Сирия

mikolka6

Так вот о чем я. Здрасте, давно не виделись. Сори. за оЗлобленость в мой адрес на счет крайнего поста… Не помню о чем, но пятничником меня прозвали.
Господа, я открыл давно тему, наболевшую, Мин обр---- Табуретки. Но с открытия этой темы более актуальнее по моему сКРОМНОМУ мнению не создавалась, кроме типа нападения Китая. Хотя в начале темы я несколько раз упоминал, что Россия в окружении баз Нато и тд.
Вот у меня вопрос:
Или вам метил мозги продул или форуму нравится брызгать слюной, не упущение ли многоуважаемыхкурильщиков не замечать реальных вещей. Сирия последний коридор. Потом жопа.

Я со своей позиции, с вашего позволения,буду выкладывать материал на ваш суд. без коментариев! Чтоб развивать актуальную на мой взгляд тему. Спасибо.

Вячеслав_Старухин

Сирия далеко.

А вот исключение физики и химии из числа обязательных предметов близко.
Вместо них дети будут закон божий изучать.
Разворовывание имущества академии наук близко. Без чего никакой науки больше не будет.
Отсутствие армии и флота близко. Как и промышленности и сельского хозяйства.
И постепенное разрушение жилых домов без ремонта тоже продолжается.

blade
mikolka6:

Сирия последний коридор. Потом жопа.

А сейчас (пока ихний рыбоглазый- мочит свой народ оружием, любезно подареным нашим)- всё отлично?
Вы то (не говоря уж о нас, остальных), чего так убиваетесь?
Вон и египетского фараона, Мурси со дня на день скинут- и что?
Нам всем обрезание сделать?
Ну, если вам так мил Асад- езжайте туда, защищать его право на правление и массовые убийства.
В чём проблема то?
АКМ они вам- выдадут:)
А уж дальше- как повезет 😦
Может, генералом станете?
А может- нам повезет.
И мы будем вас- вспоминать? 😢

Питерский
mikolka6:

… что Россия в окружении баз Нато и тд.

Граница с НАТО проходит от Питера на расстоянии 100км. По-моему, самая спокойная граница…

mikolka6
Вячеслав_Старухин:

Сирия далеко.

А вот исключение физики и химии из числа обязательных предметов близко.
Вместо них дети будут закон божий изучать.
Разворовывание имущества академии наук близко. Без чего никакой науки больше не будет.
Отсутствие армии и флота близко. Как и промышленности и сельского хозяйства.
И постепенное разрушение жилых домов без ремонта тоже продолжается.

Вы меня не так поняли или я не так тему озвучил. Я не говорю на счет социальных тем, да они очень важны и глаза на лоб лезут от некоторо рода решений правительства.

Я хотел обратить внимание на внешнею агрессию, которая происходит вблизи границ РФ и спонсируется западом. Сирия, потом Иран, и далее свободный проход проход к Каспию, Черному морю через Турцию которая судя по процесам происходяще в нутри её уже под колпаком Нато. Обратите внимание на карту images.yandex.ru/yandsearch?text=карта мира со стр…
Прошу обратить внимание на эту статью dokumentika.org/…/voennie-bazi-ssha-forma-koloniza…

V_Alex

В Сирии идут внутренние разборки. Во многом, благодаря тому, что она нафарширована (и продолжает фаршироваться) нашим оружием. Происходит это точно “не вблизи наших границ”. Поддержание этого конфликта (как любого другого на БВ) в разогретом состоянии поддерживает цены на нефть выше ста баксов за баррель. Так что не надо этих крокодиловых слез.

mikolka6
V_Alex:

В Сирии идут внутренние разборки. Во многом, благодаря тому, что она нафарширована (и продолжает фаршироваться) нашим оружием. Происходит это точно “не вблизи наших границ”. Поддержание этого конфликта (как любого другого на БВ) в разогретом состоянии поддерживает цены на нефть выше ста баксов за баррель. Так что не надо этих крокодиловых слез.

