Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

RexA

Сегодня пришлось бросить стройку и выйти на работу на денек. В машине работало радио, и что-то говорили про дебаты. Сидящий сзади пассажир спросил-Сереж, ты за кого будешь голосовать? Я говорю-уж точно не за Навального. Он мне-зря, Сереж, Навальный-наш хороший друг…

В общем, фигня получается… Навальный мне сильно не нравится. Собянин не нравится… На выборы идти не хочется, но тогда за меня теоретически могут проголосовать за Собянина. Отдать голос за статистов-это вода на мельницу Навального. Какая-то безальтернативность опять получается…

Сейчас возвращался, дорога пустая, машина летит, как пушинка, а в голове все фраза эта крутилась… Сереж, Панкратов, вот ты спрашивал, к чему бы это все? А может, это клапан предохранительный, как у паровоза? Сейчас после выборов выведет народ на площадь, помитингует. Потом на ноябрьские опять помитингует, потом на день Конституции. И народ при деле, на сходы ходит, и не опасно…Не помню, как этот прием у партаппаратчиков назывался…

И еще я не понимаю смысл интерьвью Навального и второе интерьвью, его начальника штаба… Они как-то сознательно отталкивали от себя. Это не могло быть непрофессионализмом. Они сознательно понижали себе рейтинг? Зачем?

rippers

С сегодняшнего дня в Москве повышаются тарифы на ЖКХ. Больше всего подорожает электроэнергия — почти на 12% — и газ — на 15%. В среднем в расчете на одного человека сумма в платежке вырастет на 185 рублей

Похоже, это маркетинговый ход. Разово тарифы вырастут почти на 10%. Но если сложить все платежки за год и сравнить их с прошлыми, получится 6%. Те самые, о которых говорил президент.

По расчетам контрольно-счетной палаты, москвичи все еще не приблизились к 100-процентной оплате ЖКХ — пока дотянули до 60%. В мэрии считают, что до 80%. При том что тарифы ежегодно обгоняют инфляцию, они никак не догонят эти самые 100%

RexA:

Навальный мне сильно не нравится

он и не должен нравиться, он должен делать свою работу и быть полностью прозрачным для населения

foxfly
RexA:

Сидящий сзади пассажир спросил-Сереж, ты за кого будешь голосовать? Я говорю-уж точно не за Навального. Он мне-зря,

Выходит, среди ваших пассажиров- тоже нормальные люди попадаются? 😃

RexA:

Я говорю- уж точно не за Навального

А вы- тщательнеЕ с комментариями то: так и с работы вылететь недолго, если не в струю сказать 😦

RexA:

за Собянина.

Ну, Собянин то себе рейтинг не только понизил, а наглухо убил, отказавшись от теледебатов 😃
Если он такой белый и пушисто- легитимный, чего бздеть то?

V_Alex:

Остается надежда, что у народа все-таки сработает инстинкт самосохранения,

А у меня надежда, что у народа наконец- включатся мозги. И он выберет Навального.
А когда того затормозят (ну, никто же не верит, что фюрер такое допустит), то выйдет на площади по всей стране.

vlbelugin
rippers:

он и не должен нравиться, он должен делать свою работу и быть полностью прозрачным для населения

Ничего не имею против Собянина или Навального. Однако каким бы “золотым” не был градоначальник он не способен построить “рай” в отдельно взятом городе, даже таком как Москва. Он будет работать или в системе или его перетрут в жерновах. Поэтому нужно говорить о системе в стране, а не в Москве. А суть такова, что ни Путин, ни Собянин, ни Навальный не смогут работать не по правилам системы. Свита делает “короля”. А свита хочет хорошо жить. И этой свите по одному месту мы, со своими чаяниями. И не одни выборы, никогда не приведут к изменению системы. К сожалению мирным путем уже ничего не решить. Ибо система сама себя, не то что убивать, а даже тревожить не позволит. Много сломано копий о роли личности в истории. Нет сейчас масштабных личностей, способных бороться с системой. Пока история отдыхает. Но они будут. В это я верю.

