Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

blade
rcred:

И похоже нам там нравится…

Почему “нам”?
Это Вам, Русвольфу, Рексу, н-ману и прочим артабанам лизунам- нравится.
Поскольку все вы- рвете с краешку, считая, что вам и вашим детям- удастся смыться до того, как все рухнет.?
Напрасно: вон детишек Бакиева, и прочих царьков- отлавливают потихоньку. И границы не спасают.
А нам, остальным 90% народа- это вовсе не нравится, что некогда Великая Страна, где все: и грузины и молдаване и армяне- были Гражданами Великой страны, превратилась в полудохлую клячу, которую пинает, проходя мимо, каждая тварь.
Нам это- очень не нравится.

rcred

Немного по теме, не знаю как там Москвичам, но мне лично Собянин не нравится, какой-то не рыба не мясо, если пока за низкую эффективность в работе такого можно просто снять, то выборного не получится, зачем все это делается…? Чтобы потом сказать сами мол такого выбрали? Глупо…

blade:

Почему “нам”?

Нет парни, именно вам, местным нытикам, которых тут по пальцам пересчитать, народ спокойно живет и в ус не дует, бывали времена и по хуже, а бежать некуда, если рухнет, то рухнет все, и там станет еще хуже чем здесь…

Игорь_Петрович

к Юзефу – и откуда уверенность что москвичи получают по 100 000? и причём поголовно все ? если просчитать численное соотношение живущих и получающих такие зарплаты … то соотношение будет мало отличаться от данных вашей местности
собянин - это источник денег для Москвы , он получает из федерального бюджета те деньги , что срезали у лужкова , и вполне вероятно повторение того же среза финансирования , и чего выбирать москвичам ? деньги на развитие города , хоть какое то , или затык времён гаврилы попова

blade
rcred:

то выборного не

Лужкова (вборного)- прекрасно сняли “за утрату доверия президенту”, несмотря на 90% голосов “за” 😃

rcred:

народ спокойно живет

Ага!
Особенно в Пугачеве, Кандопоге и прочих Кущевках.
В Израиле- есть отличная секретная служба “Шабак” (кто не в курсе- можно примерно посмотреть , как она работает в фильме “Путешествия Синдбада”.
Очень хотелось бы дожить до создания у нас такой службы (после окончания периода “безальтернативности” 😃

rcred:

Нет парни, именно вам, местным нытикам, которых тут по пальцам пересчитать

Это вас, лизунов- по пальцам сосчитать.
На одной руке.

юзеф
Игорь_Петрович:

к Юзефу – и откуда уверенность что москвичи получают по 100 000? и причём поголовно все ?

Читайте внимательно тему, я сказал НЕКОТОРЫЕ, причем из темы. И Ваша фраза “причем поголовно все” - это Ваша фантазия, я такого не говорил:).

rcred:

Нет парни, именно вам, местным нытикам,

Эх, Вы нас не знаете, не видели и при этом называть нытиком котого-то, его не зная - это хамство, я же Вас, например, лизоблюдом не называл, верно? Почему мы нытики? Работаем, семьи содержим, только мы хотим большего и лучшего, чем то что имеем, а жить по принципу - лишь бы не было войны и бывало хуже, это просто не для нас, вот и все. В чем криминал, по что Ваше беспокойство?😃

Ruswolf
blade:

Это Вам, Русвольфу, Рексу, н-ману и прочим артабанам лизунам- нравится. Поскольку все вы- рвете с краешку,

за что я вас бунтарей не люблю так это за постоянную брехню, передёргивание, выдумывание и пр. Насчёт лизунов - это вообще хамство, впрочем он вам свойственно. Нам нравится жить, заниматься любимым делом а не засорять ветки форумов одним и тем же бредом. Даже здесь в теме про мэра - вы умудряетесь офтопить

blade:

Это вас, лизунов- по пальцам сосчитать.

ну да ну да, по ветке глянул одни и те же лица засели в курилке , вас даже считать не надо - все как налицо

V_Alex
blade:

лизунам

Согнали волка с томатной грядки 😈, похоже термин приживётся 😃

EXPERIMENTATOR1970
Ruswolf:

а не засорять ветки форумов одним и тем же бредом.

Последуйте своему совету!

Ruswolf
EXPERIMENTATOR1970:

Последуйте своему совету!

мне эт не нужно, я модельный форум не политизирую 😉 и в каждый раздел закутка не суюсь как вы бунтари со своей гебельспропагандой о смене “режима”

EXPERIMENTATOR1970
Ruswolf:

не суюсь как вы бунтари со своей гебельспропагандой о смене “режима”

Бредите?Где вы это нашли?“Наблюдательный” вы наш!

Лучше всё таки последуйте своему же совету!

Ruswolf
EXPERIMENTATOR1970:

Лучше всё таки последуйте своему же совету!

