Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

V_Alex
Alexander_T:

А так побудет Навальный во власти, себя покажет. Может он провалится с треском, а может и того хуже - “встроится в вертикаль”. Надо ж проверить что он за фрукт такой! И что стоит его убрать с формулировкой “утрата доверия”?

Насколько я помню, до Навального главные страхи были связаны с Никитой Белых. И ничё, встроился…

Mick:

Сдается мне, что после выборов он эту партию за ненадобностью “скормит тиграм”.

Не сразу. Есть много других хороших партий. Более лучше упитанных 😃

RexA:

И в лозоплетение не верю…

Эт-точна, трубопроводы надежнее.

RexA
Alexander_T:

А так побудет Навальный во власти, себя покажет. Может он провалится с треском, а может и того хуже - “встроится в вертикаль”. Надо ж проверить что он за фрукт такой! И что стоит его убрать с формулировкой “утрата доверия”?

Так что сделайте шаг к пожарной безопасности своего нового дома! Прислушайтесь к совету олигархов с заднего сиденья!

Ну так как, убедил? За Навального голосуете?

Нет, не убедили. Это для Вас вопрос, встроиться или не встроиться, а для меня это уже не вопрос.
Проверять его на посту мэра своего города я не буду, но можете взять его себе и проверить.
И еще, никогда в жизни Вы не уберете Навального с “утратой доверия”. Он, придя к власти, уберет любую возможность критики и смены власти. Ведь уже сейчас, до выборов, он сам и его соратники не терпят ни критики, ни сомнения. Это ведь оттуда-“присягнул на верность” и т.д. Вот ведь и Вам кажется, что мое личное мнение может мне стоить работы. То есть это сообщество настолько полно презрения к народу, что даже мысли не допускает, что человек способен мыслить самостоятельно, и в мире есть 99% других дел, кроме как определяться, за Путина, или за Навального.

Да вообще Навальный мэром быть не собирается. Вон там ролик вверху сторонники Навального повесили. Если его посмотреть, то видно и слышно. Не может мэр города, даже очень большого, изменить миграционную политику государства. Поэтому орать про изменения правил въезда в страну бессмысленно-не мэрский это огород. И еще. И мэр города подчиняется президенту. Если он хочет быть мэром и работать эффективно, то конфликтовать на всю страну и хамить нельзя. Другое дело, если ты просто дорвался до мегафона. Тогда да, на потеху толпе можно орать все, что угодно.

V_Alex
RexA:

… в мире есть 99% других дел, кроме как определяться, за Путина, или за Навального. .

Сейчас определяется расклад: Собянин (не Путин) или Навальный. И этот расклад гораздо более вегетарианский. К тому моменту, как национальный лидер сможет ловить только пескарей, должна быть определенность, на кого его менять, иначе ейные кореша порвут друг друга в лоскуты.

RexA:

… Не может мэр города, даже очень большого, изменить миграционную политику государства. Поэтому орать про изменения правил въезда в страну бессмысленно-не мэрский это огород.

Собянин последнюю неделю только этим и занимается - взять тот-же лагерь для мигрантов. И до этого он (как до него Лужков) постоянно наезжал на ФМС с требованиями урезать квоты и ввести визы для СНГ, в то время как на федеральном уровне концепция была совершенно иная - упрощена регистрация, введена система патентов и т.д. А может ему по какой-то причине интересно перевести максимум приезжих в статус нелегалов? Облаву провел - рейтинг на 10% повысил 😃

Boroda-msk
V_Alex:

Собянин последнюю неделю только этим и занимается

Это называется немного по другому - использование скрытого административного ресурса в предвыборной компании 😦
Недаром по зомбиящику по вскм каналам во всех новостях крутят сюжеты с его персоной в виде и.о. мэра…
Какие уж тут встречи с избирателями или дебаты!

blade
Boroda-msk:

Это называется немного по другому - использование скрытого административного ресурса в предвыборной компании

+100500!
Хотя, по их же Закону о выборах: всем кандидатам должно представлятся время для выступлений на федеральных каналах, причем не так, чтобы Собянину в 19-00, а Навальному- в три ночи 😦
Но поскольку Навальный как оратор, не на голову, а на три выше остальных- то ему время вообще не дают.

