День русского гнева

Андрей_Зазулин
Саша:

сотрудники ОМОНа задержали около 25 человек, которые зажгли свечи.

Черти , одно слово …Преступная власть , преступные менты , ни стыда , ни совести , ни чести . Я начинаю понимать , что Виталий Калоев был прав … И пока 60% голосует за Солнцеликого и его банду , так оно всё и будет . Господи , как же это мерзко всё …

LUX

Как то нелепо получается: наказывать террористов смертников смертной казьню. 😦

Саша
ZigZag_ZZ:

Может наконец подумают и сделают, а то житья нет…

Саша:

А кто может ответить на вопрос - почему , все , назначенные виновными в терактах погибают при задержании?

кого казнить?
здесь , на сайте есть люди сталкивавшиеся с оружием , к ним вопрос
в горах Кавказа или в подмосковных лесах , на уровне боевиков и националистов легко научить человека выложить рожок с АК-47 веером в толпу и не зацепить ни одного постороннего ?
www.pressarchive.ru/versiya/2001/11/…/20463.html
правда в статье и место и оружие чуть не то .
Тогда много чего отрубили этой стрельбой .

x-fly
Саша:

кого казнить?

Думаете будут проблемы с кандидатами?

samabs
Андрей_Зазулин:

Да , Александр . И покуда новое поколение креативных менеджеров и гламурных промоутеров , вкупе с сенситивными мерчендайзерами не придумает , как согреть дома зимой в нашей любимой Стране , мы будем жечь уголь и менять трубы .

Наверное поэтому:

Андрей_Зазулин
x-fly:

Вы построили,

Да , Александр . Мы - построили ! В моей семье мерчендайзеров , слава Богу , не было !!! И дед мой (начальник цеха на Бийском Лесозаводе) , и отец (главный инженер треста “Запсибэлектромонтаж” ) , они всю жизнь строили и создавали . И построенное ими - до сих пор стоит и работает , несет людям тепло , свет и зарплату .

x-fly:

не удержали,

Увы , это так . Наивными идеалистами мы были в 1993 году . За что и платим сейчас . Страшную цену .

x-fly:

и все разбежались, даже не попытавшись ничего предпринять и теперь каждый греется как может.

Тоже верно . Некоторые топят буржуйки антикварными книгами , некоторые воруют дрова ( или газ ) у соседей …

x-fly:

весь мир уже греется надежными и проверенными способами,

Вы - точно уже у них научились ?

x-fly:

Страна не признанных гениев блин.

Эх , если бы так …Уверяю Вас , есть и признанные , но от этого счастливее не ставшие . “Многая знания - многая печали …” (С)

rcred
Андрей_Зазулин:

Потому , что мы это УМЕЕМ . Умеем спроектировать и построить котёл , построить и рассчитать ПГС (пневмогидросхему , если чо ) , сварить трубы , выточить фитинги … А вот поколение “некст” , похоже , только балаболить умеет …

Зря ты так про молодежь, в каждом поколении есть свои герои и свои Иуды, жизнь продолжается, и не нужно строить котлы и точить фитинги, нужно идти дальше, придумывать простое удобное технологичное, а все это историческое убожество, оставить нам для воспоминаний…

Андрей_Зазулин
rcred:

нужно идти дальше, придумывать простое удобное технологичное,

Ты даже не подозреваешь , до какой степени ты прав . Только вот нужно ИДТИ , ПРИДУМЫВАТЬ и ДЕЛАТЬ . А не пилить, откатывать , заносить , и пиариться .

rcred
Андрей_Зазулин:

Ты даже не подозреваешь , до какой степени ты прав .

Я не догадываюсь, я знаю, я обучил своего сына тому что должен уметь нормальный мужик, думаю ты своего то-же обучишь, и так сделает каждый, и будет все нормально, и мерчендайзеры со временем станут к станку, жизнь заставит…

Андрей_Зазулин
rcred:

мерчендайзеры со временем станут к станку,

Ну , если только к печатному …На фабрике “Гоззнак” .

rcred
Андрей_Зазулин:

Ну , если только к печатному

Да к любому, не боги горшки обжигают…

x-fly

Нда, северокорейским режимом попахивает, товарищи.😵
С такими темпами загоните себя в рабство по самые уши. 😉
А чем стесняюсь спросить не угодили мерчендайзеры то?

Вас послушать - кругом воры, уроды, сволочи, лентяи, раздолбаи, и еще кавказцы с таджиками и узбеками во всем виноваты.
Кругом одна засада!😃 Жить не надоело еще?
И в свое время уверен “фельетонили”.

Вениаминович
rcred:

Зря ты так про молодежь, в каждом поколении есть свои герои и свои Иуды, жизнь продолжается, и не нужно строить котлы и точить фитинги, нужно идти дальше, придумывать простое удобное технологичное, а все это историческое убожество, оставить нам для воспоминаний…

Нужно строить чумы а в них костерок из хвороста собраного в ближайшем лесу.вот и весь креатив. просто. удобно. технологично.

rcred
Вениаминович:

Нужно строить чумы а в них костерок из хвороста собраного в ближайшем лесу.вот и весь креатив. просто. удобно. технологично.

Это скорее ваши воспоминания , чем их будущее…

x-fly:

А чем стесняюсь спросить не угодили мерчендайзеры то?

