Бомбил игил или до штатов дошло?

DIM76

Сравните самолёт в небе в начале, вроде Су-34 и в конце видео - похоже древний Миг-21…

Black_Raven
Панкратов_Сергей:

Чему радоваться, тому что с большой долей вероятности это к нам пожалует?

С чего бы это? Или, точнее, кому это “нам”?

rapido-graf

Очень интересно посмотреть на разорённые арабской весной страны на картах яндекса или гугл - Триполи, Дамаск, Хомс, Тегеран. Каир. Это не захолустье и бедность, которую ожидаешь увидеть, это современные и комфортные города для любого человека. Сейчас карты обновились и видны развалины, но можно догадаться, интерполировать действительность. Уничтожение такого количества людей и мест их проживания, огромного количества материальных ценностей приведёт к изменению, возможно не обратимому, на планете. Если все финансовые пирамиды присвоём разрушении будут приводить к мировым войнам, то через пару кризисов мы будем в каменном веке. Мы можем вбомбить вас в каменный век! Так было сказано, теперь это воплощается. Я специально не упомянул мой родной город Донецк. Но эта война уже в наше доме, даже не на пороге, а в гостиной. Жаль, что мы бессильны ей помешать.

rrteam

Беер-Шева
У вас сухо, у нас иногда дожди.
Чужой там уже проснулся, и с Урала патихоньку вылезает.

Русинов_Сергей
ДедЮз:

ИГИЛ ?

Не, помесь лени с высоким ЧСВ.
Зато все счастливы, а отличии от некоторых граждан эритреи. 😃

rapido-graf

А это ничейная дорога, она и на карты не нанесена. И такого по 1/6 части земли очень много. И в Израиле сеть грунтовки, но там дождей нет. Поэтому только пыль. Вы свою пыль нам покажите и как с ней боритесь, потом толщину стен в домах и где в них коммуникации и на какой глубине в земле проложены. Потом посчитайте затраты и прослезился от счастья - вам столько не платить. Это без разницы температур в 70-80 гр. за год. Потом откройте учебник по строительству дорог и прочитайте про нормы и технологию строительства в таких условиях. Потом сосчитайте сколько дорог таких как эта бросили нам в упрёк и сколько на них нужно денег. Эта цифра может быть выделена нам мировым капиталом в обмен на самую глубокую демократизацию? А ведь в 91м обещали, я сам слышал от буша старого. На всё - только дайте перемены. Вы относИтесь к этим вопросам с той же тщательностью, как к авиамоделям, и больше такое писать не будете.
А игил там рядом с землёй обетованной - 200 км по прямой не будет.

Панкратов_Сергей

Товарищ наверно никогда не считал сколько стоит кондиционирование в том климате с их тарифами на электро и сколько стоит обогрев у нас, при дармовом для государства газе.
Иначе б

rapido-graf:

прослезился от счастья

rapido-graf:

Потом откройте учебник по строительству дорог и прочитайте про нормы и технологию строительства в таких условиях.

В Канаде видимо нормы проще, потому и дороги лучше.😃

rapido-graf

Расстояния в Канаде и др.странах немного меньше, грунты другие, население распределено по стране по другому. А вообще - эту тему можно погуглить и нормально всё расписано. Не распилено, а расписано. Основные дороги были построены присоветской власти. Много интересного и полезного можно узнать. Про распилы и воровство тоже. Как и в любой стране - это свойственно всем странам, только где-то это узаконено, где-то вне закона. Война всё разгладит - пришедшие на смену властители не потерпят нарушителей закона! Никогда не терпели, и сейчас не будут. Я на своё коротком веку уже не раз это видел. Только жаль, что я не могу остановить войну.
Про тарифы и обогрев/кондиционирование это интересно, можно и посчитать. Но это всё-же тема про Сирию.

yakav
Панкратов_Сергей:

Товарищ наверно никогда не считал сколько стоит кондиционирование в том климате с их тарифами на электро и сколько стоит обогрев у нас, при дармовом для государства газе.

Улыбнуло , а как же в том климате тысячелетия без кондеев жили 😃 , а у нас обогревались всегда, правда дровами в основном 😃

Панкратов_Сергей
rapido-graf:

Расстояния в Канаде и др.странах немного меньше,

Не повторяйте глупости из методичек.
Народа в Канаде несколько раз меньше. А нормальных дорог -больше.
Ну и про кондиционирование и отопление вы “забыли”.
Спросите любого жителя субтропиков в других странах- и узнаете что в сумме на отопление и кондиционирование они тратят более чем мы ( естественно на единицу площади).
Знаю пенсионеров, уехавших в Болгарию, Кипр, Турцию. Так большинство из них на зиму отогреваться сюда возвращается, и теплей тут и тепло это обеспечить тут много дешевле.😃
А ведь газ и электричество нам продают в разы дороже чем определяет справедливая маржа. А маржу регулирует государство.
То есть если южанам и в + то что у них тепло, то нам то просто жирный плюс что у нас дармовой газ и электроэнергия.
Но госдеп нам как всегда мешает. Заставляет маржу распределять не в пользу производителя а в пользу известного кооператива.😃

А тем временем

Президент Владимир Путин сообщил, что на стороне боевиков “Исламского государства” воюют 7 тыс. выходцев из России и стран СНГ.
“Хочу подчеркнуть возросшую актуальность сотрудничества в противодействии международному терроризму и в рамках нашего содружества. По разным оценкам, на стороне ИГИЛ уже воюют от пяти до семи тысяч выходцев из России и других стран СНГ. И мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома”, - сказано на сайте Кремля.

Covax

Идите вы со своим газом в другую тему, дайте от вашей депрессии хоть в этой теме отдохнуть,
Оффтопите и ни какие “тем не временем” вас не спасут.