День русского гнева

Саригор
6wings:

у меня трое. И внуков трое.

просто у меня первый спустя пять лет появился,щя может и четверо было бы))))

6wings

у меня старшей и средней 39 и 32, а младшему 12 - у него еще всё впереди. Если доживу - дождусь ))

Colo
Маэстро:

Не обращал, например, внимания, как сейчас стало модно здороваться среди молодежи? Много ты раньше видел, что мужики, при встрече, обнимаются и хлопают друг друга по спине? А сейчас это - “тренд”.

Володь, это они бригады насмотрелись 😃

Маэстро:

Хошь тебе - чайхАна, хошь - чайхОна.

да пофиг, я в чайхону ходил еще в 80-ых, и ничего
а по поводу культуры - по любому дом 2 и прочая хрень пострашнее для нашего культурного кода будет

6wings

Саригор, смотри - на сайте отца я пару лет назад сделал “тайную страницу” (на неё нет линков). Тут мы все ))
rodionovbn.ru/photo_children.shtml

VladGor
avtandil:

Никогда не обходились все что вы пишите это ложь.

Где как. Я приехал в 80 в Кондопогу, уже шла стройка, строились новые цеха, монтировалось оборудование, жилье (каждый год по 3-4 9ки и 3-4 5ки). Все своими рабочими (были только немецкие наладчики), образовался мощный строит. трест. До 80 г приезжих строителей не было тоже. В 95 трест исчез, но образовалось стр. управление на предприятии, оно строило новый цех, новые жилые дома, дворцы. В 97 появились впервые иностранные рабочие - немного финнов и совсем немного болгар. Они работали до 2005. И вот в 2013 впервые появились как вы их называете…, рабочие с южных государств - строят супермаркет.

samabs
avtandil:

Никогда не обходились все что вы пишите это ложь. многие объекты в Самой Самаре и самарской области построены за счет приезжих. Не знаю снесли или нет универмаг в Самаре, помнится четырех этажный, так он точно построен приезжими и только разнорабочих нанимали из местных.

Во лжи обвиняете а где и что построено сказать не можете кроме что четырёхэтажный. Напомню, Куйбышев был закрытый город с режимными обьектами. Вот дома построенные пригнанами разнорабочими из Германии после 45го знаю. Времена застоя помню кавказцев с азиатами вжисть не было, только свои, родные мордва, чуваши, татары, ну и евреи, куда без них, но это всё соседи с которыми испокон веков бок о бок жили.

Панкратов_Сергей
samabs:

Времена застоя помню кавказцев с азиатами вжисть не было,

На крытом рынке разве не было?

avtandil
samabs:

Времена застоя помню кавказцев с азиатами вжисть не было,

Мой отец построил у вас как минимум 5 объектов в самой Самаре и в частности этот универмаг. А то что не помню мне тогда лет 7-8 было и приоритеты были другие чтобы запоминать этажность здания.
И летом даже я приезжал. В куйбышевском районе много чего настроено так что когда пишите, подумайте вас читают люди со всего бывшего СССР может и кто больше вас знает о том кто и как, где строил.
P.s. Ну если вы точно в Самаре живете то любого старожила спросить ответит где этот универмаг стоял сколько было этажей и даже скажет кто строил. Так что проверить совершенно не сложно, да вспомнил еще мой сосед армянин делал мозайчный пол в этом универмаге.

samabs
Панкратов_Сергей:

На крытом рынке разве не было?

Ну это естественное место обитания. И народ, давайте не путать когда отец Автандила строил универмаг, конечно были приезжие, но их количество по отношению к местным было на уровне погрешности. А сейчас уже не сразу разберёш, вроде в родном городе нашодишся, а по факту кавказо-азиатский базар в худшем его смысле.

foxfly
samabs:

строил универмаг, конечно были приезжие, но их количество

Да нормальное было “их количество”: по всей сельской местности- ездили бригады “шабашников” и строили (притом- хорошо) коровники, фермы, и всё, что надо было на селе, но построить с помощью строительных организаций- они не могли: там “фондов” надо было ждать пятилетками.
И были армянские, молдавские и прочие бригады, а вот чеченских - никто никогда не видел: непрофильное для них занятие 😦

samabs
foxfly:

по всей сельской местности- ездили бригады

До армии я в деревне два раза был 😃 так что про шабашников не знаю.

