Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Mick

Эти грабли пахнут лозунгом “Зиг Хайль”.

Alexander_T
RexA:

«Партия Навального» — это не столько политическое движение, сколько пародия на тоталитарную секту. Или ты на 100% веришь в мудрость вождя и мессии, и тогда ты честный и порядочный человек. Или ты «неверный», исчадие политического ада и прислужник «кровавого режима».

Чепуха полнейшая. Я, например, никакой особой мудрости и порядочности в Навальном не вижу. Если честно, то мне не нравится его физиономия и манера общаться. Однако я покуда не вижу альтернативного ему человека, который бы столь заметно “кусал” нынешнюю власть. Причём власть с ним “борется” без правил и без закона. Одно дело “Кировлеса” чего стоит.
Я знаю одного форумного “одобрямса”, который упорото оправдывал все идиотские законы, принимаемые ГД. Например, яро стоял за закон о повышении пенсионных отчислений с ИП и отмену оплаты доноров, поливал Навального и т.д. Однако, после ознакомления с материалами по “Кировлесу” он стал “за Навального”. Точнее против судебного произвола. Так что власть сама создаёт “секту” своими действиями.

Mick:

Печально лишь то, что эта секта в худших традициях нашей страны пытается породить второго Ленина, плохо подозревая о последствиях.

Ленина породили не “большевики”, а Николай II со своим правительственным аппаратом, приведший к падению экономики Российской Империи. Ни один диктатор не пришёл к власти на подъёме страны. Все они приходили тогда, когда их страны находились в глубокой яме, в которую их завело предыдущее правительство.

RexA:

История повторяется…

Совершенно верно! Только может быть стоит взывать не к народу, а к нынешней власти?

Панкратов_Сергей
RexA:

История повторяется…

Тупость и жадность власти заставляет простой народ заниматься политикой.

blade
Mick:

Эти грабли пахнут лозунгом “Зиг Хайль”.

А нынешний запах- разве не о том же?
Или у Вас пока- насморк?
“Санорин с эвкалиптовым маслом”- очень рекомендую 😃

Панкратов_Сергей
Mick:

Эти грабли пахнут лозунгом “Зиг Хайль”.

Вы уже одному вождю присягнули ( а может и не одному), присягнете и другому.😃

V_Alex
RexA:

«Партия Навального» — это не столько политическое движение, сколько пародия на тоталитарную секту. Или ты на 100% веришь в мудрость вождя…

Нет такой партии 😃 Навальный на мэра идет от РПР-Парнас. А не подскажете, от какой партии выдвигается Собянин ? Или он не верит в мудрость своего вождя 😃 ?

RexA:

Остается надежда, что у народа все-таки сработает инстинкт самосохранения, и новый фюрер не пройдет…Нельзя же постоянно на одни грабли наступать…

Хотя вы этого опять не писали, но фраза подразумевает наличие в стране старого фюрера. Если к старому добавить нового, может получиться нормальная политическая система 😃
И народ сам сможет решать, на какие грабли в определенный момент ему наступить, на старые или на новые…

RexA

Любой взрослый человек понимает, что создание фирмы-прокладки ведет к незаконному обогащению. Или, проще говоря, воровству. И такую фирму не создашь без поддержки властей. В любом регионе это так. Однако секта мудрых считает, что в Кирове, создавая фирму прокладку при поддержке губернатора, Навальный совершенно не собирался воровать…

Простой народ не занимается политикой. Политикой занимаются те, кто хочет власти. А если с помощью народа свергают власть, то народу обычно говорят спасибо и отправляют на стройки. В последнее время модно гастербайтерами, что бы не мешали дома устанавливать мудрую народную власть. В принципе, все, кто сделал у себя оранжевую революцию, засунули себя в жопу. Чем мы хуже?

V_Alex
RexA:

Любой взрослый человек понимает, что создание фирмы-прокладки ведет к незаконному обогащению. Или, проще говоря, воровству.

"- Есть два вида преступлений, которые следовало-бы запретить законодательно: биржевые спекуляции и кражу со взломом.

  • Ну, одно-то из них можно оставить.
  • Нет-нет, и кражу со взломом - тоже"(С)
    Озвучьте, плиз, способы обогащения, которые потом нельзя было-бы интерпретировать, как преступные. Бизнес Навального “интерпретировали” с третьей попытки и по прямому распоряжению большого начальнега, два раза дело закрывали “за отсутствием…”, помниццо, там даже прокурор извинялся.
RexA:

Простой народ не занимается политикой.

Простой народ обычно сразу перекрывает трассу или сжигает кафе. Ну какая тут политика?

blade
RexA:

засунули себя в жопу

Извините, а то где мы сейчас (под мудрым руководством) это мы- где?
Страна, имеющая за год 700 млрд баксов (на протяжении 14 лет!) только от нефти и газа, за десять лет накопила внешний долг- 700 млрд,и вот прямо на днях- снявшая надбавку врачам 300 $, из-за нехватки денег! (через 2 месяца осень- участковые бегут стройными рядами- грипп сами будем лечить)
Страна с самыми высокими в мире ценами на ЖД- при самом херовом качестве обслуживания- это мы где?
Это мы не в жопе?

