украина. революция?

Панкратов_Сергей

Сегодня в очереди пришлось утром постоять полтора часа в госучреждении.
Народ толдычет о событиях в Украине, внушаемый народ- повторяет слова из путинского ящика. Типа- дураки, их Европа поимеет, как и Польшу, Прибалтку и прочие постсоветские страны.
Не встревал в разговор, но вот думаю- неужели все такие тупые что не могут себе задать простой вопрос- а что никто из этих стран назад то не хочет?
В светлое советское прошлое с направляющей в Кремле?

hivolt

Чета сценарий больно Ливию всякую напоминает. Вот уж где теперь цивилизации дофига и более. А свобода она разная бывает. Например батрачить на поляков. СССР был по мнению многих совершенно несвободным государством. Только вот такого сплошного депресняка при нем почему то не было. Одна революция на Украине уже была, результат- полная ж… с экономикой. Теперь вторая намечается, видимо после нее, всем будет полное щастье.

Панкратов_Сергей
hivolt:

Например батрачить на поляков.

На своих оно конечно приятней. На Абрамовичей и компани.

hivolt:

Теперь вторая намечается, видимо после нее, всем будет полное щастье.

А вот и посмотрим, полезно на чужом опыте учиться.

Wkoneff
Алессандро:

для освещения правдивого заходите на украинские сайты. если из российских - тк дождь.
рос. оф. телеканалы врут, верней показывают полуправду с пропутенскими комментариями.

Дождь это конечно источник истины, да 😃
что уж не “спид-инфо” сразу?
По поводу украинских сайтов - конечно смотрим, от этого потока неадеквата и вопросы к “революционерам”
fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1495526 !!!
vchaspik.ua/…/220513opora-tri-avtobusa-rossiyskogo… !!!
и это лишь малая часть того, как обманывают и раскачивают народ
походите по украинским сайтам - много фееричного встретить можно

Алессандро:

градус недовольства в обществе и был серьезный, но после Йолки-На-Крови зашкалил.
(вообще не факт, что Янык отдавал приказ про это, он ведь не полный идиот. игры серьезные в его окружении, возможно. не обходящиеся без вмешательства пу. но тут инфы не имею).

Эээ а что такое “елка на крови” ? какие события этому предшествовали? что там произошло? Только серьезно, без “кровавые упыри гогоча избивали ниучом не виноватых детишек”

Алессандро:

весь центр сегодня был забит народом. такого я не видел с 2004, и то тогда ИМХО было поменьше.
тысяч не менее 300, до 500.
играючи заняли горадминистрацию.
Майдан тоже.

obozrevatel.com/…/prostitsya-s-kim-chen-irom-prish…

вот так выглядят 100 000 человек, там на видео. Ну это так, к слову. Кстати, некоторые украинские сми, не мелочась писали про 1 500 000
…com.ua/На-Евромайдане-в-Киеве-протестуют-более-по…

Алессандро:

сегодня находился нос к носу и просто рядом с кучей известных политиков, некоторые просто среди людей - не отличишь (можете представить, чтоб из российской думы кто-то вышел на улицу с народом:-)

Да, без проблем. Наши депутаты не с марса прилетели. Хотя некоторые таки похоже все таки да.
Тем более и думы у нас по смыслу разные, достаточно посмотреть заседания обоих дум.

Алессандро:

вообще не хочу затевать политспоры.
каждому свое.
согласен с Навальным - выбор Украины цивилизационный, а не экономический.
Выбор России - такой же.

Ни к коем случае не отношу себя к “Запутинцам” и “Нашистам”, как некоторые поспешат меня заклеймить,
но деятельность господина навального целиком расцениваю как провокационную. Был уже подобный персонаж в нашей истории - поп Гапон, если кто не помнит.

Алессандро:

это права человека, честные суды, борьба с коррупцией и казнокрадством.
другое дело насколько это реализуемо ассоциацией, насколько реально. Но альтернативы все равно нет.

Скажите, а вот это все для реализации требует слома собственной страны ?
Приведите пожалуйста пример, где это успешно сработало.

И еще вопрос. Волею судеб, я достаточно покатался по миру, пообщался с самыми разными людьми.
Где именно находиться то самое место, где “права человека, честные суды, борьба с коррупцией и казнокрадством” ? Можно конкретный пример?

Алессандро:

украинцы и россияне (да и беларусы) братские народы? Несомненно. Их путь общий? Во многом. Только не с россией жуликов и воров. Большая часть украинцев не смотрит ОРТ и понимает это.
и от России евроинтеграция никуда не денется. Только процесс тут будет более долгим.

нет, конечно если кто-то хочет получать п… от каждого мента, пресмыкаться перед властными крысами, ехать на этап по велению продажных судов, лечиться у коррумпированных врачей-неучей, а также плести лапти с ворчанием “куда нам до европ, это у них там дороги и мерседесы с бмв, а у нас сиволапых свой путь” - то пожалуйста. Каждый имеет право на свое мнение.
Только надеюсь, определять будущее такие люди не будут.