Morfan

Как известно - любая система склонна к саморегулированию… С этой системой - есть надежда на системный вирус который разрушит ее изнутри. Когда ИХ жадность перейдет все границы и у простых людей отнимать будет уже нечего оНИ начнут, за сладкий кусок, грызть глотки друг другу…

RexA
foxfly:

Выходит, среди ваших пассажиров- тоже нормальные люди попадаются? 😃

А то!.. У меня с детства принцип-не работать на ненормальных людей. 😃😃😃 Кстати, много раз с моего места казалось, что на заднем сиденье принимаются неверные решения, и я бы так не поступил. Однако проходит время, и понимаешь мудрость принятого решения… Ну, по этому олигархи они, а не я…

Alexander_T
Morfan:

Как известно - любая система склонна к саморегулированию… С этой системой - есть надежда на системный вирус который разрушит ее изнутри. Когда ИХ жадность перейдет все границы и у простых людей отнимать будет уже нечего оНИ начнут, за сладкий кусок, грызть глотки друг другу…

“Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе”. Н.А. Некрасов.

RexA:

Однако проходит время, и понимаешь мудрость принятого решения… Ну, по этому олигархи они, а не я…

Ну что…? За Навального…? Ага?

gips

Какой-то плевок в лицо избирателей.

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин в ближайшее время не будет встречаться с избирателями — сообщают в пресс-службе его предвыборного штаба.

— Самая лучшая агитация — это ваш личный опыт, — тараторит Лев. — Вот смотрите, возьмем программу «Здоровый город». Кто хочет попробовать?

— В больницах появилось новое оборудование, — интеллигентная старушка в шляпке зачитывает из предвыборной программы Собянина пункты, касающиеся здравоохранения. — Повышается квалифицированность медицинских работников.

— Отлично! Прекрасно! — взрывается Лев. — Вас перемены в медицине коснулись?

— Конечно, коснулись. Врачи ужасные, оборудования никакого нет, ужас что творится.

Mick
gips:

А чегой-то Вы выступаете от имени всех избирателей. Если считаете. что это "плевок’ Вам, то “утритесь” и проголосуйте против Собянина.
Думаю. что каждый кандидат имеет полное право определять свою линию поведения в предвыборной кампании. Цыплят “по осени считать будем”.

RexA
Alexander_T:

Ну что…? За Навального…? Ага?

Нет уж. Раз не получилось стать олигархом, не стоит и начинать… Короче, я против!😃
Ну не нравится мне его рожа, злобы в нем дохрена. И в лозоплетение не верю…

Mick
V_Alex:

Навальный на мэра идет от РПР-Парнас

Сдается мне, что после выборов он эту партию за ненадобностью “скормит тиграм”.

Alexander_T
RexA:

Нет уж. Раз не получилось стать олигархом, не стоит и начинать… Короче, я против!
Ну не нравится мне его рожа, злобы в нем дохрена. И в лозоплетение не верю…

Как-то непоследовательно… Мне тоже рожа Навального не нравится, но “с лица воду не пить”. Надо ж его на посту мэра проверить, а то потом сразу в президенты действительно как-то боязливо. Учудят ещё “революцию какую-нибудь”. Будут со стволами по стране носиться, дома поджигать…

А так побудет Навальный во власти, себя покажет. Может он провалится с треском, а может и того хуже - “встроится в вертикаль”. Надо ж проверить что он за фрукт такой! И что стоит его убрать с формулировкой “утрата доверия”?

Так что сделайте шаг к пожарной безопасности своего нового дома! Прислушайтесь к совету олигархов с заднего сиденья!

Ну так как, убедил? За Навального голосуете?

Mick:

Сдается мне, что после выборов он эту партию за ненадобностью “скормит тиграм”.

У Вас есть основания для таких опасений? Владеете инсайдерской информацией? Вы член РПР-Парнас или сочувствующий?

Панкратов_Сергей
Mick:

Сдается мне, что после выборов он эту партию за ненадобностью “скормит тиграм”.

Пример Пу и ЕР стоит перед глазами (и того же Собянина)?😃

foxfly
vlbelugin:

Ничего не имею против Собянина или Навального

По правилам арифметики: “+” сложенный с “-”= 0?
То есть, своего мнения у вас- просто нет?

V_Alex
Alexander_T:

А так побудет Навальный во власти, себя покажет. Может он провалится с треском, а может и того хуже - “встроится в вертикаль”. Надо ж проверить что он за фрукт такой! И что стоит его убрать с формулировкой “утрата доверия”?

Насколько я помню, до Навального главные страхи были связаны с Никитой Белых. И ничё, встроился…

Mick:

Сдается мне, что после выборов он эту партию за ненадобностью “скормит тиграм”.

