команду “Пли!”.

Человек , способный отдать команду “Пли!” , должен обладать мужеством выслушать ту же команду в свой адрес . Это общее положение . Лично я такую команду - уже давал . По гроб жизни не забуду . Тебе никогда не приходилось стрелять в толпу охеревших обкуренных фанатиков , набегающих на прибывший поезд с жёнами и детьми военнослужащих , прибывающий из , скажем , Семипалатинска ? Постараюсь не посрамить , когда ее услышу .

S_A:

Те кто должен стоять у стенки будут сами давать команду “Пли!”.

“Звезда пленительного счастья” . Гуглить . Размышлять . Великие Актеры , Великий Фильм . Рекомендую .

S_A

[quote=Андрей Зазулин;4293277]Человек , способный отдать команду “Пли!” , должен обладать мужеством[/quote

Немного вникнув в нашу с вами историю можно сделать вывод о том что мужества им хватит. “Им” - этот тем же сегодняшним казнокрадам и их прихвостням.Они просто в очередной раз мимикрируют, а возможность кого-то поставить “к стенке” используют для сведения личных счетов. Да и желающих нажать на курок за пару монет среди “пролетариев” найдется немало.
Вообще к чему это все я. Ваши тезисы по сути, наверное, правильные. Только как это будет реализовано, а главное кем? У нас есть какая-то реальная позитивная сила в обществе?

Karalexey
Anike:

Не имея ни прав, ни зарплат, русскому учителю остаётся только кричать.

Сергей, не выдумывайте и не оправдывайте вседозволенности и разнузданности конкретных личностей.
В школе №5 в Мытищах, где у меня сын учится полно ублюдков с рязанской мордой, прям как e меня. И… Что? На одного из них помогал охране заявление писать.

Это именно такие бабы (Язык не поворачивается назвать их учителями) базарные попав в школу отрываются на НАШИХ детях за все то, чему не смогли противостоять САМИ в жизни.
Бьют их линейками и подобное.
У меня в школе была учительница истории Людмила Романовна. Она не то, что не кричала никогда, она даже не меняла тембра голоса, когда ставила в журнал Андрею Алакозу ДВОЙКУ за не подготовленность к уроку, причем также спокойно она сказала, что сожалеет, ибо он шел на пятерку в году, а теперь это невозможно.

Anike:

На сколько времени Вас хватит? На месяц, год, два? А дальше что?

Придет мой сын.
Если ВЫ будете только в форуме трещать, то и его не хватит.
Потом вы, сидя на диване скажете, что ничего изменить не получилось.
У кого? У НАС или у ВАС?
Мы пахали…

Anike
Karalexey:

не выдумывайте и не оправдывайте вседозволенности и разнузданности конкретных личностей.

Учитель проявил нормальную реакцию в ненормальной ситуации. Школа - это не притон для малолетних преступников.

Karalexey:

Если ВЫ будете только в форуме трещать, то и его не хватит.
Потом вы, сидя на диване скажете, что ничего изменить не получилось.
У кого? У НАС или у ВАС?

Продолжайте толераствовать. Но без НАС. Если честно - я не понял глубину Вашей мысли. Разворачивать объяснения не надо. Проехали.

Karalexey
Anike:

Продолжайте толераствовать. Но без НАС. Если честно - я не понял глубину Вашей мысли. Разворачивать объяснения не надо. Проехали.

Нет, не проехали! Придется разжевать!
Я настолько же толерантный к приезжим в мой дом, насколько хочу, чтоб ко мне были толерантны в других странах, где я изредка имею возможность бывать. Или в той стране, которую я изберу в качестве усыпальницы своей.
И без ВАС, без кого? Вы кто? Николай II?

Anike:

Учитель проявил нормальную реакцию в ненормальной ситуации. Школа - это не притон для малолетних преступников.

Орать на детей, это не нормальная реакция для того, кто считает себя учителем. Я часто бываю в школе, но НИКОГДА не орал там на детей Ни при каких конфликтах. На чужих. На своего, - да. Но это мой!
В чем преступные деяния малолетних дурачков вы увидели?
Сбор денег? Кого-то обязали? Заставили?
Прийти в черном?
Так вот тогда и должен УЧИТЕЛЬ литературы ЧТО-ТО сделать так, чтоб именно пришедший в черном выглядел не ТОЛЕРАНТНО.
Не знает как? Не умеет? Не хочет? Пусть идет к Крейзиэлку, учиться пузыри пускать!
Если мой сын, не зависимо от возраста расскажет, что его заставляют деньги отдавать или в черном в школу идти, я в то же утро буду в школе.
А вы?

Евгений_Николаевич

В противоположной ситуации для них было бы все однозначно и без вариантов, кто виноват. А пока у нас все не так однозначно, то будут в Москве на свадьбах стрелять по нашим малышам. Да и 20 миллионов уничтожили не Сталин и Берия, а сами люди. Вот такие люди.

foxfly
Евгений_Николаевич:

Да и 20 миллионов уничтожили не Сталин и Берия

Правильно!
Они- уничтожили гораздо больше: в войну (ими развязанную)- 27 миллионов.
А если посчитать всех “врагов их народа” и нерожденных детей- под 100 будет.
Так что, неча напраслину городить и “заслуги” умалять:(
Какой нибудь людоед- коммунист (Бокасса, к примеру) из дружественной Африки: мальчишка шаловливый по сравнению с этими ЛюдоедамИ.

