Обращение вице президента Федерации авиамодельного спорта России Игоря Трифонова

Андрей_Курылев
ASP:

Кому объяснять? Вам? Да я занимаюсь спортом, занимаюсь с детьми в школе, соревнуемся и в Новосибирске и на ЧР выезжаем. Не вижу ничего плохого в " Обращении вице президента" .
Мне больше по душе:
Писать много в темах времени нет и не предвидится, и дальше буду раздавать спасибо и помидор.
И что?

Дык и я занимаюсь, а помидор то за что?😃 Давайте я Вам на каждое сообщение наброшу томатов,шляпа в аватаре мне у Вас не нравится😁 Если нечего сказать и пусто в голове берите в руки помидоры, тут ума много не надо, жмакнул пимпочу и молодец😁

ASP

Продолжайте в том же духе господин чиновник
За бред без уважения.
Думайте о своей “полной” голове.

Андрей_Курылев
ASP:

Продолжайте в том же духе господин чиновник
За бред без уважения.

Я так и знал мистер Томато, кроме томатной пасты вы из себя ничего не выдавите😁

Марат
Андрей_Курылев:

Вот с таких фраз и начинается чванливое “вы хоббисты вот и летайте в своей тусовке”

Андрей, да не хотел я этими словами кого-то выделить или обидеть… Ну просто действительно почему такой интерес к теме спорта, если человек занимается моделизмам ради своего удовольствия в своём устоявшемся коллективе, к которому ФАСР к примеру ну никаким боком не пришита…
Потом, ты же как “чиновник” знаешь, что для того чтобы выделить на что-то деньги на местном уровне, их нужно вначале получить от более высокого уровня, т.е. чиновник меньшего уровня тоже должен обосновать перед более высшим, почему он запрашивает в этом году вдруг больше чем в прошлые годы. И тут как раз и начинается чехорда с данными - как ты говоришь маленький чиновник стремиться преукрасить положение дел что в конце концов приводит к искажению общей картины. Так может такой централизованный сбор инфы и позволит чиновникам высокого уровня более реально увидеть общую картину???

Ты думаешь в Германии всё функционирует по другому - да всё так же - и сведения собираются и каждый клуб отчитывается перед аэроклубом или федерацией о количестве собранных взносов, о количестве потраченных и на что денег и т.д. и т.п, хотя заметь клубы - это абсолютно хозрасчётные объединения не получающие от госструктур ни копейки. Другое дело есть различные фонды, спонсоры - но это уже другая песня…

kraftwerk:

А я то думал, федерация популяризирует авиамоделизм

Ну хорошо, а в чём по вашему заключается популяризация авиамоделизма???

kraftwerk:

А ей, оказывается, только спорт интересен

Так ФАСР - Федерация авиамодельного СПОРТА России… или вы что то другое думали. Для популяризации всегда был ДОСААФ - добровольное общество содействия армии, авиации и флоту и оно это делало именно для того чтобы в авиации армии и морфлоте с кадрами было всё хорошо…

kraftwerk:

А может проще - хотят узнать обороты, и на основании проданных моделей сделать вывод о количестве занимающихся ?

Ну блин… началась ловля чёрной кошки в тёмной комнате…
Писал уже, для того, чтобы принимать решения, любому чиновнику нужно знать о общем состоянии дел, в противном случае он просто даже заморачиваться
не будет, а то вдруг скажут, что зря бабки на ветер выбрасываешь…

Андрей_Курылев:

При этом забывают сказать что они к этому росту и движению вперед ни каким боком, ни пардон… раком…

Андрей - ну это школа социализма! Так было всегда - каждый начальник приписывал всё славу себе! Наверно и теперь они считают, что по другому нельзя. Но… всё-таки жизнь держится не на начальниках, а на таких людях как ты, Михалыч, Трифонов да и на многих други, которые даже не взирая на эти хрен знает кем устанавливаемые порядки что-то РЕАЛЬНО делают, может по мнению некоторых и совсем мало, но делают, а не “п…ят” на форумах - ах как всё плохо, ах когда же придёт хороший дядя и сделает всё хорошо. Да не придёт он никогда - всегда будут такие “чокнутые”, благодаря которым и будет хоть какое-то движение в сторону улучшения! А если кто-то действительно хочет улучшений, то именно таким “чокнутым” и надо помогать и всеми силами их поддерживать. По моему мнению - другого пути в России просто нет! Если конечно кто-то пытается этот путь действительно найти, а не просто под семечки на завалинке по@@@@еть!

Ну и блин, каждый имеет своё мнение - все мы здесь взрослые люди, и за высказывание своего мнения, мне кажется томатами кидаться не надо, ну как-то не к лицу это!!!