У вас есть неопровержимые доказательства ваших мыслей, и мы можем спать спокойно??? Пока, это только ваша точка зрения, значит тема актуальна.

SlonSpb
V_Alex:

В Сирии идут внутренние разборки.

Это не так.

В Сирии идет война с внешним ( ми ) агрессорами.

Правительственная армия Сирии при поддержке отрядов народного ополчения штурмует город Хомс неподалеку от границы с Ливаном. В ход идут танки, авиация, минометы, сообщает “Независимая газета”.
Президент Башар Асад обрушил на Хомс шквал огня, армию поддерживают отряды ливанского шиитского движения «Хезболлах», передает Reuters.
Контроль над городом, около двух лет находящимся под контролем суннитских мятежников, даст властям выход к Средиземному морю.
Источники в сирийской оппозиции сообщают, что подъездные пути к Хомсу открыты лишь для проникновения бойцов-шиитов из Ливана и из алавитских районов средиземноморского побережья САР. На стороне оппозиции воюют суннитские джихадисты из иракского филиала «Аль-Каиды», а также боевики из суннитских монархий Персидского залива, Египта, Турции и ряда других государств.
Главными горячими точками стали Старый город и район Халидия, где живут боевики, начавшие два года назад кампанию против Асада.
«Если мы не получим нового оружия быстро, то армейская тактика постепенного выдавливания заставит нас уйти», – говорят боевики. Вместе с тем они заверяют, что Хомс готов к длительному сопротивлению в отличие от Кусейра или Тель-Каллаха.
Широкомасштабное наступление в провинции Хомс – центрального региона САР – было начато 29 июня. Зачистки в сельских районах идут успешно.

Полная версия

Панкратов_Сергей
mikolka6:

Или вам метил мозги продул или форуму нравится брызгать слюной, не упущение ли многоуважаемыхкурильщиков не замечать реальных вещей. Сирия последний коридор. Потом жопа.

Бывший прапорщик?

mikolka6
blade:

А сейчас (пока ихний рыбоглазый- мочит свой народ оружием, любезно подареным нашим)- всё отлично?
Вы то (не говоря уж о нас, остальных), чего так убиваетесь?
Вон и египетского фараона, Мурси со дня на день скинут- и что?
Нам всем обрезание сделать?
Ну, если вам так мил Асад- езжайте туда, защищать его право на правление и массовые убийства.
В чём проблема то?
АКМ они вам- выдадут:)
А уж дальше- как повезет 😦
Может, генералом станете?
А может- нам повезет.
И мы будем вас- вспоминать? 😢

Вы это откуда все вычитали, про асада и тд. Начнем с того, что еще при СССР помогали оружием Сирии, Ливии, Египту, Ираку и тд. Для чего???
По поводу фараона Мурси: Пятый Президент Египта с 30 июня 2012 года. Являлся председателем Партии свободы и справедливости, которая была образована Братьями-мусульманами 30 апреля 2011 года после революции в Египте. В 2012 году Мурси победил во втором туре президентских выборов в Египте.
Все его становление на трон было организованно Западом, поставили исламистов у власти. Тоже самое хотят сделать и в Сирии, раньше там не было массовых убийств, не ели человечену и не резали головы. Свергнут Асада, каннибализм будет в порядке вещей.

И убиваюсь я потому что, это все по моему мнению плавно подползет к границе РФ, и тогда уже поздно будет делать обрезание!

Панкратов_Сергей:

Бывший прапорщик?

Ага )

Alexander_T
mikolka6:

Или вам метил мозги продул или форуму нравится брызгать слюной, не упущение ли многоуважаемыхкурильщиков не замечать реальных вещей.

Николай, начинать обсуждение с ругательств в адрес форумчан по меньшей мере странно. Вы уж как-нибудь с эмоциями совладайте пожалуйста.

mikolka6:

через Турцию которая судя по процесам происходяще в нутри её уже под колпаком Нато

Николай, если Вы не в курсе, то Турция “под колпаком НАТО”, а вообще-то член НАТО аж с 18.02.1952 года.

