Волгоград

Игорь_Петрович

не хотите тратить на свою армию,спецуру - уж какая есть , таки будете тратить на чужую,вот только тогда вряд ли будут оставаться деньги и время на хобби

юзеф
Игорь_Петрович:

не хотите тратить на свою армию,спецуру - уж какая есть , таки будете тратить на чужую

Речь идет не о своей или чужой, а об эффективности этих трат. Пока видно, что научились “после драки кулаками махать” - после взрывов, ввели войска…
И что значит “какая есть”?! Может обучать и работать кое кому нужно лучше и качественней отрабатывать свои зарплаты, которые устали уже поднимать?!

Fyl

Даже амеры не могут справится с террористами на своей территории.
Вопрос эффективности и качества работы можно бесконечно “будоражить”, тут “нет предела совершенству”. Поэтому очень удобная тема для критики 😉

юзеф:

которые устали уже поднимать

Упс 😃

Индексация зарплат на уровень инфляции федеральным госслужащим, военнослужащим и полицейским на весь следующий год может быть приостановлена для экономии бюджетных средств.
Законопроект об этом уже внесен правительством в Госдуму в пакете с проектом бюджета на 2014-2016 годы. Документ разработан минфином.
Индексация зарплат на уровень инфляции будет приостановлена до 1 января 2015 года. Предполагается, что зарплаты не будут индексироваться в этот период у федеральных государственных гражданских служащих, военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации и внутренних войск МВД России, а также сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и иных правоохранительных органов.

Сэкономленные средства, по словам министра, пойдут на решение вопросов занятости, поддержки малого предпринимательства, моногородов, новые программы развития Дальнего Востока и Забайкалья, юга России, Калининграда, программы по поддержке образования. “Кроме того, средства будут направлены также на продолжение политики по льготным ставкам, страховым взносам, малому бизнесу, IT-компаниям и поддержке самозанятых”, - добавил Антон Силуанов.

www.rg.ru/2013/10/01/zarplaty.html

Вениаминович
Fyl:

Даже амеры не могут справится с террористами на своей территории.
Вопрос эффективности и качества работы можно бесконечно “будоражить”, тут “нет предела совершенству”. Поэтому очень удобная тема для критики

Вот ну в каждой бочке затычка. Предлагается просто поговорить в курилке. по обсуждать эту тему .а он уже тут как тут и со всякими ссылками .сам то что нибудь. знаешь. видел -расскажи.

VladGor
Игорь_Петрович:

не хотите тратить на свою армию,спецуру - уж какая есть , таки будете тратить на чужую

Заезженная песенка. И что спроса не нужно? Контроля не нужно? Что в армию закупают импортное дрянное вооружение наплевать?
У нас 31%, а вот в Японии 1% , сравним резьультат?

EXPERIMENTATOR1970
Fyl:

Пьянствовать не охота а чем еще заниматься в новогодние каникулы и за окном еще -45? )

Может имеет смысл заняться моделями?Да видимо всё время борьба с оппозицией занимает!

vlbelugin
Fyl:

Даже амеры не могут справится с террористами на своей территории.
Вопрос эффективности и качества работы можно бесконечно “будоражить”, тут “нет предела совершенству”. Поэтому очень удобная тема для критики

Это просто необходимо делать. С 1992 года под крики “долой” были дискредитированы все силовые структуры. Кому это надо было? Не знаю. Но думаю не Западу, а своим местным. Как бы и что не говорили, но силовой блок меньше всего погряз в коррупции, в нем в основном были профессионалы своего дела и его боялись не сколько за рубежом, как внутри страны. Благодаря СМИ, якобы свободе слова, телевидению, кино образ военного, милиционера, сотрудника спецслужб стал резко негативный. Далее, когда коррупция полностью захватила силовой блок, то профессионалы или ушли сами или их вышвырнули в ходе реформ и перестроек. Ибо профессионал не будет платить за должность и высказывать личную преданность начальнику. Этим занимаются бездари. С профессионалами ушла и агентурная сеть. А без агентурной сети (сексотов) невозможно вести борьбу с терроризмом на упреждение. Создали ОМОНы, СОБРы, группы антитеррора, но эти структуры могут вышибать лбом двери бить только по “хвостам”. А вот тех людей, которые выявляют террористов на стадии подготовки стало очень мало.
Вот поэтому и нужно “драть” начальников силовых ведомств за не предотвращенные террористические акты. Это их прямая недоработка. И нужно спрашивать за те деньги, и не малые, которые МЫ им платим. Ибо, что бы они назначали на должности не признаку личной преданности и наличию денег, а по профессионализму. Но им, начальникам, я “сочувствую”. Им уже негде взять профессионалов. Их нужно растить. Но для этого нужно время, желание и бескорыстность. А этого как раз и нет у наших силовиков.

EXPERIMENTATOR1970:

Может имеет смысл заняться моделями?Да видимо всё время борьба с оппозицией занимает!

И это правильно. Мы сегодня опять летали

Fyl
EXPERIMENTATOR1970:

Может имеет смысл заняться моделями?

Комплектуха в пути, жду. За окном под -50. “Заразил” еще товарища, хожу в гости, помогаю, слойку сделали и СУшку доделываем по шумату. Диплом дописываю.

vlbelugin:

Это просто необходимо делать.

Согласен. Просто многие обобщают, типа все там козлы, не надо обобщать. Вы наверно связаны с этой областью, раз так осведомлены о ситуации. У меня такой информации нет. Судя по сми, все же есть предотвращенные теракты.

Fyl
Вениаминович:

Согласен вы нет

Да я не отношусь, мне пофиг ) Назовете всю оппозицию козлами я и тут вас поправлю 😉

Андрей_Зазулин:

Позвольте полюбопытствовать - по какой теме ?

