Мероприятие "прощай Осень 2014" 30.11.2014г.

asiddd

Всем привет! Команда ARCTT с радостью приглашает вас принять участие в серии мероприятий 2014-2015г.

К участию допускаются автомобили с колёсной формулой 4х2, 4х4, 6х6. Автомобили в масштабе от 1:12 до 1:8. Если ваша модель, по каким, либо причинам не подошла ни под один класс, не отчаивайтесь, приезжайте. Для вас и сделан класс - Модифит.
Участник, принявший участие в соревнованиях, автоматически подтверждает свое согласие и осведомленность с правилами проведения мероприятия. Так же согласен что вся ответственность за повреждения себя и 3-х лиц (дети/жены) полностью возложена на участника.

Регламент:
Соревнования состоят из 2-х частей: технической комиссии и прохождения трасс. На технической, комиссия проверяет соответствие модели настоящим Правилам и присуждает бонусные очки.
В зачёт идут результаты 4-х лучших этапов, участник может пропустить 1 этап с 0 баллами. При равенстве очков, преимущество имеет участник, занявший более высокое место на 5-ом этапе!
Цель соревнований заключается в прохождении моделью 3 или 4 секций с наименьшим количеством штрафных очков. На 4-й секции движение задом. После прохождения всеми участниками 3-х секций, участники проходят к 4-й секции. Кол-во ворот в секции не менее 10. При проведении этапа возможно изменение условий прохождения и количества секций.
Соревнования будут проходить в следующих классах:
**- Стандарт

  • Спорт
  • Модифит**
    Для класса Стандарт, Спорт и Модифит прохождение ворот последовательное (1,2,3…). Ворота считаются взятыми, если хотя бы 2 колёса одной стороны радиоуправляемой модели прошли створ ворот. Направление движения указывается номером ворот на правом конусе, прохождение правым бортом около номера. Ширина ворот до 350мм. Для класса Модифит – могут быть установлены дополнительные ворота. Зачёт в классе, при наличии не менее 5-ти участников. Использование заведомо неисправных АКБ, вздутых, деформированных и пробитых литий полимерных батарей запрещено. Отстранение от участия до устранения проблемы.

Класс Стандарт:
Рамные автомобили, у которых ход моста по вертикали ограничен рамой, крепление амортизатора от моста на раму вертикально.

Ограничения:

  1. Диски: 1.55/1.9/2.2
  2. Максимально допустимый наружный диаметр шин 106.1мм
  3. Колёсная база, не менее 230мм. и не более 351мм.
  4. Аккумулятор без ограничения.
  5. Кузов по длине и ширине не меньше рамы автомобиля, если это не предусмотрено прототипом (самодельные приветствуются, +3 балла в общем зачете*)
  6. Разрешено применение независимых подвесок
  7. Запрещено утяжеления грузом шасси и колёс, если это не предусмотрено конструкцией от производителя.
  8. Запрещено пользоваться диг-юнитами.
  9. Использование сенд траков разрешается при условии, что они находятся на модели и транспортируется на ней же, в случае их выпадения из модели они считаются утерянными, максимально допустимый размер 150мм/28мм максимально количество 2шт. Количество использований 3 раза.
  10. Разрешено использование Лебёдки (если это предусмотрено прохождением секции).
  11. Наличие переднего бампера (он может быть интегрирован с кузовом)
  12. Рессорное шасси +20очков.

    Класс Спорт:

    Рамные автомобили, у которых ход моста по вертикали ограничен рамой, крепление амортизатора от моста на раму. Рама накрывает колеса спереди и сзади. Кузов модели лексан, самодельный или заводской пластик.

Ограничения:

  1. Диски: 1.55/1.9/2.2
  2. Максимально допустимый наружный диаметр шин 118.1мм.
  3. Колёсная база, не менее 280мм.
  4. Аккумулятор - ограничений нет.
  5. Кузова – Пластик, Лексан или Пространственная рама.
  6. Разрешено применение независимых подвесок, модель должна иметь хотя бы один мост.
  7. Диг-юнит, активная подвеска разрешены.
  8. Наличие переднего бампера (он может быть интегрирован с кузовом)
  9. Использование сенд траков разрешается при условии, что они находятся на модели и транспортируется на ней же, в случае их выпадения из модели они считаются утерянными, максимально допустимый размер 150мм/28мм максимально количество 2шт. Количество использований 3 раза.
  10. Разрешено использование Лебёдки (если это предусмотрено прохождением секции).