SlonSpb:

Это не так.

Восток дело тонкое…
Статья попалась как-то - antiterror.kz/…/news_2012-04-10-02-55-15-797.html

Karalexey
mikolka6:

Или вам метил мозги продул или форуму нравится брызгать слюной, не упущение ли многоуважаемыхкурильщиков не замечать реальных вещей. Сирия последний коридор. Потом жопа.

Николай, Сирия не последний коридор. Сирия и весь БВ безусловно для нас близки ми мы им очень сочувствуем.😢
Но, согласитесь, что глонасс для нас должен быть важнее, нежели Сирия, поскольку сирия есть рубеж защиты, а “глоНАС” это то, что нужно защищать. И сердюковцы поработали внутри защищаемого объекта гораздо эффективнее любых внешних врагов.
Поните у крестного отца, сравнение бухгалтера с авторучкой и банды гангстеров с автоматами вышло не в пользу гангстеров.
Ну будут в Сирии Американцы и что?
Они, точнее их агенты уже давно в Кремле обосновались. Разве нет?

V_Alex
SlonSpb:

Это не так.

Президент Башар Асад обрушил на Хомс шквал огня, армию поддерживают отряды ливанского шиитского движения «Хезболлах», передает Reuters.
Контроль над городом, около двух лет находящимся под контролем суннитских мятежников, даст властям выход к Средиземному морю…

И все-таки это именно так - это внутренние разборки. Просто, когда победа в этом конфликте начинает склоняться в чью-то сторону, появляются добрые дяди, такие как эти:
“Тем временем, замглавы российского МИД Михаил Богданов в интервью зарубежным СМИ заявил, что обсуждал ситуацию в Сирии с лидером ливанского радикального движения “Хезболла” Хасаном Насраллой. По словам Богданова, шейх Насралла принял решение вмешаться в сирийский конфликт, когда появилась угроза падения режима Асада. Вмешательство “Хезболлы” помогло сирийским военным 5 июня выбить вооруженных оппозиционеров из стратегически важного города Кусейра близ границы с Ливаном…”(С) www.utro.ru/news/2013/06/21/1126624.shtml
и заправляют слабеющую сторону керосином.
Интересы наших нефтяников и местных нефте-газовых шейхов в этом конфликте полностью совпадают - чем дольше, тем лучше.

Alexander_T
V_Alex:

шейх Насралла

Тяжко ему наверное с такой фамилией…

mikolka6
Karalexey:

Николай, Сирия не последний коридор. Сирия и весь БВ безусловно для нас близки ми мы им очень сочувствуем.😢
Но, согласитесь, что глонасс для нас должен быть важнее, нежели Сирия, поскольку сирия есть рубеж защиты, а “глоНАС” это то, что нужно защищать. И сердюковцы поработали внутри защищаемого объекта гораздо эффективнее любых внешних врагов.
Поните у крестного отца, сравнение бухгалтера с авторучкой и банды гангстеров с автоматами вышло не в пользу гангстеров.

Ну будут в Сирии Американцы и что?
Они, точнее их агенты уже давно в Кремле обосновались. Разве нет?

Алексей во многом с вами согласен, но как то напрягает активность запада у Южных границ, и врятле это связано с ценами на нефть, ведь если Южные страны увязнут в исламском радикализме, то это все попрет к нам неверным. И тогда уже будет не до гланаса.
Чутка видео, Как начинался развал СССР

Alexander_T:

Николай, начинать обсуждение с ругательств в адрес форумчан по меньшей мере странно. Вы уж как-нибудь с эмоциями совладайте пожалуйста.

Перегнул, каюсь.

V_Alex
Alexander_T:

Тяжко ему наверное с такой фамилией…

девичьей…

Karalexey
mikolka6:

Алексей во многом с вами согласен, но как то напрягает активность запада у Южных границ, и врятле это связано с ценами на нефть, ведь если Южные страны увязнут в исламском радикализме, то это все попрет к нам неверным. И тогда уже будет не до гланаса.

