Бомбил игил или до штатов дошло?

Панкратов_Сергей

Олег, вы в моделизме, благодаря этим чурбанам. Да и просто кушаете, тоже с их помощью. Не ведитесь на низкопробное зомбирование сми.

Олег_1970
Панкратов_Сергей:

Олег, вы в моделизме, благодаря этим чурбанам. Да и просто кушаете, тоже с их помощью. Не ведитесь на низкопробное зомбирование сми.

Думаю без них бы я не помер точно, и как я в далеком 80 году занимался авиамоделизмом без них? Не представляю даже…Особо “эффективных” помню даже сажали и звались они фарцовщики. Мы об этом говорим?
И как они помогут стране в трудную минуту когда мы достанем чертежи с архивов?

Prsh
Олег_1970:

Особо “эффективных” помню даже сажали и звались они фарцовщики. Мы об этом говорим? И как они помогут стране в трудную минуту когда мы достанем чертежи с архивов?

Ваше (понятное) раздражение, по-моему направлено все-таки не в ту сторону. Никто ведь не принуждал никого покупать у фарцовщиков (и сейчас не принуждает). И, да, наверняка можно обойтись без них; ну может чуть скромней одеваться…Проблема не в них, проблема возникает тогда когда вас явно или не явно ПРИНУЖДАЮТ покупать у А, а не у Б. Или А дают торговать, а Б - нет.
Надо определиться: две системы доказали свою живучесть - “капитализм” и “военный коммунизм”. Если надо “в трудную минуту достать с архивов чертежи”, то да, военный коммунизм очень эффективен. Но ТОЛЬКО капитализм пока доставляет пример успешно развивающихся (во всяком случае в экономическом смысле) обществ. Это исторический факт.
А чисто суб’ективно, (мне так кажется, наблюдая за разными людьми и обществами))) залог успешного развития - это все-таки либерализм. Человек ХОЧЕТ ощущать свободу; если он может выбирать -он уверен и спокоен, если он видит что его к чему-то принуждают - он подавлен. Дайте ему делать что он хочет: хочет - пусть продает, не хочет - покупает, - и все будет в порядке))

Олег_1970
Prsh:

и сейчас не принуждает

Prsh:

проблема возникает тогда когда вас явно или не явно ПРИНУЖДАЮТ покупать у А, а не у Б

=) Так не принуждают или принуждают?
В целом Вы правы, рынка нет, если тебя принуждают покупать только у А, как и нет борьбы за покупателя со всеми вытекающими от сюда причинами.
Но я писал о том что мало толковых, с золотыми руками спецов осталось, все пошли за “легким” рублем, именно поэтому манагеров “приписал”.

pv11
Олег_1970:

Но я писал о том что мало толковых, с золотыми руками спецов осталось,

А чего бы им появиться, когда смотришь вокруг “кто не работает, то ест! Учись студент” (С) не мой 😭

Prsh
Олег_1970:

=) Так не принуждают или принуждают?

Ну ладно, подловил!))) Да, принуждают, но не фарцовщики. Это тот же разговор, что тут давно ведется в отношении религии: проблема не в самой религии и религиозных людях, -проблема в государстве которое позволяет им мешать другим людям. Если нищий на улице не дает вам прохода требуя денег, это не он виноват…
А если в том смысле что жаль, что люди бестолковы, плохо образованы, ленивы и легко подвержены всяким соблазнам - это да, готов с Вами посетовать. Управа на них нужна!)))

Covax

Что все? Кино закончилось? Выводим войска?

кошка

Не было у нас там наземных ихамнетов, а теперь и подавно не будет 😃

Главное, что такого никто не ожидал 😃

Панкратов_Сергей
кошка:

Главное, что такого никто не ожидал

Ага, неожиданно…
А что синяк под глазом? По попе хотели дать, и увернулся.

V_Alex
Covax:

Что все?

Штабы закончились. Или деньги.

кошка

Внимательно читаем и делаем выводы, получается: пункты морского, а также авиационного базирования в Тартусе и Латакии, их прикрытие наземными средствами ПВО, средствами морского базирования, части охранения базы Хмеймим, это всего лишь не основные силы базирования 😃

V_Alex

Еще утром ничто не предвещало победы.

Олег_1970
Prsh:

Ну ладно, подловил!

И не думал, согласен с Вами на все 100. Там же улыбочка была =)

Панкратов_Сергей

«Считаю, что задачи поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики», — заявил глава государства

российские войска уничтожили в Сирии более 2 тысяч боевиков — выходцев из РФ. «На территории Сирии уничтожено более 2 тысяч бандитов — выходцев из России, в том числе 17 полевых командиров», — доложил Шойгу президенту.

Вон оно что…

кошка

Интересно, кто на нем летает? Ту-154, который ознаменовал начало операции в Сирии, прилетев в Латакии 24 сентября, сегодня вечером вновь приземляется в Латакии.

www.flightradar24.com/data/airplanes/ra-85586/#917…

S_A

Ну и к чему все это было начинать? Уничтожили ИГИЛ? …да мля, жизнь тысячи этих ушлепков не стоит и одной жизни нашего гражданина…

V_Alex

Видимо целью был не ИГИЛ, а 40 баксов за баррель.

Русинов_Сергей

Российские военные базы в Тартусе и Хмеймиме будут функционировать в прежнем режиме. «Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха»,— поручил господин Путин господину Шойгу.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2937878

Кого выводят?

кошка
Русинов_Сергей:

Кого выводят?

«Речь о полном выводе войск не идет, - пояснил он. - Оттуда будет выведено 70-80 самолетов, но там останутся силы ПВО, включая прикрытие, корабли, которые в любой момент смогут нанести удар «калибрами» и другим вооружением, морская пехота, и авиационные средства. И если вдруг обнаружится какое-то массовое скопление боевиков ИГ, мы туда сможем молниеносно перебросить необходимые дополнительные средства».

vlbelugin
V_Alex:

Еще утром ничто не предвещало победы.

Еще 12.03.2016
newinform.com/…/8667-missiya-vypolnena-rossiya-pre…

S_A:

Ну и к чему все это было начинать? Уничтожили ИГИЛ? …да мля, жизнь тысячи этих ушлепков не стоит и одной жизни нашего гражданина…

И что опять не так? Вы же были против этой операции. Говорили, что дорогое это удовольствие и деньги нужны стране. Вот, можно сказать, и прислушались к Вашему мнению😁. Деньги пойдут на развитие народного хозяйства и преодоление кризиса.😁