сходить на выборы и оказаться за решеткой...

Exception13

Вот, собственно и прошли выборы, для многих, возможно они остались не замеченными…
Расскажу историю которую поведал мне товарищ, придя сегодня на работу…

Пошел он на выборы, получив бумажки и проставив галочки, он направился к урне. Опустив в нее бланки голосования, заметил, что печать на урне повреждена. О данном нарушении он сообщил наблюдателям и пошел дальше по своим делам… Добравшись до дома решил позвонить по телефону в центр сообщений о нарушенияхи обо всем рассказать.
Ближе к вечеру - звонок в дверь: “откройте, милиция !”.
Милиция застала товарища в самый неподходящий момент: человек тихо мирно шкурил элероны для своего ероплана.
Ему объяснили, что он задержан за хулиганство и требуется проехать с ними для дальнейшего выяснения обстоятельств в участок. Отпираться в такой ситуации было бы еще хуже, но, делать нечего пришлось ему ехать.
Приехав в участок ему объяснили за что он был задержан, после того как ему рассказали обстоятельства дела - он просто рассмеялся, потому как все рассказанное можно было воспринимать как шутку.
А рассказали ему следующее - несколько человек, в том числе и наблюдатели на избирательном участке обвинили его в том, что он, придя на выборы ругался матом, буянил и сорвал крышку с урны для голосования, после чего был силой выгнан из зала.
После того как ему в участке поведали такую историю, он задал резонный вопрос: “если я вел себя подобным образом, почему меня сразу не привели сюда, в участок ?, почему я весь день ходил по городу, занимался домашними делами ?”, на что ему безопеляционно была сунута бумажка за подписью нескольких человек в которой подробно с их слов описывались все его противоправные деяния. Уже собирались впаять 15 суток за хулиганство, но, ему повезло, у того следователя с которым он беседовал, рабочий день закончился, а решение так и не было принято. Вобщем сидел товарищ до вечера, там появился новый следователь, которому вообще не было дела до такого “мелкого хулигана”. Сняли отпечатки пальцев, фото на память и отпустили… а на дворе уже ночь…

Вот, так бывает в жизни.
каждый вытирает свою попу об чужую голову…
и выражение: «инициатива наказуема» было подтверждено на практике

Flanker_13

Жаль вашего товарища и жаль что он ещё не понял, что на выборы ходить - себя не уважать Говорю как бывший военный, которого на прошлой неделе сократили… в никуда… Хожу ищу работу. А меня ведь не спрашивали, сократили и всё. То что по телевизору говорят, что военным будет много чего предложено и в том числе трудоустроят - всё чушь. И на выборы я больше не нагой, надоело. У нас ведь самые димакратические выборы и на них просто не может быть нарушений. Увидел нарушение? Так ты его и сделал - понесёш наказание!

ZigZag_ZZ

Челу просто ПОВЕЗЛО, родился в рубашке!
Мой друг помог подняться пьяному и побитому, посадил его на скамейку на остановке,распихал оброненые им вещи по карманам бедолаги, тот приходит в себя хватает его за грудки и орёт “грабют-жизни решают, держите разбойника!”, свистки как всегда проезжавшие мимо ловят злодея, почему?
Всё просто, он перепачкан в крови ПОТЕРПЕВШЕГО,денег у него тоже было и куча народу видела как оно ЕГО тягал!
Сейчас в СИЗО ждёт суда, адвокат вешается, все улики против него, думают на 2 года закороют, вот те и помогай лЮдям!!!

faa-air
Exception13:

Пошел он на выборы, получив бумажки и проставив галочки, он направился к урне. Опустив в нее бланки голосования, заметил, что печать на урне повреждена.

Ну теперь если и пойдет этот человек на выборы так только чуть пошутить над членами избиркома. Приходиш регистрируешся но в урну кидаеш не все бумажки. Главное чтобы члены не заметили, что бумажки вынесены с участка. После таких выборов члены сидят до самого утра и сто раз пересчитывают бумажки.

Andrew_Stick

А я вообще никогда не ходил. только 1й раз, и то потому что за это коробку конфет давали ))

blade
ZigZag_ZZ:

Челу просто ПОВЕЗЛО, родился в рубашке!
Мой друг помог подняться пьяному и побитому, и помогай лЮдям!!!

Лишний раз убеждаешься, как права была старуха Шапокляк: кто людям помогает- тот тратит время зря.😊

ZigZag_ZZ

Только что звонил “Вамрир”(адвокат), потерпевший согласен забрать заяву, сумма не для всех, а то бдет “по-нашему”, , часть дал, потомучто всё просто нереально для меня, остальные друзья тоже скидывются, дело закроют хоть завтра!

al_mt

Неплохой бизнес у пацана. И ни капли риска. Это не машины на светофоре подрезать… 😉

ZigZag_ZZ

Есть мнение, что работают в паре, на живца, ну небывает такого чтобы как из под земли “самовязы” появились, ведь когда надо, хоть стреляй никого!

