День русского гнева

rcred
Андрей_Михайлов:

Уже нельзя. Даже, опустив гуманитарную сторону и оставив чисто практическую, нужно понимать, что кавказцы не индейцы, со времени Первой Кавказской войны диаспоры с Северного Кавказа расселились по всему миру и геноцид против их народов поднимет такую волну терроризма и войн, поддерживаемых большинством мусульманских стран, что всему миру мало не покажется.

Это как обставить, вон америкосы с Ираком что сделали, и ничего… Я думаю все упереться в отсутствие у нашей армии необходимой боеготовности.

avtandil
Питерский:

сохраняя исторически сложившееся государственное единство

rcred:

Перебить их как нацию бандитов, можно и нужно,

EXPERIMENTATOR1970:

Полностью согласен с Алексеем!Неужели наши мнения совпали

Вы о чем?

rcred
avtandil:

Вы о чем?

О том что “вор должен сидеть в тюрьме”, сейчас откормят немного “зверя”, чтобы не мог сопротивляться, и на сало…

Саригор
faa-air:

Санкт-петербург эта чья территория?

ага,карелия например)))

rcred:

сейчас откормят немного “зверя”, чтобы не мог сопротивляться, и на сало…

сомневаюсь я в этом,откормить то откормят а вот на сало наврядли.аткормившийся зверь будет силен,на как в былые времена)))

Панкратов_Сергей
rcred:

О том что “вор должен сидеть в тюрьме”, сейчас откормят немного “зверя”, чтобы не мог сопротивляться, и на сало…

Ваши пророчества сбываются всегда с точностью до наоборот.😃

rcred
Панкратов_Сергей:

Ваши пророчества сбываются всегда с точностью до наоборот.

А еще ничего не сбылось…, история обычно имеет гораздо более длительные периоды времени чем 13 лет…

Питерский
faa-air:

Санкт-петербург эта чья территория?

РФ и защищено международным правом. А вот гонять “…многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой …” не стоит, все может закончиться границами Среднерусской возвышенности…

Панкратов_Сергей
rcred:

А еще ничего не сбылось…, история обычно имеет гораздо более длительные периоды времени чем 13 лет…

Вы же про то что Пу сделает пророчествовали, сколько лет ему еще даете?😃

CrazyElk
Панкратов_Сергей:

Было очень

Другими словами с конкретной темы когда же всетаки это были те самые 90 когда “чеченцы так хотели независимости что могли бы даже оплатить уезжающим русским перезд” вы соскакиваете.
А так кричал так возмущался выдергиванием слов - вот и выходит все ваши возмущения “выдергиванием слов” не более чем пшик. Слов то и не было. Как и сиутации ими описываемой.

Панкратов_Сергей:

Почему то на 51 ссылку давали, а на 58- нет.

Если вы следите за темами а этом форуме то должны знать что 58 г. на этом форуме разбирали и очень подробно.

Панкратов_Сергей:

Было очень плохо для русских в последнее время - раз русских там практически не осталось. Возражения есть?

Нет в такой формулировке нет. Но в этой формулировке стоит учесть что особенно плохо оставшимся русским и не только русским там было в периоды. 94-96 и 99-00. Последний близкий мне родственник, тетка по отцовской линнии, покинула Грозный в 2000. До этого момента она там жила и имела хоть и странные на мой взягляд но надежды. А в 2000 все ее надежды кончились. Почему и какие события угробили последние надежды догадатесь сами.

И при этом в отличии от многих тут отметившихся до сих пор она не призвает “строить стену”. Более того она бережно передала мне все координаты, где кто погиб и где кто захоронен там из близких и знакомых мне людей и имена тех кто ей помогал. Она все еще надееся что когда то наступит момент когда пусть не она, а хоть я смогу безбоязненно приехать туда - помянуть умерших поблагодарить помогавших.

Странно не правда ли? В контексте все чеченцы генитически звери очень странные надежды у человека видившего немножко больше чем все тут вместе взятые. Как выйдет не знаю но если смогу постараюсь ее надежд не обмануть.

VladGor:

Так вы против отпустить? Остальное то мелочи, что к ним придираться.

Ровно в тойже мере в какой не против поселений на марсе. Или за то чтобы все люди на земле были честными и благородными. Я то может против подобного ничего не имею против но вот верить в возможность такого варианта и опиратся на это в своих мечтах и планах - увольте. И уверения других что все это вот вот наступит извините не приму. Хоть я совершенно не проив марсиан и честных людей.

За или против - теретически невозможного в настоящий момент события както странно спрашивать. Вы то в реальность предлагаемого в текущих условиях верите сами? Способ реализации и ближайшие реальные последствия представлете?