Ruswolf:

мне эт не нужно, я модельный форум не политизирую

😉

RexA

Сегодня пришлось бросить стройку и выйти на работу на денек. В машине работало радио, и что-то говорили про дебаты. Сидящий сзади пассажир спросил-Сереж, ты за кого будешь голосовать? Я говорю-уж точно не за Навального. Он мне-зря, Сереж, Навальный-наш хороший друг…

В общем, фигня получается… Навальный мне сильно не нравится. Собянин не нравится… На выборы идти не хочется, но тогда за меня теоретически могут проголосовать за Собянина. Отдать голос за статистов-это вода на мельницу Навального. Какая-то безальтернативность опять получается…

Сейчас возвращался, дорога пустая, машина летит, как пушинка, а в голове все фраза эта крутилась… Сереж, Панкратов, вот ты спрашивал, к чему бы это все? А может, это клапан предохранительный, как у паровоза? Сейчас после выборов выведет народ на площадь, помитингует. Потом на ноябрьские опять помитингует, потом на день Конституции. И народ при деле, на сходы ходит, и не опасно…Не помню, как этот прием у партаппаратчиков назывался…

И еще я не понимаю смысл интерьвью Навального и второе интерьвью, его начальника штаба… Они как-то сознательно отталкивали от себя. Это не могло быть непрофессионализмом. Они сознательно понижали себе рейтинг? Зачем?

rippers

С сегодняшнего дня в Москве повышаются тарифы на ЖКХ. Больше всего подорожает электроэнергия — почти на 12% — и газ — на 15%. В среднем в расчете на одного человека сумма в платежке вырастет на 185 рублей

Похоже, это маркетинговый ход. Разово тарифы вырастут почти на 10%. Но если сложить все платежки за год и сравнить их с прошлыми, получится 6%. Те самые, о которых говорил президент.

По расчетам контрольно-счетной палаты, москвичи все еще не приблизились к 100-процентной оплате ЖКХ — пока дотянули до 60%. В мэрии считают, что до 80%. При том что тарифы ежегодно обгоняют инфляцию, они никак не догонят эти самые 100%

RexA:

Навальный мне сильно не нравится

он и не должен нравиться, он должен делать свою работу и быть полностью прозрачным для населения

foxfly
RexA:

Сидящий сзади пассажир спросил-Сереж, ты за кого будешь голосовать? Я говорю-уж точно не за Навального. Он мне-зря,

Выходит, среди ваших пассажиров- тоже нормальные люди попадаются? 😃

RexA:

Я говорю- уж точно не за Навального

А вы- тщательнеЕ с комментариями то: так и с работы вылететь недолго, если не в струю сказать 😦

RexA:

за Собянина.

Ну, Собянин то себе рейтинг не только понизил, а наглухо убил, отказавшись от теледебатов 😃
Если он такой белый и пушисто- легитимный, чего бздеть то?

V_Alex:

Остается надежда, что у народа все-таки сработает инстинкт самосохранения,

А у меня надежда, что у народа наконец- включатся мозги. И он выберет Навального.
А когда того затормозят (ну, никто же не верит, что фюрер такое допустит), то выйдет на площади по всей стране.

vlbelugin
rippers:

он и не должен нравиться, он должен делать свою работу и быть полностью прозрачным для населения

Ничего не имею против Собянина или Навального. Однако каким бы “золотым” не был градоначальник он не способен построить “рай” в отдельно взятом городе, даже таком как Москва. Он будет работать или в системе или его перетрут в жерновах. Поэтому нужно говорить о системе в стране, а не в Москве. А суть такова, что ни Путин, ни Собянин, ни Навальный не смогут работать не по правилам системы. Свита делает “короля”. А свита хочет хорошо жить. И этой свите по одному месту мы, со своими чаяниями. И не одни выборы, никогда не приведут к изменению системы. К сожалению мирным путем уже ничего не решить. Ибо система сама себя, не то что убивать, а даже тревожить не позволит. Много сломано копий о роли личности в истории. Нет сейчас масштабных личностей, способных бороться с системой. Пока история отдыхает. Но они будут. В это я верю.

Morfan

Как известно - любая система склонна к саморегулированию… С этой системой - есть надежда на системный вирус который разрушит ее изнутри. Когда ИХ жадность перейдет все границы и у простых людей отнимать будет уже нечего оНИ начнут, за сладкий кусок, грызть глотки друг другу…

RexA
foxfly:

Выходит, среди ваших пассажиров- тоже нормальные люди попадаются? 😃

А то!.. У меня с детства принцип-не работать на ненормальных людей. 😃😃😃 Кстати, много раз с моего места казалось, что на заднем сиденье принимаются неверные решения, и я бы так не поступил. Однако проходит время, и понимаешь мудрость принятого решения… Ну, по этому олигархи они, а не я…

Alexander_T
Morfan:

Как известно - любая система склонна к саморегулированию… С этой системой - есть надежда на системный вирус который разрушит ее изнутри. Когда ИХ жадность перейдет все границы и у простых людей отнимать будет уже нечего оНИ начнут, за сладкий кусок, грызть глотки друг другу…

“Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе”. Н.А. Некрасов.

RexA:

Однако проходит время, и понимаешь мудрость принятого решения… Ну, по этому олигархи они, а не я…

Ну что…? За Навального…? Ага?

gips

Какой-то плевок в лицо избирателей.

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин в ближайшее время не будет встречаться с избирателями — сообщают в пресс-службе его предвыборного штаба.

— Самая лучшая агитация — это ваш личный опыт, — тараторит Лев. — Вот смотрите, возьмем программу «Здоровый город». Кто хочет попробовать?

— В больницах появилось новое оборудование, — интеллигентная старушка в шляпке зачитывает из предвыборной программы Собянина пункты, касающиеся здравоохранения. — Повышается квалифицированность медицинских работников.

— Отлично! Прекрасно! — взрывается Лев. — Вас перемены в медицине коснулись?

— Конечно, коснулись. Врачи ужасные, оборудования никакого нет, ужас что творится.

Mick
gips:

А чегой-то Вы выступаете от имени всех избирателей. Если считаете. что это "плевок’ Вам, то “утритесь” и проголосуйте против Собянина.
Думаю. что каждый кандидат имеет полное право определять свою линию поведения в предвыборной кампании. Цыплят “по осени считать будем”.