украина. революция?

Cosh

Ну и вот и у меня типа накопилось!..

Вот что у меня сложилось исходя из данных различных источников, как наших, так и не наших:

Единственного общего везде, кроме СМИ Украины, это то, что Украина не самостоятельна политически ну и экономически тоже. На каналах США говорят, что мы, США, теряем территорию, мы уже потеряли Крым и т.д. Мы не можем допустить потерю наших территорий, Обама демонстрирует слабость! Т.е. Америка считает Украину какбЭ своим штатом со своими интересами. Именно поэтому данный конфликт - это конфликт Америка - Россия (если в самом упрощенном и обобщённом варианте). Это понимают похоже все, кроме части Украинского населения, примером которого являются некоторые неадекватные персонажи с симптомами пушечного ранения в голову из дула пропаганды, иногда появляющимся на этом форуме.

Задумался, кому подчиняется канал Альджазира? Риторика там близка к пророссийской, но имитирующая нейтралитет и объективность. Также мне думается, что к событиям на Украине конкретно готовились уже как минимум 1,5 года назад. Год назад начали шевелить оборонку, обранились предупреждения о выводе капитала из-за бугра, начали приниматься меры по удержанию капитала внутри РФ, возобновились разговоры о полезности закрытия экономики, что можно воспринять, как моральную подготовку к возможному “железному занавесу”. Операция “Ы” Крым наш - это заготовка похоже, на случай, если наше влияния в Украине будет под угрозой и нам нужно будет как-то быстро ответить и восстановить моральный паритет чтоли.

Не знаю было ли известно или нет о том, как будут развиваться события в майдане, но обострение там в принципе выгодно всем! И нам и “им”, поэтому провокации, скорее всего, идут с обеих сторон, а задача пропаганды каждой из сторон заключается в отбеливании своего руководства и поддержания нужных настроений в обществе. Мы под шумок возвращаем Крым, далее дестабилизация опять выгодна всем. Они борятся с нами и этим самым удерживают власть, а мы честно защищаем русских на Востоке. И чем сильнее и активнее мы их защищаем, тем больше вероятность присоединения и этой части территорий к РФ. Для удержания победных настроений прокатилась с громом и молнией новость о включении территорий в Охотском море в РФ, видимо тоже этот момент типа заготовки для пиара, ведь данное присоединение не является существенным с других сторон, т.к. на него никто больше не претендовал и оно было, по сути, формальностью, а разговоры о потенциале ресурсов там - это смелое предположение, без фактических подтверждений.

И если опять отдалиться чуток, ну типа возвыситься, то Украина как карточный стол, за которым сидит два игрока - США и РФ. При этом США строит из себя пахана, как для РФ, так и для ЕС, кстати. ЕС вообще тут какбЭ в чушках получается… Столько лет иласос у нас, а теперь им Амеры предлагают ьтасосоп у них, через океан на танкерах… Мало того, что США навязывает и внедряет свою экономическую модель в ЕС, которая является долговой пирамидой, так ещё и ресурсную соску хочет воткнуть им куда-то, ну куда получится видимо.