По гамбургскому счету ПРОТИВ. Не потому что мне лично нужна эта земля. Не потому что я вижу коренные народы ее белыми и пушистыми. Просто потому что тратить деньги людские жизни, ресурсы и жизни на заведомо бессмысленную и провальную попытку считаю верхом безмозглости в данной ситуации. ПРиведет токо к усугублению ситуации. Лучше направить эти деньги на то чтобы в Росии жить как человеку а не как зверю было ВЫГОДНЕЕ проще и удобнее. Живешь как человек живеш хорошо, ведешь себя как зверь отморозок живеш плохо а какой ты национальности при этом дело десятое. МНе в такой среде милее чем с забором на границе.

Рассмотрим фантастку - прилетели иноплатнетяне и 1) Возникла стена по текуще административной границе. А теперь домашнее задание ВАМ - чтоб будет в пунктах 2, 3, 4. вот прямо что и как надо сделать или произойдет на следующий день после возникновения этой гранцы. Не справитесь - и мечтать о заборе забудьте.

Андрей_Зазулин
avtandil:

Война окончена, вы платите дань Чечне.

Это так . Очередное предательство президента и правительства , оплаченное тысячами солдатских жизней , привело именно к такому положению вещей .

avtandil:

И рассматривать данную ситуацию в разрезе боевых действий не вижу смысла.

Однозначно с тобой согласен , Авто . Именно поэтому и предлагается сугубо мирный , конституционный вариант : Референдум , отделение и Граница . Визовый режим , таможня , паспортный контроль , квоты на въезд , анкетирование , отпечатки пальцев . В случае нарушений - депортация . Всё как у людей . Только без крови . А на время строительства Границы пригласить детей уважаемых старейшин Чечни , Дагестана и Ингушетии на обучение в лучшие Российские Вузы . С именными стипендиями . Имени Путина , Медведева , Березовского и Черномырдина . И охрану к ним приставить , круглосуточную . Во избежание провокаций со стороны радикально настроенных Героев России .

Саригор
Андрей_Зазулин:

Дагестана

а оттуда с каждой нации брать будете или выборочно?

Андрей_Зазулин

Никого брать не будем . Вежливо пригласим . Как дорогих гостей . Кстати , в Российской Империи это была обычная практика . Дети воинственных кавказских князей получали прекрасное (чаще военное) образование в Санкт-Петербурге и в Москве . Делали потом блестящую карьеру в Русской Армии . Напрасно вы меня в какой-то кровожад-
ности подозреваете . И национализм мне не пришьёте . Я всего лишь предлагаю сугубо мирный способ разрешения многовекового конфликта . Это не значит , что мы обязательно должны расстаться врагами . Чечня восстановлена стократ лучше прежней , извинения принесены , ясак выплачен , звания Героев России полевым командирам присвоены , золотые “Стечкины” есть у каждого уважаемого старейшины … Просто уже хватит . Мы не хотим больше жить с ними вместе в одной Стране . Безотносительно к их менталитету , традициям , обычаям и воспитанию . Не хотим . И очень вежливо просим : " Пожалуйста , уходите домой" . Вот и всё .

foxfly
Андрей_Зазулин:

Дети воинственных кавказских князей получали прекрасное (чаще военное)

Ну, времена то несколько изменились: теперь детей гор- даже в армию не призывают: боятся, что став отличниками боевой и политической, знания применят на практике 😦
Да и опыт предыдущих “князей” с отличным военным образованием (Дудаева, Масхадова) ничего хорошего не сулит.
Не тот нынче князь пошел.

Андрей_Зазулин:

ясак выплачен

Вот это вряд ли: кто ж от такой халявы откажется?
Только попроси- Аллах Владимирович ту как тут 😃
Так что, пока еще не во всех домах в Чечне золотые унитазы стоят- ясак будем платить.
А серьезно: жить то они на что будут?
У них выросло целое поколение не имеющее ни образования ни профессии?
Насчет восстановления производства- тоже ничего не слышно, только скверы,небоскребы, футбол?
Да и представить себе чеченца у токарного станка лично я- не могу, как не напрягаюсь.
А Вы- можете?

Андрей_Зазулин

Могу . Более того , знавал ингуша-столяра , чеченца-каменщика и дагестанца- наладчика станков с ЧПУ . Польза от отделения будет обоюдная . Приоритеты сменятся .

VladGor
CrazyElk:

За или против - теретически невозможного в настоящий момент события както странно спрашивать. Вы то в реальность предлагаемого в текущих условиях верите сами? Способ реализации и ближайшие реальные последствия представлете?

