Выборы в Московской области. Ветка без политики!

Karalexey

Создаю эту тему, причем тема посвящается техническим и иным вопросам, не связанным с конкретными политпартиями, агитацией и контрагитацией. Посему, если наКАЛ из соседних веток сюда будет попадать, буду жать на треугольник и жалиться на флуд.
Тема такая.
Как известно я являюсь членом УИК 1716 по МО. Сегодня был на лекции-обучении в администрации Мытищь.
В МО 72 избирательных округа.
Если кто хочет быть уверенным, что его голос правильно, т. е. ЧЕСТНО посчитают, то велкам с открепительными ко мне.
Открепительные будут выдаваться с 29 августа в УИКах по месту жительства.

В этом году не будет КОИБов и видеонаблюдения.
Каждому избирателю!!! КАЖДОМУ, мы должны ЛИЧНО вручить приглашение на выборы, подписанное, его фамилией!!! Как это в реале сделать, - непонятно. В прошлый раз на женщин напали, а на другую спустили собаку!

Отдельное спасибо государству за первое воскресенье сентября. Очень много УИКов в учебных заведениях и в начале сентября кавардак в связи с новым учебным годом, я тут еще работа на выборах!
Мало того, председателям обкакали все отпуска, выдергивая на различную учебу с дач.
Мало того, сегодня многие учителя пришли на лекцию будучи в отпусках!
Так, что как минимум надо бы перенести на октябрь-ноябрь.

Еще будет три лекции, 22, 29 и 30. тоже странно, ведь с 29 уже дежурство в комиссиях и выдача открепиловок.

Вот такие технические вопросы пока имеются.

Covax

Цель этой темы то какая? Пожаловаться как вам трудно? или это просто тема-дневник “Как я участвовал в выборах Воробьева в губернаторы МО”?

Karalexey
Covax:

Цель этой темы то какая? Пожаловаться как вам трудно? или это просто тема-дневник “Как я участвовал в выборах Воробьева в губернаторы МО”?

Цель такая. Обсудить чисто технические проблемы выборов, в которых я принимаю участие изнутри. Как мне трудно жалиться бессмысленно, я сам туда напросился и никто меня туда не тянул и даже не приглашал.

Covax

А что тут обсуждать? Как известить всех избирателей? Как сделать чтобы выборы прошли в полном соответствии с законом? Да никак)
Сколько кстати платят за членство УИК если не секрет?

CrazyElk
Karalexey:

Если кто хочет быть уверенным, что его голос правильно, т. е. ЧЕСТНО посчитают, то велкам с открепительными ко мне.

Алексей - может все таки - если вы хотите чтобы среди членов комисии считавшей ваш голос был человек приложивший все усилия к тому чтобы голоса был почитан честно и правильно , то велкам с открепительными ко мне

Или вы знаете и готовы за всех членов своей комисии лично поручится? Без наездов и подковырок интереса ради понять насколько члены комисии знакомы и солиарны. На примере вашей.

Karalexey
CrazyElk:

Или вы знаете и готовы за всех членов своей комисии лично поручится?

Олег, я уже на форуме вывешивал протоколы с моей подписью, как ПРГ-шника. Я прямо заявляю, что подсчитал ЛИЧНО КАЖДЫЙ голос на этих протоколах. Видел КАЖДЫЙ бюллетень.
Если на протоколе стоит моя подпись и нет никаких особых отметок рядом с ней, значит это однозначно так.
Я не знаю, что будет на предстоящих выборах, комиссия для меня новая, я многих из них знаю как учителей моего ребенка. Но пока ничего не предвещает моего отказа от своих слов.

Covax:

Сколько кстати платят за членство УИК если не секрет?

Пока не знаю, но думаю к 10 сентября полностью отчитаюсь.

Интересно, а на форуме есть еще кто принимает участие в работе УИКов или ТИКов?
АУ!!!

CrazyElk:

Алексей - может все таки - если вы хотите чтобы среди членов комисии считавшей ваш голос был человек приложивший все усилия к тому чтобы голоса был почитан честно и правильно , то велкам с открепительными ко мне

Что вы имели сказать этим? Я не понял.

Covax:

Как сделать чтобы выборы прошли в полном соответствии с законом? Да никак

На моих участках это было именно так. Надеюсь так и будет.

Covax

А по прошлым выборам вы чтото писали, можно посмотреть если да?
Интересна статистика из первых рук.

IGOR_70
Karalexey:

Что вы имели сказать этим? Я не понял.

А это значит, что Вы то, может, и приложите все усилия к тому чтобы голоса были посчитаны честно и правильно , а они тем не менее правильно посчитаны не будут ( по независящим от Вас обстоятельствам).

Karalexey
IGOR_70:

А это значит, что Вы то, может, и приложите все усилия к тому чтобы голоса были посчитаны честно и правильно , а они тем не менее правильно посчитаны не будут ( по независящим от Вас обстоятельствам

Я оба раза заканчивал свою миссию после внесения протокола в ГАС-выборы. Далее все легко контролируемо и считаемо. Моя работа выполнена была на совесть. Если кто-то свою работу недоделал или сделал неправильно, я к этому отношения не имею.
Вот это я и говорил. А за Олега отвечать не надо. Он сам умеет, да так, что не все понимают. Я - понимаю, у нас с ним сальмонеллез тьфу! симбиоз. 😃

Covax:

А по прошлым выборам вы чтото писали, можно посмотреть если да? Интересна статистика из первых рук.

