Возможно ли запустить Андроид приложение на iOS?

borzov

Зачем вам это? Простого способа нет, но если очень нужно, то можно:

  1. делаем джейлбрейк (вот здесь осторожно, осенью выходит iOS 7 и не известно когда будет джейл для нее и будет ли вообще)
  2. из Сидии устанавливаем твик Bootlace, запускаем его и патчим ядро
  3. из Сидии устанавливаем лоудер OpeniBoot
  4. опять же из Сидии ставим iDroid
  5. перезагружаемся, если телефон не помер, то теперь у вас Android на яблочном девайсе

Но лучше этим не заниматься, вероятность получить на выходе кирпич все же имеется.

Oris

Пробовал этот способ. Для айпада не катит только фона. А нужно было потому как нужное мне приложение по настройке фбл по блютуз есть только на андроиде и поэтому придется купить андроид девайс. А почему было - потому что уже пояснили что блютуз в аппле какой то ущербный и не будет такого же приложения для иос.

borzov

Понятно. Если только ради одного приложения, имеет смысл купить какое-нибудь китайское г. в пределах 1500-2000 рублей, как вариант что-то из этого на DX. Главное, что бы там блютус был 😃

Oris

Я прошел по местным магазам. Думал за 2 рубля куплю, а в них поголовно нет блютуза. Самый дешевый с блютузом который нашел 4500. Придется заказывать

borzov
Oris:

Я прошел по местным магазам. Думал за 2 рубля куплю, а в них поголовно нет блютуза. Самый дешевый с блютузом который нашел 4500. Придется заказывать

Дороговато получается 😦 Погуглил еще немного, нашел такой рецепт. Но все равно жалко мучать iPad.

Посмотрел онлайн-магазины, из дешевого с блютусом нашел:

  • Texet TM-7021 за 2190 рублей, правда с древним андройдом
  • Eplutus M71 стоит на 50 рублей дороже, но уже с Android 4.0
  • Wexler TAB 7b еще чуть дороже, уже 2650 рублей как минимум, но он с Android 4.1 и продается в куче магазинов

Думаю, последний вариант наиболее оптимальный. Судя по отзывам на маркете он даже послужит и порадует 😃

9 days later
ADF
borzov:

правда с древним андройдом

А чем он древний?
Начиная с версии 2.2, ставится и работает подавляющее большинство андроидного софта.
Проблемы были бы, если бы там была версия 2.0 или ниже.