Класс Модифит:
Рамные автомобили, которые могут обладать пространственной рамой. Ход подвески хотя бы на одной оси ограничен рамой автомобиля. Колесная формула 4х2, 4х4, 6х6.

Ограничения:

  1. Максимальный диаметр резины 135мм.
  2. Ширина колеса не должна превышать 65мм.
  3. Колёсная база, не менее 270мм.
  4. Аккумулятор без ограничения.
  5. Наличие переднего бампера (он может быть интегрирован с кузовом)
  6. Диг-юнит, активная подвеска - разрешены!
  7. Использование лебедок/тросов, сенд траков - разрешены.

Участники:
К участию допускается любой старше 12лет, оплативший стартовый взнос. Стартовый взнос за один автомобиль 700р. Участник, заявивший об участии на двух моделях, вторая модель в другом классе 500р., в этом же классе 10000р. Для иногородних стартовый взнос 500р., остальные модели в разных классах 200р. Возможно участие нескольких человек на одной модели, при условии оплаты взноса каждым участником! Так же можно устроить перезаезд, 10000р. На каждом этапе будут представлены прокатные модели 700р, при этом стартовый взнос не оплачивается.
Награждение по итогам каждого этапа: награждаются первые 3 места в каждом классе. По итогам 5 этапов определяется чемпион и призёры в каждом классе. Награждаются кубками и ценными призами**!

Таблица пенализаций:

  1. Матерные и бранные выражения.!!, присутствуют женщины и дети, будьте культурнее. Первый раз штраф +150 очков, второй раз дисквалификация модели.
  2. Отказ от прохождения секции - 1000оч + сумма всех не взятых ворот.
  3. Отказ от прохождения ворот - 150оч.
  4. Выезд за ограничение секции, невозможность движения на секции самостоятельно - 50оч. (учитывается при выезде одним колесом)
  5. Касание ограничителя ворот – 30оч.
  6. Не взятые ворота по окончании времени – 100оч.
  7. Пропуск ворот - 100оч (не учитывается, если участник не успел взять другие ворота).
  8. Любая посторонняя помощь запрещена, при попытке оказания воздействий на модель -поддерживание, подталкивание модели [B Дисквалификация с секции[/B].
  9. Оспаривание результатов с судьей во время прохождения секции:
    Первый раз - 100оч, второй раз дисквалификация. Спорные моменты обсуждаются в спокойном тоне после прохождения секции.
  10. Изменение конструкции модели, снятие шмурдяка с модели, смена колес после регистрации Дисквалификация. Если нарушение не значительно штраф -100оч. Утеря шмурдяка при прохождении трассы не учитывается.
  11. Участие в не трезвом и не адекватном виде, Дисквалификация.
  12. Внесение изменений в трассу (перестановка вешек, изменение рельефа). Делается только судьями и помощниками судей, Дисквалификация.
  13. Преднамеренно наносить повреждения моделям соперников, за исключением моментов, где предусмотрена контактная борьба, Дисквалификация.
  14. Оскорбление других участников, Дисквалификация.
  15. Использование лебедки не пенализируется. В процессе лебежения можно использовать только ландшафт, якоря и дополнительные тросы разрешены. Длина доп. троса 20см. Использование отверток запрещено. При перевороте модели на колеса использование лебедки не пенализтруется.
  16. Прохождение секций на время:
  • Стандарт, Спорт 5 - 8 минут (в зависимости от сложности этапа).
  • Модифит - 5 минут.
  1. Дополнительные положительные очки начисляются за наличие следующих изменений в модели:
  • Прохождение этапа с прицепом примерно - 60оч. от общего результата (для каждого этапа оговаривается отдельно) + 4 балла к общему результату. При регистрации прицепа, все секции этапа должны быть пройдены с прицепом.
    а) Следующие изменения -20 очков (минимум 2 пункта)
  • Наличие металлических бамперов
  • Наличие измененных порогов
  • Наличие нестандартного освещения в модели
  • Наличие багажника
  • Наличие инструмента и любых масштабных деталей.
    б) Ограничение по количеству деталей, за которые будут начисляться очки
    -30 от общего результата (минимум 5 пунктов из списка.):
  • Трос - максимальное количество 2 шт. (но они должны полностью отличаться друг от друга).
  • Лопата - максимальное количество 2шт.
  • Канистра - максимальное количество 2шт.
  • Сенд траки - максимальное количество 2шт.
  • Спальник - максимальное количество 2шт.
  • Палатка - максимальное количество 2 шт.
  • Грунтозацеп 1 шт.
  • Хай джек до 2шт
    Все остальные детали так же по 2 шт.

