Сирия

Prsh
Free_Fly:

Хм, как сторона заинтересованная;) - посмотрел. По-моему они больше против службы в армии, чем против политики Израиля. И потом, врядли Хизбала, Израиль или США будет считаться с их мнением…😉

Free_Fly
Prsh:

они больше против службы в армии

Кто? Граждане США? У них призыва нет.

Prsh:

врядли Хизбала, Израиль или США будет считаться с их мнением

С Хизбалой и Израилем - понятно. А вот США будут считаться, это их граждане, налогоплательщики, имеющие влиятельное лобби в Конгрессе, и оказывающие огромное влияние на жизнь США, вплоть до

поживём, увидим.

Prsh
Free_Fly:

Кто? Граждане США? У них призыва нет.

они против службы в израильской армии, если я правильно понимаю…

Free_Fly

“The Israeli draft law”, “Freedome of religion” это плакаты на политические темы. Это против политики правительства Израиля. А что там у вас из чего вытекает - это уже ваши внутренние дела 😉 Хотя, всё-равно, политика.

Prsh

Еще раз. Могу ошибаться, но эти плакаты по-моему против предполагаемых изменений закона об обязательной службе в армии - они беспокоятся о своих братьях в Израиле…
Но все это не важно. Пусть они хоть и против политики Израиля, - мне все равно…😛

11 days later
SlonSpb

Как сообщает CBS News, около полутора тысяч американских десантников приняли участие в проходивших в ночь на четверг учениях, в ходе которых отрабатывались парашютные прыжки с боевой выкладкой и военным снаряжением.
Затем солдаты провели вертолётную высадку при штурме объекта, где по легенде учений хранится химическое оружие.

Это первые из примерно четырёх тысяч солдат 82 воздушно-десантной дивизии, проходящих тренировку с целью обеспечения безопасности химического оружия, которое, как предполагает Вашингтон, есть у Сирии.

«Химическое оружие, это не то, с чем мы сталкивались за последние десять лет борьбы с повстанцами», рассказывает CBS командующий 82 дивизией генерал-майор Джон Николсон. «Так что необходимо отработать множество моментов в обеспечении безопасности запасов химического оружия, чем мы и занимаемся».

Всё это происходит на фоне комментариев председателя Объединённого комитета начальников штабов, генерала Мартина Демпси, который в четверг заявил Сенату, что предоставил президенту Обаме несколько вариантов военных решений по Сирии.

Источник