Что такого невозможного в отделении я предлагаю? Право на самоопределение прописано в нашей конституции.
Пусть проведут референдум и отделяются. 99,9% проголосуют против отделения, кто откажется от потока денег, сыплющихся аллахом с неба??? Так перед референдумом перевести на обычное финансирование, как Карелии например.
Отделили бы в 90 г сэкономили бы триллион, отделим сейчас сэкономим сотни миллиардов. Про жизни людей я выше говорил.
Не отделим сейчас - потеряем еще больше.

Россия движется к краху

Стране Путина угрожают господство Китая и внутренний конфликт, утверждает в USA Today Илен Бермен, вице-президент American Foreign Policy Council. На этой неделе увидит свет книга Бермена “Внутренний взрыв: конец России и что он значит для Америки” (Implosion: The End of Russia and What It Means for America).

По мнению автора, сегодня Россия кажется сильной, но за этим таится “нарастающая слабость, которая может нанести американским интересам больший урон, чем любые неприятности, которые Россия может причинить сегодня”, считает автор. В России грядут перемены, не менее глубокие, чем распад СССР.

Каковы симптомы? “Славянское население России уменьшается, пожираемое снижением продолжительности жизни, массовой наркоманией и алкоголизмом и низкой рождаемостью”, - утверждает автор. Между тем мусульмане живут относительно хорошо и к 2020 году, возможно, составят пятую часть населения. “А широкая дискриминация, как официальная, так и неофициальная, оттолкнула мусульман, сделав их уязвимыми к соблазну радикального ислама. В результате недовольство с российского Северного Кавказа распространяется в центр России”, - говорится в статье.

Сходные проблемы в Сибири и на Дальнем Востоке: население уменьшается, регион превращается в “захолустье”. Российское государство на Дальнем Востоке отступает, а ему на смену приходит Китай.

“Китай работает над ускорением упадка России и собственного продвижения. Он делает это путем легальной и нелегальной миграции в регион, а также длительных инвестиций в масштабе, затмившем масштабы кремлевских”, - говорится в статье. Так что статус России как глобального энергетического игрока и крупной державы поставлен на кон.

Вышеописанные тенденции укрепляют агрессивный, неоимперский подход России к соседним странам. Они также создают почву для гражданской войны российского государства с “радикализированными мусульманскими низами”, а в восточной части страны - для соперничества или даже открытого конфликта Москвы и Пекина.

“Все это, в свою очередь, создаст для Америки и Запада новые и серьезные опасности в ближайшие годы”, - заключает автор.

Источник: www.usatoday.com/story/opinion/2013/…/2828717/

CrazyElk
VladGor:

Что такого невозможного в отделении я предлагаю?

VladGor:

Отделили бы в 90 г сэкономили бы триллион, отделим сейчас сэкономим сотни миллиардов. Про жизни людей я выше говорил.

Кремлевские мечтатели вам завидуют. Прагматики рыдают. Встречное предложение, давайте все проводники в стране заменим сверх проводниками. Сэкономим туеву рощу электро энергии. Всю ее продадим на мировом рынке, а на вырученные деньги устроим коммунизм в отделно взятой стране. Надеюсь вы как ничего против сверхпроводинков не имеете лично. А что чем не план. В плане реальности и обоснованности ничуть не хуже вашего - давайте отделим.

Давайте давайте.

VladGor:

Пусть проведут референдум и отделяются.

Вы текущим чеченским властям рекомендуете провести референдум и самим отделится от России реализовав вариант закрытой гранцы? А нахрена козе боян не подскажите?

  1. ИМ - текущим властям в Чечне того НАДО? Терять субсидирование, деньги и свободу передвижения? Нахрена козен боян со стороны чеченцев. Их властям и так неплохо.
  2. Пусть случиось чудо ИМ надо. ОНИ Отделились! Референдум да и отделение надо вам сказать проводится по терреториям и проживанию, а не по национальностям. Как итог даже если терреториально живущее в границах современной Чечни отделятся, то понаехавшие в Россию нац элементы надоедающие автохтонам в ней и останутся. Никаких законных поводов ни Росии их выдворить на отделившуюся терреториию, ни обязанности отделившеся Великой Чечни их к себе принимать нет. Россия не принимает в безусловном порядке любого этнически русского из любой точки мира чтобы он там ни натворил. Она принимает граждан России. Многие русские проживавшие вне терретории России имеют ПРАВО (право а не обзанность) приехать и получить гражданство на облегченных условиях. Но это их ПРАВО, а не право государства где они живут депортировать их в Россию, только на основании того что Россия существует и населена русскими. С чеченцами вы попадете в аналогичную ситуаци. У них будет ПРАВО при желании сбежать на отделившуюся терреторию и получить там гражданство - а вот у Росии как государства права их туда выселять не будет. Территория потеряна, международный ущерб мама не горюй , отморозки что были те там и остались да еще имеют все шансы смыться от наказания на неподконтрольную территорию. Спрашивается нахрена козе боян уже со стороны Росии. Это ведь дефакто 1 в 1 ситуация 91-94 года. Ностальгия одолела, хотите повторения пройденного?