Alex
ZigZag_ZZ:

Челу просто ПОВЕЗЛО, родился в рубашке!
Мой друг помог подняться пьяному и побитому, посадил его на скамейку на остановке,распихал оброненые им вещи по карманам бедолаги, тот приходит в себя хватает его за грудки и орёт “грабют-жизни решают, держите разбойника!”, свистки как всегда проезжавшие мимо ловят злодея, почему?
Всё просто, он перепачкан в крови ПОТЕРПЕВШЕГО,денег у него тоже было и куча народу видела как оно ЕГО тягал!
Сейчас в СИЗО ждёт суда, адвокат вешается, все улики против него, думают на 2 года закороют, вот те и помогай лЮдям!!!

Слушайте, если это правда, то просто пиз…ец. Поверить не могу. Наверное, были какие то детали, иначе как в книжке просто.

GAGARIN

вы тут подробностей то не пишите. вдруг захочется залетному служивому денег али звездочку на погоны. сдаст ведь. телефон найтить можно а по телефону пробить имя. аккуратнее=)

Alex
ZigZag_ZZ:

часть дал, потомучто всё просто нереально для меня, остальные друзья тоже скидывются, дело закроют хоть завтра!

Понятно, что бред пишу, но этому потерпевшему еще бы один сеанс физиотерапии провести, чтобы деньги, сука, не вымогал.

ZigZag_ZZ

Будь бдительней!
Лучше перебздеть, чем недобдеть!
Мудрость, молодым!

Max_SL

Паш, если все так, как ты описываешь, то “псевдотерпила” должен оооочень сильно рисковать, если не жизнью, то здоровьем…
Ведь благодаря тому, что дело имеет официальный статус, его данные известны…

Поэтому я таких людей и их действия не понимаю в корне.

Ладно, с государством бодаться бесполезно…но когда частое лицо беспредел творит, оно должно осознавать последствия…

ВЕТАЛ

“Псевдотерпила”-если таковым является ,не хозяин своей жизни в корне,есть такие личности которые плотно сидят на крючке и деваться им некуда.

ZigZag_ZZ

Подробности в личку, и так предупредил как мог!
По роду деятельности постоянно тусуюсь со свистками , хоть страницу открывай, “Как не “попасть””, столько засад и капканов!

Victor

Ну а чего вы удивляетесь? В россии же живем… Либо денги, либо знакомые - иначе никак.
Это все потому, что не ту страну назвали Гондурасом (с)

vld

А что вы жалуетесь ! Избрали сами комитетчика , сами россияне а не какие нибудь американские шпиены , теперь получайте ! А отказываешся выбирать значит ты согласен и доволен.

Володимир
Flanker_13:

Говорю как бывший военный, которого на прошлой неделе сократили… в никуда… Хожу ищу работу. А меня ведь не спрашивали, сократили и всё.

Военные все же странные люди…

Как будто на гражданке твое согласие кто-нибудь перед увольнением спрашивать будет! Уволят и хорошо если с выходным пособием, а не со статьей в трудовой книжке…

al_mt
vld:

А что вы жалуетесь ! Избрали сами комитетчика , сами россияне а не какие нибудь американские шпиены , теперь получайте ! А отказываешся выбирать значит ты согласен и доволен.

“Казалось-бы… При чём тут Лужков?” (с) 😛😁
Да бросьте. Нерушимая смычка мелкой шпаны и ментов - это стандартное явление, не зависящее от типа суверена у руля 😉

ZigZag_ZZ

Всё ,на свободу с чистой совестью!
Теперь думаю, убивать будут рядом, отойдёт!
Сломали веру у чела напрочь!

Karalexey
ZigZag_ZZ:

Всё ,на свободу с чистой совестью!
Теперь думаю, убивать будут рядом, отойдёт!
Сломали веру у чела напрочь!

Да-а… Жаль, конечно.
Я уж давно такой. Только телефонный звонок и более ничего. Тож поучили, правда не так жестоко, к счастью.
Система сучья у мусоров.

al_mt

Если не секрет во скоки обошлось?

ZigZag_ZZ

Секрет!😃
Сами понимаете!😃
Для звонарей тоже есть тема, пиши раскажу!
Ликбез неоткрою, его можно использовать и наоборот, если попадуться “башковитые”

Виктор40
vld:

А что вы жалуетесь ! Избрали сами комитетчика , сами россияне а не какие нибудь американские шпиены , теперь получайте ! А отказываешся выбирать значит ты согласен и доволен.

Чья бы корова мычала…
Это к вопросу о том, кто - кого - и почему выбирал.😛

…не говоря уж о том, что у нас уже год, как не комитетчик, а профессор.
Правда, не через две буквы “ф”😈