Прощай, памятник...

V_Alex

В последнее время всё труднее быть памятником. Особенно - Ленину. Но и остальным тоже непросто. В Санкт-Петербурге демонтировали памятник Стиву Джобсу: lenta.ru/news/2014/11/03/jops/
Простоял каких-то полтора года. Причина демонтажа подобна старому анекдоту:
Приходит сын с выпускного вечера.
Папа: - Курил?
Сын: - Не, ребята курили, а я рядом стоял.
Папа (принюхиваясь): - Похоже, что еще сидел, там где пили, и лежал, там, где трахались.

P.S. Особенно умиляет это “jops” в конце ссылки.

Mick

Очень хорошо помню, как памятник Дзержинскому убирали. Все были в восторге…

pentajazz

это не памятник, это реклама айфона была.

ADF
pentajazz:

это не памятник, это ре…

Памятник-памятник!
Только не Джобсу, а потреблядству…

serop72

Ну во первых- сами поставил- сами убрали (хозяин барин)
во вторых -пожалуйста, будь геем. пидором или ещё кем хошь-но не надо кричать на каждом углу! закон Питера не против геев- он против ПРОПАГАНДЫ!

ну и в третьих-тоже мне памятник- он на закрытой территории ЛИТМО , внутренняя такая тусовочка…

PS вобще, испытываю чесотку и антипатию к войне с памятниками… поставили- пусть стоит !..у меня один знакомый фото бывшей жены рвал-я ему предложил к дохтуру пойти…

PPS кстати , Джобс был неординарным человеком и бизнесменом-и точно достоин памятника в виде айфона (причём тут ориентация нынешнего главы эплл не пойму??)

SAN
serop72:

, Джобс был неординарным человеком и бизнесменом-и точно достоин памятника в виде айфона

Не, ему надо ставить памятник в виде идеального Чёрного Куба (NeXT 😃)

ADF

Памятник в виде айфона или любого другого гаджета - больше на идола смахивает. А Джобсу, если по нормальному, следует в виде Джобса памятник поставить.

blade
chinuk:

Останется эта хрень.

Ну и кроме неe- несколько сот миллионов устройств, владельцы которых не мыслят свою жизнь без них?
Не так уж мало?
Вчера ночью по ТВ- был фильм про то, “как все начиналось”.
То есть, про Аппле, Атари и прочие “гаражные дела”…kinogo.net/2376-dzhobs-imperiya-soblaznasti-2013.h…
Люди, которые изменили этот мир в лучшую сторону- их по пальцам можно пересчитать:(
Не то, что “дефективные менеджеры”, после котрых только кучи грязи…
Какая же это “хрень”?

chinuk
blade:

Какая же это “хрень”?

ADF:

А Джобсу, если по нормальному, следует в виде Джобса памятник поставить.

Примерно так

Karalexey
blade:

Люди, которые изменили этот мир в лучшую сторону- их по пальцам можно пересчитать

Причем те мильярды (и я тож) , что не пользуются Аплом, поливают его дерьмом, наивно не замечая, что те устройства, которыми они пользуются стали такими в погоне за Аплом и благодаря конкуренции с ним.
Старые везде и вечно работающие Нокии не в счет.😃

ADF
Karalexey:

… и благодаря конкуренции с ним.

А это путь к чему-то хорошему? К разумному, доброму, вечному?! Сделали из телефона - потребительскую игрушку-побрякушку. Анально огороженая иось, насквозь пропитаная DRM или ведроид с кучей врожденных увечий (боль в заднице для разработчиков ПО)? Зло-злющее и то, и другое…

blade

ADF:

А это путь к чему-то хорошему? К разумному, доброму, вечному?! Сделали из телефона - потребительскую игрушку

Мы надеемся, что правильные пацаны- пользуются настоящими (подлинными) ценностями? 😃
А то действительно, Айфон- фу, гадость какая?

ADF

Да я не против гаджетов. Я против того, что из них сделали культ и забывают, что это на 99% игрушка (и на оставшийся 1% - телефон с функцией навигатора).

Toboe

инициаторы «купились» на легенду о гениальном программисте

Интересно кто “продает” такие легенды или траву… 😁