Вениаминович
avtandil:

Мой отец построил у вас как минимум 5 объектов в самой Самаре

foxfly:

Да нормальное было “их количество”: по всей сельской местности- ездили бригады “шабашников” и строили (притом- хорошо) коровники, фермы, и всё, что надо было на селе

Да. были эти шабашники .именно шабашники. армяне и азербайджане. только за эту работу они получали почему-то в разы больше чем местные.а им было нельзя надо было на комбайне-тракторе работать.
Автандил .так кто же вас читать- писать по русски научил .и всё централизованно у вас построил.что вы умели делать .кроме как виноград выращивать тосты говорить . коньяк пить да лезгинку танцевать.:)Опять за земляков заступаетесь

avtandil

Не гоните пургу ради бога. Учите историю. вообще то скажу Коняк в грузии никогда не делали, лезгинка не грузинский танец.
Когда русь оттожествлялась с Киевом в Грузии была сильное государство регулярная армия и свод законов (фактически конституция). Да в окружении мусульманских государств трудно было и даже выживание было проблематичным. А шабашники с кавказа работу получали потому что работу с бухаловом никогда не перемешивали. и Работу делали быстрее и качественно. О том кто писать и читать научил- я сам. и вашей заслуги в этом ни капельки нету, я и по армянский разгвариваю и англйским владею, вот греческий подзабыл давно небыло практики, ну не вы научили а я сам потому что было желание. Вот турок ненавижу и хоть их язык в разы проще русского никак не смог освоить. Так что не надо потокать что вы меня чему то научилию Хотя нет армеия научила меня сквернословить и теперь одним словом могу целое предложение сочинить.

Вениаминович
avtandil:

А шабашники с кавказа работу получали потому что работу с бухаловом никогда не перемешивали.

Да что вы рассказываете. у нас ваши кавказцы картошку продают .так от них бухаловом так пахнет аж с ног сбивает.а историю про своё величие 1500 лет назад вы сами для себя придумали совсем недавно.и в данном случае вы это не Вы лично.

avtandil

Да вы правы мы думали что возраст Тбилиси 1500 лет а как оказалось врали, более 2 тысяч!
Кстати свод законов и “Витязь в тигровой шкуре” тоже придумали?
54 года вроде мое поколение и ничему вас в школе не научили? Скорее всего вы не хотели учится.

Вениаминович:

Да что вы рассказываете. у нас ваши кавказцы картошку продают .

Я о людях говорю а не о базаных крысах.

VladGor
Панкратов_Сергей:

На крытом рынке разве не было?

Не было крытого рынка (я про свой город). Крытый рынок построили после известных событий, но горожане его не посещали и сейчас переделали в магазин.
Так что везде по разному.

Вениаминович
avtandil:

Кстати свод законов и “Витязь в тигровой шкуре” тоже придумали?
54 года вроде мое поколение и ничему вас в школе не научил

Вы признаёте что учились в советской школе.так что витязя в шкуре вполне могли придумать под Сталина историки того времени.чтобы придать исключительность национальности вождя. Вообще люди не помнят что было 20 лет назад .а что помнят так обыгрывают информацию .так что-бы это было выгодно в настоящем. а Вы за 2000 лет поручаетесь

avtandil:

Я о людях говорю а не о базаных крысах.

А кто сейчас не торгует? в том числе и В.ы

Вредитель

Нормально воспитанный кавказец будет себя вести в гостях подобающе, например такой как уважаемый Автондил. А к нам в Собянинск прёт одно быдло. Которое не уважает ни стариков ни женщин, которое пре виде красивой женщины яйца чешет и харкается, которое если что - я твою маму --ал. Так можно до бесконечности продолжать. У меня сосед был армянин. Золотой души человек, вежливый, воспитанный, с высшим образованием. Вызывал только положительные чувства. Но увы, таких кавказцев в белокаменной всего 5%, ну может чуть больше. Про таджиков ни чего сказать не могу, кроме как много их тут.

Anike

Андрей Кураев: потребность в мигрантах вызвана алчностью.

Россия может обойтись без мигрантов, считает профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

“Потребность в мигрантах создана совершенно искусственно, потому что кто-то хочет много кушать, кому-то нужна сверхприбыль, а не потому, что русские женщины нечистоплотные и ленивые”, - заявил отец Андрей в интервью, опубликованном в пятницу в газете “Деловой Петербург”.

По его словам, предприниматели приглашают гастарбайтеров, чтобы минимизировать расходы на заработную плату

“Понятно, у них дополнительная прибыль, но а что нам с этим делать? С этими тысячами и тысячами рабочих рук, которых позвали сюда, по сути вытеснив местных”, - задает вопрос протодиакон.

То же самое, продолжил он, и в коммунальной сфере.

“Гастарбайтеры просто удобны тем, что с ними легко творить беззаконие, легко платить им фиктивную зарплату, радует их полное бесправие. Так что проблема не в том, чтобы найти русских на объявленную зарплату, а в том, что хочется украсть объявленную зарплату”, - считает отец Андрей.

Alexander_T
Anike:

Андрей Кураев: потребность в мигрантах вызвана алчностью.

Кураев занялся плагиатом у Навального! 😁