Андрей_Курылев:

Марат, сколько говоришь, 9 пилотов F2D на фсю Германию? Ну и хрен с вами

Ну так он всегда с нами… и мы отдаём себе полный отчёт, что из-за 9-ти человек, никто особо шевелиться не будет (но ведь шевелятся блин - хоть и не сильно но шевелятся). Поэтому и затраты на поездки на соревнования, в том числе и на ЧЕ и ЧМ несён сами на своих плечах и как говориться не стонем!

Андрей_Зазулин
Андрей_Курылев:

Я так и знал мистер Томато, кроме томатной пасты вы из себя ничего не выдавите

Андрей Саныч , при всём моём к тебе уважении - ты знаешь , КОМУ ты это написал ?

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Андрей Саныч , при всём моём к тебе уважении - ты знаешь , КОМУ ты это написал ?

Нет Андрей Виталичь, вообще без понятия. Если ты об авторитетах в авиамоделизме, дык это для меня как дополнительный раздражающий фактор. Например как то о на страницах этого форума звездил некто Валентин Фридрихович,то же кусались с ним не слабо:) Чота его тут больше нет, да и там как то все у него неудачно, хотя есть к нему уважение как к конструктору, авиамоделисту.

Андрей, фразы “КОМУ ты это сказал или написал”, я слышу не первый раз. Особенно часто я это слышал в лихие девяностые, когда занимался бизнесомB-), а до этого школу "авторитетности " прошел на срочной службе, когда старослужащие бендеровцы пытались отстроить нижегородский и челябинский молодой призыв и потом “авторитетно” мыли полы за полгода до своего дембеля.

Так что Андрей Витальевич, у меня фатальная настороженность к именитым и авторитетным:) и вообще эта тема очень сложная и коварная.
Андрей, ты когда на бой выходил с Беляевым,Фаизовым,Нечеухиным,Наркевичем,Трифоновым и т. д. на колени перед ними вставал??? Не…?:😃

Напоследок из Визбора-

Не сотвори себе кумира,
Ведя житейские бои,
Из неизбежных и унылых
Подсчетов прибылей своих.
И может, ты прошел полмира
В исканьях счастья своего -
Не сотвори себе кумира
Ни из себя, ни из него.

Яшин_Н_М
Андрей_Курылев:

а до этого школу "авторитетности " прошел на срочной службе, когда старослужащие бендеровцы пытались отстроить нижегородский и челябинский молодой призыв и потом “авторитетно” мыли полы за полгода до своего дембеля.

Вот где они,корни Майдана! Вот откуда ненависть к москалям!

Андрей_Зазулин
Андрей_Курылев:

Андрей, ты когда на бой выходил с Беляевым,Фаизовым,Нечеухиным,Наркевичем,Трифоновым и т. д. на колени перед ними вставал??? Не…?:

Нет , конечно , наоборот , из кожи вон вылазил , и не без успеха . Дело не в этом . Андрей , эти люди ОЧЕНЬ много сделали для того , чтобы появились МЫ . У меня было много конфликтов с Великими , (Паша не даст соврать ) , но я всегда относился к Ним с уважением . И к Саленеку - старшему - тоже . . Мы можем с ними спорить , ругаться , аргументировать . Побеждать их - тоже можем . Но вот чего делать не стоит - это унижать их и панибратствовать . . При всём моём неизбывном уважении - ни ты , ни я на тумбочке Чемпионата Европы или Мира - не стояли .

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Но вот чего делать не стоит - это унижать их и панибратствовать . .

Андрей, я правильно понял- если Великие будут бросать в твою сторону говно, перчатки или виртуальные помидоры без объяснений (как в моем случае) нужно смолчать???😁 Извини, я так не умею

Андрей_Зазулин
Андрей_Курылев:

Великие будут бросать в твою сторону говно, перчатки или виртуальные помидоры без объяснений

Ну … Что-то ты опять всё в кучу намешал …Я немножко знаю Павленко , не думаю , что он хотел тебя оскорбить или унизить . Я также знаю , что русским литературным ты владеешь в достаточной степени , чтобы высказать своё отношение и к предмету обсуждения и к личности собеседника , не переходя границ приличия и не опускаясь до свар и оскорблений . Впрочем , не мне тебя учить жизни , извини пожалуйста , что вмешался .

kraftwerk
Андрей_Курылев:

когда старослужащие бендеровцы пытались отстроить нижегородский и челябинский молодой призыв и

Не может такого быть. В СССР все были друг другу братья, никто никого не унижал и не проявлял авторитетов.

Андрей_Курылев
kraftwerk:

Не может такого быть. В СССР все были друг другу братья, никто никого не унижал и не проявлял авторитетов.

Когда перестало быть СССР, Вам было шешнадцать;) а в 85, когда я закончил службу, Вам было 10. Вряд ли Вы были плотно знакомы с Братством Народов😁

Марат
kraftwerk:

В СССР все были друг другу братья,

Это прикол??? ИЛИ ИНФАНТИЛЬНОСТЬ??? Или просто смайлик забыли прицепить???

