Бомбил игил или до штатов дошло?

Voldemaar
hivolt:

Угу. На улице шел дождь и рота красноармейцев.
Таки рубль обвалился (единственно шкурное для всех) вовсе не из за этих списков. Манипулятор вы наш дорогой.

А при чём здесь рубль, если речь идёт о успехах во внешней политике? Совсем промокли под дождём, товарищ ротный? 😃 ВВП как раз “мастер” по внутренней политике (см. 86% поддержки) - если бы не запрет на закупку продовольствия и поездок за границу, т.е. на то, на что прямо или косвенно тратят валюту “обычные” граждане, доллар бы был далеко за сто… Или двести…

hivolt
Voldemaar:

А при чём здесь рубль, если речь идёт о успехах во внешней политике? Совсем промокли под дождём, товарищ ротный? …

Ну дак а кто в конце своего поста курс национальной валюты приплел?

Voldemaar:

Сергей, стыдно не знать достижений!

  1. Россию практически исключили из G8 (куда приняли в 2008)
  2. Россию лишили права голоса в ПАСЕ и исключили из всех руководящих органов
  3. Россию подвергли обструкции на саммите G20 в Австралии
  4. Россия ввязалась в войны на Украине и в Сирии…

    Благодаря этим и другим достижениям курс национальной валюты уменьшился в два раза. !

И чего, вы знаете кого то кто из за сей внешней политики спать перестал. ? Люди помнят про эту внешнюю политику ровно до того момента, образно говоря, пока не выключился телевизор. А в повседневной жизни заботы малость другие, конечно коли прогрессирующей паранойи нету.

hemmitino

Спать …не спать…но к большому сожалению внешняя политика определяет и курс их проклятого никакнезагинающегося зеленого и наш уровень жизни… Совсем нетрудно найти обзоры опытных экономистов по этой теме… ( Про новый железный занавес…источников инвестиций нет,брать валюту под копеечные проценты негде , а отдавать и с процентами надо…ну и т.д… )

Voldemaar
hivolt:

Ну дак а кто в конце своего поста курс национальной валюты приплел?

Виноват. Товарищ из Н.Новгорода писал, что “ВВП молодец” - я привёл список его “успехов” во внешней политике. Но смешал сами успехи и их следствия. 😉 Не все понимают эти связи - а я не настаиваю: если у Вас сложности в восприятии текста, просто пропустите его. Еще раз Sorry.

hivolt:

И чего, вы знаете кого то кто из за сей внешней политики спать перестал. ? Люди помнят про эту внешнюю политику ровно до того момента, образно говоря, пока не выключился телевизор. А в повседневной жизни заботы малость другие, конечно коли прогрессирующей паранойи нету.

Я не знаю среду Вашего общения, но в моём круге достаточно много людей ощутили то, что я перечислил по пунктам несколькими постами выше. Закрылись совместные предприятия, на которых работали мои знакомые. Эти люди есть на этом форуме. Некоторым сократили зарплату, ибо в результате санкций прибыль упала. Кто-то не смог отдохнуть в Египте, а затем и предложенной “на замену” Турции. Разорилась турфирма, которой владела одна моя хорошая знакомая… Кто-то не может съездить к родственникам в соседнюю страну - даже у меня есть родня в Бердянске. Если брать ширше (ширее ? или как там…) - то спортсмены моей страны не поедут на сборы и тренировки в другие страны (Турцию) и на Олимпиаду. Кто-то не получит новых технологий и кредитов, ибо моей стране их не дают. Про Крым вообще молчу - то, что там сейчас творится, явно ведь с внешней политикой никаким образом не связано 😉 Про ассортимент, качество и цены продовольствия в магазинах тоже лучше не вспоминать. Как и про “потери” от военных действий.
А Вы где живёте, что у Вас “успехи” российской внешней политики включаются и выключаются кнопкой на телевизоре? Как все настоящие патриоты - в гейропе или рядом с Обамой-чмо?

hivolt

Мысль понятна. Коли не темнейший все было бы хорошо. У меня такой уверенности что все было бы хорошо нету.
Там где начинают рулить демократы может кое где и выходит что путное, но только не здесь. Пробовали уже, с 1991 го по 2000 чуть не закончилось развалом страны, не говоря про войну, и прочие прелести Ельцинского периода. Вот тогда действительно все только просиралось.
Да и у соседей с Евросоюзом как то пока не особо.
Так что критика режима она безусловно нужна. Но пока ссать в подъездах не перестанут не приживется здесь Европа.

А что до политики, так зарабатывание денег оно гораздо актуальнее.
А те кто занят каким либо производством в реальном секторе экономики, они пострадали гораздо меньше чем прочие.

vldvv
Voldemaar:

А Вы где живёте,

Походу 86% живет в телеке.

Когда говорят что агресоры - то ето желтая преса. Когда сюда бросил видео где отстойники и елеваторы называют нефтехранилищами то молчок. Никто и не заметил, а ведь прочитали потому как помидорок наборсали. Какая фанатическая вера в минобороны рф.
Тут с картинками citeam.org/fact-checking-rus-mod-s-claims-on-isis-…
И да, она желтая…

Ето действительно т-90?

www.youtube.com/watch?v=ium2mjzx7B4

Voldemaar
hivolt:

Мысль понятна. Коли не темнейший все было бы хорошо. У меня такой уверенности что все было бы хорошо нету.

