Отдых в Крыму

Covax

Что надо? Жить на нашем побережье по цене европы в схожих условиях? Если бы не дети и страхи жены по поводу перелетов я бы на него еще лет дцать не поехал, благо едем несколькими семьями, будет весело)
Вот хвалится в каких я отелях жил и за сколько, и с какими соседями водку пил я точно не буду)) хотя перед евро2016 можно было бы)

blade
dima_4111:

На переправе очередь на паром в сторону Крыма 2-3 часа

А нельзя ли посмотреть на вэб камерах, что сейчас с посетителями на пляжах Ялты, Евпатории, Феодосии и прочих популярных мест?
Все таки, 12 июня: купальный сезон и клубника с черешней- в самом разгаре? Да и фото прилавков на рынках и в магазинах с едой- тоже не помешали бы?С различимыми ценниками, само собой?

VladGor:

В Дубае был 8 н - 4000$

Ну, в тех краях (если постараться) можно и за сутки номер с такой ценой найти:) “Орел и решку” посмотрите?
Там и 7*- не редкость. В Аджмане не доводилось бывать? Самый бедный эмират, не до понтов: там даже спиртными запросто торгуют:)
И цены на гостиницы- куда демократичнее.“По Сеньке- и шапка”(С)

юзеф
blade:

А нельзя ли посмотреть на вэб камерах, что сейчас с посетителями на пляжах Ялты, Евпатории, Феодосии и прочих популярных мест?

😁😁😁 Можно. Вчера сам по Приморскому смотрел - народ только по колено в воду заходил. Говорят, что вода теплая, но купающихся не видел.

юзеф:

Таких кино по всему Крыму, ссылочку уже выставляли, но, вдруг, кому еще интересно.
crimea-media.ru/Web.html

А по ценам на рынке есть ссылки, правда там не фото ценников, а перечень, но достаточно часто обновляется. Можно поискать.
А вот нашел по Фео www.kvartiri-feodosii.ru/info/price/

crand
юзеф:

А вот нашел по Фео

Не знаю, может в Феодосии цены выше из-за близости пляжа. Вчера был на еженедельной ярмарке. Мясо свинина почечная без костей на шашлык - 250, шея так же, молоко домашнее - 50 за литр, черешня 150 и ниже, абрикосы взял по 130 (правда узбекские), картошка молодая по 40, лук по 30. Огурцы дорогие - по 130.

юзеф
crand:

Не знаю, может в Феодосии цены выше из-за близости пляжа. Вчера был на еженедельной ярмарке

Я не могу утверждать, я же не “на месте”, инфа только по ссылкам, подтвердить не могу. Может и из-за близости пляжа, а Симферополь, хоть и столица, но до моря далеко. Может потому что на “еженедельной ярмарке”, а не на обычном каждодневном рынке. Не знаю. Для этого, в идеале конечно, увидеть свежие фото ценников с тех мест, это да. А так… цены как и у нас тут, при Украине у Вас было все дешевле… Помнятся Массандовские вина по-моему, в пересчете, по 200-250 руб, теперь…

Ого, во с каким размахом планируется… Пять гостиниц?!

ООО «Город авиаторов» подготовило инвестиционный проект с общей суммой капитальных вложений 207,6 млн руб по развитию авиационных видов спорта на горе Клементьева, предусматривающий строительство на ней 5 гостиниц, 3 кафе, 7 летних домиков и ресторана, обустройство автокемпинга и площадки под палаточный городок, а также покупку 3 планеров и самолета-буксировщика.

Даже, забытый Богом, Кара-Гоз реанимируют:

Речь идет об объектах аэродрома «Кара-Гоз». Авторы проекта рассчитывают отремонтировать взлетно-посадочную полосу на «Кара-Гозе» – к апрелю 2017 г.

feo.ua/…/49310k-investor_nameren_vlojit_bolee_200_…
Дааа, было бы здорово.

crand
юзеф:

Дааа, было бы здорово.

Ничего хорошего. Еще один “объект”. 5 гостиниц - это убъет все.