Я наверное в какой то другой России живу. Хотя вам, из Киева, наверное виднее 😃
Не все конечно у нас тут гладко, это понятно, но каждый человек должен иметь понимание - что он сам делает мир вокруг себя таким каков он есть.
Я, например, стараюсь как могу делать мир вокруг себя лучше. Часто, в ущерб своим собственным интересам. Такова жизнь.

Алессандро:

А ведь мы с Вами ничем не хуже немцев или французов. Вот что обидно…

Странно. Мне вот например ни капельки не обидно что я не хуже немцев или французов. Может я чего то недопонимаю?

Панкратов_Сергей
hivolt:

Только вот такого сплошного депресняка при нем почему то не было.

В смысле? У поляков, к примеру, сейчас сплошная депрессия, а ранее было счастье?

Wkoneff:

Дождь это конечно источник истины, да 😃
что уж не “спид-инфо” сразу?

Вы откуда? Для Вас какой источник наиболее объективный?

hivolt

А что поляки жили в СССР ??? А сейчас поляки туда же активнее всего тянут Украину.

Панкратов_Сергей
hivolt:

А что поляки жили в СССР ???

Сейчас Украина- в СССР или в России? А Прибалтика?
Речь то о том- под кремлевской властью быть или нет.

hivolt

В прибалтике нынче тоже благоденствие и процветание.
Вставлю маленький моментик из фантастики, на мой взгляд весьма возможного сценария, к которому нас всех ведут эти революции. Украина при этом мелкая разменная монета, не более того.

. Важное, необычайно важное — уже происходило. В Баренцевом море, в районе Рыбачьего, пара многоцелевых атомных подлодок «Си-Вулф», наконец, смогла установить надёжный акустический контакт с подводным крейсером проекта 667БДРМ, единственным находящимся на боевом дежурстве ракетоносцем Российской Федерации, о чём немедленно было доложено по спецсвязи.
…В море Лаптевых и в Карском море четыре подлодки «Огайо», каждая несущая полторы сотни усовершенствованных малозаметных крылатых ракет «Томагавк», скрытно вышли к рубежам пуска — диким и голым, давно заброшенным северным прибрежным областям, совершенно, даже на размер фигового листика, не прикрытым радиолокационным полем ПВО. Три с половиной часа подлётного времени до самой дальней цели — и одновременный хирургический удар…
…Остальные «Огайо» — уже в слепых зонах дырявой системы предупреждения о ракетном нападении…
… И десять «противоракет» в Польше. Десять самых обычных ракет средней дальности с ядерными зарядами — на расстоянии удара рапиры, ещё ближе, чем при Рейгане — готовые в течение четырёх-пяти минут вынести командные центры…
…А кое-где на местах, тем временем, некие облагодетельствованные людишки ревностно следят, чтобы их подчинённые сегодня не проявили ненужного служебного рвения…
…«Иджисы» уже патрулируют Канадский Арктический архипелаг, в полной готовности защитить человечество от зла, и перехватить уцелевшие единицы ракет, если произойдёт какая-то случайность…
…Свободная пресса — в готовности всё объяснить миру, предоставив шокирующие доказательства русского плана завоевания мира, омерзительного и по-фашистски страшного, упреждённого и сорванного в самый последний момент.
С появлением новых высокоточных средств поражения — старые советские нормы гарантированного ответного ущерба, предполагающие выживание нескольких процентов боезарядов после пропущенного первого удара, безнадёжно устарели… Никакой авантюры, надёжный расчёт: быстрыми точечными ударами выбить из рук медведя ядерную дубину, укротить и приступить к решительным переговорам, обеспечив энергетическую безопасность цивилизации, попавшей в трагическую зависимость от варваров. И заодно — выполнить Божественную волю, направив в лоно истинного христианства гигантскую Россию, заблудшую в своём тысячелетнем полуязычестве…
Никто потом так и не смог сказать, где этот план «Дефинит Крусейд», математически выверенный до секунды, экологически совершенно безопасный, дал сбой. То ли командир ракетоносца, матёрый осторожный волчище, в последний момент сумел стряхнуть с хвоста охотников… То ли, напротив, пренебрёг долгом, и, наплевав на трибунал и последствия, отомстил за друзей с «Курска», послав назад «подарки». А может, затерялись на бескрайних просторах несколько неучтённых тяжёлых ракет, предусмотрительно припрятанных в рукав и неизвестных никому, кроме небольшого числа особо посвящённых людей — кто знает, возможно всё… Или просто задача оказалась сложнее, чем представлялась авторам плана, переоценившим себя. Но несколько десятков боевых блоков успешно прорвались, вспыхнув рукотворными солнцами над своими целями. Погибли миллионы. В наказание прилетели тысячи блоков. Погибли десятки миллионов…
Жестокий и циник скажут — закономерно и по заслугам. Так, кстати, потом и сказали. Просравшего своё — не принято жалеть. Особенно если он, издыхая, посмел запачкать окружающих радиоактивным дымом.
Спасти удалось немногих.

rippers
hivolt:

Вставлю маленький моментик из фантастики

Александр, если не сложно, напишите название произведения
хочу ознакомиться со всем полностью 😃

hivolt

Это небольшое, удивительно светлое произведение. Данный момент присутствует скорее на контрасте.
Дмитрий СанинПрекрасное далеко

Панкратов_Сергей
hivolt:

Вставлю маленький моментик из фантастики, на мой взгляд весьма возможного сценария, к которому нас всех ведут эти революции.