Если посмотреть на экономическую составляющую с точки зрения игрока на рынках, то получается следующее:
Американцы, подменили понятие экономического роста и приравняли его к показатели роста биржевых котировок. Быстро смекнули, что для роста индексов не обязательно развивать реальный сектор, а приток средств в активы можно получить при помощи такого инструмента, как кредитное плечо! В результате этого, где-то с 30-40-х годов мировые биржи перестали реально отражать состояние мировой экономики, в основе которой должен лежать реальный сектор, т.е. тот, который что производит с реальной добавленной стоимостью. Данный сектор экономики не может быть сверхприбыльным и не может генерировать постоянный “экономический рост”, который был бы виден на биржевых котировках, но при этом он реален и прочен (пример Германия). Итак, США быстро разучились работать и привыкли получать деньги из нечего, при этом на этой почве выросло новое поколение экономистов, которые полностью ориентированы на виртуальную экономику и слабо себе представляют, что такое “копать землю”. Тяга к бонусам от роста котировок привела к безумному увеличению кредитных плечей и генерации огромного реального долга, который обеспечил виртуальный рост экономики. В погоне за дальнейшим ростом новое поколение экономистов решило вывезти производство в Китай, т.к. дешевле рабочая сила, что высвободит некоторую часть прибыли, что даст фундамент для ещё немного роста. Этим переездом промышленности из США в Китай объясняется быстрый расцвет Китая. Везде запели про Китайское чудо, но не все понимают, что это чудо без покупательного спроса США просто юдо! В 2008 Китайцы это прочувствовали начали переориентацию производства завезённый к ним промышленности на свой внутренний рынок, чтобы диверсифицировать свою экономику. США частично утратили Китай при этом. Возможно разозлились))) В 2008 в реальную экономику США влили реальные несколько триллионов долларов через покупку акций предприятий на виртуальных рынках. Это привело к несколько годам роста биржевых индексов, без роста реального сектора. Сейчас вложенные деньги все в рынке и надо бы зафиксировать прибыль, а это вывод средств, что приведёт к обвалу. Сейчас этот момент похоже. Поэтому нужен накал обстановки в мире, чтобы взмутить воду, отвести внимание и т.д. и т.п.
По всей видимости ЕС это чувствует и сопротивляется влиянию США, чтобы не пустить их экономическую заразу к себе. Но также видно, что ЕС всё же захватывается Амерами. Мне всё за Францией нравится наблюдать. Был Де Голль, обидевший Янок, обменяв их бумажки на золото, кстати это было последней каплей, после которой Амеры полностью решили виртуализировать свою экономику прикрываясь ложными экономическими теориями. Затем Миттеран, мягко дружащий с СССР, далее Ширак, не любящий США… И вдруг опа… Саркози, сливший Францию переписав конституцию с оглядкой на США и поддерживая амеров во всех вооруженных конфликтах… Всё это по времени совпало с первыми оранжевыми телодвижениями на Украине, затем началась эпидемия бархатных революций и арабских вёсен. Что-то мне подсказывает, что и в других странах ЕС США подзапустили свои клешни, обеспечив таким образом себе поддержку в своём продвижении на Восток и т.д. РФ тоже старается прорасти в Европу и временами от туда раздаются уж больно красивые слова в наш адрес, которые потом наши нам показывают это, как прозревший глас просветлённого ЕС! 😉

Тем не менее Европа сопротивляется нашествию и РФ и США. А всех рьяней Америку поддерживают те, кто полностью зависит от неё - это Канада со своей сырьевой экономикой, полностью ориентированный на рынок США; Япония, удерживаемая долговым вирусом американской модели; Балтика - тут и так всё понятно…

Кто стоит за США не знаю, к теориям заговоров Ротшильдов и Рокфеллеров отношусь со скепсисом. Также не знаю, стоит ли кто за РФ… В контроль мира инопланетянами не верю! 😃

Covax

Я чуть кофе не пролил на штанину от такого объемного текста, извините))
Мысли правильные)

Barin
lyoha:

…Что есть украинский язык: малоросский или галичанский? Одни ведь почти не понимают других…

Вы бы еще сюда приплели матерный или уголовный (феню). У меня сосед в гараже выражается исключительно матом, я с трудом понимаю о чем он говорит. Другой знакомый, после инсульта плохо с речью, то же трудно его понять. Но если мне нужно их понять то я понимаю о чем они говорят. Есть украинский литературный язык, и все, других нет.

Русинов_Сергей
Cosh:

Год назад начали шевелить оборонку, обранились предупреждения о выводе капитала из-за бугра,

Олимпиада, зимняя, в Сочи. Денег потратили очень много, намного больше объявленного и всё на олимпийские объекты? 😃

Луганчане, что там у вас происходит?

С 18 марта этого года В Луганск были введены вооруженные силы Украины, которые начали совместные действия с милицией и боевиками из “Правого сектора”., сообщает actualnews.org

actualnews.org/…/7350-novosti-ukrainy-pravyy-sekto…

maksson
Вячеслав_Старухин:

В России санкции США и Европы больнее всего ударят по тому слою населения, который за Европу и США.
Потому что нищим и так терять нечего, а вот тем, кто имеет материальные интересы в Европе…

Русинов_Сергей:

Олимпиада, зимняя, в Сочи. Денег потратили очень много, намного больше объявленного и всё на олимпийские объекты?