Участник, при прохождении регистрации, обязан САМ указать на наличие изменений в модели. После регистрации и получения бланка участника, претензии не принимаются!

Экипаж может состоять из 2-х человек, водитель и штурман, штурман всячески помогает водителю при прохождении трассы, так же с установкой сенд траков и с лебедой.

Стандарт/Спорт:
Колёсная база до 260мм коэффициент 3 . Колёсная база до 301мм - 2., до 350мм -1 (задний ход, использование лебедок/тросов, сенд траков). Задний ход - 1оч. Использование диг-юнита - 25оч.

Класс Модифит:
Наличие блокировок, диг-юнита, 4ws - 2., колесные формулы все кроме 4х4 - 1 (задний ход, сбитие, касание ). Задний ход - 1оч.

Прохождение секций:

1-я секция/2-я секция/3-я секция:
Количество ворот в секции 10 в не зависимости от покрытия и местности проведения этапа. Для класса Модифит и классов Стандарт и Спорт разные ворота, отличающиеся сложностью прохождения. Прохождение секции на время.

4-я секция:
Количество ворот в секции 10 в не зависимости от покрытия и местности проведения этапа. Прохождение задним ходом. Для класса Модифит и классов Стандарт, Спорт разные ворота, отличающиеся сложностью прохождения. Прохождение секции на время.

Распределение очков в классе на этапе:

  1. Место 1 очко
  2. Место 4 очкa
  3. Место 25 очков
  4. Место 38 очков
  5. Место 49 очков
  6. Место 1579 очков

Зачёт :
Баллы, набранные участниками на этапах, суммируются. Победителем становится участник, набравший наибольшее количество баллов. Если количество баллов одинаково, победителем становится участник, занявший более высокое место по итогам 4-х лучших этапов.

  1. Место 30 баллов
  2. Место 28 баллов
  3. Место 26 баллов
  4. Место 24 балла
  5. Место 22 балла
  6. Место 1 балл

Стать победителем и занять призовое место можно во всех классах.

Дружелюбная обстановка, море позитива, полевая каша*** - гарантированы.

* 3 балла за только за полностью завершенный кузов (наличие салона, стекл и дополнительных аксессуаров). Баллы прибавляются к общему зачету (добавляется только один раз).

** Призы:
За первое, второе, третье место занимаемые во время проведения этапов 1-5 почетные грамоты и мелкие сувениры от спонсоров (если будут представлены спонсорами).

Дата и время проведения:
30 ноября 2014 года.
Регистрация участников: 10:00-10:30
Брифинг: 10:30-10:45
Начало соревнований: 11:00

Адрес:

Во время соревнований категорически запрещается вмешиваться в работу судей, оспаривать условия прохождения секций и пытаться изменить правила, оказывать какое-либо давление. Решение судьи не оспаривается и не может быть никем изменено. Судья имеет полное право отказать и отстранить участника от прохождения секции с последующей дисквалификацией.

Просим Всех участников ознакомиться с правилами!
Ваше участие в соревнованиях подтверждает полное согласие с условиями проведения.

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.

С уважением ARCTT-Russian

Всем школьникам при себе обязательно иметь распечатки Электронных Дневников!😁😛😁[/QUOTE]

My_Way

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.
Стандарт:
1.Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)

Спорт:

Модифит:

  1. Марченко Владимир axial scx-10 (303)
asiddd
I_am_the_One:

Модифит

  1. Марченко Владимир axial scx-10 (303)

Володя, ты уверен, я дума. Твоя модель подходит под класс спорт.

I_am_the_One

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.
Стандарт:
1.Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)

Спорт:
Марченко Владимир Axial scx-10 (303)

Модифит:

Юра_Гончар

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.
Стандарт:
1.Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
2.Гончар Юрий Геланд-2(275)
Спорт:

  1. Марченко Владимир axial scx-10 (303)
    Модифит:
N-Man
asiddd:

Класс Модифит: Наличие блокировок, диг-юнита, 4ws - 2.

