Бомбил игил или до штатов дошло?

blade
Андрей_Зазулин:

“Академия - кладбище Слонов”

Видно- доводилось читануть? Интересно мнение профессионала- насколько достоверное чтиво?

blade:

Один- даже на федеральном

Извиняюсь- про даму забыл.
“Медовая ловушка”- нас жизни учит? Дожили…

VladGor
Игорь_Петрович:

главное для народа это жжж свобода а не оброзование , социальная защита , пенсия ну и прочее

Ну теперь понятно, почему народ (ИГ) протиа Асада восстал.
Вот Дамаск (фото этого года), разве такое можно терпеть, это же полный разврат и деспотизм.

То же самое и в Ливии (где уровень ВВП повыше российского был).

Панкратов_Сергей
VladGor:

Ну теперь понятно, почему народ протиа Асада восстал.

А может возмущены были так же?:

VladGor:

Торговец табуретками руководит армией…Торговец унитазами руководит Следственным комитетом РФ
торговец табаком и алкоголем руководит РПЦ.

blade
VladGor:

Ну теперь понятно, почему народ

Мне вот- не очень понятно: ну, побузили бы неделю…другую?
А тут- пятый год уже? Всю страну разворотили… Наверное, есть что то, чего мы со стороны- не понимаем?
ПодЕлитесь, что “понятно”? Или опять “проклятый госдеп”?
Так чего он добивается? Асада скинуть? Почему?
Да и поддерживать столько лет партизанское движение, если того не хочет народ- нереально.
А фото- выпускной бал в любой школе снимите: получится то же самое- молодым много не надо для радости?
ЗЫ:Кстати, благая весть для пэдриотов: “Мадуро (Венесуэла) собирается привлечь 5млрд$ для горной промышленности”.classic.newsru.com/finance/…/venzlbckussr.html
Его предшественник, подполковник Уго- помнится “привлек” (у нас) 4,2 млрд., но срочно помер. А денежки- испарились в неизвестности? Как думаете- дадим еще 5?

VladGor
Панкратов_Сергей:

А может возмущены были так же?:

Запросто. Возмутиться и побузить. 5 дней, blade хорошо объяснил.

blade
VladGor:

blade хорошо объяснил.

Но Вы то мой вопрос- проигнорировали?
В чем там дело?
Если забыть про госдеп и прочую нечистую силу?

VladGor
blade:

Так чего он добивается? Асада скинуть? Почему?

Чтобы понять почему, достаточно понять, что до одного момента Асад был герой Запада, о нем писали восторженные статьи все газеты Запада.
При этом в стране не было никакой демократии. Далее Асад начал делать некоторые шаги в сторону демократии и светского государства.

ДедЮз
VladGor:

Ну теперь понятно, почему народ (ИГ) протиа Асада восстал.
Вот Дамаск (фото этого года), разве такое можно терпеть, это же полный разврат и деспотизм.

Не нужно мыслить искаженно. Не забывайте, что в Сирии почти 40% христьяне. На этих фото легко их различить (женщин).

VladGor
ДедЮз:

Не нужно мыслить искаженно. Не забывайте, что в Сирии почти 40% христьяне.

Сейчас 10% христиан, около 30% было до 67 года.
Первые волнения были организованы ортодоксальными мусульманами, недовольными политикой Асада.
Запад выступления не поддержал, тон СМИ не поменялся. А вот тон поменялся как только Асад отказался от постройки газо и нефтепроводов с Катара и СА в Турцию и далее в Европу. И сразу началась поддержка оппозиции. Совпадение?
Асад конечно жестко подавлял выступления, но надо сказать выступления были не мирными, вначале погибло много полицейских.
Была ли в самом начале возможность у Асада решить противоречия без крови я не знаю.

Панкратов_Сергей
VladGor:

Вот Дамаск (фото этого года),

Видите там как. А вы про какие то страхи пишите. Что значит розовые очки одеть …

alextr
Панкратов_Сергей:

Есть, есть. Просто вам не ведомо. Свобода от психологии раба.

Да сразу заметно, у вас психология Хозяина.

pv11
blade:

Ну, если чуток копнуть биографию тов.Сталина- вопрос отпадет, сам собой: Судоплатов, ru.wikipedia.org/wiki/С...B2ич Майрановский, ru.wikipedia.org/wiki/М...B2ич Сташинский ru.wikipedia.org/wiki/С...2ич- были родственными тов.Сталину душ…(не поворачивается язык назвать то, что у них внутри- душой),-киллерами на госслужбе.

