Отдых в Крыму

pv11
blade:

Ага! И все, кто свое жилье курортникам сдает (сами- часто живут все лето в сарайчике) ничего не нарушают и налоги исправно платят?

Святое хотите запретить? Ну ну, такого даже при коммунистах не сделали…
Вы еще предложите Сочинским “торгашам” с рынка платить налоги, увидите результат налицо.😃

blade
pv11:

Святое хотите запретить?

Где именно я писал, что “хочу запретить”?
Я то прекрасно понимаю, что в южных городах обслуживание отдыхающих (хоть сдача жилья, хоть торговля на рынке, хоть работа в санатории)- практически единственное средство получения доходов. Поскольку никаких промышленных предприятий- там нет?
Да и сезон за счет климата- очень короткий: май- сентябрь, ну в Сочи -еще октябрь можно прихватить?
Так местные власти вместо того, чтобы создать местным максимально благоприятную обстановку ( продавать к примеру, патент на сдачу жилья за небольшие деньги- купил и больше ни одна сволочь к тебе не придет с “проверкой”?) наоборот стараются максимально ободрать население всякими поборами…
А у них- нет другого источника, как переложить эти расходы на отдыхающих?
Как следствие, мы и выбираем заграницу, где дешевле, лучше и комфортнее.

pv11:

Вы еще предложите Сочинским “торгашам” с рынка платить налоги

Я лично- ничего ни сочинским ни крымским ни каким другим торгашам предлагать не собираюсь- я туда просто не езжу.

pv11
blade:

Так местные власти вместо того, чтобы создать местным максимально благоприятную обстановку ( продавать к примеру, патент на сдачу жилья за небольшие деньги- купил и больше ни одна сволочь к тебе не придет с “проверкой”?) наоборот стараются максимально ободрать население всякими поборами…

А разве это не федеральными Законами регулируется?

blade
pv11:

А разве это не федеральными Законами

То есть, вы думаете, что патенты на извоз в Хостинском районе, к примеру- выдают прямо в Кремле? 😃
нет, конечно: вся ИПД- это прерогативы местный властей.Туда относится и сдача жилья и починка обуви и прочий ПБОЮЛ…
И размеры поборов с предпринимателей- напрямую зависят от аппетитов именно местных начальников.А поскольку ежели где чего прибыло, то в другом месте столько же и убыло- то и не едут наши люди туда отдыхать, поскольку карманы у нас не бездонные? Мне вон на почту валится реклама от турфирм: “в Италию на неделю- за 15000руб”! Можете в Сочи или в Крыму подобное (вместе с перелетом) предложить? Вот то то и оно.

dima_4111

200 эвро за 7 дней, с перелётом ? Ноли правильно посчетали.

Covax

Не верите?) Конечно там будет отель 2 звезды и без питания

S_A
dima_4111:

200 эвро за 7 дней, с перелётом ? Ноли правильно посчетали.

Все верно, но можно дешевле. Несколько дней назад из Греции вернулись. 5 дней на Корфу (апартаменты прям на берегу моря) 200 евро с перелетом из МСК туда -обратно…на троих.
Билеты на самолет по Европе можно взять начиная с 9 евро.

dima_4111

На переправе очередь на паром в сторону Крыма 2-3 часа ( смотрел часа 2 назад ), похоже народ не в курсе , что в Италии можно не дорого отдохнуть .

pv11
blade:

То есть, вы думаете, что патенты на извоз в Хостинском районе, к примеру- выдают прямо в Кремле?

Само собой так не думаю, но я так понимаю решение о том какие виды деятельности покрывать этим патентом принимают не на месте.
И что то я не слышал что сдача жилья входит в ПБОЮЛ, если не прав поправьте.

Covax

В ИП входит все что хочешь, кроме опасных производств, а сдавать в аренду свою собственность можно без всяких регистраций ИП

pv11
Covax:

В ИП входит все что хочешь, кроме опасных производств, а сдавать в аренду свою собственность можно без всяких регистраций ИП

Спасибо буду знать, пока правда сдавать нечего, но все в жизни возможно…😉

Covax

С ИП слишком много камней, которые могут перекрыть выгоду от усн 6% и патентной системы, если предприниматель захочет сдавать свою собственность в качестве предпринимательской деятельности

Covax

Что надо? Жить на нашем побережье по цене европы в схожих условиях? Если бы не дети и страхи жены по поводу перелетов я бы на него еще лет дцать не поехал, благо едем несколькими семьями, будет весело)
Вот хвалится в каких я отелях жил и за сколько, и с какими соседями водку пил я точно не буду)) хотя перед евро2016 можно было бы)

blade
dima_4111:

На переправе очередь на паром в сторону Крыма 2-3 часа

А нельзя ли посмотреть на вэб камерах, что сейчас с посетителями на пляжах Ялты, Евпатории, Феодосии и прочих популярных мест?
Все таки, 12 июня: купальный сезон и клубника с черешней- в самом разгаре? Да и фото прилавков на рынках и в магазинах с едой- тоже не помешали бы?С различимыми ценниками, само собой?