В Альтернативе вроде писал. Сейчас пошарю. На память за презика, плюс муниципальные, тысяч 9, а В Химках я был ПСГ-шникам, а они денег не получают. Комуняки из списка бортонули и своего мальчика поставили. Его комиссионерские тетки послушником сделали.😃

Вот нашарил, сейчас про оплату посмотрю.
Не нашел, нет желания искать дальше. Я вчера теннисный стол вк коридоре собрал, пойду соседу предложу обновить.

CrazyElk
Karalexey:

Что вы имели сказать этим? Я не понял.

То что я допускаю что лично вы приложете все силы чтобы в тех документах что зависят от вас все было правильно. Но учет голосов эта такая многоступенчатая и достаточно темная процедура что ручатся, что все поданные в вашем участке голоса В ИТОГЕ будут учтены правильно - безусловная гарантия сомнения вызвает что ли.

Как минимум дествия вышестоящей инстанции не вы ни я не контролируете и не проверяете. Как она обработает корректно поданные вами даные и будет ли ее выход корекным, а голоса учтены правильно - я лично механизма проверки не знаю. Знаете поделитесь.

WBR CrazyElk

P.S. Точне как раз то математические методы теоретические возможного общественного контроля коррекности головсования при его полной анонимности я то и знаю. Но кто-ж эти методы на выборы допустит.

Karalexey:

ГАС-выборы. Далее все легко контролируемо и считаемо.

Ой Karalexey токо про ГАС-выборы мне как IT шнику не надо.

Там и в правду все легко контролируемо и считаемо - а теперь звучат фанфары и маленькое уточнение - ТЕМИ КТО КОТРОЛИРУЕТ СИСТЕМУ ГАС ВЫБОРЫ - для всех остальных это система уровня “веришь не веришь” и “британские ученые установили”.

Как IT-шнику мне особено обидно что при наличии теоретической возможности именно с помощью подобных систем сделать все по уму и совести система сделана ни уму ни совести. Причем зная как делаются подобные системы непосредственным создателям системы мои печали адрсованны в последнюю очередь.

WBR CrazyElk.

Karalexey
CrazyElk:

Как IT-шнику мне особено обидно что при наличии теоретической возможности именно с помощью подобных систем сделать все по уму и совести система сделана ни уму ни совести. Причем зная как делаются подобные системы непосредственным создателям системы мои печали адрсованны в последнюю очередь.

Так у них цели сделать по-уму не стояло.
А совесть для них из другой ветки привозят…

CrazyElk:

Как минимум дествия вышестоящей инстанции не вы ни я не контролируете и не проверяете. Как она обработает корректно поданные вами даные и будет ли ее выход корекным, а голоса учтены правильно - я лично механизма проверки не знаю. Знаете поделитесь.

Олег, Мои протоколы в том же виде, как я подписывал висели в инете на сайтах округов. Складывала не только ГАС, но и волонтеры. Если сошлось, то какие технические проблемы могут быть?
Я, правда не понимаю. Вот взяли волонтеры результаты УИКов по ТИКу и сложили. Сошлось-сошлось. Не сошлось, - “ошибка” находится и не исправить ее нельзя, слишком заметно и просто. Все негодяйства прошлого года были ИМЕННО на УИКах. Я и письма получал от коллег и отчеты видел. Может мне везло, а может я вез… ХЗ. Но факты есть.

Karalexey
CrazyElk:

Но учет голосов эта такая многоступенчатая и достаточно темная процедура что ручатся, что все поданные в вашем участке голоса В ИТОГЕ будут учтены правильно - безусловная гарантия сомнения вызвает что ли.

На одном участке никакой многоступенчатости нет. Все плоско и открыто. Если не шульмуют по-черному.

CrazyElk
Karalexey:

На одном участке никакой многоступенчатости нет

Ну уж я если и иду голосовать то голос подаю в ВЫБОРАХ и хочу ПРАВИЛЬНО учесть В ВЫБОРАХ. А не честно и правильно но только в рамках участка . ПРАВИЛЬНО учтенный голос это правильной учтенный на всех стадиях и правильно внесенный в итоговый результат.

К “пуговицам” и тому кто их пришивает у меня претензий нет. Но меня однако волнует не качество пришивки “пуговиц”, а качество “пиджака” в целом. Пуговицы само собой тоже надо пришивать качественно. Этого забота о качестве пиджака не отменяет посколку пришитые крепко пуговицы качества пиджака не ухудшают (а вот наоборот очень даже). Но к сожалению крепко пришитые поуговицы общее качество пиджака не определяют и не гарантируют.

WBR CrazyElk

P.S. По моим ощущениями в борьбе за “качество пиджака” дело так и не сдвинулось дальше за призывов и запрета использования гнилых ниток и материи с из помойного ведра (откровенных грубых и наглых фальсификаций). И закройщик с этим соглашается и даже поддерживает пока это не влияет на итоговой результат - шью как хочу, а вы извольте оплатить.

юзеф

Алексей, сдается мне, что всем ТАМ пофигу наша мышиная возня, в том числе и то, что Вы делаете. Не в обиду, особый респект Вам, но вот сомнения меня одолевают очень…
Ибо “Не важно как проголосуют, главное как посчитают”… И эта гнилая фраза живет в этой стране со времен… Сталина! Жесть, как это было давно!
Уже в те времена чекисты делали свое дело четко, на выборах, А что сейчас говорить, если президент - чекист 😃 Вот уж он точно знает куда да как.
poltora-bobra.livejournal.com/182871.html
И поэтому, тот же Путуин не то чтобы не парится на тему выборов, но Собянин еще больше, что я теперь даже теряюсь вообще в смысле всей этой выборной деятельности…
Может и поэтому, в том числе в нашей стране не бывает “по хорошему”, а только 17-й (не дай бог) год?