Андрей_Зазулин
Марат:

Это прикол??? ИЛИ ИНФАНТИЛЬНОСТЬ???

Комплекс неполноценности , Марат . Или недооцененности . Ну не успел парень ни на БАМ , ни в Афган , ни в ЦК ВЛКСМ . Страдает теперь …

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Ну не успел парень ни на БАМ , ни в Афган , ни в ЦК ВЛКСМ .

И в Дагстрой то же😁

kraftwerk
Андрей_Курылев:

Вряд ли Вы были плотно знакомы с Братством Народов

Странное у вас там братство было, раз друг друга отстраивали разными способами.

Марат:

Или просто смайлик забыли прицепить???

Смайлик, конечно же. Вот только странный смайлик. Мне в детстве учителя все уши прожужжали братство народов. А народы друг другу морды в армии бить не стеснялись. А уж как Москвичей любили ))

Андрей_Зазулин:

Ну не успел парень ни на БАМ , ни в Афган , ни в ЦК ВЛКСМ . Страдает теперь …

А вы что из этого посетили, кроме ЦК ВЛКСМ ?

Марат
kraftwerk:

Мне в детстве учителя все уши прожужжали братство народов.

Так с тех пор что, на другой планете жили ???

kraftwerk
Марат:

Так с тех пор что, на другой планете жили ???

Жили то уже в наше время. Когда братство исчезло. Но слушая рассказы про “как здорово было раньше” и про какое счастье в виде добрых и человечных людей я не застал в силу своего малолетства. А копни эту идиллию - так сразу и выясняется, как “братья” друг другу в горло вцеплялись в армии и за путевку в Москву.

Марат

Сложно это объяснить… но при необходимости мелкие свары забывались и “братство народа” начинало “иметь место”.

Яшин_Н_М
kraftwerk:

. А копни эту идиллию - так сразу и выясняется, как “братья” друг другу в горло вцеплялись в армии и за путевку в Москву.

Не там копаете…

kraftwerk
Яшин_Н_М:

Не там копаете…

Каждый имеет право на свое мнение.

Марат:

но при необходимости

Ну вот и где была необходимость в истории Андрея Курылева, где “старослужащие бендеровцы пытались отстроить нижегородский и челябинский молодой призыв” ? Ведь братья, а ? Должны были по братски помочь и научить ? А началась какая то битва. И это только мелкий случай.

P.S. В 1991 году в 16 лет я был в Киеве. И долго не мог понять, почему братский народ так ненавидит московского мальчишку. И как бы господин Зазулин не видел во мне антисоветчика, я хотел верить в советских людей. Вот только действительность оказалась более жестокой: начиная с детского сада и уничижительных фраз по национальному признаку "про лиц не тех национальностей " и заканчивая всей лживостью пионеро-комсомольских деятелей. Из чего я сделал соответствующие выводы. Лживое государство, со лживой идеологией, разложившееся под тяжестью своей лжи и лицемерия. И со лживыми людьми, основной интерес которых бухло в разных видах(после работы, после демонстрации, на даче, в очереди за пивом). И каждый мелкий пример это подтверждает. От взаимоотношений в кружках до службы в армии, от теплой работки политпропагандистами до воровства с родного завода. И так далее, и тому подобное.

P.P.S. Самое отражение “советских людей” - очередь за бухлом. Вместо того, чтобы перестать пить - эти люди за ним давились. Теряя всякий человеческий облик и упиваясь эрзац-алкоголем. Интересно, чей то они так пили в этой счастливой стране ?

Palek
Андрей_Курылев:

а до этого школу "авторитетности " прошел на срочной службе, когда старослужащие бендеровцы пытались отстроить нижегородский и челябинский молодой призыв и потом “авторитетно” мыли полы за полгода до своего дембеля.

О! Часом не ЦГВ? 😉

Яшин_Н_М
kraftwerk:

Лживое государство, со лживой идеологией, разложившееся под тяжестью своей лжи и лицемерия. И со лживыми людьми, основной интерес которых бухло в разных видах(после работы, после демонстрации, на даче, в очереди за пивом). И каждый мелкий пример это подтверждает. От взаимоотношений в кружках до службы в армии, от теплой работки политпропагандистами до воровства с родного завода. И так далее, и тому подобное.

Это ж надо как не повезло в жизни!?
А если серьезно, то когда Вам было 16 лет, плешивая мразь, довела страну до “ручки”.
А когда жрать нечего, сразу начинают искать виноватых; жидов, москалей, чурок, хачей и т. п.
Так было всегда и везде.И дальше будет.
А то о чем говорит Андрей, конечно было, но было и другое.