VladGor:

В Дубае был 8 н - 4000$

Ну, в тех краях (если постараться) можно и за сутки номер с такой ценой найти:) “Орел и решку” посмотрите?
Там и 7*- не редкость. В Аджмане не доводилось бывать? Самый бедный эмират, не до понтов: там даже спиртными запросто торгуют:)
И цены на гостиницы- куда демократичнее.“По Сеньке- и шапка”(С)

юзеф
blade:

А нельзя ли посмотреть на вэб камерах, что сейчас с посетителями на пляжах Ялты, Евпатории, Феодосии и прочих популярных мест?

😁😁😁 Можно. Вчера сам по Приморскому смотрел - народ только по колено в воду заходил. Говорят, что вода теплая, но купающихся не видел.

юзеф:

Таких кино по всему Крыму, ссылочку уже выставляли, но, вдруг, кому еще интересно.
crimea-media.ru/Web.html

А по ценам на рынке есть ссылки, правда там не фото ценников, а перечень, но достаточно часто обновляется. Можно поискать.
А вот нашел по Фео www.kvartiri-feodosii.ru/info/price/

crand
юзеф:

А вот нашел по Фео

Не знаю, может в Феодосии цены выше из-за близости пляжа. Вчера был на еженедельной ярмарке. Мясо свинина почечная без костей на шашлык - 250, шея так же, молоко домашнее - 50 за литр, черешня 150 и ниже, абрикосы взял по 130 (правда узбекские), картошка молодая по 40, лук по 30. Огурцы дорогие - по 130.

юзеф
crand:

Не знаю, может в Феодосии цены выше из-за близости пляжа. Вчера был на еженедельной ярмарке

Я не могу утверждать, я же не “на месте”, инфа только по ссылкам, подтвердить не могу. Может и из-за близости пляжа, а Симферополь, хоть и столица, но до моря далеко. Может потому что на “еженедельной ярмарке”, а не на обычном каждодневном рынке. Не знаю. Для этого, в идеале конечно, увидеть свежие фото ценников с тех мест, это да. А так… цены как и у нас тут, при Украине у Вас было все дешевле… Помнятся Массандовские вина по-моему, в пересчете, по 200-250 руб, теперь…

Ого, во с каким размахом планируется… Пять гостиниц?!

ООО «Город авиаторов» подготовило инвестиционный проект с общей суммой капитальных вложений 207,6 млн руб по развитию авиационных видов спорта на горе Клементьева, предусматривающий строительство на ней 5 гостиниц, 3 кафе, 7 летних домиков и ресторана, обустройство автокемпинга и площадки под палаточный городок, а также покупку 3 планеров и самолета-буксировщика.

Даже, забытый Богом, Кара-Гоз реанимируют:

Речь идет об объектах аэродрома «Кара-Гоз». Авторы проекта рассчитывают отремонтировать взлетно-посадочную полосу на «Кара-Гозе» – к апрелю 2017 г.

feo.ua/…/49310k-investor_nameren_vlojit_bolee_200_…
Дааа, было бы здорово.

crand
юзеф:

Дааа, было бы здорово.

Ничего хорошего. Еще один “объект”. 5 гостиниц - это убъет все.

SRC

Итак, вести с полей! Сейчас отдыхаем в пятый уже раз в Рыбачьем. Прилетели 28.05.16 на три недели. Первые четыре дня погода была хорошая, купались в море, ходили в шортах (жена, двое маленьких детей и я). Вторую неделю зарядили дожди. Местная речка нехило размыла русло. Но сейчас погода наладилась. С 10 июня стабильно проводим часа 4-5 на пляже. Море чистое, народу постепенно прибывает. С 2008 года, когда побывали вдвоем с женой впервые, ничего не поменялось: дороги, тротуары, сервис. Все абсолютно тоже самое. Начали и бросили ремонт дороги в Солнечногорском. Осталась одна полоса для движения, поставили светофор. Еще столб из кислородного баллона раскрасили в триколор. Больше НИЧЕГО не поменялось. С слов хозяина отеля, где размещаемя, государство не субсидирует перелеты в Крым, очень много отказников с Севера. Платить по 50-60тр за перелет одного человека в один конец глупо.
Бюджет: 32тр перелет туда-обратно (билеты покупал в начале февраля), 115тр проживание+питание, встреча и проводы в аэропорт. Напомню, нас четверо. Плюс расходы на морожено. 1200 отдали за поездку на водопад Джур-Джур. Удачно сели на хвоста соседям.
Поедем ли в шестой раз? Не знаю. Климат очень подходит для старшего сына. Хочется съездить в Крым в сентябре. И если только хозяева предложат солидный дисконт.

Maestro89
dima_4111:

На переправе очередь на паром в сторону Крыма 2-3 часа ( смотрел часа 2 назад ), похоже народ не в курсе , что в Италии можно не дорого отдохнуть .

Не надо в Италию… Пусть в свои Сочи ездят лучше, своим дают зарабатывать…
А то была тут парочка молодожен в том году, собаку пошли купать на общественном пляже. Немцы и местные быстренько забрали свои покрывала и переместились или ушли, наверняка кто-то и в полицию сообщил. Дальше не видел что было, тоже ушел. Противно видеть дикарей…