А вы знаете, что одной из целей освоения целины в 50 годах пр. века, было прикрытие строительства космодрома в Казахстане.

wowa299
Cosh:

Был Де Голль, обидевший Янок, обменяв их бумажки на золото,

И получивший у себя волнения возмущённого, прогрессивного, доведённого до отчаяния, студенчества. Кстати да, можно вводить ,красный день календаря, день начала цветных революций в европе)))

Navigatjr
Barin:

Есть украинский литературный язык, и все, других нет.

ага и все украинцы только на нём и разговаривают! а матом по русски ругаются шоб свою мову не поганить.😛

wowa299
Barin:

У меня сосед в гараже выражается исключительно матом, я с трудом понимаю о чем он говорит.

Андрей, что вы так переживаете из-за каких-то мелочей? Тут дела покруче. Вот буквально сегодня сняли губернатора Новосибирска, думаете из-за ,недоверия президента,? А вот и нифига! На самом деле у него фамилия Украинская, Юрченко.😉 Распрапвы крававага кремля над великим, Украинским народом начались, а вы про гараж…

aiz

Такое у нас тут было?

Сразу свои впечатления:

  • цельно и минимум политики;
  • Удивляет, что даже такие люди предполагают, что ВВП идиот, или часть Российской власти;
  • понятно, что всё сказанное “вперёд, на всякий случай”…
wowa299
Barin:

Есть украинский литературный язык, и все, других нет.

Это язык Николая Гоголя Тараса Шевченко итд я правильно понимаю? А как быть с тем, что Шевченко просил ,.сховати мени ,НА, Украйне, а на нонешней мове ,.В, Украине? Получается, что великий, литературный, Украинский язык конечно есть, но к держаной мове он не относится…

maksson
wowa299:

На самом деле у него фамилия Украинская, Юрченко.

А может его на присоединенные территории главным?

kvl
wowa299:

,недоверия президента,? А вот и нифига! На самом деле у него фамилия Украинская, Юрченко. Распрапвы крававага кремля над великим

да вы батенька чушь несёте . Если снимали только из за фамилий, то половину гос. служащих нужно было снимать. А вы батенька балту и провокатор.

aiz
wowa299:

Это язык Николая Гоголя Тараса Шевченко

Гоголь и Шевченко писали на русском, Тарас только стихи писал на украинском, а письма и блокнот только на русском…

wowa299
maksson:

А может его на присоединенные территории главным?

Да просто кремль испугался, что он в отместку Новосиб к Украине присоеденит)))))))))))))))))))))))))))))0

aiz:

Гоголь и Шевченко писали на русском, Тарас только стихи писал на украинском,

Александр, да это любой ребёнок знает… Просто меня веселит когда начинается истеричное ,мы не они!!!, вот я и прикололся ))… А ,вообще, (моё ИМХО) не ,мы, ни ,они, не говорим, на Русском, Славянском (называйте как хотите) тот который используем сейчас, это просто язык общего общения, не блее. А на Русском сейчас говорят тоглько в Церквях, в подкорпатской Руси, на севере Норвегии Скольты, да и то, там норвежских слов вагон с тележкой, немного вВенесуеле (но там он сплёлся с языыком начала 20 века) Но думаю у Великого Украинского, веками угнетаемого москалями народа, этот вопрос замнут…

kvl:

да вы батенька чушь несёте . Если снимали только из за фамилий, то половину гос. служащих нужно было снимать. А вы батенька балту и провокатор.

О! ещё один Штирлиц сыскался… Тёзка, я в конце каждой своей приколюшки должен в скобочках писать ,это прикол,? Включите аналитику, вы-же разведчик)))

belaal
aiz:

Такое у нас тут было?

Вслушайтесь в то, что он говорит. Российские войска, по просьбе отдельных не сознательных граждан Украины, будут сносить города вместе с АЭС в попытке выбить от туда шайку бандеровцев.
Очередной вброс на раскачивание ситуации.

wowa299
belaal:

Очередной вброс на раскачивание ситуации.

Ну а ролик с Фёдоровым лучше чтоль? Штырлицы лять!)))

