Члены федерации судомодельного спорта России-Мастера спорта Украины.

КВН

В декабре 2013г, двум членам федерации судомодельного спорта России, присвоены почетные звания “Мастер спорта Украины”.
Кавун Марина -RUS-357- член федерации с 2008-неоднократный победитель и призер Первенств и Кубков России, Кубков Молодежи, Кубка Европы, многократный чемпион Украины и СНГ, и т.д.
Кавун Михаил-RUS-419- неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Кубков России, Чемпионатов СНГ.

pash

Непонятно только, почему такие серьезные спортсмены- члены федерации судомодельного спорта России не выступают за сборную России на международных соревнованиях.

gomer
pash:

Непонятно только, почему такие серьезные спортсмены- члены федерации судомодельного спорта России не выступают за сборную России на международных соревнованиях.

😃

А может на международных соревнованиях они выступают за сборную Белоруссии?! 😃

А вообще для чего тема то? Что предлагается обсуждать? Или надо всем дружно возрадоваться за самопиар? 😃

КВН
pash:

Непонятно только, почему такие серьезные спортсмены- члены федерации судомодельного спорта России не выступают за сборную России на международных соревнованиях.

Вот и мне непонятно, почему в федерацию принимают, даже членские взносы берут, а к участию в соревнованиях не допускают, т.к. нероссияне. По отдельности, все члены президиума не возражают, но вынести решения на бумаге не могут.

gomer:

😃

Или надо всем дружно возрадоваться за самопиар? 😃

Я, лично, успехам коллег всегда рад.

SEABEE

Вопрос - А какое гражданство у Марины и Михаила?

gomer
КВН:

Я, лично, успехам коллег всегда рад.

Нет мы конечно рады восхождениям Марии и Михаила, но только тут лукавство есть определенное, без папы не было бы этих достижений ведь … или детки сами собирали свои чемпионские модели от и до …

SEABEE:

Вопрос - А какое гражданство у Марины и Михаила?

Попробую угадать - гр. Украины! )))

Basin

Каждый год начинается один и тот же разговор про ЧР. Вопрос здесь решён однозначно, это требование минспорта. Чемпионом России может быть только гражданин РФ.
Виктор то что Ваши дети добились успеха я вас поздравляю, но надо быть чуть скромнее.

Сергей-Zitch

РЕБЯТА!

Все границы наших родных стран искусственные.
Созданы “очень умными и правильными людьми в лучших целях”.

Давайте смотреть на наше модельное сообщество более дружественно и открыто вне рамок формализации всего и вся.

Дмитрий_Ловцов

Поздравим 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Всем членам федерации судомодельного спорта России срочно подать представления на присвоение Мастера спорта Украины.

Basin

Дима я подожду, у меня значок МСМК Украины есть.

TBB
gomer:

без папы не было бы этих достижений ведь … или детки сами собирали свои чемпионские модели от и до …)

Вить, ничего в этом страшного нет, некоторые взрослые тоже модели собрать не могут, поэтому покупают готовые. А на дистанции за рычажки она сама дергает, так что все по правилам.

RodenkoAV
Basin:

у меня значок МСМК Украины есть.

А у меня такого нет! Как у КВН не знаю? Наверное МС СССР, реликтовый и более весомый…

pash
КВН:

Вот и мне непонятно, почему в федерацию принимают, даже членские взносы берут, а к участию в соревнованиях не допускают, т.к. нероссияне.

.

Ктож от денег то откажется? 😃 Вы даете, вот и берут 😃 Не давайте больше.
Ну а отборочные- тут да. Страна- то другая.
Это похоже на читерство. Используется несоответствие закона о общественных организациях и положения о соревнованиях. Мотивация понятна- погоняться хочется…

Basin

А у меня такого нет! Как у КВН не знаю? Наверное МС СССР, реликтовый и более весомый…

Александр Васильевич у нас с тобой большая коллекция. А значок с Украины мне Мельников подарил.