Идите уж лучше в помощники к Андрей Зозулин - его программа тоже фантастична в современных условиях но много ближе к реальности чем ваше наивное - пусть сами соберутся и отделяться для нашего с вами блага.

Кстати Андрей как вы планируете мирно стимулировать переселение чеченцев на терреторию чечни после ее отделения (имеется в виду в разрезе законных методов)

  • Депортация по национальному признаку по итогам референдума?
  • Изменение конституции в части прав на проживание с ущемлением по национально/терреториальному признаку?
  • Смешанные семьи и детей в них как делить будем?

Сугубо практические вопросы. Если и вправду хоть сколко нибудь сами верите в реальность озвученных планов ответы уже должны быть.

VladGor:

Отделили бы в 90 г сэкономили бы триллион,

Да небыло ни какого желания де факто ни отделятся или отделять ни в 80 ни в 90. Ни у одной из властей небыло.

Станьте “историком” и озаботьтесь ознакомлением идеями отделения чечни от росии - по чеченски. Такими какие были тогда и там. Так как “были согласны”. Вопрос стоял о ЮРИДИЧЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ без терреториальной изолированности. Законы не действуют, а гранцу организовывать ни ни. Вы на такое согласны? Нет - а на другое несогласны были те власти.

Российские власти в тот момент несогласны были юридически отделять хоть что то на любых условиях. В очереди на отделении стояли Татария и Кабардино балкария - оно это надо было тогдашним российским властям давать пример - если очень хочется то можно центральную власть слать лесом по полной. Что можно Чечне то незапрещено и Татарии.

В целом

Напоминает как вся прогресссивная Росиия рекомендовала Москвичам проявить гражданскую сознательность и выбрать мэром Навального во имя светлого будущего всей Росии и искоренения бюрократии для.

Результат в ЧИСЛАХ сколько стоя подобные мЁчты общеизвестен.

Саригор
CrazyElk:

отморозки что были те там и остались да еще имеют все шансы смыться от наказания на неподконтрольную территорию

Да пусть бегут,скатертью дорога,тока вот назад не надо пускать,так может все и убегут потихоньку

samabs
CrazyElk:

Кстати Андрей как вы планируете мирно стимулировать переселение чеченцев на терреторию чечни после ее отделения (имеется в виду в разрезе законных методов)

  • Депортация по национальному признаку по итогам референдума?
  • Изменение конституции в части прав на проживание с ущемлением по национально/терреториальному признаку?
  • Смешанные семьи и детей в них как делить будем?

Что сложного? Сколько республик отделено в том числе кавказких? И замечу, что бывшие сограждане в разы спокойней тех кто ещё в составе.

CINN

Дела кавказские:

В Дагестане раньше было пять высших учебных заведений.
_**Теперь у нас 56 филиалов, это филиалы,

  • которые приезжают и раздают за деньги дипломы.**
    Я дал указание, в ближайшее время будет оставлено только семь
  • ведущих филиалов,
    - остальные будут изгнаны с территории Дагестана.
    Восстановление в Дагестане системы образования
  • один из приоритетов.
    ​__**Школа, вуз дискредитировали себя в обществе
  • нет нормального образования,
  • нет нормального воспитательного процесса.**
    Околомечетское пространство, даже не мечеть,
  • для ряда молодых людей стало более привлекательным,
  • чем школы и вузы.
    Поэтому надо восстанавливать школу и вуз._

ria.ru/…/964260585.html#ixzz2fKAMKK31

samabs

Интересная статья - www.pravda.ru/society/…/1174647-pamytnik-0/

— Дело в том, что Рамзан Кадыров пытается вполне осознанно культивировать некие образы в Чечне, героизируя прошлое чеченского народа за счет народа русского. Это — часть его политики. Так обучаются его дети, у него потрясающая подготовка молодежи, которая сейчас на противостоянии с русскими строится. При всех его разговорах о российскости, он апеллирует к образам прошлого, в том числе, обычные уголовники, которые в начале века грабили кассы, делали налеты на почты, это тоже герои чеченского народа. У них есть свои герои. Я не считаю, что мы можем запретить почитать своих героев. С точки зрения его чеченской правды, это, наверно, правильно. И спорить о степени лояльности — нелояльности к России глупо. Человек чтит своих предков — прекрасно. Беда, что мы своих предков не чтим.