RexA:

Чем мы хуже?

Тем, что болтологией занимаемся, вместо дела.

CINN
blade:

грипп сами будем лечить

До этого разве не так было?

Morfan

До этого было не так… До этого сердобольная старушка участковый врач за 3тыр в мес. - приходила - клизмы ставила и пилюльки прописывала… А сейчас ей проще полы пойти мыть в детсадик - там хоть ответственность не такая и с заразами всякими дела иметь не придется. Это из реальной жизни пример.

юзеф
RexA:

Простой народ не занимается политикой. Политикой занимаются те, кто хочет власти

В лужу… А мы не простой народ, который горбатится с утра до вечера далеко не за сотку в месяц, как некоторые Москвичи? Нам нужна власть самим? Мы хотим нормальной жизни и все, чего тут странного, но интересоваться политикой и заниматься ею, хотя бы в разрезе данного форума, ну канешна, не нынешняя власть сподвигла:) Мы только смотрим на беспредел и бесконечный рост тарифов в стране жирующей от нефтегазобаксов друзей известнокого…

Mick:

Эти грабли пахнут лозунгом “Зиг Хайль”.

Эти грабли уже пахнут уже 13 лет такими же сторонниками как Вы и Вашим предводителем, который то ворон гоняет на мотодельте, то щук таскает… Чета я посмотрю, страна в космос улетела по развитию всего и вся, перегнала Китай, добираетсядо Америки… Жопа только подползает все увереннее, вот только это и видно.

rcred
blade:

Это мы не в жопе?

И похоже нам там нравится…

Morfan:

До этого сердобольная старушка участковый врач за 3тыр в мес. - приходила - клизмы ставила и пилюльки прописывала… А сейчас ей проще полы пойти мыть в детсадик - там хоть ответственность не такая и с заразами всякими дела иметь не придется.

К сожалению многим врачам лучше действительно взять тряпку в руки, вреда будет меньше…

юзеф:

А мы не простой народ, который горбатится с утра до вечера далеко не за сотку в месяц,

Богатый человек это не тот у кого много денег, а тот кому хватает…

юзеф
rcred:

Богатый человек это не тот у кого много денег, а тот кому хватает…

Правильная мысль, поспорить сложно. Я говорил не про это.

rcred:

И похоже нам там нравится…

К чему сее? Вам нравится, как стороннику нынешнего положения дел в стране?
Еще раз подчеркну, лично я категорически против всякого рода революционных перепетий, в том числе и оранжево-фиалетовых, просто нужно измененение положения в стране, причем кардинально.
Если фюрер не может наладить систему и правительство не выполняет до 80% его поручений, во всем виноваты бояре и развития страны народ не видит, может фюрер не могет это сделать, а пеняет на бояр, может он просто пристарел, может выборы наладить честные, может дать свободу кандидатам продвигаться по леснице к вершинам власти, может на пенсию пора известнокому и щук ловить… А в итоге мы видим тоталитарность, правление бессмертно, как бы не дошло до передачи власти по наследству… Хоть сейчас это и невозможно, но в России возможно все, пусть и под другим предлогом…

rcred
юзеф:

Вам нравится, как стороннику нынешнего положения дел в стране?

Многое в стране меня то-же не устраивает, но я не ною и не плачу, я с этим борюсь, силами одного человека. Хотя в целом у нас пока все очень не плохо…

юзеф:

Еще раз подчеркну, лично я категорически против всякого рода революционных перепетий

Полностью с вами согласен…

юзеф:

может на пенсию пора известнокому и щук ловить…

Да конечно пора, 60 уже стукнуло, но на кого менять-то?

юзеф:

может выборы наладить честные,

А мы это уже в свое время имели в 90е, и не чем хорошим это не кончилось.

юзеф
Панкратов_Сергей:

Рабочее место мера Нью-йорка.

А ха, ха, спасибо за ссылку Генадию. Это очередной раз подтверждает что чиновничество из их нелюбимого СССР даже не выбиралось! Это преславутая вонючая фраза -“эффективный манагер” так и осталась фразой и туда ей дорога. А мы еще, типа, перенимаем, чей-то опыт, в полицейском государстве, да, а вот в управлении чем либо, в эффективном управлении, так чтобы команда, чтобы он лайн, нам да так до Китая не то что раком, а на спине не доползти в развитии… Зато как гламурно наши сидят в кабинетах, внормальных условях и …а эффективность работы только для первого канала…

rcred:

но я не ною и не плачу, я с этим борюсь, силами одного человека. Хотя в целом у нас пока все очень не плохо…