Ну само собой, для вас наверное Степан Бандера свой, а не Богдан Cташинский который отправил его туда где он и должен был находится. 😭
Для вас наверное “бандеровцы” которые людей между прочим украинцев распиливали на циркулярке не смотря на то кто стар, кто млад, тоже свои.
Так вы признайтесь что заодно и такие мерзавцы как Менгеле и Исии тоже ваши. Не стенсяйтесь… Чего уж там!!!
Только вот подумайте над тем, если б вы им попались под руки, уж тогда вы в самом прямом смысле этого слова почувствовали это на вашей шкуре…

hemmitino

сори…не удержусь…пыво из соседней новой темы действует…)…тов. pv11…Вы это к чему?? зачем клеить ярлыки и мешать все в кучу то??? хде логика??

blade
pv11:

подумайте над тем, если б вы им попались под руки

Мне больше по душе вариант- чтобы это были вы:)
Ибо я упертым большевиком- никогда не был. И на баррикадах- бывать не доводилось, к счастью.
А вообще- я за мир!

pv11:

“бандеровцы” которые людей между прочим украинцев распиливали на циркулярке

Это у вас- из личных наблюдений, или как?
Кто то из распиленных рассказывал?
“И как то в пивной мне ребяты сказали
Что очень давно- оне Бога распяли
Страааашно, аж жуть”
(В.Высоцкий)

pv11
blade:

Мне больше по душе вариант- чтобы это были вы
Ибо я упертым большевиком- никогда не был. И на баррикадах- бывать не доводилось, к счастью.
А вообще- я за мир!

Конечно же мы, вы бы побежали “вымаливать” себе жизнь у “новых хозяев”. 😭

blade:

Это у вас- из личных наблюдений, или как?
Кто то из распиленных рассказывал?

Рассказывал человек который служил в СМЕРШ, разговор был в 1982-83 году, я тогда пацаном еще был. Не доверять ему причин не было. Да и документы и сейчас доступны о зверствах этих подонков…

hemmitino:

Вы это к чему?? зачем клеить ярлыки и мешать все в кучу то??? хде логика??

А насчет ярлыков, это к вам господа, вы же про “пресловутые методички” вспоминаете через сообщение.
А уши ваших методичек выскакивают через слово.

hemmitino:

мешать все в кучу то???

Где здесь куча? Когда мерзавцы которые убивали вместе с фашистами Ваш народ хорошие, а те кто их отправляли на “тот свет” плохие???
Вы в курсе кто такие Менгеле и Исии? Может вам рассказать чем они занимались? На это есть документы.
И кстати говоря “ваши хозяева” их от возмездия спасли. Но в ваших методичках такого не напишут…

Панкратов_Сергей
pv11:

Когда мерзавцы которые убивали вместе с фашистами Ваш народ хорошие, а те кто их отправляли на “тот свет” плохие???

А я такого мнения, кстати и власть наша, соблюдая политкорректность в тех местах, где считает нужным- так же заявляет:
Нет народов плохих и хороших. Касается это и немцев и нас и всех прочих.
А есть говно-правители и подлецы которые им подпевают. Которые только и занимаются- разжиганием ненависти.

V_Alex
pv11:

Рассказывал человек который служил в СМЕРШ, разговор был в 1982-83 году, я тогда пацаном еще был. Не доверять ему причин не было. Да и документы и сейчас доступны о зверствах этих подонков…

Тема, которую вы подняли, в свое время довольно подробно обсуждалась тут:
www.yaplakal.com/forum1/topic751482.html
Там приводятся выкопировки из документов Нюрнбергского трибунала. Вам будет интересно.

blade
pv11:

вы бы побежали “вымаливать”

Вы как то очень лихо пророчите, что я бы сделал /не сделал,читал/не читал ?
Прямо Кашпировский-V2.0…
Не можете сказать, что у меня сегодня было на обед? А на ужин- что будет?

pv11:

Вы в курсе кто такие Менгеле и Исии? Может вам рассказать чем они занимались

Вы как то пролетели (#1887) мимо мою ссылку про Г.Майроновского: это Менгеле и Исии- в одном флаконе.Только этот- глубоко ваш.
И на это- тоже есть документы.ru.wikipedia.org/…/Майрановский,_Григорий_Моисееви…
А про Катынь inosmi.ru/world/20150307/226711060.html и Бутовский ru.wikipedia.org/wiki/Бутовский_полигон полигон слышать не доводилось? Почитайте, может верноподданничество ослабнет?

Игорь_Петрович

ну… Саласпилс -детский оздоровительный лагерь для детей ослабленных жизнью в гулаге?