Соревнования Первенства России Волгоград F3K - 2015 .

chiken

Согласно календарю fasr.ru/Events.aspx 1 и 2 мая в Волгоградской области пройдут соревнования Первенство России fasr.ru/EventCard.aspx?ID=1004 в классе моделей F3K.
Приглашаются юноши и девушки 1996 – 2004 года рождения ,обладающие навыками пилотирования моделей F3K и соблюдающие правила fasr.ru/…/2_24_26RT0Doc_4353_Правила F-3K 2014.pdf , а по результатам могут быть включёнными в состав сборной команды России на 2016 год в классе моделей F3K. Более подробно в регламенте .

РЕГЛАМЕНТ

соревнования Первенства России 2015года по авиамодельному спорту

в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F-3K.

I. Общие положения

Соревнование Первенство России по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K 2015 года , проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год ,а также в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2015 год , утвержденными Министерством спорта Российской Федерации. Соревнования проводятся на основании календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2015 год, календарного плана спортивно-массовых и комплексных мероприятий регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и планом РОО «Федерация авиамодельного спорта Волгоградской области». Соревнования проводятся в соответствии с кодексом FAI, национальными Правилами проведения соревнований в классе моделей F-3K редакции 2014 года, а также Методическими указаниями организаторам соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K.

Цели и задачи:

Соревнование Первенство России проводится в целях развития и популяризации авиамодельного спорта среди молодежи России, повышения спортивного мастерства и судейской квалификации, выполнения разрядных нормативов для присвоения спортивных разрядов и званий, выявления юношей России для включения их в состав в сборную команду России на 2016 год… Первенство России является закрытыми , личными соревнованиями.

II. Организация соревнований.

Организатором соревнования Первенства России является ФАС России. Общее руководство по проведению соревнования осуществляет комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Подготовку и техническое обеспечение соревнования, страхование ответственности устроителя спортивного мероприятия, размещение, питание, транспортное и медицинское обслуживание участников организует проводящая организация, уполномоченная ФАС России – Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области Авиационно-спортивный клуб «Юный Ястреб», региональное отделение ДОСААФ России Волгоградский области, региональную общественную организацию «Федерация авиамодельного спорта Волгоградской области» ,комитет по молодёжной политики и туризму администрации Волгограда . Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия в составе 4х судей 1ой категории и 7ми судей-хронометристов.

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнование проводятся на территории, отвечающей требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и Волгоградской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению соревнований и утверждаемых в установленном порядке.

IV. Соревнование Первенство России 2015 года по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K

**1.**Общие сведения о месте и времени проведения соревнований

Соревнование проводятся с 30апреля по 3мая на территории аэродрома «Средняя Ахтуба» , Государственного бюджетного учреждения Волгоградской области Авиационно-спортивного клуба «Юный Ястреб», в 20 км от центра г. Волгограда . Первенство России проводится в два соревновательных дня, основных туров – 12. Первый день – 8 (последовательность упражнений – A , B , C , D , E , F , G ,H ) , во второй – 4 (последовательность упражнений - I , J , C , G В финальные туры выходят 6 лучших участников, количество туров – 5 (последовательность упражнений – E , H , G , C , J ). В случае плохих погодных условий, число основных туров может быть сокращено до 10.

2. ​****Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнование Первенстве России допускаются юноши и девушки до 19 лет (1996-2004 годов рождения)
– граждане Российской Федерации, без ограничения спортивных разрядов:
– оплатившие стартовый взнос;
– имеющие врачебный допуск для участия в соревнованиях;
– действующие страховые полисы
– прошедшие мандатную комиссию

3.Заявка и регистрация участников

Предварительная регистрация будет проходить с 1го апреля по 25 апреля по адресу
airochiken@yandex.ru и на форуме rcopen.com/forum/f37 или по телефону 8 905 337 33 44
В день заезда при регистрации участник оплачивает заявочный взнос в размере 1000 рублей и предъявляет следующие документы :

  • паспорт или документ удостоверяющий личность;
    - квалификационная зачётная книжка ;
  • медицинский полис
  • полис страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия;
  • анкета участника по установленной форме (см. приложение).