V_Alex

Фишка в том, что выборы - “местные”, посему вся реклама идет блоком в 13-00 на двух местных телеканалах. Каждому - по 5 минут, все “по-честному”. А на федеральных каналах Собянин присутствует, в качестве федерального политика, и по вопросам, ну никак не связанными с выборами 😃

“Прекрасный Камильбек благоразумно всю жизнь выходил на битву не раньше чем его противник был крепко-накрепко связан веревками и положен на землю ничком, лицом вниз, и придавлен сверху двумя стражниками - одним, сидящим на шее, и вторым, сидящим на ногах” (С) Л.Соловьев,“Повесть о Ходже Насреддине”

VladGor

Интервью главы штаба Навального.
Интересные сведения - когда Навальный отказался, случился перепуг. Это кому так надо, чтобы он непременно участвовал в выборах?
На этом даже торг идет.
“Я в ходе этого двухчасового разговора еще раз уходил, он меня возвращал, он был белым, руки-ноги у него тряслись, жалко было смотреть на этого человечка. В итоге мы взяли именно в нашей конфигурации, и все это было опубличено так, как нам надо.”
"По этим двум эпизодам мы это поняли: оказывается, есть некое deal-breaker ― отказ Навального от участия в выборах, при котором они готовы поддаваться, и у нас есть, получается, определенный leverage (козырь), "
lenta.ru/articles/2013/07/23/volkov/

Alexander_T
RexA:

Он, придя к власти, уберет любую возможность критики и смены власти. Ведь уже сейчас, до выборов, он сам и его соратники не терпят ни критики, ни сомнения. Это ведь оттуда-“присягнул на верность” и т.д.

Вы считаете он настолько могущественен? Могущественней Лужкова?!

RexA:

Проверять его на посту мэра своего города я не буду, но можете взять его себе и проверить.

После того, как у нас мэром бандит был из “Слоновской группировки”, вообще не вопрос! Может дороги хоть сделают, а то чуть с центральных улиц съехал и “фронтовые дороги” начинаются с “ямочным ремонтом”.

RexA:

Вот ведь и Вам кажется, что мое личное мнение может мне стоить работы. То есть это сообщество настолько полно презрения к народу, что даже мысли не допускает, что человек способен мыслить самостоятельно, и в мире есть 99% других дел, кроме как определяться, за Путина, или за Навального.

Это о каком “сообществе”?

hotcat2

В Кирове судорожно пытаются понять, что им теперь делать, Опалева сажать? Навальному и Офицерову условно?
www.interfax.ru/ifx.asp?id=08919e3f-8c0e-6b4e-9751…
Вообще-то, всем( находящимся в здравом уме) показался странным, суд над гражданином Навальным.

RexA

Суд над гражданином Навальным просто взял и случился… А странным он кажется сторонникам Навального, потому что оказалось, что Кремлю этот суд был до одного места дверка… И как в таком случае верещать, что суд политический, когда Кремль вмешался один раз, и то, что бы вытащить Навального… Обычная ситуация в России, жулик и вор, а посадить нельзя, героем станет:)😃😃

Панкратов_Сергей
RexA:

, потому что оказалось, что Кремлю этот суд был до одного места дверка…

Сергей, а можно от Вас логическую цепь получения данного вывода?

V_Alex
RexA:

Суд над гражданином Навальным просто взял и случился… А странным он кажется сторонникам Навального, потому что оказалось, что Кремлю этот суд был до одного места дверка…

«Что касается приговора (Навальному), я за этим, поверьте, не слежу в реальном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который, значит, сотрудничал со следствием, получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули, вломили пять лет реально», — сказал Путин, отвечая на вопрос одного из участников молодежного лагеря «Селигер-2013», который высказал удивление тем, что Навального «то арестовывают, то выпускают»: news.mail.ru/politics/14173809/?frommail=1
Мне показалось или это опять “фу” вместо “фас”? 😃

Панкратов_Сергей:

…логическую цепь…

Сказано-же было: “поверьте, не слежу”, вот он и поверил 😃 И тот факт, что прозвучало оно до вступления приговора в законную силу, это доверие многократно усиливает…

Питерский
hotcat2:

…В Кирове судорожно пытаются понять, что им теперь делать, Опалева сажать?

Все идет как обычно - тупо и жестко. Салтыков-Щедрин рулит!

Creolka
RexA:

… жулик и вор, а посадить нельзя, героем станет

…возможно посмертно!

юзеф
Creolka:

…возможно посмертно!

В отношении Навального думается сильно нельзя. Хотя… Салье…бывшие КГБ… все возможно… споткунулся, упал…смерть… Думаю, Путин на это не пойдет или сделает очередной роковой шаг…

Wit
VladGor:

Это федоров на что намекает, президент кто?

Президент не может ничего сделать в стране, бедолага, бессильный, бесправный, одно слово- раб на гелерах… госдума насисльственно принимает законы присланные из Вашинктона… бля такой бредятины давно не слышал…
Чёж тогда Абама Сноудена таким же приказом, как Навального, не вернёт?

Mick

Путин выразил недоумение по поводу жесткости приговора. Думаю. что в итоге будет “условно” и не быть Навальному ‘героем". И мэром он не станет. Сам собой потихоньку "рассосется’.

CINN

Верной дорогой…
(Если вспомнить- как закончил JFK)