Александр, причину и следствие путаете. К революции ведет- власть, и к тому сценарию что Вы приводите- опять же власть. Пу и компани.
А нормальная власть приводит к состоянию дел как, к примеру, в Норвегии.

hivolt:

В прибалтике нынче тоже благоденствие и процветание.

Судить можно по тому - что назад никак не хотят.😃

Fyl
Алессандро:

и от России евроинтеграция никуда не денется

Разбежались ага )
Без Татарстана, Башкирии, Якутии, Хантыманси и прочих, совсем не европейцев, России уже не будет.
Так что вы там сами забавляйтесь и самоопределяйтесь, гейропа вам поможет, наверно, когда нибудь и как нибудь )
У меня родственники на Украине есть, так что имею право высказаться в этой теме. Половина украинцев получает российскую пенсию, нэзалежные блин )
Сорри что встрял опять в политику, умолкаю (модераторам).

Панкратов_Сергей
Fyl:

Без Татарстана, Башкирии, Якутии, Хантыманси и прочих, совсем не европейцев, России уже не будет.

Московиикремлблдской - не будет, А Россия- была и будет.

Питерский

Украину в сторону Европы мы сами долго “выталкивали” своими долгими и бестолковыми разговорами “о газе”. Теперь когда она туда “развернулась”, начинаем локти кусать! Прав , все-таки был Иосиф Виссарионович, когда не давал полные республиканские полномочия РСФСР…

Яшин_Н_М
Панкратов_Сергей:

А нормальная власть приводит к состоянию дел как, к примеру, в Норвегии.

Ага. Особенно хороша там Ювенальная юстиция .
Власть, нормальной не бывает. Это репрессивный аппарат. Но власть бывает понятная, это другое дело.

Игорь_Петрович

как всегда скорее всего во главе принципов организаторов противостояния лежа одни и те же старые цели - отнять, переделить и поиметь … и нет там ни чего святого - спасем Украину от засилия Москвы

rcred

Если честно, мне не очень понятно зачем евросоюзу Украина, у Меркель своих кровососов мало? Грецией не наелись, или страны прибалтики имеют высоко рентабельную экономику? У нас на сервисе половина слесарей с самостийной, работы на Украине нет, если и есть пару предприятий где можно заработать, то в 30 лет уже не стоит, а в 50 на кладбище( со слов очевидцев), не всех это устраивает…, если через соцсети дуракам наобещали счастливую жизнь, то ничего страшного что Беркут им мозги вправил, только действовать надо более решительно,как это делал Лукашенко, вплоть до военного положения, а так получим очередную интернет революцию, которая кроме как бардака ничего не даст…

Вячеслав_Старухин
rcred:

зачем евросоюзу Украина

Украина - та же Россия,только маленькая.
Сначала Украина, потом часть России, а там уж газ и нефть сами в руки упадут.

Wkoneff
Питерский:

Украину в сторону Европы мы сами долго “выталкивали” своими долгими и бестолковыми разговорами “о газе”. Теперь когда она туда “развернулась”, начинаем локти кусать! Прав , все-таки был Иосиф Виссарионович, когда не давал полные республиканские полномочия РСФСР…

Каждый раз веселят граждане, настолько вольно употребляющие слово “мы”

Так и хочется спросить - а зачем это “вы” “выталкивали” Украину в Европу? А зачем это “вы” начинаете кусать локти?
Ну а пассаж про Иосифа Виссарионовича - так вообще разит наповал. Ведь каждому неполживому и совестливому человеку и так ясно, что русские - недолюди. Но долг истинного интеллигента в том, что бы постоянно это напоминать себе и окружающим. А потом искренне и недоуменно обижаться на этих самых русских.

Панкратов_Сергей
Wkoneff:

Так и хочется спросить

Але, так что для Вас авторитет - кто объективно освещает события?

Wkoneff:

Ни к коем случае не отношу себя к “Запутинцам” и “Нашистам”, как некоторые поспешат меня заклеймить,

Что то Вы быстро сориентировались, а ведь без году неделя на форуме.
Объяснение напрашивается…

Hainov
Wkoneff:

но деятельность господина навального целиком расцениваю как провокационную

Основная деятельность Навального - разоблачение жуликов и воров, вскрытие их мошеннических схем разбазаривания и рассовывания по личным карманам казенных денег.

Вам именно это не нравится? Типа, не трогайте жуликов? Не мешайте воровать?

Потому как остальные реально работающие проекты Навального - Роспил, Росяма (которой я лично пользовался), РосЖКХ - вряд ли могут не нравится.

Palar
Hainov:

работающие проекты Навального

У Авального только один недостаток. Он на китайца не похож.

Hainov
Palar:

Авального

Коверкать фамилии - это не от большого ума…