Бомбил игил или до штатов дошло?

юзеф
кошка:

смелый вы наш

chinuk:

Эх мне бы пойти

Ну так вперед, без Вас “куда идет страна” на одном Лази держится, на подмогу срочно!)))

Андрей_Зазулин
blade:

турбин в любом ТРД- два типа: компрессор- те, которые стоят впереди, засасывают и сжимают воздух из атмосферы и непосредственно- газовая турбина, вращающаяся в потоке сгоревшего керосина и дающая как тягу, так и вращение компрессору

Шедевр !

В цитатнег , с Вашего позволения .

blade
Андрей_Зазулин:

турбин в любом ТРД- два типа: компрессор- те,

Андрей_Зазулин:

Шедевр !

Я дико извиняюсь, но не понимаю глубинного смысла Вашей критики: что именно в моем сообщении- не так?
Конечно, я обрисовал устройство ТРД весьма грубо, но в данном топике- точность и не требовалась?

Heiho
blade:

Я дико извиняюсь, но не понимаю глубинного смысла Вашей критики: что именно в моем сообщении- не так?
Конечно, я обрисовал устройство ТРД весьма грубо, но в данном топике- точность и не требовалась?

IMHO, основное, на что хотели обратить ваше внимание - что тяга на турбине не образовывается… Всё-таки “…-реактивный двигатель”…

V_Alex

В авто компрессор турбонаддува часто именуют турбиной.

юзеф
V_Alex:

В авто компрессор турбонаддува часто именуют турбиной.

В данном случае турбиной называют весь агрегат. Он большая копия простых ТРД, только без камеры сгорания - центробежный компрессор и центростремительная турбина.

blade:

Я дико извиняюсь, но не понимаю глубинного смысла Вашей критики:

Просто “по науке” турбина - лопаточное колесо, в котором газ, расширяясь, вращает ее для привода чего-то еще, ну на электростанции, например.

Heiho:

что тяга на турбине не образовывается.

Именно, тяга образуется в сопле, если речь идет о реактивной тяге. У вертолетов вся энергия газа (почти) срабатывается на турбине, именно, для привода понятно чего.

юзеф

Летчикам вечная память…

В Сирии в районе города Хомс разбился новейший боевой вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» из состава российской группировки, участвующей в военной операции. Два пилота погибли, вертолет не был сбит.
www.rbc.ru/politics/…/570ca59f9a79476b7512b5dd

V_Alex
юзеф:

Просто “по науке” турбина - лопаточное колесо, в котором газ, расширяясь, вращает ее для привода чего-то еще, ну на электростанции, например.

Еще такое есть: stroitelstvo-new.ru/…/turbokompressory-2.shtml
Работает исключительно на сжатие. Рабочее колесо в нем присутствует.

Андрей_Зазулин
blade:

Я дико извиняюсь, но не понимаю глубинного смысла Вашей критики:

Нормально .

Наоборот - спасибо . Авиатор . БПЛА строил .

Теперь всё ясно . Жалею потерянного времени . Очередной раз не поверил интуиции своей .

Скучно .

“Страна вечнозелёных помидоров и воинствующих дилетантов …” (С) - М.М. Жванецкий …

pilon310
no_name:

У республиканцев в соседнем государстве есть одна поговорка: “если ты беден значит либо глупый либо ленивый”.

П.С. Даже живя в Канаде можно найти работу в Европе. Знания английского часто достаточно.

Ну во первых Канада с Европой это не Россия, а во вторых даже умный в России как раз чаще бедный, причем на зависит от того в каком веке живет.

Вячеслав_Старухин

Сегодня пишут, что "на параде в Тегеране впервые прошли ЗРК С-300 ".
Но фотографий никто не приводит.

yahoo.com/…/iran-shows-off-russian-300-defense-sys…
Reuters
April 17, 2016.
DUBAI (Reuters) - Iran showed off parts of its new Russian S-300 missile defense system during National Army Day on Sunday, where President Hassan Rouhani said the country’s armed forces were no threat to neighboring countries.

www.bbc.com/news/world-middle-east-36066345
Iran displays new Russian S-300 defence missile parts

Mik

А в Дамаске С-400 не отреагировали на ракетную атаку. rusjev.net/…/c-400-ne-smogla-zashhitit-raketnuyu-b… Не иначе евреи, спроектировавшие комплекс, установили там опознаватель “свой-чужой”, и все израильские ракеты и самолёты теперь стали невидимыми для этих комплексов.
Этак “Алмаз” клиентов с Ближнего Востока растеряет.

кошка

Чисто по еврейски:
01.12.2015
Нетаниягу: “Время от времени мы действуем в Сирии…”
9tv.co.il/news/2015/12/01/217959.html

В этот же день они заявляют: Израилем уничтожены ракеты в Сирии
www.mako.co.il/…/Article-22b86e35a3a6151004.htm

С этого дня хохлосми регулярно, примерно раз в месяц выкладывают текст про С400, причем один и тот же. Обыватели верят, но не в этом суть.

04.22.16
Нетаниягу обсуждает с Путиным обстрел израильских самолетов и пенсии.
www.ynetnews.com/…/0,7340,L-4795045,00.html

Вопрос. Что пошло не так?😃

Панкратов_Сергей

Уже вторая ядерная держава поясняет что быковать- не лучшая тактика отношений меж сторонами с ядерными дубинками.

Вячеслав_Старухин
Palar:

Всему своё время.

Израильтяне сами себе создают проблемы.
Пусть поскорее проводят референдум и присоединяются к России, как Крым.
У них и язык тоже русский 😃

дядя_Виха
Вячеслав_Старухин:

Израильтяне сами себе создают проблемы.
Пусть поскорее проводят референдум и присоединяются к России, как Крым.
У них и язык тоже русский 😃

Ну,так дедушка типа ослеп, а не е…нулся…

Вячеслав_Старухин

Никакого дедушки нет. Есть только его управляемое чучело.
Украина тоже очень похожа на Израиль тем, что её тоже придумали в США 😃
И тем, что без поддержки США существовать не может.