RodenkoAV

Эту тему тёрли долго на этом форуме в позапрошлом , что-ли ,году. Желание многих спортсменов поганяться в приличной компании естественно, тем более в официальных стартах. Но Российской федерации не в силах перешибить министерство, которое в какой-то мере финансирует ЧР. А руководство ФССР
членораздельно разжевать народу эту ситуацию , с членством, взносами и т.д. - не в досуг. В федерациях как-то договорились о чемпионатах
стран СНГ. Но по факту, сужу по копийной секции, какое-то жалкое впечатление, когда с двух Братских республик не набралось и 10человек в куче классов. Я то как раз и был первым чемпионом СНГ. Возможности личной финансовой у многих нет, а организаторам хлопот не мало. Но в секции “М” как-то ребята тусуются, и не плохо…

rrteam

Тут однако всёж есть маленькая заковырка…
Называется она очень просто - рейтинг.
Рейтинг существует не просто так, а для комплектования сборной,
потому как на ЧЕ и ЧМ допускается только 5 спортсменов в классе от страны.
А конкуренция например … в группе М - сейчас весьма высокая.
А так как гонки есть гонки- и не исключают контактной борьбы и вышибания, то выходит так, что
иностранный спортсмен получает только удовольствие от гонки, и на его участие в ЧЕ или ЧМ (от своей страны) это никак не влияет.

За себя скажу так- я завсегда рад погонять с коллегами из Украины,
и всё написанное выше это только изложение причины этого вопроса , как объяснил мне его Крутик А.А.

Но как пример - Мы с Женей Громовым нашли друг-друга в финале несколько раз,
Оба остались с дырками в пароходах, но довольны… тк это не на что не повлияло…
А могло быть и по другому. Если бы я не проехал, я бы не попал в пятёрку.

VKrasovsky

Присоединяюсь к поздравлениям😆😆 Успехов в дальнейшем, и немножко скромности:-/

RodenkoAV
rrteam:

иностранный спортсмен получает только удовольствие от гонки, и на его участие в ЧЕ или ЧМ (от своей страны) это никак не влияет.

В данном случае аргумент более чем убедительный!

Bolshoy
rrteam:

иностранный спортсмен получает только удовольствие от гонки, и на его участие в ЧЕ или ЧМ (от своей страны) это никак не влияет.

Тоже самое, когда мы к финнам приезжаем. Гоняемся в общей куче, но естественно на их рейтинг не покушаемся. Но по итогам соревнований имеем все шансы получить “медальку”. Т.е. награждение не зависит от гражданства, а рейтинг зависит. 😃

Sergey87
Bolshoy:

Т.е. награждение не зависит от гражданства, а рейтинг зависит.

В скоростных моделях с этим несколько сложнее, поскольку есть финалы. Поэтому и делают финалы раздельно, что добавляет мороки организаторам, но иначе никак. 😦

Bolshoy

два финала? Один для гостей, второй для своих? И получается две параллельных наградных тумбочки?
Если это так, то это неправильно. Нелогично и не спортивно.
Это всё равно, что к нам на Зеленоградскую регату приехали ивановцы, владимировцы и питерцы. И вот мы типа гонялись, но медальки получат только зеленоградские, а остальным “спасибо, что приехали!” 😃

RodenkoAV
Bolshoy:

а остальным “спасибо, что приехали!”

В этом вся заковыка… Скрестить ежа и ужа…

Sergey87
Bolshoy:

Если это так, то это неправильно. Нелогично и не спортивно.

Тут правильного варианта быть не может. При обоих вариантах будут недовольные. Например если по “вине” участника из Украины другой спортсмен не попал в финал, где бы он мог допустим вырваться на первую позицию, и у него в результате седьмое место, а не первое получается.
Поэтому и применяется такое компромисное решение с раздельными финалами.

Хотя что то я подзабыл, были ли разделены в Муроме финалы. В мае помню что был перегон. У кого протоколы под рукой, пусть поправит если что.

Bolshoy

Вся беда, что у вас гонки неправильно проводятся. 😃 Нужно вводить систему флотов. И делать перекрестные старты. Тогда и никакие финалы не нужны будут.
У яхт всё понятно и без путаницы! 😁