4. Условия подведения итогов

Технические требования к моделям, порядок проведения соревнований, определение результатов осуществляются в соответствии с кодексом FAI, национальными Правилами проведения соревнований в классе моделей F-3K, а также Методическими указаниями организаторам соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K.
Итоги соревнований подводятся главной судейской коллегией в соответ­ствии с правилами Международной Авиационной Федерации (FAI) для авиа­модельного спорта .

Распределение мест в личном зачёте производится в соответствии с правилами проведения соревнований по радиоуправляемым моделям планеров классов F-3К в редакции 2014 года.
Результат победителя упражнения принимается за 1000 очков. Результаты остальных участников определяются пропорционально результату победителя, доли очка отбрасываются

**5.**Награждение победителей и призеров

Участники, занявшие 1,2,3 места, в личном зачёте награждаются медаля­ми и грамотами комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. Тренер спортсмена –победителя, занявший 1 место, награждается дипломом Министерства спорта России, дипломом ФАС России.

6. Условия финансирования

Расходы по награждению (грамоты, медали) несет ГАУ ВО ЦСП «Олимп» согласно госзаданию , утверждённому приказом министерства от 25.12.2014 №1325 «О государственном задании министерства для ГАУ ВО «Олимп» на 2015г. Расходы, связанные с подготовкой мест для проведения соревнований, приобретением расходного материала, медицинским обслуживанием соревнований возлагаются на РОО «Федерация авиа­модельного спорта Волгоградской области».

Все расходы по командированию (проезд, размещение, питание, стартовые взносы) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации .

7.Распорядок(предварительный)

30апреля. 2015г.
день заезда
в 19.00 мандатная комиссия

1мая. 2015г.
В 9.00 построение
в 10.00 начало 1 тура
A , B , C , D
В 15.00 - ОБЕД – 1час
в 16.00 начало 5 тура
E , F , G
В 20.00 ужин - 30 минут
В 20.30 начало 8 тура H
2мая. 2015г.
в 10.00 продолжение стартов
I , J , C , G
14.00 ОБЕД – 1час
15.00 Начало финалов
E , H , G , C , J

**8.**Схема проезда

maps.yandex.ru/?rtext=48.711782%2C44.515568~48.725…

Проживание на территории аэродрома в палаточном городке или казармах(150руб) ; есть душ, электричество ,койки и матрасы :возможно организация питания за наличный расчёт (от 150 до 250 руб.)
Возможно бронирование мест в гостиницах г. Волжского (около10км) ,г. Волгограда (около20км) , турбазы р.п.Средняя Ахтуба (2-3км)
По окончанию стартов построение , награждение и закрытие соревнований

Настоящей регламент является официальным вызовом на соревнование.

*Приложение**.**

Анкета участника

ФИО

Данные паспорта, регистрация.

Регион, город

Спортивное звание

№ лицензии

Срок действия спортивной страховки

ИНН, СНИЛС (оригинал или копию) иметь при себе.
Подробнее yadi.sk/d/7PZFpzIRffsxS

karmann

Соревнования включены в ЕКП. Откуда взялся так называемый “заявочный взнос”?

max83_05
chiken:

оплатившие стартовый взнос

karmann:

Откуда взялся так называемый “заявочный взнос”

это одно и то же

PopovRuslan
chiken:

В день заезда при регистрации участник оплачивает заявочный взнос в размере 1000 рублей

С детей стартовый взнос? Да, побойтесь бога!

taim

Этот регламент наверное был 1 апрельской шуткой 😁

vlahin
PopovRuslan:

С детей стартовый взнос?