Да, эти люди тоже нужны, в некоторых количествах, рынок сам отсеит лишнее…

Саригор

У нас в городе произошла серия взрывов,правда взрывали магазины или отделы супермаркетов торгующие алкоголем,странно что в СМИ инфа не просочилась,сейчас искал шампанское детское,говорят у нас и взрослого то нет уже…

Андрей_Зазулин
x-fly:

Вас послушать - кругом воры, уроды, сволочи, лентяи, раздолбаи, и еще кавказцы с таджиками и узбеками во всем виноваты.
Кругом одна засада!

Это Ваше восприятие . Ничего подобного здесь никто не говорил . Ни читать , ни писать , ни слушать , ни воспринимать , ни анализировать . Только штампы . И рекламные слоганы . Типа “Национального достояния” . Всё правильно . Лодка старая , ржавая , починить уже некому ( а про новую построить - вааще бред , лучше у китайцев купим , мы же креативные ) , надо сидеть на попе ровно и не раскачивать . Тем более , что плавать самостоятельно - родители , сцукко, гады, - не научили …

Саша

Стоит помнить, что во второй половине 2000-х Кремль пришел к новой концепции борьбы с терроризмом, при которой критичным в теракте является не количество жертв, а угроза политической стабильности.

Подписанный Борисом Ельциным в 1998 году закон «О борьбе с терроризмом» определял терроризм как:
«— Насилие или угроза его применения в отношении физических лиц или организаций, а также уничтожение (повреждение) или угроза уничтожения (повреждения) имущества и других материальных объектов, создающие опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, осуществляемые в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, или оказания воздействия на принятие органами власти решений, выгодных террористам, или удовлетворения их неправомерных имущественных и (или) иных интересов; посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность».

В 2006 году закон 1998 года был пересмотрен. Его новая версия («О противодействии терроризму») трактует термин совершенно иначе:
«— Терроризм — идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий».

То есть новая концепция рассматривает терроризм как действие, направленное против государства, в то время как раньше речь шла прежде всего лишь о действиях против граждан.

Хроника провалов ФСБ и реакция Кремля на эти провалы показывает, где проходит красная линия: если теракт привел к человеческим жертвам, но не представлял угрозы власти, то генералов прощали. Однако если теракт ставил под угрозу политическую стабильность в стране или отдельном регионе, виновные должны быть установлены и наказаны. Собственно, поэтому можно вспомнить лишь один случай, когда генералы были смещены со своих постов — после рейда боевиков на Ингушетию в июне 2004 года, когда отряд Шамиля Басаева ненадолго захватил власть в целом регионе.
forbes.ru/…/249311-pochemu-spetssluzhby-ne-smogli-…

Вениаминович

Саригор .название своего города вы на каком-то не нашем языке написали ? наверное не зря.

Саша

Сейчас террористов находить в Чечне запрещено , они теперь все с Дагестана , следом будет Татарстан(хотя вряд ли - там много нефти и т.д.), а кого назначат потом ?
Если Рязань , Екатеринбург …?
Что тогда ?
Не ужели всё так промыли ?
Давайте , отделяйте , только потом не забудьте ,как сегодня вы кидались в бой, когда вам скажут что врагом назначили вашего брата ,сына , отца

Саригор
Вениаминович:

Саригор .название своего города вы на каком-то не нашем языке написали ? наверное не зря.

Название моего города было написанно на русском достаточно долгое время.это же и в какой то мере определяло мой статус тут то стороны пользователей центральных регионов,не всех конечно,есть нормальные ребята.кстати после чьей то жалобы админ в вежливой форме попросил меня изменить название на более читаемую письменность,поэтому видя что многие тут предпочитают писать латиницей,я не стал отрываться от коллектива,а написанно было Дербент на арабском.

foxfly
Dimmitri:

У меня такое чуство, что нас готовят к какому то особо мерзкому закону.

Уже: “Президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий немедленную и внесудебную блокировку сайтов…распространяющих призывы к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных акциях,” newsru.com/russia/30dec2013/block.html
Вотоночо!
Оказывается, в терактах виноват интернет.( после Беслана- были виноваты выборы губернаторов)
“Полиция разогнала “народный сход”, организованный в соцсетях после взрывов в Волгограде. На акцию собралось около 200 человек, полицейские задерживали всех собравшихся”.
newsru.com/russia/30dec2013/razgon.html
То есть, на любой сайт засылается “казачок”, который пишет там “призыв”.
И моментально, пока модераторы не прочухали- сайт блокируется.
Навсегда.
“У Шпака- магнитофон, у посла- медальон”(С)

SAN
Саригор:

видя что многие тут предпочитают писать латиницей,я не стал отрываться от коллектива

Собственно, на этой странице только у вас название города по-английски…

Андрей_Зазулин
Саша:

только потом не забудьте ,как сегодня вы кидались в бой

Еще раз . Мы - вообще против насилия . Мы за вежливую и толерантную погрузку в теплушки . И за чёткую и недвусмысленную национальную политику . За явные и хорошо охраняемые Границы , паспортный контроль и въездные визы для иностранцев . За общенациональный честный Референдум по вопросу присутствия Чечни, Дагестана и Ингушетии в составе России . За спокойную и достойную жизнь для простого народа .

VladGor
x-fly:

Думаете будут проблемы с кандидатами?

В Волгоград ввели войска, поможет?