Члены федерации судомодельного спорта России-Мастера спорта Украины.

Дмитрий_Ловцов

Поздравим 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Всем членам федерации судомодельного спорта России срочно подать представления на присвоение Мастера спорта Украины.

Basin

Дима я подожду, у меня значок МСМК Украины есть.

TBB
gomer:

без папы не было бы этих достижений ведь … или детки сами собирали свои чемпионские модели от и до …)

Вить, ничего в этом страшного нет, некоторые взрослые тоже модели собрать не могут, поэтому покупают готовые. А на дистанции за рычажки она сама дергает, так что все по правилам.

RodenkoAV
Basin:

у меня значок МСМК Украины есть.

А у меня такого нет! Как у КВН не знаю? Наверное МС СССР, реликтовый и более весомый…

pash
КВН:

Вот и мне непонятно, почему в федерацию принимают, даже членские взносы берут, а к участию в соревнованиях не допускают, т.к. нероссияне.

.

Ктож от денег то откажется? 😃 Вы даете, вот и берут 😃 Не давайте больше.
Ну а отборочные- тут да. Страна- то другая.
Это похоже на читерство. Используется несоответствие закона о общественных организациях и положения о соревнованиях. Мотивация понятна- погоняться хочется…

Basin

А у меня такого нет! Как у КВН не знаю? Наверное МС СССР, реликтовый и более весомый…

Александр Васильевич у нас с тобой большая коллекция. А значок с Украины мне Мельников подарил.

RodenkoAV

Эту тему тёрли долго на этом форуме в позапрошлом , что-ли ,году. Желание многих спортсменов поганяться в приличной компании естественно, тем более в официальных стартах. Но Российской федерации не в силах перешибить министерство, которое в какой-то мере финансирует ЧР. А руководство ФССР
членораздельно разжевать народу эту ситуацию , с членством, взносами и т.д. - не в досуг. В федерациях как-то договорились о чемпионатах
стран СНГ. Но по факту, сужу по копийной секции, какое-то жалкое впечатление, когда с двух Братских республик не набралось и 10человек в куче классов. Я то как раз и был первым чемпионом СНГ. Возможности личной финансовой у многих нет, а организаторам хлопот не мало. Но в секции “М” как-то ребята тусуются, и не плохо…

rrteam

Тут однако всёж есть маленькая заковырка…
Называется она очень просто - рейтинг.
Рейтинг существует не просто так, а для комплектования сборной,
потому как на ЧЕ и ЧМ допускается только 5 спортсменов в классе от страны.
А конкуренция например … в группе М - сейчас весьма высокая.
А так как гонки есть гонки- и не исключают контактной борьбы и вышибания, то выходит так, что
иностранный спортсмен получает только удовольствие от гонки, и на его участие в ЧЕ или ЧМ (от своей страны) это никак не влияет.

За себя скажу так- я завсегда рад погонять с коллегами из Украины,
и всё написанное выше это только изложение причины этого вопроса , как объяснил мне его Крутик А.А.

Но как пример - Мы с Женей Громовым нашли друг-друга в финале несколько раз,
Оба остались с дырками в пароходах, но довольны… тк это не на что не повлияло…
А могло быть и по другому. Если бы я не проехал, я бы не попал в пятёрку.

VKrasovsky

Присоединяюсь к поздравлениям😆😆 Успехов в дальнейшем, и немножко скромности:-/

RodenkoAV
rrteam:

иностранный спортсмен получает только удовольствие от гонки, и на его участие в ЧЕ или ЧМ (от своей страны) это никак не влияет.

В данном случае аргумент более чем убедительный!

Bolshoy
rrteam:

иностранный спортсмен получает только удовольствие от гонки, и на его участие в ЧЕ или ЧМ (от своей страны) это никак не влияет.

Тоже самое, когда мы к финнам приезжаем. Гоняемся в общей куче, но естественно на их рейтинг не покушаемся. Но по итогам соревнований имеем все шансы получить “медальку”. Т.е. награждение не зависит от гражданства, а рейтинг зависит. 😃

Sergey87
Bolshoy:

Т.е. награждение не зависит от гражданства, а рейтинг зависит.

В скоростных моделях с этим несколько сложнее, поскольку есть финалы. Поэтому и делают финалы раздельно, что добавляет мороки организаторам, но иначе никак. 😦

Bolshoy

два финала? Один для гостей, второй для своих? И получается две параллельных наградных тумбочки?
Если это так, то это неправильно. Нелогично и не спортивно.
Это всё равно, что к нам на Зеленоградскую регату приехали ивановцы, владимировцы и питерцы. И вот мы типа гонялись, но медальки получат только зеленоградские, а остальным “спасибо, что приехали!” 😃

RodenkoAV
Bolshoy:

а остальным “спасибо, что приехали!”

В этом вся заковыка… Скрестить ежа и ужа…

Sergey87
Bolshoy:

Если это так, то это неправильно. Нелогично и не спортивно.

Тут правильного варианта быть не может. При обоих вариантах будут недовольные. Например если по “вине” участника из Украины другой спортсмен не попал в финал, где бы он мог допустим вырваться на первую позицию, и у него в результате седьмое место, а не первое получается.
Поэтому и применяется такое компромисное решение с раздельными финалами.

Хотя что то я подзабыл, были ли разделены в Муроме финалы. В мае помню что был перегон. У кого протоколы под рукой, пусть поправит если что.

Bolshoy

Вся беда, что у вас гонки неправильно проводятся. 😃 Нужно вводить систему флотов. И делать перекрестные старты. Тогда и никакие финалы не нужны будут.
У яхт всё понятно и без путаницы! 😁

aleks670

А давайте мы для яхцменов предложим поменять правила, уж очень там наворочено.В детстве мы ходили на яхтах по одному(аппаратура не позволяла)и нормально секундомер всех расставлял по местам.Скоростники сами разберутся .А за предложение спасибо,хотя вы не учитываете особенности скоростных гонок.

rrteam
aleks670:

хотя вы не учитываете особенности скоростных гонок.

В этом собственно и разница… яхты не смогут сами себя продырявить, попортить винт, руль… максимум- создать непонятные ситуации на воде.
Энергии на дырку не хватит…😃

aleks670

По непонятным ситуациям яхцмены продвинулись дальше скоростников.Там есть ,что перенять.Хотя на нынешних скоростях любои контакт отценить штрафом трудно,почти невозможно.Частенько не возможно определить виновника.Ну и в проигрыше обычно оба.

rrteam
aleks670:

По непонятным ситуациям яхцмены продвинулись дальше скоростников.

Это несомненно!
Но есть одно но- у вас время реакции - секунды, у ЭКОшников- доли…
И как это видит судья… только одному ему и известно.