SRC

Итак, вести с полей! Сейчас отдыхаем в пятый уже раз в Рыбачьем. Прилетели 28.05.16 на три недели. Первые четыре дня погода была хорошая, купались в море, ходили в шортах (жена, двое маленьких детей и я). Вторую неделю зарядили дожди. Местная речка нехило размыла русло. Но сейчас погода наладилась. С 10 июня стабильно проводим часа 4-5 на пляже. Море чистое, народу постепенно прибывает. С 2008 года, когда побывали вдвоем с женой впервые, ничего не поменялось: дороги, тротуары, сервис. Все абсолютно тоже самое. Начали и бросили ремонт дороги в Солнечногорском. Осталась одна полоса для движения, поставили светофор. Еще столб из кислородного баллона раскрасили в триколор. Больше НИЧЕГО не поменялось. С слов хозяина отеля, где размещаемя, государство не субсидирует перелеты в Крым, очень много отказников с Севера. Платить по 50-60тр за перелет одного человека в один конец глупо.
Бюджет: 32тр перелет туда-обратно (билеты покупал в начале февраля), 115тр проживание+питание, встреча и проводы в аэропорт. Напомню, нас четверо. Плюс расходы на морожено. 1200 отдали за поездку на водопад Джур-Джур. Удачно сели на хвоста соседям.
Поедем ли в шестой раз? Не знаю. Климат очень подходит для старшего сына. Хочется съездить в Крым в сентябре. И если только хозяева предложат солидный дисконт.

Maestro89
dima_4111:

На переправе очередь на паром в сторону Крыма 2-3 часа ( смотрел часа 2 назад ), похоже народ не в курсе , что в Италии можно не дорого отдохнуть .

Не надо в Италию… Пусть в свои Сочи ездят лучше, своим дают зарабатывать…
А то была тут парочка молодожен в том году, собаку пошли купать на общественном пляже. Немцы и местные быстренько забрали свои покрывала и переместились или ушли, наверняка кто-то и в полицию сообщил. Дальше не видел что было, тоже ушел. Противно видеть дикарей…

blade
SRC:

Больше НИЧЕГО не поменялось

Очень было бы интересно увидеть полную калькуляцию Вашего отдыха: какие суммы конкретно куда ушли, что/почем в магазинах/на рынках?
В общем- сколько всего было потрачено за 3 недели?
Ну и конечно- уровень комфорта: состояние пляжа, чистота моря, отношение персонала и местных, криминогенная обстановка, качество еды?
Ну и субъективное мнение: хочется/не хочется вернуться туда еще?

Maestro89:

Пусть в свои Сочи ездят лучше, своим дают зарабатывать…

Вообще то, смысл отдыха- не “дать кому либо заработать”, а снять с себя (за свои деньги!) усталость трудовых будней?
А свиней- хватает в любой нации и их можно лечить только одним способом: фейсом об тейбл:)
В тех же ОАЭ две дЭвушки (сам видел) вышли на крылечко отеля (Холидей ИНН Шарджа *****) посасывая пивко. Круть решили показать. Подъехали полицаи, оштрафовали каждую на 300$ и уехали.

мирный_сеятель

Ну нормально(про девушек), изучи нравы и обычаи той страны куда едеш.Сегодня по НТВ показали Юрмалу, страдают без русотуристо, которые оставляли чаевые в размере полумесячного заработка бармена. Европейцы жмоты, долго изучают меню и экономно от чего цены за номера упали до 100 евро в сутки, а местным нужно успеть заработать на 9 мес мертвого сезона.

SRC

2 Blade. Черешня 100, абрикосы 150, клубника 150, зелень 20-30 за пучок, пиво местное крымское 50. Чем дальше от пляжа, тем дешевле. Пляж пока чистый, море чистое. В отеле нас знают, отдыхаем в пятый раз уже. Питаемся в отеле, шашлык и прочее здесь же, кафешками не пользуемся. Негатива не испытываем от местных. Погулять по набережной никак нельзя, ее просто нет. Тротуары кривые-косые, урн катастрофически не хватает. Будут деньги, поедем в сентябре в следующем году.

VladGor
blade:

В тех же ОАЭ две дЭвушки (сам видел) вышли на крылечко отеля (Холидей ИНН Шарджа *****) посасывая пивко. Круть решили показать. Подъехали полицаи, оштрафовали каждую на 300$ и уехали.

В отеле , где жил, пиво на пляже (свой) разносят и прохл. напитки, в кафешке открытой у пляжа пиво. На крылечке пиво без проблем , но дурной тон. В номер вино по звонку (входило в стоимость). Вечером рядом с отелем есть ресторанчик и места под открытым небом - любые крепкие напитки. Но у него своя территория.
В месяц рамадан пива на пляже нельзя, остальное так же.

мирный_сеятель

Теперь в Крыму сезон на : черешня,смородина, крыжовник, шелковица. На рынке появились арбузы.Персики, виноград,абрикосы еще зеленые.Бананы, яблоки круглый год. Клубника перевалила свой пик.Полным ходом идут огурцы, кабачки(нормальные), помидоры(настоящие) еще зеленые. Нормальным считаю то, что выросло на открытом воздухе. Малина еще не созрела. Скоро будет вишня майка (шпанка).Бананы дешевле яблок сейчас, зимой на оборот. Ожидается урожай яблок, винограда, кизила,груши,сливы.

blade
мирный_сеятель:

изучи нравы и обычаи той страны

Даже изучать не надо: турагентство, выдавая пакет документов, выдает и памятку, “че там можно, че нельзя”.
Просто прочитать, пока летишь 4,5 час?