Будет правильно за каждую опцию по 2, минимально. А так бы за блокировки - 2, за диг-юнит - 3, за 4ws - 4. Если на аппарате присутствует “все в одном”, то коэффициент 9 😈.

asiddd:

Класс Модифит: … Ограничения: 1. Максимальный диаметр резины 135мм.

Ridgecrest в пролете, у него колеса 140, впрочем, как и другие автомобили с резиной 2.2.

С уважением.

Gekotanheir

Есть резина 2,2 с диаметром 124 мм, так что не в пролете. Извините за оффтоп.

asiddd
N-Man:

Будет правильно за каждую опцию по 2, минимально. А так бы за блокировки - 2, за диг-юнит - 3, за 4ws - 4. Если на аппарате присутствует “все в одном”, то коэффициент 9 😈.

Ridgecrest в пролете, у него колеса 140, впрочем, как и другие автомобили с резиной 2.2.

С уважением.

По поводу колес, стоковая резина не идет в ограничения!

I_am_the_One

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.
Стандарт:
1.Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
2.Гончар Юрий Геланд-2(275)
Спорт:

  1. Марченко Владимир axial scx-10 (303)
    Модифит:
  2. Марченко Владимир axial ax-10 (300)
FreeStalker

Простите за офф

Завидую вам ребята, у нас уже как месяц ремонтный сезон, жёсткая зима, за окном сейчас -41, а у вас только прощанье с осенью… Желаю вам хорошего времени провождения… Спасибо всем вам за идеи и фото с видео с покатушек.

zakiboy

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.
Стандарт:

  1. Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
  2. Гончар Юрий Геланд-2(275)
  3. Закиев Евгений Def90 Beach Runner (280)
    Спорт:
  4. Марченко Владимир axial scx-10 (303)
  5. Закиев Евгений GMade Sawback (287)
    Модифит:
  6. Марченко Владимир axial ax-10 (300)
Reinard

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.

Стандарт:

  1. Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
  2. Гончар Юрий Геланд-2(275)
  3. Закиев Евгений Def90 Beach Runner (280)

Спорт:

  1. Марченко Владимир Axial scx-10 (303)
  2. Закиев Евгений GMade Sawback (287)

Модифит:

  1. Марченко Владимир Axial ax-10 (300)
  2. Клочков Андрей Axial Wraith (353)
Camaro

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.

Стандарт:

  1. Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
  2. Гончар Юрий Геланд-2(275)
  3. Закиев Евгений Def90 Beach Runner (280)
  4. Егорченков Ярослав hilux82 (290)

Спорт:

  1. Марченко Владимир Axial scx-10 (303)
  2. Закиев Евгений GMade Sawback (287)

Модифит:

  1. Марченко Владимир Axial ax-10 (300)
  2. Клочков Андрей Axial Wraith (353)
kaska2tone

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.

Стандарт:

  1. Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
  2. Гончар Юрий Геланд-2(275)
  3. Закиев Евгений Def90 Beach Runner (280)
  4. Егорченков Ярослав hilux82 (290)

Спорт:

  1. Марченко Владимир Axial scx-10 (303)

  2. Закиев Евгений GMade Sawback (287)

  3. Каменский Дмитрий sawback (287) каёсики 114мм
    Модифит:

  4. Марченко Владимир Axial ax-10 (300)

  5. Клочков Андрей Axial Wraith (353)

JJackson

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.

Стандарт:

  1. Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
  2. Гончар Юрий Геланд-2(275)
  3. Закиев Евгений Def90 Beach Runner (280)
  4. Егорченков Ярослав hilux82 (290)

Спорт:

  1. Марченко Владимир Axial scx-10 (303)
  2. Закиев Евгений GMade Sawback (287)
  3. Каменский Дмитрий sawback (287) каёсики 114мм
  4. Пыркин Евгений, Wrangler JK, 265

Модифит:

  1. Марченко Владимир Axial ax-10 (300)
  2. Клочков Андрей Axial Wraith (353)
pbi6ka

Класс
Спорт
Рыбальченко Михаил Владимирович. Axial scx10. (290)

zakiboy

Господа, а повнимательнее нельзя?! Ну, были примеры как записываться:

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.

