Ходор

chinuk
Hainov:

Т.е. уголовное дело было сфальсифицировано? Сидел-то он не за это…

Переоценил себя Михал Борисыч, стал вольности себе позволять, начал речи произносить непочтительные, слишком много брать на себя и не слишком высоко ценить начальство.

Hainov
chinuk:

не слишком высоко ценить начальство.

Дык и я об этом. А уголовное дело значит - фальшивка?

chinuk
Hainov:

Дык и я об этом. А уголовное дело значит - фальшивка?

Ну ведь воровал.? честно😁

Виктор Геращенко: Говорят, что Ходорковский сказал Потанину: “Ну его на фиг, Володя… Ты будешь президентом, я буду премьер-министром”. При людях. Всё.

Hainov
chinuk:

Ну ведь воровал.?

Вы ведь материалы дела не читали, признайтесь честно?

Мне вот первое его дело было пофиг, я не интересовался. Никто из олигархов не заработал свои капиталы, всем им просто нарезали куски от пирога.

Но когда на уже сидящего человека заводят новое дело о том же - это значит, что либо предыдущее дело липовое, либо что-то здесь вообще не так…

И я внимательно следил за вторым процессом. И читал все доступные документы. Очень занимательно… Особенно, когда знаешь основы бухучета.

Рекомендую вам прочесть хотя бы обвинительное заключение. Этого будет достаточно, чтобы понять.

Питерский
chinuk:

начал речи произносить непочтительные, слишком много брать на себя и не слишком высоко ценить начальство.

Не стоит обижаться, но это и есть “холопское мышление”…

psn151
vlbelugin:

Он пытался “пролезть” во власть. .

Блин, какая власть?
У него куча предприятий,тысячи людей персонала,мамаева гора работы,голова стала лысой от напряга,а тут ещё и такая административная нагрузка. Я наверное ленив,но предложи мне-Сергей Николаевич,идите департаментом управлять,-да ни за какие деньги!.Лучше лечь спать в свободный вечер…

Питерский
vlbelugin:

Он пытался “пролезть” во власть.

Это наверное в армии можно “пролезть” на должность, а в государстве это можно только через выборы…

Covax
vlbelugin:

Он пытался “пролезть” во власть. Путин указал ему на его место. Вот поэтому в первом интервью из Германии он и сказал, что политикой он заниматься не будет, и власть это не по нему. Скорее всего он это обещал Путину и выторговал себе свободу. А теперь подтвердил это всему миру.

Тоесть у нас диктатура, а не на грош демократическое государство, что собственно весь мир и видит каждый день)
И самая большая проблема в том, что ни одна диктатура хорошо не заканчивалась…

chinuk
Питерский:

Не стоит обижаться, но это и есть “холопское мышление”…

Вы не поняли о чём я

Питерский

[quote=chinuk Вы не поняли о чём я[/quote]

Коллега, тогда пишите понятнее!

Fyl
Hainov:

Он десять лет провел в тюрьме

Это его работа была )
В фашигтоне сказали сидеть, значит сидеть ) Зачем он им нужен в качестве беженца, в то время, столько денег в трубу пустил, отправили отрабатывать. А теперь готовая икона для несогласных, жертва режима и тп ) Посмотрим на спектакль дальше.
Предателей ни где не любят, используют до поры до времени а потом “чай с полонием” или “в ванной подскользнулся” )
Начнет там брыкаться, демократы его быстро сольют. Не зря они его сразу забрали.

Питерский
chinuk:

Я не виноват

Ответ-то еще бестолковее. Сами ведь писали, никто за руку не тянул, а теперь “моя хата с краю”…

Covax
chinuk:

Переоценил себя Михал Борисыч, стал вольности себе позволять, начал речи произносить непочтительные, слишком много брать на себя и не слишком высоко ценить начальство.

читали из первых так сказать источников?
www.snob.ru/selected/entry/69735

foxfly
chinuk:

Не важно - убил, ограбил, изнасиловал.

Нет, вот как раз если изнасиловал и убил (как небезизвестный полковник и по непроверенным данным- не одна девчонка пропала без вести в местах его героических действий)- тут ему прямая дорога в завбиблиотекой на “красной” зоне 😃
А МБХ, по своей интеллигентской простоте, думал пойти на режим в честном бою, с “открытым забралом”…
Ну, тут же по забралу и получил. Нашел, с кем честный бой затевать.

Fyl:

а потом “чай с полонием” или “в ванной подскользнулся”

Судя по активности- дали таки очередное звание к НГ?

Hainov:

И я внимательно следил за вторым процессом. И читал все доступные документы. Очень занимательно… Особенно, когда знаешь основы бухучета.

Особенно занимательно было, когда обломки Юкоса скупила (никому не известная ни до, ни после)- “Байкалфинансгруп”, происхождение которой известно только со слов самизнаетекого:“это- хорошие люди, я их знаю”😃 Так, влегкую, достали с полки 6 млрд. вечнозеленых…
Дон Карлеоне наверное, в гробу перевернулся?

юзеф
Fyl:

Это его работа была )
В фашигтоне сказали сидеть, значит сидеть ) Зачем он им нужен в качестве беженца, в то время, столько денег в трубу пустил, отправили отрабатывать.

Паранойя? 😃

rcred

…и такой он весь лысый и пушистый!

RexA
Covax:

Тоесть у нас диктатура, а не на грош демократическое государство, что собственно весь мир и видит каждый день)

Ну в нашем государстве его обвинили в том, что он налогов не уплатил… В Европе его обвинили бы в том, что он горничную изнасиловал… Какая разница?

Ходорковский - революционер:) Самим-то не смешно? 😃

Hainov
RexA:

Ну в нашем государстве его обвинили в том, что он налогов не уплатил…

Сережа, ты тоже материалы, значит, не читал…

Его в другом обвинили. Что он украл. Сам у себя. Переложил из правого кармана в левый.
Изучайте первоисточники.

Rus11

Вроде бы его уголовное дело его защитники довели до европейского суда и суд этот он вроде проиграл
А раз проиграл, значит виновен, наказан обоснованно, и тогда не надо говорить что “он хороший герой, наказанный необоснованно”, а если уж очень хочется его похвалить тогда уж говорите полностью: “хороший преступник”, “геройский преступник”

P.S. Если мне память изменила по поводу европейского суда, то прошу извинить, и значит мои выводы не верны…

Питерский
Rus11:

P.S. Если мне память изменила по поводу европейского суда, то прошу извинить, и значит мои выводы не верны…

В ситуации с “Юкосом” Европейский суд не признал лишь “политическую версию” преследования. По всем остальным вопросам - следствие, судебное слушание и исполнение наказания - сплошной “неуд”!