Игорь_Петрович

ну вот Африку не стоило втягивать ,если сравнить площадь страны к количеству населения - то иной князёк просто вел геноцид поголовный , поедая на завтрак казнённых , деревни вырезались поголовно , как фашистами в Белоруссии , даже всех животных

blade
Игорь_Петрович:

князёк просто вел геноцид поголовный , поедая на завтрак

Ну, тогда в корне другое дело😁
Тогда Иосиф с Лаврентием- просто белые и пушистые: никто же не скажет, что они на завтрак- людоедничали: икорку и балычок вкушали, запивая Киндзмараули 😒😇

SlonSpb

Всех с праздником !

Сегодня 25.06.13 славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян.

Наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными странами — Россией, Украиной и Беларусью. Как отмечается в официальных поздравлениях глав этих государств, это поистине народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев наших народов

Источник:

Crimson

Читал, думал, и вижу одно непонятное мне…

Все хотят видеть сильного лидера… В той или иной ипостаси. Но зачем?
Все хотят “быстро и радикально” решить проблему. Я лично вижу, что так сделать нельзя/не получится по ряду причин. И выход из сложившейся в России ситуации я вижу слегка другой. Нужно поступить иначе.
У нас есть 2 ключевые проблемы. Законы и суды.
Наши законы крайне сложны, противоречивы и неявны.
Также, у нас крайне сложная финансовая система. Она непрозрачна.
Мне кажется, что нужно разработать финансовую математическую модель государства. Это непростая задача, но, тем не менее реализуемая. Данная модель не может быть строгой, а как следствие должны быть описаны механизмы регулирования. Именно это позволит зафиксировать финансовую систему на некоторое время(рассчётное), и ни при каких условиях финансовая система не должна меняться в течение рассчётного времени. Это максимум допустимого тоталитаризма.
Законы должны быть упрощены. Существенно. Должны быть устранены взаимные противоречия.

Остаётся проблема - суды. Есть несколько разных вариантов, которые могут быть, например в случае двух участников судья должен быть выбран ими по взаимномо согласию. А в случае одного участника по статьям, предусматривающим ограничение свободы до решения суда - должна быть свобода смены судьи подсудимым в любой момент по собственному желанию. Ибо это лишь продлит срок в СИЗО, просто так по приколу никто менять не будет…

И вот как только подобная система будет разработана и “включена” - должен начаться “автопилот”. Т.е. - никакие законы не должны исправляться рассчётное количество времени. Экономика должна регулироваться только по тем рычагам, которые есть и только выборными должностями. Судьи - выборная должность, сложная и не стабильная.

А как начать путь в этом направлении? Я скажу, только ногами меня не бейте. Криптографическая система выборов. С открытыми исходными кодами. С нормальными (квалифицированными) наблюдателями, с допуском по первой форме… С возможностью КАЖДОГО человека В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ проверить, за кого засчитан его голос. Это реально, поверьте… Никаких 146%, только точное число проголосовавших и их хэши…

Не надо крови. Не надо силового смещения власти. Надо просто сделать всё по-хорошему.

Alexander_T
Crimson:

А как начать путь в этом направлении?

Crimson:

Не надо крови. Не надо силового смещения власти. Надо просто сделать всё по-хорошему.

А кто начинать будет?

Crimson
Alexander_T:

А кто начинать будет?

Всего-то надо - внедрить систему криптографического голосования…

avtandil
Андрей_Зазулин:

Неужели ты до сих пор веришь , что всё закончится мирно ?

Мирно можно однозначно, но не захочет режим. Я это отчетливо понимаю.
Сегодня говоря о Кавказе как то отчужденно, предъявляя претензии к поведению граждан вашей же страны, затрагиваются некоторые моральные аспекты которые трудно мне понять. Да и наверное так же думает подавляющее большинство людей наблюдающих издали.
Я понимаю что вам не нравится их поведение, оно вас раздражает, но говоря о вашем внутреннем состоянии в свете их поведения часто вы опускаете, не учитываете, что это такие же полноправные граждане вашей страны. Да введут себя в N-ске не так как бы вам хотелось но они защищаются или наказываются законами РФ, на всей территории вашего государства.
А вот то что порой безнаказанно проходят их проделки это уже другой аспект связанны с коррумпированностью властных структур и зависимостью судов от вертикали власти.
Хоть и Саакашвили много чего нехорошего сделал, хоть и был порядочным ублюдком, я считаю его человеком который в менталитете населения Грузии сделал весьма значительный надлом! Надлом от которого много чего даже в моем менталитете поменялось в положительную сторону.
Сейчас власть поменялась и я уверен что хуже не будет, может сиюминутно лучше не будет но хуже не станет. И у меня появилась уверенность что мой голос не пропадет даром. В государстве где народ выбирает всегда развивается по спирали, спираль может быть пологой и не очень но она всегда идет по восходящей.
Понимайте как хотите но я за то чтобы как на этом форуме мирно и доброжелательно относимся к чеченцам, дагестанцам, к грузинам или армянам
и многим другим национальностям и народностям, возможно и по жизни. Ну я редких единицах не говорю, в семье не без урода.

Crimson:

Не надо крови. Не надо силового смещения власти. Надо просто сделать всё по-хорошему.

Согласен с вашим выкладками но не силовое бескровные смещение возможно и на данном этапе просто необходимо, и это путь всенародного неповиновения, но спрошу я вас общество к этому готово?

Alexander_T
Crimson:

Всего-то надо - внедрить систему криптографического голосования…

Кто внедрять будет? К тому же зная “последствия”.