Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

foxfly
SAN:

Ага, грех они на свою душу не берут

Эт точнА!
Падре- образец честности и принципиальности (как гаишники и чиновники) 😁

Mick:

Во всем ЕР виновата!“. Нет. Сами деньги достали, типа " договориться”

КанешнА!
Граждане суют в карманы гайцам всякую гадость 😢
А ЕР, принявшая такие законы, что ездить, не нарушив их можно- только сняв с машины колеса и двигатель, ни в чем не виноватая 😃

RexA

Ага, конечно… Ездить, не нарушая, можно вообще без проблем.
Если бы не ЕР. Именно она заставляет граждан парковаться в три ряда, превышать скорость, пить за рулем, выпендриваться на дороге, драться, давать взятки и пытаться нае@ать ближнего своего на каждом повороте:)😃😃

rippers
RexA:

Если бы не ЕР. Именно она заставляет граждан парковаться в три ряда, превышать скорость, пить за рулем, выпендриваться на дороге, драться, давать взятки и пытаться нае@ать ближнего своего на каждом повороте:)😃😃

Сергей, вы не нарушаете, я то же, как и многие тут присутствующие. Так кто же нарушает?, в основном это люди, которые не боятся наказания, а что это за люди? В основном те, кто могут ткнуть в нос удостоверение или значок на лацкане пиджака. Нет конечно это не только ЕР, скандал с ЛДПР например. Но как в коронной фразе «а где посадки?» они же сами себя и своих прикрывают, а так как основное число голосов у нас за ЕР так они и виноваты, что законов НЕТ или они не соблюдаются.

RexA
rippers:

Сергей, вы не нарушаете, я то же, как и многие тут присутствующие.

Да я, блин, уже боюсь выезжать из гаража!😃 На дороге сумасшедший дом! Мало того, сейчас езжу домой и на работу на велике - в пробках зажимают, водила автобуса, проезжая на красный свет, чуть не сбил меня на пешеходном переходе, когда я мирно переходил дорогу по зебре на зеленый! Девка на мазде умудрилась толкнуть меня бампером, когда я мирно вел велосипед через дорогу по зебре на зеленый для пешеходов… Инструктор на учебной машине зажал меня у правой обочины, обматерил, и сказал, что бы я, нищеброд, шел кататься на тротуар. Правда, вот тут я не выдержал, слез с велосипеда, дал ему звезды, хотел ему в задницу левое зеркало засунуть, но он заперся, скотина… Это за этот народ надо на баррикады? Да они полностью заслуживают свое правительство!

rippers

Сергей так в том то и дело, народ везде одинаковый, просто у одних работают наказания у дригих НЕТ
вот и вся разница…

Депутат, который еще совсем недавно поразил общественность посадкой на вертолете в Троице-Сергиевой лавре, отказался как-либо объяснять свое пребывание в служебном автомобиле. Затем, правда, выяснилось, что он спешил в аэропорт, откуда должен был вылетать вместе с патриархом в греческий Афон.

Вот что нам по этому поводу ответили в ГУ МВД г. Москвы: «Сотрудниками собственной безопасности было установлено, что 1 июня 2013 года сотрудники ГИБДД, водители Кожевников В.А. и Плюснин С.Н., незаконно использовали служебный автотранспорт для провоза пассажира. <…>

По данным фактам была проведена служебная проверка, по результатам которой оба полицейских были уволены из органов внутренних дел <…>. Непосредственный начальник указанных сотрудников полковник полиции Савин В.В. предупрежден о неполном служебном соответствии. Руководители, ответственные за осуществление контроля за выездом служебных автомашин, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Все материалы по данному факту будут переданы в подразделение ГСУ СК по г. Москве для дачи правовой оценки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела. <…>».

Расследование инцидента позволило установить: для сотрудников московской ГИБДД подобное обслуживание VIP-клиентов давно превратилось в прибыльный бизнес. Полетели головы. Но только вот положение господина депутата никак не пошатнулось.

«Новая» в этой связи направила запрос председателю Госдумы Сергею Нарышкину. Мы интересовались, планирует ли эта комиссия рассмотреть инцидент с участием депутата Л. Слуцкого и дать ему соответствующую оценку?

Мотивировали мы следующим: «Как известно, именно спрос рождает предложение, а не наоборот. В этой связи действия депутата Л. Слуцкого можно рассматривать либо как подкуп должностных лиц (взятку) в том случае, если подобные действия сотрудников правоохранительных органов были им оплачены, либо трактовать их как превышение служебных полномочий, если сотрудники правоохранительных органов были вынуждены исполнять функции «таксистов с мигалками», поскольку не смогли отказать человеку, обладающему статусом депутата. Мы понимаем, что расследование данного инцидента — прерогатива правоохранительных органов, которые должны проверить действия депутата Л. Слуцкого на соответствие закону. Однако даже в том случае, если депутат Л. Слуцкий не нарушал действующее законодательство, на наш взгляд, он совершил поступок, не соответствующий депутатской этике».

И вот пришел долгожданный ответ. Комиссия не отмахнулась, что, согласитесь, редкость, и рассмотрела наше обращение, чему можно и порадоваться, если бы не итоговое решение.
www.novayagazeta.ru/inquests/60230.html