Читаем перед тем как сюда постить

Vitaly

Исторически, данный раздел был создан для того, чтобы отделить от курилки всякие “странные” темы. С тех пор как отдельные товарисчи повадились устраивать в курилке политинформации и напрягать своей повышенной идейностью людей, заглядывавших в курилку просто отдохнуть и “поразжижать мозг” после работы. Данный раздел служит предохранительный клапаном, не дающим совсем “непрофильным” (в контексте данного конкретного проекта) вещам растекаться по форуму и напрягать других.

Не обманывайтесь названием раздела. Он не про “всё в одной стране”. Тем более что страны у всех разные. Сюда скидывается политика-экономика, трагедии, бесконечные чатики ни о чем с повышенной конфликтностью и прочие вещи, мешающие комфортной атмосфере курилки. Поскольку сайт тематический, и никому не интересно тратить лишнее время на модерирование, здесь иногда случаются массовые удаления сообщений и массовые раздачи блокировок. Просто потому что, в таких темах искать кто виноват и кто первый начал слишком долго и почти бесполезно. Сообщения этого раздела считаются “не особо ценными для проекта”.

В этом разделе вы пишите на свой страх и риск. Модераторам нет дела до политики, идеологии и наплевать на поиски ПРАВДЫ (тм). Зато не наплевать на время, которое нужно тратить на модерирование этого раздела. С вашей стороны было бы не разумно потерять доступ ко всему проекту только потому, что “здесь вас стало слишком много”. Или потому, что вы не отнеслись к этому предупреждению всерьез, и решили использовать форум как бронивичок, с которого можно помитинговать, попропагандосить, покопипастить интернеты, метнуть лучи ненавести, побороться за общечеловеческие ценности, или исполнить здесь еще какую-нибудь ВЕЛИКУЮ МИССИЮ.

Помните, что проект посвящен моделизму, и модераторам абсолютно не интересно тратить лишнее время на посторонние вещи. В том числе и на объяснения, что вам здесь никто ничего не должен, и силой вас сюда никто не тянет. В конце концов, в “других интернетах” есть куча сайтов, где можно без проблем погнобить друг друга по национальным признакам, религиозным и прочим убеждениям, государственной принадлежности, форме носа, и поупарываться кучей других способов для острых ощущений. Никто не обещал, что здесь вы решите все ваши проблемы.

PS. Если кто-то не оценил иронии в названии раздела и запостил сюда тему по ошибке (например, историческую, поздравление с праздником и т.п.) - напишите через кнопку жалобы или раздел контактов, чтобы топик перенесли в курилку.

Vitaly

Т.к. украинские события накладывают отпечаток на “общение в интернетах”, то есть дополнительные условия:

  • Никогда не забывайте, что данный форум не “русский по географическому признаку”, а для русскоговорящих моделистов. И это частный проект.
  • Тема про Украину осталась только одна, причем с кучей ограничений. Модераторская благодарность за создание новых подобных тем (в т.ч. про “крымнаш”) будет очень велика. Ну и конечно за размазывание этого момента по уже существующим темам, а также за нездоровые девиации в самом укратопике без плюшек тоже не обойдется.
  • Единственная причина, по которой подобная тема не похерена полностью - потому что запрещать обмениваться информацией никто не собирается, а одну тему чистить от шлака все равно проще, чем если эта радость начнет растекаться по всему форуму. Возможно, потом станет как-то иначе, но пока проще так.
  • Людям с особо тонкой душевной организацией и талантом оскорбляться за целые страны и народы стоит хорошенько подумать, что они забыли с такими серьезными проблемами/достоинствами на модельном форуме. Модераторы не решают вопросы, которыми должны заниматься специалисты другого профиля.
  • Этот сайт о моделизме, но свет не сошелся на нем клином. Кому не хватает драмы, ПРАВДЫ, швабоды самовыражения и остроты ощущений - сходите за подобным на сайты других тематик, или вам помогут это сделать в принудительном порядке.

И напоминаю еще раз - конечный результат зависит не от того, кто прав и виноват, а от того, сколько времени уйдет на модерирование очередной битвы титанов.