Отдых в Крыму

юзеф

Погода установилась солнечная, днем почти стабильные +28-30 град, вода в море 20-21 град, за исключением западного побережья, там еще холодная.
Народ вроде прибывает, не сказать, что яблоку негде упасть, но пляжи наполняются.
С камер сегодня Фео и Орджо (стоит учесть выходной день, конечно)

dima_4111

Сегодня , в тени + 36, ну очень жарко . Море прогрелось до 22 - 23 градусов . Народ прибывает на отдых .

юзеф

А вот про канатку на Ай-Петри, с использованием наших, так сказать, летающих девайсов))
Никогда по ней не катался, а оно того стоит… , чтобы прокатиться…

www.youtube.com/watch?v=7oAPjVmsRj4

Covax

Видео класс!

Но вернемся к нашим баранам:
m.lenta.ru/news/2016/06/21/registration/
Какая феерическая дичь!

К слову сказать, меня единажды за всю мою жизнь обилетили за отсутствие регистрации именно в Крыму, на вокзале, перед отбытием поезда, в конце 90х)) видать этот финансовый источник решили вернуть)))

dima_4111

Он такой , он может. ( Прапорщик остановите паравоз … паравоз стой, раз - два ) 😁

юзеф
Covax:

видать этот финансовый источник решили вернуть)))

Ну канешна))) Там же русским по белому написано:

Парадокс и в том, что поисково-спасательные службы не имеют возможности снабжать туристические группы средствами связи, метеосводками, подробными картами маршрута. Такой вид услуг нормативно не урегулирован, и финансовые средства в федеральных органах на них не предусмотрены. Было бы правильно предусмотреть в бюджете принимающей стороны деньги на эти затраты», — заметил губернатор.

Красава, хозяин, так сказать города, ратует за федеральные деньги))) Тут главное, чтобы не пошло в ущерб удобству отдыхающих, а еще главнее… в его и оных карман, для чего, собственно, скорее всего весь это кипишь))) Ибо, как обычно - " аты проверь и докажи, куда что ушло"))) Непуганые…

Covax

Одно другому у нас не мешает, не зарегистрировлся плати)
Отличная атмосфера отдыха))

мирный_сеятель

Это напоминает взятие платы за посещение Большого каньена, Долины приведений и т.д 1тыр.Прокуратура заявляет, что это (посещение) не входит в перечень оплачиваемых услуг (но бабки всеравно берут), разрешенные услуги- ослик,мангал, лежак, зонтик. Так же задуманные поборы за въезд в Севастополь туристов. Непонятно, люди всеравно деньги будут тратить в городе. Ну конечно в задуманный карман сразу они не попадают и не все, но хочется сразу взять бабло.Грубовато.
Дело О.Бендера живет!

dima_4111

Автомобилей с Украинскими номерами заметно прибавилось , на пляже слышна украинская речь. В Крыму живут адекватные , гостепреимные люди ,и рады любым гостям с добрыми намерениями.

3DSMax

У меня кум на прошлой неделе ездил на Генеральские Пляжи, под Керчью. Когда собрался назад, 2ч 40 мин пытался выехать на перекресток Феодосийской трассы. Машины- сплошным потоком, воткнуться невозможно. Сколько себя помню- никогда такого количества туристов не было. И это только паром. Не могу себе представить, что будет, когда мост построят. Так что едет народу очень много. Вот правда, наши дороги не приспособлены к такому количеству автомобилей.

юзеф

Сегодня поливало у Вас?
feo.ua/news/24219o-dojdik_v_feo.html
По Фео ничего так летний дождик… освежил. (фото с веб камер)

3DSMax:

Когда собрался назад, 2ч 40 мин пытался выехать на перекресток Феодосийской трассы. Машины- сплошным потоком, воткнуться невозможно.

Эх, посмотреть бы самому на это… Что на мобильник-то не поснимали все это? Просто смотрю по камерам, на пляжах ажиотаж не совсем тот…
Просто очень хочу увидеть пляжи в стиле “яблоку негде упасть”, аля 80-е, как оно всегда было… Просто для приятности, не подумайте ничего политического!

Vert
3DSMax:

2ч 40 мин пытался выехать на перекресток

Прикольно, обычно так блондинки выезжают… 😂

Вести с переправы…
30 июня 2016
10:01
О текущей обстановке на Керченской паромной переправе
Керченская паромная переправа работает в штатном режиме.
На линии «порт Кавказ – порт Крым» в настоящее время задействованы паромы «Олимпиада», «Крым», «Гликофилуоса III», «Протопорос-IV», «Майор Чапичев».
В порт Крым скопления легковых автомобилей нет, в порт Кавказ ожидание легковых 1-2 часа.

pv11
Vert:

Прикольно, обычно так блондинки выезжают…

Угу, а не блондинки везут потом “расх…ную” машину до Саратова на эвакуаторе.😉 Недавно видовал махину с 64 номерами, не вписалась в поворот дерево спасло от падения с высоты метров 20…

Vert
pv11:

Угу

Ага)))Привет джигитам, летающим по серпантину…
В этом году с Крымом у меня облом, попробую в ваши края на недельку.

Ну а если по делу, то не верю я всем этим рОссказням “от третьего лица” об “ужасах” путешествий в Крым. Ездил в Крым при Украине и через Керчь и через Таганрог (Новоазовск), и в прошлом году. Ничего “из ряда вон…” там нет ни на дорогах, ни на пляжах, ни на переправе!