У меня тоже нет. Но пока в России “что-то” не поменяется - мы будем в изоляции. Это, IMHO, предрешено. И чем раньше “это” поменяется - тем лучше, пока мы все не пошли на дно вместе с Титаником 😉 Я считаю, что у страны один путь - интеграция в мировую экономику. Кто виноват, что стартовая позиция у нас очень “низкая” - сложный вопрос. Но факт остается фактом - глупо хилому “ботану” претендовать на равную роль в шайке качков и боксёров. Вдвойне глупо пытаться навязать им свои “понятия”, залетая на чужую территорию на боевых самолётах, не оборудованных даже зеркалами заднего вида. Втройне глупо экономически “наказывать” страны, суммарный ВВП которых на порядок “с хвостиком” превосходит российский, вводя ограничения для собственного народа.

hivolt:

А те кто занят каким либо производством в реальном секторе экономики, они пострадали гораздо меньше чем прочие.

Я сам не демократ и не либерал ни разу. Но здесь с Вами не соглашусь: реальное производство пострадало довольно сильно. Не всё, но есть отрасли, где без импортных “комплектующих” не обойтись. Я всё про продукты, ибо есть и пить всякую гадость не могу. Ни морально, ни физически 😃
Сам был тесно связан с одной проектной конторой. Закрылась. Стройиндустрия переживает не лучшие времена - потребность в новых проектах резко упала. Казалось бы, идеальное производство - нужны только комп. с автокадом и люди. На выходе - готовый продукт, “согласованный” во всех инстанциях. Ан нет. Проектное бюро “приказало долго жить”. С десяток человек осталось не у дел, включая меня ( я не сильно пострадал). Далее. Станция технического обслуживания автомобилей. Газели, микроавтобусы, легковые авто. Частные и принадлежащие предприятиям. Песня та же - количество заявок на ремонт резко упало. Производство (ремонт авто) сократилось. Кредиты не выплачены. Зарплату задерживают. Помещение в собственности. Частично сдается, что позволяет хоть как-то держаться на плаву, если этим словом можно назвать недавно закончившуюся процедуру банкротства. Далее… Нет, хватит 😃
Извините, так и не понял, где Вы занимаетесь “производством”, но мои впечатления относятся к городу, где родился я, мой отец и дед - Санкт-Петербургу.

vldvv:

Ето действительно т-90?

Сижу, читаю коменты на ютубе. Вставляет не по-детски. Хорошая иллюстрация к первому вводному занятию для курсантов военных училищ, иллюстрирующее такой параметр, как “время жизни танка на поле боя”. Вроде так называется, звиняйте, сам не в танке 😉 Примерно то же самое произойдёт, как я уже писал, с С-400, которую туда завезли, если с неё, не дай бог, начнут стрелять, как из этого танка. Только не понял, почему комментаторы решили, что это танк - наш…

playxx
vldvv:

И да, она желтая…

Она пипец какая желтая. Радуют ссылки на диванных блогеров. И особенно радует просьба помочь деньгами в конце.
Мы все всегда немного приукрашиваем, и НАШЕ Минобороны России имеет на это полное право.
Помница так же доказывали, что боинг сбили российские войска, и что так никто, ничего, до сих пор не доказал.

Voldemaar:

Примерно то же самое произойдёт, как я уже писал, с С-400, которую туда завезли,

Простите а вы в каких войсках служили, ПВО? Если нет, тогда не надо гадать то о чем не знаете.

Губанов_Игорь

А надо обязательно в войсках ПВО послужить, что бы простейшие вещи понимать начать?

Juergen18
vldvv:

Ето действительно т-90?

Ето Холливууд…

А этот убежал на своих двоих

playxx
Губанов_Игорь:

А надо обязательно в войсках ПВО послужить, что бы простейшие вещи понимать начать?

Как минимум нужно знать тактику применения ЗРК и понимать, что пустой комплекс без прикрытия никогда не поставят. Плюс ложные позиции с работающими системами.
Завидую Вашей догадливости, все специалисты во всех вопросах.

Панкратов_Сергей
playxx:

Как минимум нужно знать тактику применения ЗРК и понимать, что пустой комплекс без прикрытия никогда не поставят. Плюс ложные позиции с работающими системами.

Про БУК тут тоже рассказывали многое. И про то что работает только комплексом из нескольких машин, и что экипаж требует очень длительного обучения и т.д. Как оказалось, те кто с погонами- чушь пороли.

VladGor
Панкратов_Сергей:

СМИ: боевики ИГ казнили еще пять россиян

Пишут, что ВКС России сегодня бомбили много целей в Ливане. ?
И собираются аэродром на Кипре задействовать…

Панкратов_Сергей
VladGor:

Пишут, что ВКС России сегодня бомбили много целей в Ливане

Что, и в Ливан нас очередное законное правительство пригласило?

Palar
Панкратов_Сергей:

Что, и в Ливан нас очередное законное правительство пригласило?

Согласовали с правительством. Данная воздушная операция ВКС РФ стала возможной благодаря налаженному взаимодействию между РФ и Ливаном.
free-news.su/…/7182-aviaudar-vks-v-livane

Voldemaar
playxx:

Простите а вы в каких войсках служили, ПВО? Если нет, тогда не надо гадать то о чем не знаете.

А если да? 😃 Только это ничего не меняет. Знаете, почему С-300, на базе которой “слепили” С-400, не разу не применялась ни в одном военном конфликте?

Панкратов_Сергей:

Что, и в Ливан нас очередное законное правительство пригласило?

Так там их много, этих “правительств”. В каждом племени свой вождь. Свои Донбассы и ЛНР-ы…

VladGor
Панкратов_Сергей:

Что, и в Ливан нас очередное законное правительство пригласило?

Ирак в раздумьях, хочет приглашать…

Панкратов_Сергей
VladGor:

Ирак в раздумьях, хочет приглашать…

Там тоже законное? Вроде как там те кто сверг нашего друга, а потом его казнил?

юзеф
VladGor:

Ирак в раздумьях, хочет приглашать…

Афганистан приглашает… Я предлагаю не отказывать никому.