С "Чёрным понедельником"?

Udjin
psn151:

У вас в Приморье её небось с картошкой вприкуску ложками?

В сезон, бывает.
Но после фукусимы нужно поаккуратней с красной.

avtandil:

Женя ничего не измениться просто запасайся фломастером чтобы пририсовывать нули к рублю.

Авто, да не в первой 😃)
Я умею рыбу ловить. Проживем …
Ну а если по чесноку и кроме шуток … мне похрен. Просто похрен. Лишь бы не было войны.

Lisenok
psn151:

У вас в Приморье её небось с картошкой вприкуску ложками?

Ага, из тазиков. И тигры по Океанскому проспекту ходят. Прикольные слухи о Приморье у Вас там 😃
У меня бабушка с дедушкой в Калининграде живут. У них там наших морепродуктов больше, чем у нас.

Udjin:

Я умею рыбу ловить.

Теперь знаю, к кому в голодный год обратиться 😃

Udjin

В Находке с морепродуктами всё хорошо. Местный производитель рулит.
Пресноводная с Ханки не переводится.

Lisenok

Евгений, я во Владике давно в таких магазах не бывал, за Артём скажу, там недавно с папой заскочили. В основном всё Сахалин-Камчатка. Владивостокская тока селёдка…

Udjin

Добро пожаловать.
Тут коренного населения - 350 человек Удэге. Живут в Агзу, имеют преференции и льготы от государства.
Борогозить некому. Интернационал, пымаш …

psn151
Lisenok:

Ага, из тазиков.

Я вообще то имел в виду цены на икру лососевых.По сравнению с осетровыми,эта икра пока не под запретом.Лови,дави,соли,-лопай сколько хочешь.Мы у себя тоже можем её есть ложками,данный продукт пока доступен,но вот только каждый черпак стоит 100 руб.

Lisenok:

У них там наших морепродуктов больше, чем у нас.

Они случайно не скандинавские?

S_A
Udjin:

Сергей, а у нас всё по прежнему. Рынки нафаршированы любой снедью. ОТ грибочков до гребешков …

…эт я в курсе…Вот только нонсенс - в Питере та же Дальневосточная снедь порой дешевле, чем в Приморье. Икра и горбуша, к примеру. А вот медведок нет. Вообще! Китайско-норвежско-аргентинские креветки есть, но все фигня.

psn151:

Может валютный рост нам на руку?

Есть такая странная закономерность: как только на что-то забугорное повышается цена, местный производитель реагирует моментально. Посмотрите на цену тех же кур- цена на местные сопоставима с привозными (а это перевозка + таможенная очистка+ моржа посредника). Или цены того же ВАЗа. После введения конских пошлин, якобы для защиты российского автопрома, “Лады” стали дешевле?
Рынок, сельскохозяйственный, очень сильно привязан к иностранным поставщикам: это удобрения, корма, биодобавки, производственные линии…да то же мясо в колбасе и сосисках- по большей части импортное.
Пока в стране бестолковая экономическая политика (правильнее - антиэкономическая), протекционизм и коррупция - ничего не выйдет.

Саша
S_A:

в стране

Правят олигархи , поддерживают их власть люмпены .
Ну а сейчас в результате звездной болезни власти и её неумения решать экономические вопросы , просто вся страна будет состоять из люмпенов и правящих олигархов.
Российский вариант КНДР.
Опять у России свой путь.

S_A
Саша:

неумения решать экономические вопросы

…если бы это было простое неумение или незнание! Велосипед изобретать не надо - экономические законы постоянны. Наша же страна в очередной раз упрямо идет вопреки этим законам, да и просто здравому смыслу. Вся экономика сориентирована на обогащение олигархов. Ни больше, ни меньше. Государственными масштабами в Кремле ни кто не мыслит. Кой-какие потуги решения экономических и социальных проблем - не более чем дешевый популизм

Skyhawk
ZigZag_ZZ:

баксов в обмене НЕТ, в магазинах уже покупают ненужные вещи…

“Говорят, шпиёны воду отравили самогоном, ну а хлеб тепереча, из рыбной чешуи…” (С)

юзеф:

А началось все после ввода ВС в Украину, Крым…

Не надо ПРИЧИНУ со СЛЕДСТВИЕМ путать! Да и не “вводил” никто ничего…

Саша
Skyhawk:

Не надо ПРИЧИНУ со СЛЕДСТВИЕМ путать! Да и не “вводил” никто ничего…

Один день присутствия российского спецназа в Крыму обошелся в 72 млрд долл. В такую сумму инвесторы оценили добро Совета Федерации на ввод войск в Украину. Индекс ММВБ потерял вчера 10,8%, или 62,4 млрд долл., капитализации, а ЦБ потратил 10 млрд долл. на поддержку курса рубля.
А еще власти Крыма обратились к России за экономической помощью в размере шести млрд долл. Из них пять млрд — финансовая помощь, а один крымчане хотят получить в виде инвестиций, заявил вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин.news.rambler.ru/23929081/
Хотя конечно 72 млрд долл это не деньги

Crimson

Меня вчера Набиуллина порадовала. “Инфляция в 2014 может составить 5.5%”. Финал. Сливайте воду.

foxfly
Crimson:

Меня вчера Набиуллина порадовала. “Инфляция в 2014 может составить 5.5%”

Ну так, весна же, гормоны бродят: забыла сказать “в месяц” 😃
Сразу ругаться.

maskaljazz
Lisenok:

У меня бабушка с дедушкой в Калининграде живут. У них там наших морепродуктов больше, чем у нас.

Кто тебе сказал такую глупость???

psn151:

Это нереально.Продукты питания в РФ сегодня производят невероятно много.

Это где? У нас рыбы своей на Балтике НЕТ ВООБЩЕ! Потому что параходы давно сгнили. Рыбный порт пустой. Польские нормальные сосиськи все покупают там по 50 рублей, а мне нравится наша резиновая колбаса с добавлением опилок по 300 руб. Разницу чувствуете? Но это не на долго и Польская лавочка скоро закроется - у таможни самые опасные контрабандисты - сосисочники, ловят и продукты бульдозером уничтожают. Крупные мясоперерабатывающие наши предприятия уже закрываются, так как сырьё импортное и ввоз его запрещают всвязи намимбийским ящером чёрно-рыжих попугаев.

foxfly
Вячеслав_Старухин:

можно менять название “чёрный понедельник” на “чёрный четверг”.

Причем, радость пропагандонов по поводу “референдума” о присоединении Крыма- по меньшей мере удивляет: ну, вот (предположим) он присоединился:)
Дальше- что?
Первое- Запад устроит России (и россиянам) такую ж@пу по всем направлениям, что колбаса станет дороже в 2 раза, как минимум.
Второе: в Крыму 25 лет никто не чинил дороги, трубы, энергетику, жилье…ну, в общем всё.
За чей счет все это будет делаться? Не догадались?
Возьмите Ю.Осетию: там уже 6 лет, как россияне балдеют в домах без крыш, окон и дверей, хотя бабла туда вбухано немеряно.И где цветущие сады? Опять на Канарах 😦
А Крым- в разы побольше будет?
Интересно, Абрамович заплатит за то, чтобы там все починить?
Или- опять мы? Кто угадает?
Ну, база ВМФ станет нашей- кого из простых граждан, не служащих на флоте (лично) это обогатит хоть на 3 рубля?
Последнее: тех русских, кто сейчас вроде прижился на той же Украине, Казахстане и другом СНГ- начнут выдавливать со страшной силой, чтобы не повторить судьбу Крыма.
Нравится такой сценарий?