Стандарт:

  1. Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
  2. Гончар Юрий Геланд-2(275)
  3. Закиев Евгений Def90 Beach Runner (280)
  4. Егорченков Ярослав hilux82 (290)

Спорт:

  1. Марченко Владимир Axial scx-10 (303)
  2. Закиев Евгений GMade Sawback (287)
  3. Каменский Дмитрий sawback (287) каёсики 114мм
  4. Пыркин Евгений, Wrangler JK, 265
  5. Рыбальченко Михаил Владимирович. Axial scx10. (290)

Модифит:

  1. Марченко Владимир Axial ax-10 (300)
  2. Клочков Андрей Axial Wraith (353)
  3. Разоренков Максим. Axial Wraith (353)
Dumanof

хочу приехать к вам на мероприятие, но я из Курска. Сложность заключается в следующем - я приеду на курский вокзал в 7,00 утра + добраться до места еще 1 час. Где, можно погреться, переждать пару часиков? или может кто что предложит ? ООООчень хочу посмотреть на такое событие своими глазами и поучавствовать в нем.

seminpavel
Dumanof:

хочу приехать к вам на мероприятие, но я из Курска. Сложность заключается в следующем - я приеду на курский вокзал в 7,00 утра + добраться до места еще 1 час. Где, можно погреться, переждать пару часиков? или может кто что предложит ? ООООчень хочу посмотреть на такое событие своими глазами и поучавствовать в нем.

не вопрос. прыгай в метро. станция петровско Разумовская, далее маршрутка 677 до остановки универсам петровский- до 9 отогрею а после поедем на соревы.
телефон 9035617184 паша. если устроит- пиши в лс.

пс. я точно приеду- но учавствовать не буду. только готовка. и судить.

пс. приготовлю немного мяса на разогрев. а далее по обстоятельствам.

Dronskiy

Предварительная регистрация участников.

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.

Стандарт:

  1. Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
  2. Гончар Юрий Геланд-2(275)
  3. Закиев Евгений Def90 Beach Runner (280)
  4. Егорченков Ярослав hilux82 (290)

Спорт:

  1. Марченко Владимир Axial scx-10 (303)
  2. Закиев Евгений GMade Sawback (287)
  3. Каменский Дмитрий sawback (287) каёсики 114мм
  4. Пыркин Евгений, Wrangler JK, 265
  5. Рыбальченко Михаил Владимирович. Axial scx10. (290)
  6. Николаев Андрей, scx10 (313)

Модифит:

  1. Марченко Владимир Axial ax-10 (300)
  2. Клочков Андрей Axial Wraith (353)
  3. Разоренков Максим. Axial Wraith (353)
asiddd

Хочу всем напомнить, что по традиции будут состски. Их никто не отменял. Так что, незабываем ставить +

sroot

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.

Стандарт:

  1. Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
  2. Гончар Юрий Геланд-2(275)
  3. Закиев Евгений Def90 Beach Runner (280)
  4. Егорченков Ярослав hilux82 (290)

Спорт:

  1. Марченко Владимир Axial scx-10 (303)
  2. Закиев Евгений GMade Sawback (287)
  3. Каменский Дмитрий sawback (287) каёсики 114мм
  4. Пыркин Евгений, Wrangler JK, 265
  5. Рыбальченко Михаил Владимирович. Axial scx10. (290)
  6. Николаев Андрей, scx10 (313)
  7. Дубровских Дмитрий hilux даблкаб (380)

Модифит:

  1. Марченко Владимир Axial ax-10 (300)
  2. Клочков Андрей Axial Wraith (353)
  3. Разоренков Максим. Axial Wraith (353)
Racervo

Класс
Ф.И.О. Шасси. Колесная база.

Стандарт:

  1. Крылов Вадим Vaterra Ascender (314)
  2. Гончар Юрий Геланд-2(275)
  3. Закиев Евгений Def90 Beach Runner (280)
  4. Егорченков Ярослав hilux82 (290)

Спорт:

  1. Марченко Владимир Axial scx-10 (303)
  2. Закиев Евгений GMade Sawback (287)
  3. Каменский Дмитрий sawback (287) каёсики 114мм
  4. Пыркин Евгений, Wrangler JK, 265
  5. Рыбальченко Михаил Владимирович. Axial scx10. (290)
  6. Николаев Андрей, scx10 (313)
  7. Дубровских Дмитрий hilux даблкаб (380)
  8. Паршиков Владимир Axial scx10 (305)

Модифит:

  1. Марченко Владимир Axial ax-10 (300)
  2. Клочков Андрей Axial Wraith (353)
  3. Разоренков Максим. Axial Wraith (353)