Нам уже не до глонаса. Скоро его на детские коляски обяжут ставить.😃
Часть Балтики мы им подарили сами или они отвоевали?
А почему активность запада-то напрягает? Это и их границы тоже, вот они и напрягаются. Мы пока можем только “сопли кровавые утирать” именно как пу и сказал.

Alexander_T
mikolka6:

как то напрягает активность запада у Южных границ

Сирия с РФ никак не граничит. И не граничила даже при СССР. Да и не “Запад” там активность проявляет, а самый что ни на есть “Восток”. Статейку о причинах гражданской войны в Сирии почитайте всё же.

Саригор

Как же они уже все настахарашели…
Когда уже поубивают друг друга чтоб другим жилось спокойно…

mikolka6

Читал и не только эту, читал много, анализировал, итог собрал с кусков свою точку зрения, которая совпадает с большинством. Я и не говорю что граничит, это государство как и Иран буверная зона перед южными границами РФ.

V_Alex

Месяц назад на “Эхе” было зачетное интервью с замминистра иностранных дел Израиля Зеэвом Элькиным: www.echo.msk.ru/programs/razvorot/1092480-echo/ Кто-бы мог подумать, но он прекрасно говорит по-русски. У них эта буча реально происходит на границе, без всяких “буверных зон”. На вопрос: “какую сторону ваша страна поддерживает в сирийском конфликте”, он ответил: “мы желаем успеха обеим сторонам”. Ясно, честно, прямо…

mikolka6
V_Alex:

Месяц назад на “Эхе” было зачетное интервью с замминистра иностранных дел Израиля Зеэвом Элькиным: www.echo.msk.ru/programs/razvorot/1092480-echo/ Кто-бы мог подумать, но он прекрасно говорит по-русски. У них эта буча реально происходит на границе, без всяких “буверных зон”. На вопрос: “какую сторону ваша страна поддерживает в сирийском конфликте”, он ответил: “мы желаем успеха обеим сторонам”. Ясно, честно, прямо…

Эхо Москвы если вы имеете в виду эту радиостанцию. Курирует мягко сказать господин Гозман, очень либеральный субъект, типа Немцова, Навального и тд. Автор высказывания, что Сталин такой же как Гитлер, и-за того?, что СМЕРШ под командованием Сталина расстрелял 150 тыщ мирных жителей СССР во времена ВОВ. Хотя по другим источникам эти 150 тыш были предатели, которые по разным причинам перешли на сторону Гитлера во время войны. Причины перехода это; недовольство советской властью, бывшие раскулаченные, военнопленные завербованные, недовольные из советских республик и тд. По сравнению с более 22 миллионов погибших, 150 тыш предателей за 5 лет войны, и после событий до войны, реальная цифра на мой взгляд. ИМХО. Поэтому я бы также не верил высказыванию Зеэва Элькина.

Кстати вопрос. Кто как относится к Николаю Старикову.?

Панкратов_Сергей
mikolka6:

Автор высказывания, что Сталин такой же как Гитлер

Под этим многие думающие подпишутся.
Гитлер зверствовал по отношению к чужим, Сталин- к своим.
За один только факт раскулачивания его тысячекратно к стенке ставить нужно.

Karalexey
mikolka6:

недовольство советской властью, бывшие раскулаченные,

Правда, если у тебя просто взяли о отобрали все, что заработано семьей за годы, разве это повод ненавидеть того, кто отдал приказ и того, кто исполнял?

Панкратов_Сергей
Karalexey:

Правда, если у тебя просто взяли о отобрали все, что заработано семьей за годы, разве это повод ненавидеть того, кто отдал приказ и того, кто исполнял?

Не только отобрали- но и сослали без ничего в пустынные места. И очень много народа погибло- в том числе и детей.
У меня есть родственники- детьми прошедшее это.