Barin
wowa299:

… Украинский язык конечно есть, но к держаной мове он не относится…

Владимир, я с вами полностью согласен, насчет того, что “мова” или язык это все не главное. Но почему его используют в информационной войне?
Насчет Шевченко, это вы не удачно, он художник слова, он так видит, или для рифмы, да и не была Украина тогда отдельной страной. В или НА Украине, скорее элементы интернэт-войн это не главное. Главное настоящая война, не нужна она простому украинскому люду. Не понятно зачем она нужна простым россиянам, какой тут патриотизм? Крым отняли, ну какая выгода простому российскому обывателю? Какая? Рубли на гривны трудно поменять на отдыхе в Крыму?
Это же не финал по футболу, " вот как наши ваших, лихо … Вперед Россия … оле, оле , надерем задницу…" Как вы это не понимаете?, это судьбы миллионов людей, а не слезы одного спортсмена.

Alexander_T
aiz:
  • Удивляет, что даже такие люди предполагают, что ВВП идиот, или часть Российской власти;

Ничего удивительного - элемент информационной войны. У каждого “киевлянина” посмотревшего этот ролик ещё немного усилится желание выкопать бомбоубежище.
Логика обывателя накаченного по ТВ адреналином проста - “Если уж супергенерал сперспецназа уговаривает русских не воевать, то они точно нас бомбить собираются! Уж он-то всё знает и во всём разбирается! Русские бомбардировщики на подлёте к спальным кварталам Киева!!! Ма-а-а-а-ма-а-а! Мы все умрём!!! Куда бежа-а-а-ть?!!!”

belaal:

Очередной вброс на раскачивание ситуации.

+100500 Именно так!

belaal
wowa299:

Ну а ролик с Фёдоровым лучше чтоль?

Он другой, у Федорова свои задачи с соответствующим качеством исполнения, даже логические цепочки выстроены грамотно. С многими вещами трудно спорить, но откровенная шелуха в некоторых местах просматривается.

В приведенном ранее ролике чистая дилетантщина.

lyoha
Barin:

Главное настоящая война, не нужна она простому украинскому люду. Не понятно зачем она нужна простым россиянам, какой тут патриотизм?

Андрей, а у нас тут вроде никто воевать и не собирается.

Barin:

Крым отняли

Ошибочка. Крым упал нам в руки с вашей ветки. Дерево при этом трясли не мы. То, что стояли рядом и подбадривали - да, было такое.

Barin:

это судьбы миллионов людей, а не слезы одного спортсмена.

Андрей, вот гипотетически: в Украине реально начинаются гонения на русский язык, ну, вот прямо завтра. Русские реально становятся недочеловеками. Ваши действия? Организуете очередной майдан(ну чисто по привычке, ведь не раз прокатывало)? Или поддержите правительство лишь потому, что оно наше, родное? Повторяю: гипотетически.

Navigatjr
aiz:

Удивляет, что даже такие люди предполагают, что ВВП идиот, или часть Российской власти; - понятно, что всё сказанное “вперёд, на всякий случай”…

Да пропаганда отработала свой хлеб!!!

Вот Сраный Шустрик тоже тут во всю старается,зарплату отрабатывает. длинновато и нудновато, но хотелось бы коментарии жителей Крыма услышать.

александр52

Андрей - господь нас создал всех разными , так что увы и мы терпим и вы потерпите - всяких надо , вот только самим нужно делать выводы - а не думать в сторону куда толкают или удобно , даже на первый взгляд выгодно

Barin
lyoha:

То, что стояли рядом и подбадривали - да, было такое.

Так и я об этом говорю. Зачем? Это же не бокс и возле ринга кричите: “ату его ату…”
Конкретно вам, какая радость?

lyoha:

Андрей, вот гипотетически: в Украине реально начинаются гонения на русский язык, ну, вот прямо завтра.

Какое конкретно? Я говорю всю жизнь по русски, и на меня никто не “гонит”, не надо меня защищать, прошу вас.

lyoha:

Русские реально становятся недочеловеками.

Вот тут, знаете, я начинаю задумываться. До сих пор я себя считал русским (по паспорту то же), но сейчас не очень хочется.

lyoha:

Или поддержите правительство

Какое? Сейчас временное правительство, выборы 25 мая (если не перенесут).