VladGor:

В отеле , где жил, пиво на пляже (свой)

Нельзя ли уточнить: в каком именно Эмирате- такое чудо? Я в ОАЭ был 16 раз, в разных местах- ни разу такого не видел, даже в Аджмане, хотя там законы наиболее мягкие из всех 7 эмиратов:) Даже “Бинго” есть по вторникам и пятницам, в отеле Аджман- Бич, что в других местах- запрещено категорически!

SRC:

Черешня 100, абрикосы 150, клубника 150

Это хорошо, но немного не то, что хотелось узнать: цена перелета туда/сюда, трансфер из Симферополя в Рыбачье 68км?
Цена номера за сутки (или с носа или номер был один на всех?), наличие кондея, частота смены белья, что входит в цену (завтрак, полупансион, пансион?) Способ кормежки :шведский стол, все включено, ешь, что дадут?
Удаленность от пляжа и- его платность/бесплатность?
Общая сумма, потраченная за 3 недели?

VladGor
blade:

Нельзя ли уточнить: в каком именно Эмирате- такое чудо?

Ссылку выше давал - Дубай
отель
у него свой закрытый пляж
www.sodis.ru/disp?s=hotel&id=1190059

dima_4111

В Севастополе за распитие пива в не установленных местах штрафуют, штраф 500 руб. Активно взялись .

blade
V_Alex:

В Феодосии можно купаться, но нельзя брать в рот

Интересно, как это?
Сама СЭС то не пробовала? Прямо, как в анекдоте про любопытного попугая:“хозяин, можешь мне потом бОшку оторвать но покажи, как это :ты сверху и она сверху”?😃 Камасутра в ауте.
А серьезно: полное отсутствие или ветхость, как в данном случае, очистных сооружений- главная беда всех наших “югов”: если более менее крупные селения имеют хоть какое то их подобие, то все, что расположено по берегам речек в Туапсе, Сочи, Адлере- Мзымта, Сочинка, речка в Хосте и т.д.- льют свои канализации в речки, которые несут их куда? Праильна, в море.
И ко всем этим речкам подойти можно только в противогазе.
А дизентерия с холерой- лучшие друзья отдыхающих, особенно- детей.
Взрослые то - потребляют вино, которое хоть как то убивает заразу, а дети- нет, да и рот у них все время-нараспашку?

юзеф
crand:

Ничего хорошего. Еще один “объект”. 5 гостиниц - это убъет все.

Дааа, история-то тухлая оказалась с самого начала… Жаль.

Речь о Родине Советской авиации, которую мы теряем, а возможно уже потеряли, если «чёрные инвесторы» смогут сделать своё чёрное дело. Опять Коктебель.

echo.msk.ru/blog/amountain/1784844-echo/
Неужели там так все запущенно, что и крики “Путин помоги” от Горного не особо помогают?

psn151
crand:

Огурцы дорогие - по 130.

Не горькие? у нас уже по 100 руб\кг

crand
psn151:

у нас уже по 100 руб\кг

В субботу, на ярмарке, специально обращу внимание на цены.
В Рыбачьем частный пансионат, комнаты без удобств - 300-400 руб. за человека. Но рядом же такой же частник, побольше этажей - комната на семью, где друг в прошлом году отдыхал с женой и двумя сыновьями, с туалетом, душем, кондиционером, телевизором, микроволновкой, холодильником - в июне этого года 1000 руб. в сутки, в июле вроде будет 1500. С питанием можно договорится - приходящая повариха. До моря 5 (пять) минут ленивого шага. Зато нет музыки под ухом по вечерам.

юзеф
V_Alex:

В Феодосии можно купаться, но нельзя брать в рот

Сказали все норм, теперь “можно брать в рот” (с)😁😁 Ох уж эти журналюги, с их выражениями…

На двух пляжах Феодосии сняли ограничение на купание

feo.ua/…/24130o-na_dvuh_plyajah_feodosii_snyali_og…
Сколько там жил, никогда не было таких проблем, причем не думаю, что сильно что-то изменилось в плане очистки оного… видимо местная адаптация чтоль… А уже сейчас, будучи взрослым, глотнул в Адлере водицы в море и все … капец, у всего котеджа по всем номерам скорая почти дежурила…

юзеф

Погода установилась солнечная, днем почти стабильные +28-30 град, вода в море 20-21 град, за исключением западного побережья, там еще холодная.
Народ вроде прибывает, не сказать, что яблоку негде упасть, но пляжи наполняются.
С камер сегодня Фео и Орджо (стоит учесть выходной день, конечно)