Cтартовый взнос с “граждане Российской Федерации, без ограничения спортивных разрядов” то есть со спортсменов, участвующих в областных соревнованиях, все очень правильно и понятно. Если конечно исходить из того что организаторы не первый год замужем 😁, люди серьезные, и глупости не напишут.

chiken

Соревнования Первенство России являются самостоятельными соревнованиями и не смешиваются с соревнованиями взрослых , Вам Руслан это ли не знать , регламент проведения ПР принималось в 2014. Все соревнования финансируются самими участниками , если только кто то не выделит денег . Основные затраты на судей и хронометристов (за два дня 15 000руб.) . В принятом Вами регламенте , проводится соревнование в два дня и судьи и хронометристы не могут быть из числа участников . Вот 10 , предполагаемых , участников дадут 10 000 , а для этого , параллельно , будут проходить старты спортсменов на ОЧО , где юноши могут участвовать и не платить .
Соревнования Первенство России единственны е , которые дают призёра м попасть в сборную страны сразу, минуя сборы, отборы и многоэтапность , как принято у взрослых .Занявшие 4,5 и 6 становятся кандидатами на замену .
Регистрация При отсутствии каких то документов - ставить нет . Основными при регистрации участник предъявляет следующие документы :

  • паспорт или документ удостоверяющий личность;
    - квалификационная зачётная книжка ;
  • медицинский полис
  • полис страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия;
  • анкета участника по установленной форме (см. приложение).
    Если нет квалификационной зачётной книжки , то вы допускаетесь , так как …
chiken:

К участию в соревнование Первенстве России допускаются юноши и девушки до 19 лет (1996-2004 годов рождения) – граждане Российской Федерации, без ограничения спортивных разрядов

А если имеете квалификационную зачётную книжку , то допускаются …

chiken:

имеющие врачебный допуск для участия в соревнованиях

Прошу всех -вопросы и непонятки в личку , что бы не захламлять тему .

MAX-65
chiken:

что бы не захламлять тему .

Я вот этого ни когда понять не могу, когда люди создадут тему, а вопросы просят задавать в личку…

  1. Не в лом будет на одни и те же вопросы отвечать?
  2. Может у меня или ещё у кого ума задать вопрос не хватит? А прочитав вопрос от другого и ответ на него, я почерпну для себя что то полезное и новое не беспокоя топикстартера в личке…
  3. Не хотите кроме своих постов видеть чужие, ведите дневник, и запретите коменты в нём… А тут ссылку на дневник разместили и порядок…
  4. В этом форуме закрыты коменты только в барахолке, знаете почему?
Paladin

прикольно… почему-то создано 2 темы про одни и те же соревнования, и в обоих темах одни и те-же поциенты эпичненько сруцца.
весна…

MAX-65

Про один и тот же уик энд, а про старты разные, как я понял тут в основном про детское ВП которое в ЕКП, а там про взрослые областные которые в ЕКП не входят…
Ну а про пациентов, не скрою, ещё месяц на больнике точно…

taim
Paladin:

прикольно… почему-то создано 2 темы про одни и те же соревнования, и в обоих темах одни и те-же поциенты эпичненько сруцца.
весна…

Здесь официальные старты из ЕКП ПР, в соседней полетушки ну и наверное отборы в СКР. Его выложили здесь что бы подправить за счёт советчиков, хотя он должен быть подписан стороной проводящей и утведждён ФАСР и опубликован за 30 дней до мероприятия.

PopovRuslan

Давайте номер счета, на который перечислять деньги за вступительный взнос. Еще статья расходов, придется меньше спортсменов везти, не думал я, что у Вас судьи такие “прожорливые”.

Давайте номер счета, на который перечислять деньги за вступительный взнос. Еще статья расходов, придется меньше спортсменов везти, не думал я, что у Вас судьи такие “прожорливые”.

chiken:

если только кто то не выделит денег

😢

chiken:

Подготовку и техническое обеспечение соревнования, страхование ответственности устроителя спортивного мероприятия, размещение, питание, транспортное и медицинское обслуживание участников организует проводящая организация, уполномоченная ФАС России – Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области Авиационно-спортивный клуб «Юный Ястреб»

😃😃😃

chiken:

Расходы по награждению (грамоты, медали) несет ГАУ ВО ЦСП «Олимп» согласно госзаданию , утверждённому приказом министерства от 25.12.2014 №1325 «О государственном задании министерства для ГАУ ВО «Олимп» на 2015г. Расходы, связанные с подготовкой мест для проведения соревнований, приобретением расходного материала, медицинским обслуживанием соревнований возлагаются на РОО «Федерация авиа­модельного спорта Волгоградской области»

😃😃😃

chitaf3a

Александр!
Какая погода ожидается на период проведения стартов?

chiken
chitaf3a:

Александр!
Какая погода ожидается на период проведения стартов?

