Новинки российского кино...

fantam

Не совсем новинка, но все таки, фильм “Родина” Петра Буслова, очень даже не плохо: www.kinopoisk.ru/film/763565/. "Бумер"первый и второй, которые он снял, тоже считаю одними из лучших примеров российского кино. С надрывом снято, неравнодушным человеком. Талантливый парень, желаю ему и дальше радовать нас, и почаще.

blade
fantam:

"Бумер"первый и второй, которые

Забыли еще “Бригаду 1-2” добавить: все это- о трудной судьбе бандюганов, стреляющих в кого угодно без малейшего раздумья…
Но вдруг- получающих ответку и как то это им не нравится?
Оказывается, это больно? 😢
Интересно, какая из ОПГ эти шедевры- финансировала?
ЗЫ: туда же можно отнести “Брат” и “Брат2”- про доброго киллера, трепетно любящего маму и брата, который влегкую подставляет его под пули, перед этим, не менее влегкую- обокрав?
Интересно, мальчишки во все это кино играют, как раньше- в Чапаева?
ЗЫ2: Хотя не меньший бред- сериалы Меч и Меч2, снятые с обратной точки зрения: убожество сюжета и наивность комбинаций- просто достают. Но есть некоторые смешные приколы от “Костяна”, которого играет Роман Курцын- (тоже с фантазией у парня проблемы): ежу понятно, что его оригинальная фамилия- Курицын, что конечно звучит не очень на фоне его супергеройской внешности? Но не проще было, также изменив всего одну букву- стать К-О-рициным?
Видно, у бандитов, финансировавших Бумеры и Братьев- бабок на сценариста было больше, чем у мечестроителей?

vals55
blade:

все это- о трудной судьбе бандюганов, стреляющих в кого угодно без малейшего раздумья…

Не новинка, конечно, мне попался на глаза “Иван сын Амира”. Драма, без стрельбы и крови, немного “затянутый” фильм, но красивые виды и национальные напевы, в целом, можно сказать розовые сопли, но ощущения после просмотра хорошие. Снимали ли бы такое и про Украину что ли…

alextr
blade:

Забыли еще “Бригаду 1-2” добавить: все это- о трудной судьбе бандюганов, стреляющих в кого угодно без малейшего раздумья…
Но вдруг- получающих ответку и как то это им не нравится?
Оказывается, это больно?
Интересно, какая из ОПГ эти шедевры- финансировала?
ЗЫ: туда же можно отнести “Брат” и “Брат2”- про доброго киллера, трепетно любящего маму и брата, который влегкую подставляет его под пули, перед этим, не менее влегкую- обокрав?
Интересно, мальчишки во все это кино играют, как раньше- в Чапаева?
ЗЫ2: Хотя не меньший бред- сериалы Меч и Меч2, снятые с обратной точки зрения: убожество сюжета и наивность комбинаций- просто достают. Но есть некоторые смешные приколы от “Костяна”, которого играет Роман Курцын- (тоже с фантазией у парня проблемы): ежу понятно, что его оригинальная фамилия- Курицын, что конечно звучит не очень на фоне его супергеройской внешности? Но не проще было, также изменив всего одну букву- стать К-О-рициным?
Видно, у бандитов, финансировавших Бумеры и Братьев- бабок на сценариста было больше, чем у мечестроителей?

А как это словоизлияние связать с новинками российского кино?
Я вот смотрел новинку " Мафия", как по мне, так фигня. Со времен “шахты”, а это 2010 г. мало чего сняли, могу рекомендовать "внутреннее расследование"14 15 гг…

fantam

Александр(blade), если вы увидели в “Бумерах” только “бандюганов и стрельбу”, значит упустили суть. “Бригада” совсем другое кино, гораздо слабее. Всякие трюки, и вообще техническую сторону не берем, актеры там тоже хороши, но ничего за этим не стоит, сериал “пустой”, в отличии от тех же “Бумеров”, это кино о людях и о стране в которой они живут(есть такая страна, Замкадье называется)), а не о “стрелках” и “разборках”. Извиняюсь, что не по теме)))

blade
fantam:

если вы увидели в “Бумерах” только

Ну, что увидел- уж то увидел:)
Я вообще люблю умное кино, хоть про бандюганов, хоть- наоборот: “24 часа” А.Атанесяна очень понравилось.Четко, динамично, связно- хоть и про киллера?
“9 рота” и “Обитаемый остров” Ф.Бондарчука- считаю шедеврами, уж извините? Или "Мы из будущего1 "- вполне достойная лента, в отличии от ремейка “МиБ2”- растянутый хлам.
В нашем кино какая то нехорошая традиция сложилась- потеря темпа действия на середине, а вот названные (ИМХО, никому его не навязываю) фильмы , которые интересно смотреть не отрываясь и есть над чем подумать после.

8 days later
psn151

“Ленинград 46” сейчас смотрю.Очень заметно,что практически не курят одну за одной как в других военных фильмах,зато вместо папирос ,в руках гранёные стаканы.Бутылки,графины с водкой или самогоном достаются по поводу и без .Если бы так жрали на голодные желудки,то герои должны были постоянно ходить с бодуна или давно бы скрючились от язвы.