Не сразу. Есть много других хороших партий. Более лучше упитанных 😃

RexA:

И в лозоплетение не верю…

Эт-точна, трубопроводы надежнее.

RexA
Alexander_T:

А так побудет Навальный во власти, себя покажет. Может он провалится с треском, а может и того хуже - “встроится в вертикаль”. Надо ж проверить что он за фрукт такой! И что стоит его убрать с формулировкой “утрата доверия”?

Так что сделайте шаг к пожарной безопасности своего нового дома! Прислушайтесь к совету олигархов с заднего сиденья!

Ну так как, убедил? За Навального голосуете?

Нет, не убедили. Это для Вас вопрос, встроиться или не встроиться, а для меня это уже не вопрос.
Проверять его на посту мэра своего города я не буду, но можете взять его себе и проверить.
И еще, никогда в жизни Вы не уберете Навального с “утратой доверия”. Он, придя к власти, уберет любую возможность критики и смены власти. Ведь уже сейчас, до выборов, он сам и его соратники не терпят ни критики, ни сомнения. Это ведь оттуда-“присягнул на верность” и т.д. Вот ведь и Вам кажется, что мое личное мнение может мне стоить работы. То есть это сообщество настолько полно презрения к народу, что даже мысли не допускает, что человек способен мыслить самостоятельно, и в мире есть 99% других дел, кроме как определяться, за Путина, или за Навального.

Да вообще Навальный мэром быть не собирается. Вон там ролик вверху сторонники Навального повесили. Если его посмотреть, то видно и слышно. Не может мэр города, даже очень большого, изменить миграционную политику государства. Поэтому орать про изменения правил въезда в страну бессмысленно-не мэрский это огород. И еще. И мэр города подчиняется президенту. Если он хочет быть мэром и работать эффективно, то конфликтовать на всю страну и хамить нельзя. Другое дело, если ты просто дорвался до мегафона. Тогда да, на потеху толпе можно орать все, что угодно.

V_Alex
RexA:

… в мире есть 99% других дел, кроме как определяться, за Путина, или за Навального. .

Сейчас определяется расклад: Собянин (не Путин) или Навальный. И этот расклад гораздо более вегетарианский. К тому моменту, как национальный лидер сможет ловить только пескарей, должна быть определенность, на кого его менять, иначе ейные кореша порвут друг друга в лоскуты.

RexA:

… Не может мэр города, даже очень большого, изменить миграционную политику государства. Поэтому орать про изменения правил въезда в страну бессмысленно-не мэрский это огород.

Собянин последнюю неделю только этим и занимается - взять тот-же лагерь для мигрантов. И до этого он (как до него Лужков) постоянно наезжал на ФМС с требованиями урезать квоты и ввести визы для СНГ, в то время как на федеральном уровне концепция была совершенно иная - упрощена регистрация, введена система патентов и т.д. А может ему по какой-то причине интересно перевести максимум приезжих в статус нелегалов? Облаву провел - рейтинг на 10% повысил 😃

Boroda-msk
V_Alex:

Собянин последнюю неделю только этим и занимается

Это называется немного по другому - использование скрытого административного ресурса в предвыборной компании 😦
Недаром по зомбиящику по вскм каналам во всех новостях крутят сюжеты с его персоной в виде и.о. мэра…
Какие уж тут встречи с избирателями или дебаты!

blade
Boroda-msk:

Это называется немного по другому - использование скрытого административного ресурса в предвыборной компании

+100500!
Хотя, по их же Закону о выборах: всем кандидатам должно представлятся время для выступлений на федеральных каналах, причем не так, чтобы Собянину в 19-00, а Навальному- в три ночи 😦
Но поскольку Навальный как оратор, не на голову, а на три выше остальных- то ему время вообще не дают.

V_Alex

Фишка в том, что выборы - “местные”, посему вся реклама идет блоком в 13-00 на двух местных телеканалах. Каждому - по 5 минут, все “по-честному”. А на федеральных каналах Собянин присутствует, в качестве федерального политика, и по вопросам, ну никак не связанными с выборами 😃

“Прекрасный Камильбек благоразумно всю жизнь выходил на битву не раньше чем его противник был крепко-накрепко связан веревками и положен на землю ничком, лицом вниз, и придавлен сверху двумя стражниками - одним, сидящим на шее, и вторым, сидящим на ногах” (С) Л.Соловьев,“Повесть о Ходже Насреддине”