Хорошая , весенняя .
Статистика:
1 мая 2014 , 14:00 температура +20 ,давление 746 , влажность 49, ветер, дующий с запада= 6м/c
1 мая 2013 , 14:00 температура +26 ,давление 755 , влажность 34, ветер, дующий с юго-запада=6м/c
1 мая 2012 , 15:00 температура +17 ,давление 750 , влажность 25, ветер, дующий с северо-запада=5м/c
1 мая 2011 , 15:00 температура +19 ,давление 743 , влажность 56, ветер, дующий с северо-запада=6м/c
1 мая 2010 , 15:00 температура +20 ,давление 753 , влажность 28 ,ветер, дующий с юго-востока=4м/с
Я смотрел и дальше архив погоды и всё похоже …от15-25 , ветер от 4до 6 , ясно и сухо .

chiken

Просматривал фото yadi.sk/d/sUl_MgIVVgorz со стартов Волгоград-14 , вспомнилось и ураганный ветер в ночь перед соревнованиями и оперативность в организации стартов и бескомпромиссная борьба участников на стартах , а дружеская помощь в перерывах . Хорошо , что был фотограф , который так много сделал для запечатления стартов в истории . Время оставляет в памяти только хорошее воспоминание , а фотографии дают вспомнить его .Некоторым я позволил себе дать названия . Не забываем о Регистрации на соревнования ПР 2015 .
Для мечтающих попасть в сборную юношей России fasr.ru/Files/…/23_35_38RT0Doc_4353_СКР-2017.jpg

chitaf3a
chiken:

1мая. 2015г.
В 9.00 построение

Что из себя будет представлять место старта (покрытие: - трава , песок…)?

Paladin
chitaf3a:

Что из себя будет представлять место старта (покрытие: - трава , песок…)?

Только бетон, только hardcore!
Чтобы каждая посадка, как серпом по всем подробностям…

chiken

Территория аэродрома , на которой проводятся соревнования ПР , представляет собой часть степи , не паханой лет 50 , а то и более ; травяной покров в основном полынь и ровная как стол . Нам разрешено выбрать любой участок ; в 2014 выбрали ближе к взлётной полосе , где трава пониже , и не далеко от построек аэродрома (жилые помещения ,туалеты ) На взлётной травы нет .
Не забываем docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=55208649… -регистрировать юношей , напомню : сборная юношей России 2017г. формируется по итогам двух сезонов 15-16 и отсутствие на стартах в Волгограде не даст возможности юношам 16 лет набрать очки и попасть в сборную России для выступления на Чемпионате Мира в 2017г.

ViktorF

Александр, вы вероятно неправильно поняли суть Положения СКР 2017.
Конкретнее п.2.2
Ни о каком итоге двух сезонов для юношей там речи не идет.

Это для спортсменов(взрослых) существует накопительная система, п.3.1.

Для справки дополнительно СКР 2015 и СКР 2016.

MAX-65
chiken:

На взлётной травы нет .

Она сама знает как правильно рости на взлётной, или всё же её косят?

chiken

Максим , летом она стоит сухая , растет только весной , соответственно летом на взлетке нет травы -утюжат самолеты . На аэродроме есть бензокосилка и если понравится место поближе к постройкам- выкосим .

MAX-65
chiken:

летом она стоит сухая

То есть сухая, даже если стоит по грудь, не считается?

А вот фото с прошлогоднего Хертена, трава мокрая… Немцы, гады, не не ждут когда высохнет, стригут живьём, и видно часто, предположу что и поливают заразы когда сушь…

Дураки одним словом…