1 month later
blade
psn151:

“Деньги” с понедельника

Так было документальное кино с участием самого В.Баранова, где вся эта история- рассказана во всех подробностях.
Там есть пара интересных моментов: во-первых, сам Баранов -был водителем какого то большого начальника, то ли секретаря обкома, то ли- председателя райсовета? Во вторых- следствие так и не нашло его пресс для печатания денег, который был развешен в виде запчастей по стенкам его же гаража:)
Можно просто погуглить этот фильм и узнать, как все было на самом деле: а тут вранье начинается уже в аннотации: “КГБ выслало молодого ученого на Кубань…”😂
ЗЫ: да вот, собственно:

Ну, или вот-более художественная версия:

www.youtube.com/watch?v=-4wvf9hxVWA

vlbelugin
blade:

во-первых, сам Баранов -был водителем какого то большого начальника, то ли секретаря обкома, то ли- председателя райсовета?

Первого секретаря Ставропольского крайкома КПСС М.С.Горбачева.

psn151

“Деньги” Сейчас досмотрел первые серии. Хорошее начало сюжета.Приятная ностальгия.Времена конца 70-х.Помидоры по 40 коп\кг. Это от какого же безденежья надо было решиться на производство фальшивок? Но герой фильма несомненный талант и золотые руки. Ему бы ещё чутья самосохранения и немного осторожности добавить.

Shal
psn151:

Это от какого же безденежья…

В радиоверсии было - ему требовалось тридцать тысяч рублей для реализации какого-то своего изобретения. А денег ему на это не дали. Вот он и решил, что сам их (деньги) сделает…
…А помидоры в Запорожье в то время стОили 5 - 12 коп кг. И вкусные!!!

psn151

Чёт я реально стал переживать за Баранникова…аж все пальцы искусал от напряжения.

psn151

Сегодня жена рылась в тряпье старого шкафа,и обнаружила мою заначку молодости.Поразились размерам купюр.
-Какие же они были мелкие !Специально измерил(образец 61 г.) - 25 руб - 115х60 мм, рубль 100х50 мм. у некоторых купюр 91 г. с белой полосой на 5 мм больше.
Сумма по тем временам нехилая,месяц жить можно было.Ох,как же хорошо то было в то время!

blade
psn151:

Чёт я реально стал переживать за Баранникова

Дядьки!
Ну посмотрите ж вы фильм по ссылке из#58 - там сам Баранов рассказывает, зачем и почему стал делать деньги?
Без всякого испорченного телефона :(И журналистской брехни.

psn151:

Это от какого же безденежья

Да не было у него никакого безденежья, если он Гобачева возил: ему и распределитель крайкомовский был доступен…Ну, интерес возник у человека- как моделизм: что не делай, а все равно тянет.Охота- она ить пуще неволи!

vlbelugin:

Первого секретаря Ставропольского крайкома КПСС М.С.Горбачева.

Вот же- свидетельство очевидца!
А то получается, как в анекдоте:Все говорят Карузо, Карузо: я послушал- ничего особенного…А где ж ты слушал, он умер почти сто лет назад? Да, мне Вася напел (С)

psn151
blade:

Ну посмотрите ж вы фильм по ссылке из#58 - там сам Баранов рассказывает, зачем и почему стал делать деньги?

Посмотрел.Такие дела не для дилетантов.Успех приходил к самым одарённым.
Но скорее всего, в недалёком будущем,наличность уйдёт в историю,можно сказать что их дни сочтены.Устаревшие, неудобные,затратные в производстве и учёте бумажные средства расчётов полностью заменят электронные платежи.А средством расчётов между физ и юр.лицами станут различные приложения для мобильников и других средств связи.

former
psn151:

Посмотрел.Такие дела не для дилетантов.Успех приходил к самым одарённым.
Но скорее всего, в недалёком будущем,наличность уйдёт в историю,можно сказать что их дни сочтены.Устаревшие, неудобные,затратные в производстве и учёте бумажные средства расчётов полностью заменят электронные платежи.А средством расчётов между физ и юр.лицами станут различные приложения для мобильников и других средств связи.

Не-е… Бумажки как-то надежнее …

внп125

Посмотрел. По мне - так себе, какая то лубочная картинка. Это ж надо было такого наворотить. Хотя это не документальный фильм, так что можно наверно. Конец фильма вообще нечто. Кстати, еще в советское время , если не изменяет память в журнале “Человек и закон” была очень интересная статья об этом случае. С гораздо большим интересом смотрю “Гастролеры”. Несколько не типично для НТВ, но действительно смешная комедия. Давно так не смеялся.

chinuk
внп125:

Конец фильма вообще нечто

Это болезнь современных многосерийных сериалов. Сюжет идёт, завязывается. Потом за 10 минут скомкают всё, и конец. Деньги кончаются похоже быстро