Гуманитарий я.

Андрей_Зазулин
Fyl:

Гуманитарий я.

Диплом у Вас уже есть , я так думаю . И к гуманитарности отношения - не имеет . Ходатайствуйте о смене места применения . Форум аквалангистов - Ваше всё . А в Волгограде - траур . Звонил друзьям - настроение подавленное . Все задают один и тот же вопрос - если государство не может нас защитить , почему нам запрещают защищаться самим ?

kraftwerk
vlbelugin:

С 1992 года под крики “долой” были дискредитированы все силовые структуры.

Они еще при СССР дискредитировались. Убийство на Ждановской, дело Щелокова - оно все тогда случилось. А на земле всегда бардак творился.

vlbelugin:

Благодаря СМИ, якобы свободе слова,

ДА нет, вслух сказали все то, что говорили шепотом.

vlbelugin:

которые выявляют террористов на стадии подготовки стало очень мало.

С ними и раньше тяжеловато было. Было бы так здорово - не было бы в СССР терактов. А они были. Не такие как сейчас - но были. И никто ничего не предупредил.

vlbelugin:

Но им, начальникам, я “сочувствую”.

Начальникам все равно. А про профессионалов - узнайте ради интереса, особенности поступления в образовательные учреждения МВД.

Андрей_Зазулин:

почему нам запрещают защищаться самим ?

И как можно самому защититься от террориста с бомбой ?

Игорь_Петрович

вы все такие правильные , ну а что же ваши дети стараются поступить в школу ? да ещё с таким конкурсом ? вам стало в падлу позвонить и сообщить если что заметили, о да… вы стали чистыми гуманистами , белыми , пушистыми , к вашей коже ни чего не пристаёт и вы сияете чистым лучистым светом , но это ваши дети воспитанные вами приходят учится в школы, приносят нравственные устои принятые в ваших семьях , начинайте спрашивать с себя , подняли зарплату - так идите к нам , просто так , работать за высокие зарплаты , жильё после выхода на пенсию ,приходите , работайте , служите , забудьте о выезде за границу , ибо вдруг вас объявят военными преступниками , или просто выйдя утром из дома в ваши двери постучит уже другой человек и принесёт плохие вести , да большинству работающих откровенно плевать на правителей , они просто служат Родине , даже в интересующий 91 год

Fyl
Андрей_Зазулин:

Диплом у Вас уже есть , я так думаю .

О средне специальном есть. После армии все не было возможности на высшее пойти, работал в частных предприятиях, там пофиг на образование, по способностям оценивают. Тут пошли слухи что запретят на заочном по сокращенной программе 3,5года на базе средне специального. Вот все бросил и поступил, потом 6 лет учится точно не будет возможности.

Андрей_Зазулин:

Форум аквалангистов - Ваше всё

Не надоело тролить и унижаться?

kraftwerk:

И как можно самому защититься от террориста с бомбой ?

Так уже озвучивали неоднократно, вооружиться и мочить всех кто лицом не понравился )
А по сути надо всем становится “стукачами”, американский опыт, любой подозрительный “чих” соседа, сразу докладывать куда следует ))
Но у нас не прокатит такая политика, менталитет не тот, поэтому вся надежда на спецслужбы.

Панкратов_Сергей
kraftwerk:

Начальникам все равно. А про профессионалов - узнайте ради интереса, особенности поступления в образовательные учреждения МВД.

Особенно на прокурорского работника… Имел разговор с большим ментовским начальником, жалился он - что даже с его чином он не может своего сынка поступить на прокурорские отделения,
только на ментовское.

О как! Оказывается успехи америкосов- в том что население- стукачи…

У нас, к примеру о нелегалах, - стучать замучаешься… Как они были- так и есть.
Мало того- тому кто пожалуется- бывает и голову потом проламывают и никого не находят.
Для наведения порядка нужна только воля верхнего руководства. При воле- пара процентов в этих органах будет посажена, кто то уйдет сам и воцарится порядок.
А можно и по грузинскому варианту- уволить всех и набрать новых.

blade
Fyl:

поэтому вся надежда на спецслужбы.

Ну, можно предложить и более эффективное средство: соломинку.
Она, по крайней мере- на вас дело не заведет 😃

Fyl
Панкратов_Сергей:

О как! Оказывается успехи америкосов- в том что население- стукачи…

У них это называют гражданской позицией и патриотизмом, странно что вы не знали )
Плюс к этому “репрессии”, прослушки, пытки и тп

Панкратов_Сергей:

У нас, к примеру о нелегалах, - стучать замучаешься… Как они были- так и есть. Мало того- тому кто пожалуется- бывает и голову потом проламывают и никого не находят.

А вы пробовали? Сомневаюсь. Вы же к стукачам неприязнь испытываете? Я так понял.

blade:

Ну, можно предложить и более эффективное средство

Не понял суть ваших “нано технологий” )

юзеф

Что-то ни одна эсктремистская группировка до сих пор не взяла ответственность за теракты… странно. Вкрячить столько сил и средств в теракты и скромно промолчать…
Есть другое объяснение этим взрывам… очень напоминает времена 99-го Москва, Волгодонск, Норд-Ост, Беслан…
Я теперь даже начинаю понимать почему именно Волгоград…😦
Андрей, Вы все знаете, версия имеет право на жизнь?

www.youtube.com/watch?v=gAlkMAblYoo

Саша

В 1861-м году крепостное право отменили, так сейчас Путину просто надо признать, что это была величайшая геополитическая катастрофа.
Рабами , как минимум страха , народ стремительно делают.
А раб не мечтает стать свободным человеком. Раб мечтает стать рабовладельцем.