Все так же, и у всех нас, типа оппозициорнеров так же, поверьте! Только должно быть не лучше, а в разы лучше! Во всех сферах жизни!!! Где оно, где все за 13 лет? Срок-то немаленький и даже сейчас перспектив-то не то что не видно, а… а тарифы тем временем в гору… А по тарифам в Москви сказали, что это самое ничтожное повышение тарифов за последние 20 лет… Про наши-местные пока молчу, думаю, что будет прикольно…😦 Ноу коментс, сказали, я вам такого наговорю в телек и на радио… А может где-то будет вообще предел повышения тарифов в этой стране хоть когда-то!!! Где мне работатель хоть раз сказал - повышение зарплаты ежегодно и не ипет? Нема, тобишь уровень жизни у меня в минус. Фюреру что? Правильно, пох, у него друзья зато в шоколаде, у тех нефтегазобаксовые кошельки пухнут дальше… Или что я не так думаю? 😃

blade
rcred:

И похоже нам там нравится…

Почему “нам”?
Это Вам, Русвольфу, Рексу, н-ману и прочим артабанам лизунам- нравится.
Поскольку все вы- рвете с краешку, считая, что вам и вашим детям- удастся смыться до того, как все рухнет.?
Напрасно: вон детишек Бакиева, и прочих царьков- отлавливают потихоньку. И границы не спасают.
А нам, остальным 90% народа- это вовсе не нравится, что некогда Великая Страна, где все: и грузины и молдаване и армяне- были Гражданами Великой страны, превратилась в полудохлую клячу, которую пинает, проходя мимо, каждая тварь.
Нам это- очень не нравится.

rcred

Немного по теме, не знаю как там Москвичам, но мне лично Собянин не нравится, какой-то не рыба не мясо, если пока за низкую эффективность в работе такого можно просто снять, то выборного не получится, зачем все это делается…? Чтобы потом сказать сами мол такого выбрали? Глупо…

blade:

Почему “нам”?

Нет парни, именно вам, местным нытикам, которых тут по пальцам пересчитать, народ спокойно живет и в ус не дует, бывали времена и по хуже, а бежать некуда, если рухнет, то рухнет все, и там станет еще хуже чем здесь…

Игорь_Петрович

к Юзефу – и откуда уверенность что москвичи получают по 100 000? и причём поголовно все ? если просчитать численное соотношение живущих и получающих такие зарплаты … то соотношение будет мало отличаться от данных вашей местности
собянин - это источник денег для Москвы , он получает из федерального бюджета те деньги , что срезали у лужкова , и вполне вероятно повторение того же среза финансирования , и чего выбирать москвичам ? деньги на развитие города , хоть какое то , или затык времён гаврилы попова

blade
rcred:

то выборного не

Лужкова (вборного)- прекрасно сняли “за утрату доверия президенту”, несмотря на 90% голосов “за” 😃

rcred:

народ спокойно живет

Ага!
Особенно в Пугачеве, Кандопоге и прочих Кущевках.
В Израиле- есть отличная секретная служба “Шабак” (кто не в курсе- можно примерно посмотреть , как она работает в фильме “Путешествия Синдбада”.
Очень хотелось бы дожить до создания у нас такой службы (после окончания периода “безальтернативности” 😃

rcred:

Нет парни, именно вам, местным нытикам, которых тут по пальцам пересчитать

Это вас, лизунов- по пальцам сосчитать.
На одной руке.

юзеф
Игорь_Петрович:

к Юзефу – и откуда уверенность что москвичи получают по 100 000? и причём поголовно все ?

Читайте внимательно тему, я сказал НЕКОТОРЫЕ, причем из темы. И Ваша фраза “причем поголовно все” - это Ваша фантазия, я такого не говорил:).

rcred:

Нет парни, именно вам, местным нытикам,

Эх, Вы нас не знаете, не видели и при этом называть нытиком котого-то, его не зная - это хамство, я же Вас, например, лизоблюдом не называл, верно? Почему мы нытики? Работаем, семьи содержим, только мы хотим большего и лучшего, чем то что имеем, а жить по принципу - лишь бы не было войны и бывало хуже, это просто не для нас, вот и все. В чем криминал, по что Ваше беспокойство?😃

Ruswolf
blade:

Это Вам, Русвольфу, Рексу, н-ману и прочим артабанам лизунам- нравится. Поскольку все вы- рвете с краешку,

за что я вас бунтарей не люблю так это за постоянную брехню, передёргивание, выдумывание и пр. Насчёт лизунов - это вообще хамство, впрочем он вам свойственно. Нам нравится жить, заниматься любимым делом а не засорять ветки форумов одним и тем же бредом. Даже здесь в теме про мэра - вы умудряетесь офтопить

blade:

Это вас, лизунов- по пальцам сосчитать.

ну да ну да, по ветке глянул одни и те же лица засели в курилке , вас даже считать не надо - все как налицо

V_Alex
blade:

лизунам

Согнали волка с томатной грядки 😈, похоже термин приживётся 😃

EXPERIMENTATOR1970
Ruswolf:

а не засорять ветки форумов одним и тем же бредом.

Последуйте своему совету!